Создание собственной системы стабилизации

SergDoc

Тогда Фукса звать придёться - кто ж гуглокарты изучать будет? ну как бы trouble не кошерно обзывать, разве что calamity - буржуи не поймут как это летает)))

soliada

Это да,по аглицки " Беда" звучит не очень.Тогда все ставки на Черную каракатицу))

omegapraim

Фигня все это если называть буржуйскими названиями то тогда уж как самую прикольную стратегию про Советы сделанную буржуями Red Alert (Красная Угроза).

soliada

Да,и сделать плату красной))) Или назвать Блэк дэд ,если уж так хочется чтоб она была черной)))

rual
SergDoc:

баро какой поставить - традиция MS5611?

Оставляй МСку

soliada:

Или назвать Блэк дэд

в 90х такая водка была в жестяных банках, соответствовала названию…
Называйте по русски, на кой импортные названия, плата ведь для внутреннего потребления.

SergDoc

Слишком маленькая для монстра 😃
Тушенка!!! 😃

strizhmax

[un]lucky
[un]unbelievable
Но это банально. За остальным сказали приходить вечером.

SergDoc

Ладно, эт всё ерунда - а мысли такие, настройки (параметры) Fram логи p16, итого: всё маленькое и красивое…
Но как ни странно - больше всего пугает наземка, может взять мавлинк и эту qgroundcontrol.org

strizhmax
SergDoc:

логи p16

На AIOP v2 для логов что?

P.S. …ть, опять очередной HAL пилить. Может лучше ближе к зиме, для мелколета комнатного?

SergDoc

Не, никакого hal, пора начинать всё самому… так это и планируется на зиму, раньше я никак не соберу…
на AOI стоит флеша АТ-шная снята с производства…

omegapraim

А может вам лучше сборку арду исправить хотя бы что бы одна нормальная стабильная прошивка была, а то буржуи клепают непонятно что. Смысл эти контроллеры шлепать…

SergDoc

Арду это F4BY, там сейчас заминка в плане замены шила на мыло, и я сейчас не летабельный вот и мысли вслух о вечном (хотелке мелкоплаты) 😃

strizhmax
omegapraim:

А может вам лучше сборку арду исправить хотя бы что бы одна нормальная стабильная прошивка была

Дима, а что тебе там не нравится?

SergDoc
omegapraim:

А может вам лучше сборку арду исправить

А не задумывался почему у дийдроносов прошивки (настройки ) GPS-ов свои? похоже они вырезают лишнее из передачи, дабы не париться парсить всё… отсюда и гличи на “нестандартных” модулях…

strizhmax
SergDoc:

похоже они вырезают лишнее из передачи, дабы не париться парсить всё

AP_GPS_NMEA тоже вырезает выключает нафиг все лишее. Оставляет только GGA & VTG.

SergDoc

так откуда у вас гличи? у меня были на старой плате но там через 2 разъёма подключено было, а сейчас тишь и гладь с тем же mtk 3329 и на том же шнурке…

Sir_Alex

У Дидронсов, когда то давно на 2.9 версии, был косяк в парсере NMEA, в некоторых случаях, там не хватало точности и координаты могли скакануть метров на 200 (и больше). Я сам лично, наблюдал это у себя.
Один чувак, запостил им фикс этой проблемы, но они его таки не добавили, возможно что этот баг до сих пор есть коде )))
P.S. В пират я добавил тот код и глюк с скачущими координатами пропал (Правда это было на 2.9 или даже на 2.8 версии).

strizhmax
Sir_Alex:

В пират я добавил тот код и глюк с скачущими координатами пропал

Ссылку на коммит в пирате давай, я в F4BY волью.
Кстати, еще какие-то правки с GPS связанные были у тебя?

Sir_Alex
strizhmax:

Ссылку на коммит в пирате давай, я в F4BY волью.

Да не, это было уже очень давно, с тех пор драйвера переписывались, вероятно именно той проблемы уже нету.

Кажется это был вот этот фикс:
code.google.com/p/ardupilot-mega/issues/detail?id=…

Кстати, я тут подумал, ведь мы не знаем на 100%, глитчи GPS это аппаратная проблема или проблема в коде APM. Так вот, можно сделать небольшой логгер, на той же ардуине и параллельно повесть на GPS и слушать весь трафик и записывать его например на SD. Когда опять будет скачок координат, просмотреть лог или скормить его какой нить проге типа uBlox и посмотреть, будет ли такой же скачек. Ну а дальше будет понятно, где собственно проблема.