Помогите с выбором мультикоптера для заповедника

Covax

о чем и речь, в той плате с сенсорами есть все, разве что gps нет.
но барометр там пока не работает, нет хорошего кода, но скоро будет понятное дело.

Alex_R
Alex_R:
  1. Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware) $53.79

Блин! И этих нет в наличии!

Shah
Alex_R:

Дорого.

скупой платит дважды!
Если с серъезными целями, лучше один раз потратиться на хорошее оборудование!
А если поиграться, то можно и бюджетно!

DrinK
Alex_R:

Блин! И этих нет в наличии!

вчера с утра вылезли из бэкордера к вечеру mode2 уже опять не было … но я успел урвать

Alex_R
Shah:

скупой платит дважды!
Если с серъезными целями, лучше один раз потратиться на хорошее оборудование!
А если поиграться, то можно и бюджетно!

То есть у вас этот набор? Вроде ж КК был?

Shah
Alex_R:

То есть у вас этот набор? Вроде ж КК был?

Нету у меня KK. я бы не доверил этому контроллеру камеру за …$
я на немецком оборудовании делаю коптер! плюс еще есть 2 коптера на русском оборудовании.
Вот кстати подвес для тяжеловоза! еще в процессе

Shah
Covax:

крутой! сколько весит?

Сейчас не скажу… весов нету(

AndroNNNio
Shah:

Вот кстати подвес для тяжеловоза! еще в процессе

Супер! Шестерни на крен и тангаж одинаковые?

Shah
AndroNNNio:

Супер! Шестерни на крен и тангаж одинаковые?

Да они все одинаковые! заказывал с сервосити.

Covax

Шах, а у тебя автокомпенсация по трем осям? это немец такое позволяет? или это не для автокомпенсаци все?

Shah
Covax:

Шах, а у тебя автокомпенсация по трем осям? это немец такое позволяет? или это не для автокомпенсаци все?

Тут еще в раздумиях! Средств FC уже не достаточно для стабилизации. поэтому искать 3х осевую стабилизацию, либо как сейчас возможен вариант еще один FC(думаю руссокоптер) и на курс вертолетный гироскоп.

AndroNNNio
Shah:

Да они все одинаковые! заказывал с сервосити.

Видел на буржуйских подвесах, разное передаточное число используют для крена и тангажа. У Вас соотношение зубьев какое?

Shah
AndroNNNio:

Видел на буржуйских подвесах, разное передаточное число используют для крена и тангажа. У Вас соотношение зубьев какое?

Интересно с чем это может быть связанно? у меня 1/6 ось курса полный оборот делает за 7 секунд.

AndroNNNio

PhotoHigher has done another exceptional job with this mount. It is constructed from lightweight alloys and machined
engineering plastics and has a 2.7:1 reduction on tilt and a 8:1 reduction on roll. Fitted with an external 180 degree
potentiometer on tilt and an external 10 turn potentiometer on roll.

www.droidworx.com.au/promount.html

Alex_R

Потихоньку все заказываю… Вопрос появился касаемо DT750 - он идет с креплениями, разъемами для ESC и посадкой под винт - просто поставил пропеллер и все? Или что-то надо докупать типа такого(это к примеру)? Винты будут APC 11x4.7

Covax

гайки купи M4 и термоусадку 4мм, и все, на это дело и навернешь винты. и обязательно стяжки 2мм, длинной 100мм.
мотор идет только с мотормаунтом, никакие соединители позолоченные между мотором и ESC нафиг не нужны

Alex_R

На ХК DT700 (11$) появились, ушли в ноль DT750, и TGY 35-36 910Kv появились. Вот теперь думаю, что лучше взять… Андрей multicopter.ru так расхвалил 35-36 910kv и видео запаса мощности потрясающее что наверно на них выбор и ляжет… А заодно и регуль на 30А. Господа, скажите мне батарейки 3S хватит или 4S лучше?

Все-таки 3S возьму! TURNIGY Plush 30amp - нет, есть Mystery 30A BEC и Turnigy AE-30A. Разница между ними в цене мизерная а вот по характеристикам уто что скажет?

Turnigy AE-30A - тоже в бэкордере. Остается Mystery 30A BEC. Я сам отвечаю на свои вопросы=)

zvuk_Irkutsk
Alex_R:

Mystery 30A BEC

Нормальные регули, только с настройкой повозиться придется - по звукам настраивать. У меня Mystery 20A BEC стоят на коптере, работают отлично. Есть один Mystery 30A BEC - старенький, но работает также отлично.

и 40 есть - без нареканий!

Alex_R

Короче вот система:
TGY 35-36 910Kv — Mystery 30A BEC — Turnigy nano-tech 6000mah 3S 25~50C
По моим расчетам пожар случиться не должен=)