Кровь на винте или безопасно полетать по FPV.

HATUUL

Ну за нетом не уследишь,я только что увидел.Сори.

photocanon

Освежу тему про кровь на винте своим вчерашним дурачеством.

Предостережение которого я решил не делать не снял винты с коптера в момент программирования регуляторов скорости, стик троттла на максимум включаем пульт и коптер с тягой +5кг резко взлетает даже понять ниче не успел, только кровищи по всей комнате ))) 😵

DiscoMan
photocanon:

Предостережение которого я решил не делать не снял винты с коптера в момент программирования регуляторов скорости, стик троттла на максимум включаем пульт и коптер с тягой +5кг резко взлетает даже понять ниче не успел, только кровищи по всей комнате )))

А вот это уже серьезно. Мог бы и зарезать… или в глаз.

obion

У меня тоже на днях случился инцидент по причине пренебрежения снятием пропеллеров дома на время тестирования.

Решил в прихожей заармить коптер, чтобы чуть-чуть подгазнуть, проверить, что всё крутится.
А он как начнёт крутить пропеллерами и не реагирует на стики.
Порубил немного двери, коптеру ничего. Один проп залохматило.

Задизармить смог только с компа через телеметрию.
После уже проанализировал логи и увидел, что Land сработал по GPS Failsafe.

Дураки учатся на своих ошибках 😃

troff
obion:

коптеру ничего. Один проп залохматило.

Если пропы карбон - меняйте все, если даже на вид всё отлично, при наличии микротрещины отрыв лопасти - вопрос времени.

DiscoMan
obion:

Дураки учатся на своих ошибках

Главная ошибка - пропы на коптере дома. Я вот ссу чего-либо менять, перепрограммировать в нем с подключенными пропами и питанием.

Alexan
obion:

Дураки учатся на своих ошибках

Не, умные учатся на своих ошибках, дураки вообще не учатся.

obion
DiscoMan:

Главная ошибка - пропы на коптере дома. Я вот ссу чего-либо менять, перепрограммировать в нем с подключенными пропами и питанием.

Я теперь даже сцу аккум подключать на улице 😃
На аппе троттл кат на два тумблера сделал, чтобы на всякий случай…

ctakah

Как вариант одеваю на лучи скотч или изоленту ,они как раз своим диаметром туда налазит и не даст пропам стартануть в случае чего,ну когда программируешь или еще чего…,когда вчера делал первый тест подлета в гараже(дождь),одел шлем ,куртку и перчатки от мото,после подключения акка снял перчатки и полетел:) Рана на руке не дает покоя просто))) Плюс моторы по 300 Вт и пропы карбон…

kren-DEL

да уж, насколько всё ЭТО опасно можно понять только на своей шкуре, да и лучше на своей… сам один раз так запустил(полный газ) в квартире, хорошо реакция хорошая - рукой, которая была ближе к коптеру схватил за луч и перевернул коптер в пол - отделался двумя глубокими порезами на руке, которой держал коптер и сломанными пластиковыми пропами, с карбоном я вообще боюсь дома пробовать…

photocanon
kren-DEL:

да уж, насколько всё ЭТО опасно можно понять только на своей шкуре, да и лучше на своей… сам один раз так запустил(полный газ) в квартире, хорошо реакция хорошая - рукой, которая была ближе к коптеру схватил за луч и перевернул коптер в пол - отделался двумя глубокими порезами на руке, которой держал коптер и сломанными пластиковыми пропами, с карбоном я вообще боюсь дома пробовать…

Вы прям виртуоз, я первый раз дома до того как бошку расчесал, летал летал, делаю дизарм и коп начинает жизнь свою собственную, дырявя мне армстронг на потолке ))) и кромсая любимые шторы жены )))
Второй раз все было на улице второе правило чем дальше ты от него тем безопаснее, проверял максимальную грузоподъемность системы 6 роторной на 1147винтах получилось 6кг(1,5кг рама + 3полторашечки) так вот на полном газу ваще очково стало и не зря, я тогда еще использовал гайки без самоконтрящейся пластиковой вставки, а обычные по тормозам резко дал, и проп по инерции полетел мне в бицуху, проп тупо в бицухе застрял, торчал как ножик ))) шрам уже за год затянулся подзабылось немного, но эта неожиданность при программировании стоковой прошивки прям меня убила неожиданностью, коптер на 4s батарейке взлетает со скоростью 5-7метров в секунду, чтолибо поймать нереально на такой скорости.

ПС Вообще считаю что если чтото вращается с мощностью более 100ватт уже опасно в любом исполнении!!!

Covax

Может всем пора спецодежду иметь и покупать такие перчатки www.technoavia.ru/katalog/siz/…/7-479.htm ?
А вот и рукава и перчатки planeta-sirius.ru/…/perchatki_kevlarovye_vyazanye_…

Ан нет, кевлар бесполезен при порезах, пулю остановит, а нож, в нашем случае карбон и стекло на порез нет…

Может тогда кольчужные …tiu.ru/p974650-perchatki-kolchuzhnye-protivoporez… ?

Arti_480
Covax:

Ан нет, кевлар бесполезен при порезах, пулю остановит, а нож, в нашем случае карбон и стекло на порез нет…

Странно,из их текста следует обратное-от пореза защитит,а от прокола нет - “перчатки, обеспечивают превосходную защиту от порезов листовым металлом, острыми предметами, в том числе стеклом…”
А проп обычно рубит\режет,а не колит.Нужен эксперимент,нужна рука…лишняя))
позвонил в ближайший магаз спец одежды (думал купить для эксперимента),но там только по 800р.\пара…жаба сказала нет((

Covax

кабачек в перчатку и порезать) проп тоже в отходы скорее всего)

Arti_480
Covax:

кабачек в перчатку и порезать)

О!кабачков дома с дачи море лежит бесхозных))))

couger


зы: и главное никаких половых контактов коптеров… 😃

blind_oracle
Arti_480:

А проп обычно рубит\режет,а не колит.Нужен эксперимент,нужна рука…лишняя))

Ну зачем рука? Перчатку набил мясом там или еще чем аналогичным по консистентности и в проп её 😃

Arti_480

Оказывается контора по первой ссылке что дал Сергей рядом с моей работой))сгонял и купил пару перчаток www.technoavia.ru/katalog/siz...orez/7-479.htm
Пока только отрезал ножом мизинец-режется так же как и обычные хб…
Да и на вид хб,только желтые.горят плохо,скорее тлеют.

blind_oracle:

Перчатку набил мясом

Я мясом обычно желудок набиваю:Р

photocanon

Перчатка кольчужная «Чайнекс Экстра»

Кольчужная перчатка из нержавеющей стали с пластиковым ремешком. Внешний диаметр колец: 4 мм. Диаметр проволоки: 0,5 мм. Перчатка снабжена биркой, позволяющей идентифицировать пользователя. Легко выворачивается: подходит одновременно для правой и левой руки. Срок службы значительно увеличен благодаря прочности нержавеющей стали и устойчивости к любой гигиенической обработке. Сфера применения: пищевая промышленность и др.

Размер:
6 – коричневый ремешок, 7 – зеленый, 8 – белый, 9 – красный, 10 – синий, 11 – оранжевый.
EN 1082-1
ISO 13999–01
Не подлежат обязательной сертификации в системе ГОСТ Р

Изделие продается поштучно. Цена указана за 1 шт.
6 391.50 руб.*

4 months later