Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 561

Кровь на винте или безопасно полетать по FPV.

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; По поводу "безрассудных" или даже "безбашенных" родителей тоже вчера убедился. Все можно не смотреть (для YouTube) у ме7ня уже все ...

По поводу "безрассудных" или даже "безбашенных" родителей тоже вчера убедился. Все можно не смотреть (для YouTube) у ме7ня уже все отбалансировано на присутствие камеры, а что ее таскать не снимая, вот и снимаю все подряд. Посмотрите 3:29 и 6:46 (это по теме).

Особенно на папашу, который сказал маленькому сыну "иди посмотри поближе". Руки чешуться заехать такому папаше квадриком в лоб, чтобы понял, как это больно, но сидеть не хочется. По внешнему виду, думаю, можно определить его состояние, назовем "пофигистом". Квадрик тоже охренел, даже летать отказался.
    Дело в том, что я в своем районе живу довольно долго, а моя жена работает в дошкольном образовательном учреждении, и многих родителей я (и моя жена)знаем еще с их с дошкольного и школьного возраста. С ними просто, один раз объяснил, и все. С новостойками сложнее (особенно пристижными), но тем не менее при поддержке знакомых и коллег (совместно со мной в парке летают еще два моих коллеги - самолетчика) решаем проблемму, ну и за одно и знакомимся. При очередном выходе и встрече "со старыми знакомыми" проблемм почти не возникает, если возникают вопросы - отвечаю, потом прошу уйти, уходят на то расстояние, которое рекомендуешь (если не в жопу пъяные), ну тогда ухожу я..

Это я готовлюсь к полетам
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 209..jpg‎
Просмотров: 292
Размер:	57.3 Кб
ID:	519590  
    Последний раз редактировалось aavladimirov; 30.06.2011 в 02:41.

2.  

Еще один приемник, передатчик, мощный динамик на сам пепелац и можно летать.) Если что, вопим "все в стороны" прямо в полете.)
    А ребенок, кстати, видно, что боится, когда подходит в первый раз.

Да в том и фигня, в первый раз он шуганулся (моего сурового взглада), а во второй раз его папаша под винты послал "иди посмотри поближе"???? Идиот
    У меня уже четко отработанно, если идет компания с отдыха и особенно с детьми - жди беды. Квадрик к себе и высота не более 1.5 - 2 метра

На фото ниже, левая верхняя сторона от дорожки, там практически никто не ходит. Если только с большими собаками и мы друг друга знаем. А правая нижняя часть - это зона отдыха. Если я там и летаю, то на высоте до 10 метров с оглядкой вокруг себя
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зона_полетов2.jpg‎
Просмотров: 243
Размер:	82.5 Кб
ID:	519768  

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    а когда можно уже будет увидеть крутое видео с коптером-убийцей, который гоняется за людьми и кромсает их на мелкие кусочки?
    Лови, где то эщё одно видел!

А если серьёзно, сделайте такие обичайки у кварокоптеров, как на видео в моём посту, и летайте сколько влезет, и безопасно и красиво будто нло летит!

6.  
    stx
    stx вне форума

Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    По поводу "безрассудных" или даже "безбашенных" родителей тоже вчера убедился. ... Особенно на папашу, который сказал маленькому сыну "иди посмотри поближе". Руки чешуться заехать такому папаше квадриком в лоб, чтобы понял, как это больно, но сидеть не хочется.
    Вы летаете в ОБЩЕСТВЕННОМ месте на модели, которая представляет опасность для окружающих. Мне кажется это у папаши должны руки чесаться. Вы же не выводите бойцовскую собаку на детскую площадку, ПРЕДУПРЕЖДАЯ детей и родителей, отойдите, мол, подальше, сейчас будет дрессировка?!

Записей в дневнике
    6
    Бабулька "статистика" с косой-литовкой свой положняк получит.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от stx Посмотреть сообщение
    Вы летаете в ОБЩЕСТВЕННОМ месте на модели, которая представляет опасность для окружающих. Мне кажется это у папаши должны руки чесаться. Вы же не выводите бойцовскую собаку на детскую площадку, ПРЕДУПРЕЖДАЯ детей и родителей, отойдите, мол, подальше, сейчас будет дрессировка?!
    Это ж надо так не понять аппонента чтобы написать такую ерунду))) Я обьясню, почему "папа" не прав: потому что говорит сыну "поди посмотри опасную штуку поближе", на вашем языке "или погладь бойцовскую собачку" или "иди, посмотри как колеса прикольно крутятся у средств повышенной опасности - у автомобильчиков". Конечно, папа в глаза не видел раньше летающую штуку, не знает насколько она если что опасна, поэтому пилот оказывается умнее и выключает свою летающую штуку. Теперь понятно?

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Бабулька "статистика" с косой-литовкой свой положняк получит.
    Купите уже нормальный коптер, чтобы не собирать статистику )

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Купите уже нормальный коптер, чтобы не собирать статистику )
    Думаю на этом сайте, ни кто не даст 100% гарантии безопасности на свои модельки, сколь дороги и надёжны они бы не были, особенно если ждёт полная ответственность и куча бабла на компенсации негативных последствий!
    Так что как не крути, идеальные варианты это; спорт. зал, ангар, чисто поле.
    Пример http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post2670176
    Последний раз редактировалось Basil; 04.07.2011 в 19:35.

Записей в дневнике
    26
    Ну это плохой пример, у человека коптер пару дней, а он уже над детьми летает. Это все равно что на автостраду выехать на мотоцикле без опыта...

Добрый вечер уважаемые. Мы все (кто взял в руки пульт) в зоне риска. В воскресение пошел с коллегой поснимать автогонки на Раменскую автотрассу (вроде бы зона подготовленных людей). Поднял Гайку, вроде бы все нормально, но через несколько минут полета отрубаются все движки, и она падает. Причину не знаю до сих пор. Поднял, помотрел состояние и потом еще около часа полетал без падений. И так бывает. Видео грузиться на YouTube выложу после загрузки.

Записей в дневнике
    6
    Добрый вечер уважаемые. Мы все (кто взял в руки пульт) в зоне риска. В воскресение пошел с коллегой поснимать автогонки на Раменскую автотрассу (вроде бы зона подготовленных людей). Поднял Гайку, вроде бы все нормально, но через несколько минут полета отрубаются все движки, и она падает. Причину не знаю до сих пор. Поднял, помотрел состояние и потом еще около часа полетал без падений. И так бывает. Видео грузиться на YouTube выложу после загрузки.
    Я, от корифеев этого форума получаю советы,, купить нормальный коптер и поднять мастерство пилотирования, и летай хоть в детском саде, а об отказе механики, электроники, внезапных порывах ветра, помех приводящим к потере контроля можно не париться, хотя случаев много и с тяжкими травмами.

Ну, если реальные самолеты падают, что говорить о нас..
    Обещанное видео:

Записей в дневнике
    6
    Ну, если реальные самолеты падают, что говорить о нас..
    Заметил что маршрут вертолётных экскурсий над Питером, всегда проходит над водой.

Видемо мягче падать

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Я, от корифеев этого форума получаю советы,, купить нормальный коптер и поднять мастерство пилотирования, и летай хоть в детском саде, а об отказе механики, электроники, внезапных порывах ветра, помех приводящим к потере контроля можно не париться, хотя случаев много и с тяжкими травмами.
    Ну опять все переврали) Правильно только заметили что чаще всего аппарат становится булыжником при потере контроля. Так озаботьтесь покупкой более умной аппаратуры, которая вовпремя просигнализирует о пропаже сигнала и мягко посадит аппарат при его полной потере. Есть масса решений на рынке от дорогущей футабы до бюджетного фриски. Я уж про возврат домой по гпс молчу, вы вроде аппарат этому стремитесь обучить судя по ветке о x650...

stx
    stx вне форума

Конечно, папа в глаза не видел раньше летающую штуку, не знает насколько она если что опасна, поэтому пилот оказывается умнее и выключает свою летающую штуку.
    Вот именно, что папа не знает. И справедливо полагает, что, если в парке среди людей на этой штуке летают, значит она относительно безопасна. И тётя с ребёнком на руках думает, что это игрушка. В любом случае вся ответственность на пилоте. Остаюсь при своём мнении, что там лучше не летать.

Вот почему-то зеркалку, меньше чем на 6-ти винтах и контроллере за 300$, мало кто решается поднять, а над людьми летать можно и на 3-х пропеллерах c 3-мя гирами..

Сам не безгрешен, просто не понятна позиция: подвергая людей опасности, говорить о том какие они сами дураки.
    Последний раз редактировалось stx; 05.07.2011 в 11:35. Причина: дополнение.

Встречайте еще одного идиота Вчера ночью решил проверить квадрик на ардуине, очень мощный (до 150А расчетный пик с 12" винтами), типа, правильно рулит или нет. Зачем? До сих пор себя спрашиваю и тупо молчу в ответ. Короче все включил, приемник не забиндился или мозг завис - на стики нет реакции. Передернул питание, не помогло. И тут, внимание - вторая роковая ошибка, нажал на RST на плате Ахтунг В долю секунды вся конструкция на полном газу срывается с пола по параболической траектории и летит мне в морду. Благо в этот момент плата отлетела и моторы замолчали. Первое что почувствовал - что-то капает на руки. Вроде не на жидком топливе, а электричество не капает... Постепенно понимаю что это из меня а не из квадра. В результате имею: рваное ухо, множественные порезы под ним, над проивоположным виском рядом с глазом парочка и вдоль второго уха, около 20-ти наложенных швов, две комнаты + ванная густо забрызганных кровью. Чуть не обделался поначалу когда в зеркало себя увидел, аж в глазах помутнело, хотя к крови и мясу отношусь спокойно. Теперь понимаю что повезло очень сильно - глаза целы, пальцы на месте, даже мебель стены и потолок не задело. Кстати, винты АРС-шные совсем не пострадали.
    ЗЫ: Вобщето всегда пристегиваюсь в машине, читаю инструкции и правила безопасности, очень люблю учить других, а тут такое. Чувствую немного животного страха теперь перед винтами. В рейтинге опасности по типам моделей для меня мультикоптеры не ниже 2-го места после верта, а с электроникой всякой дополнительной и на первое поставить можно.
    Повязку снимут - покажу результат на лице, если кто-то сомневается что я идиот
    Берегите окружающих и себя.

Сочувствую, сам месяца два назад получил от МК коптера APC ным винтом 14" ниже колена, глубокая резанная рана, и ещё куча мелких порезов на правой кисти, макушки над пальцами снесло и порезы как у парня несколькими постами выше... но это конечно не голова... Сам тоже всех учил, и сам же на своей ошибке погряз. Несоблюдение элементарной техники безопасности.
    Причём после этого с перемотанным коленом пришлось орать на 2-ух мамаш, которые сами отправили детей посмотреть что там за "мясорубка" летает, а я в это время испытывал тяжёлый Y6 с мозгами МК2.0. Моторы AXI2814/22 с 14 на 7 винтами... я реально пе.....ал когда еле смог удрать от этих детишек, чтобы коптер нормально посадить, а то площадка сильно ограничена была. Самый прикол что выбрал время пораньше с утра, и всё равно найдётся кому под "мясорубку" подлезть. В настоящее время если возможность есть стараюсь выбраться куда-нибудь подальше...

p.s Прикол насчёт APC - он после удара об ногу не сломался, но кровищи было много...
    Тоже присоединяюсь к Владиславу - риск велик - берегите окружающих и себя.

p.s 2 Почти по теме - советую почитать http://www.multicopter.ru/forum/view...php?f=14&t=925 рано или поздно начнут всех за з...цу брать, или в лучшем случае поправки к законам выдадут... что летать в людных местах станет себе дороже.

Цитата Сообщение от RedBull Посмотреть сообщение
    : Чуть не обделался поначалу когда в зеркало себя увидел, аж в глазах помутнело, хотя к крови и мясу отношусь спокойно. Теперь понимаю что повезло очень сильно - глаза целы, пальцы на месте, даже мебель стены и потолок не задело.
    Ну написал... не знаю плакать или смеяться... Да, а на счёт глаз реально повезло. у меня тоже винтик как-то открутился дома при тестах, теперь в потолке порез, и прикол в том что пролетел он мимо лица в паре см. Теперь на 2 гайки с фиксатором заворачиваю от греха подальше.
    Последний раз редактировалось wlad; 06.10.2011 в 02:36.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от wlad Посмотреть сообщение
    p.s 2 Почти по теме - советую почитать http://www.multicopter.ru/forum/view...php?f=14&t=925 рано или поздно начнут всех за з...цу брать, или в лучшем случае поправки к законам выдадут... что летать в людных местах станет себе дороже.
    тоесть надо успевать? в нашей стране все возможно, по заячьим тропам летать не проблема, в лесу искать не будут

Я так смотрю, чёт с Ардуиновыми за 1,5 недели лётных проишествий, как за 6 месяцев накапало по всяким форумам- топикам. Однако тенденция вырисовывается....
    Мож стоит какую нибудь систему оповещения отработать по гнусным тенденциям в железе и софте? Много бы крови осталось течь по накатанным жилам..

Записей в дневнике
    26
    Происки конкурентов ) Чтобы все DJI бежали покупать

DVE
    DVE вне форума

Там все не сильно лучше:
    ---
    I can tell you from first hand experience what happens if the WKN is on the ground and the TX gets powered off first, the motors will spin up again!!! :eek:

I run a pair of 5000 mah packs in parallel and the other day I disconnected what I thought was the main power feed plug then switched the TX off, got a big surprise as the motors spun up again and the WKM was trying to lift off. Turns out I had only unplugged one battery the main feed was still getting power from the second pack (all the connectors are the same on the Y harness), flipped the switch on the TX back on and the motors stopped.

Good thing I was already standing when that happened, those Graupner props can cut like a steak knife

Происки конкурентов ) Чтобы все DJI бежали покупать
    Ну, 4 прошивки назад я даже и не подозревал что такое косина по вине железа или софта. На наших ветках была тишь да гладь, даже записные тролли брезговали. А щас явный саботаж в стройных рядах... А сегодня и рем подготовку вспомнил, и ТБ...

Цитата Сообщение от Dokz Посмотреть сообщение
    Я так смотрю, чёт с Ардуиновыми за 1,5 недели лётных проишествий
    А сколько всего Ардуино-лётов? Явно больше, чем СС, DJI, MK. Контроллер доступный, много разных людей играется.
    И как настраивают коптер с ардуиной за 5 копеек или с дорогим контроллером? Пропы накрутил и от винта!
    Так что дело не только в контроллерах и датчиках.

Записей в дневнике
    1
    Мультивийщиков явно больше ))
    но там при подключении ЮСБ, моторы автоматически отключаются.

Ну, прокладочные происшествия идут отдельной строкой. Есть же защита от дурака. Но, цитирую:
    -Дурак тот, кто делает защиту от дурака. Умный делает защиту от тройного Д."
    От себя добавлю, тройные и выше кратностью, в последнее время зашкаливают Чего стоит дискуссия об индикации арма-дизарма... Должно тока моргать, больно стучать винтами или отрубать только 2 пальца из трёх. Что интересней, реализовано и попробовано в 3 соседних версиях. А чего стоит запуск одного движка на ресете на всю дурь! Дисклэймеры на нерусском- типа сними винты. Сними винты, сс.ка!!! Не работают. Это ж все знают...
    Пока писал- позавидовал мультивийщикам.....
    Если эта фенька неотключаемая, конечно

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей... Посмотреть сообщение
    Лови, где то эщё одно видел!
    А если серьёзно, сделайте такие обичайки у кварокоптеров, как на видео в моём посту, и летайте сколько влезет, и безопасно и красиво будто нло летит!
    Отличное постановочное видео
    Это Parrot AR DRONE, у него действительно очень хорошо реализована защита пропеллеров и окружающих за счет этого кожуха, но на улице при ветре 2-3 м-с его сильно сдувает из -за парусности

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Там все не сильно лучше:
    ---
    I can tell you from first hand experience what happens if the WKN is on the ground and the TX gets powered off first, the motors will spin up again!!! :eek:
    Ну нет, куда катится этот мир!!!Если уж и DJI сбоит, то мне прискорбно это все, опять спаяю мультивий за 3 копейки, самая надежная система пока что в моей практике, если подойти правильно. Хотя врятли коптерконтрол менее надежен, так как там тоже всего гира и аксель, а чем сложнее, тем дурнее...

DVE
    DVE вне форума

Нет, он не сбоит - просто человек выключил передатчик, на квадре "мозг" сработал и включил "возврат домой".

Хотя теоретически программисты должны отслеживать такие вещи - типа зачем включать возврат, если моторы и так стоят?

Про типовые вопросы - это же целая тема! Мне обычно задают три вопроса: "на бензине или батарейках", "как высоко летает" и "сколько такая игрушка стоит".
    Вопросы одинаковые, а ответы с языка разные слетают.
    Предлагаю делится остроумными ответами - всем пригодится!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Хотя теоретически программисты должны отслеживать такие вещи - типа зачем включать возврат, если моторы и так стоят?
    мой случай... но сам виноват. выключать надо сначала модель а потом пульт
    второй "подлет" в пределах гостинной.
    мультивий 1.8. вырубил пульт и сунулся к квадрику отключить питание. "и тут он попер на меня... (с)"

Цитата Сообщение от Boev_Dmitry Посмотреть сообщение
    мой случай... но сам виноват. выключать надо сначала модель а потом пульт второй "подлет" в пределах гостинной. мультивий 1.8. вырубил пульт и сунулся к квадрику отключить питание. "и тут он попер на меня... (с)"

Поэтому и активирован HOLD на пульте. До взлета и после посадки один щелчек и все.

HOLD это необходимая вещь !!!! Пользуюсь ей с тех пор как начал летать на ДВС вертолетах. Но один раз все таки забыл активировать, пульт упал от ветра на траву и полный газ, я в это время включал термометр под ротором а двигл на холостых работал, я только успел схватиться за цапфы и обалдел какой мощью обладает движок, чуть руки не вывернуло пока не сдернул шланг с карбюратора.... Вспомнил вот.

Y@N
    Y@N вне форума

Свой случай отсеять не мог.... все как-то спонтанно. Прошивал коптер, ...... и как рванет.......Поймал его рукой. Порезы, на шее, плече, кисти руки. Еще 3-4мм и до ортерии добрался-бы.

Офигеть!!!!

Цитата Сообщение от Y@N Посмотреть сообщение
    Свой случай отсеять не мог.... все как-то спонтанно. Прошивал коптер, ...... и как рванет.......Поймал его рукой. Порезы, на шее, плече, кисти руки. Еще 3-4мм и до ортерии добрался-бы.
    После того, как коптер попытался уволочь ноут - не ленюсь ослаблять гайки крепления винтов ...а ведь тоже читал-головой качал-языком цокал...

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    не ленюсь ослаблять гайки крепления винтов
    Цитата Сообщение от Y@N Посмотреть сообщение
    Прошивал коптер, ...... и как рванет.......Поймал его рукой. Порезы, на шее, плече, кисти руки.
    Блин, ребята, объясните мне недалекому (наверное) ЗАЧЕМ при настройке и прошивке коптера винты..???
    Если так хочется видеть направление вращения-стяжку прицепите...
    Ну их нафик, коптеры они заразы та-акие кусючие и злые, особенно с винтами типа граупнеров или АПС...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Sci_Rosso Посмотреть сообщение
    Блин, ребята, объясните мне недалекому (наверное) ЗАЧЕМ при настройке и прошивке коптера винты..???
    Лень-матушка.
    Пока в зёпу не клюнет...
    Я в поле в машине при отстройке коптера винты снимаю... питание после приземления могу не отключить (подключаясь к нетбуку), но винты долой.

Записей в дневнике
    22
    нунафик.., какая тут лень.., тут шкурку жалка...

+ Ответить в теме