Кровь на винте или безопасно полетать по FPV.

crand

Ноготь отрастает за 3 месяца - проверено.
А так… Да! Слов нет.

ctakah

Главное окружающие целы,остальное все мелочи.После того как “обычные” пропы на 14 АРС срезали ветку деревца диаметром примерно 2 см,когда немного зарулился при посадке,очень внимательно смотрю за ТЕХНИКОЙ БЕЗОПАСТНОСТИ.

18 days later
vtoryh

Имеется желание снять ДСА на видео. Посоветуйте плиз что сделать для уменьшения возможного урона.
Пропы упакую в защитную сетку. контроллер планирую NAZA, моторы тайгеры, регули авиониксы с 2-х кратным запасом по току. имеет смысл делать Y6 или можно и простую гексу?
Постараюсь сделать как можно легче, на ноги пенопласт, поднимать выше 3-4 метров не буду, если и выше то в стороне от толпы.

1 month later
ctakah

Немного подниму тему.Налаживал коптер на фишке,решил убрать отдельный стаб питания приемника,все проверил,работает,ну и последний штрих, коснулся плюсом плюс приемника.Гекса на 1047. АРС резко включилась.Почему,вопрос третий,принебрег важным правилом- все настройки без винтов! Причем винты снимал пока настраивал два раза.Сильный порез наружней части кисти (4шва наложили)и три пореза до кости на пальцах.АРС очень острые:-) Конечно пока лично не коснется, мало кто трепетно относиться к технике безопасности,а жаль. Еще необходимо держать под рукой аптечку с бинтами и перекисью,а то как коснулось,бегал по всему дому как раненый заяц 😃

swat0russia

Чет странно в самом деле
Сезон в разгаре, жары такой нет, а крови уже накапало прилично
Пострадавшим мое сочувствие
Везде виноват человеческий фактор
Будте бдительны товарищи!!!

smotors

… а вообще, какую-то напоминалку нужно в начале темы закрепить на болты. Вот занимаешься настройками коптера, винты каждый раз снимаешь, все нормально…, а иной раз ловишь себя на мысли, особенно когда время поджимает, что нунафиг винты снимать, сейчас по-быренькому подстроечки сделаю и на поле…а как правило хрень случается, когда ее не ждешь…

cylllka

Да хоть тыщу раз тему почитай, хоть на лоб болтами напоминачку прикрути! Никакие напоминалки не переборят человеческую лень. -" Та блииин! Снова пропы снимать, только ж прикрутил… Ай б…яяяя!!!"
Ну не все такие, но большинство ранений именно из за этого.

mahowik
smotors:

Вот занимаешься настройками коптера, винты каждый раз снимаешь, все нормально…

ну если полетный контроллер может конфигуриться от USB, то достаточно просто силовой аКК отрубить и все… с мвием так и поступаю, хотя были грешки 😃

Piranha

Да я и сам тут недавно испытывал стедикоптер в комнате, два дня подряд острыми как бритва граупнерами по ногам получал до кровищи!

ctakah

Сегодня посмотрел на АРСы-два подломаны на кончиках-видно все таки руки крепче пластика:).смотрю с ужасом на коптер с киловаттными движками и пропами мастерайркрю-они как металл-оставляют вмятины на ножках стульев как ножи.Переходить надо на микроквадрики,хотя неделю назад получил по рукам микроквадриком очень нехило,правда без крови.Может быть глайдеры??? 😃

Basil

Пользуюсь листом 3мм поликарбоната прислонённым к стулу, остаётся только рикошет.

Adekamer
ctakah:

Может быть глайдеры???

не - давай сразу в ракетомоделизм подадимся 😃

delfin000

Мрак!!! Это еще повезло челу. Но не понятно как он с такой дистанции запуск производил. Обычно на 15-20 и более метров удаляются

ctakah

Попа не голова-завяжи и лежи))) Разобрался в чем дело-на гексе стоял спектрум 6100,при включении без аппы газ на всю тапку …Если после полетов аппу выключаешь сначала ,то нет газа…Короче есть еще один спектрум-буду пробовать ,что с ним не так.Пока спецом не биндил заново приемник-хочу разобраться ,что же послужило причиной…

Dokz
ctakah:

Может быть глайдеры??? 😃

Стендовые модели. Или в коробочках, к журналам о самолётах, они ещё безопасней, там мелких деталей нет😁

Covax
Dokz:

Стендовые модели. Или в коробочках, к журналам о самолётах, они ещё безопасней, там мелких деталей нет

Вышивание?)

ndn
Covax:

Вышивание?)

Нее… Там иголки оСССтрые-опасно:)
Оригами ! 😉😃 Бумажные самолетики делать!

Dokz

Тсссссссс! Это женская наркота😁

Сергей_Вертолетов

Использовать Спектрум с его двумя параллельными частотными каналами - верх халатности! И это в век, когда полно FHSS систем… Вы бы еще на FM:40.- летали…

ctakah

Так уж получилось,приемники остались еще с “вертолетного детства”,брал под JR их, и иногда использую для тестов,хотя сейчас уже четко перехожу на RMILEC-квады,EXPERT-самолеты.Так как на фишке давно не летал,хотел подготовить под фпв полеты и самое интересное подготовил)))) ,а вот поменять приемник поленился-слишком много настроек там под пантилт, каналы ,биперы…Лень-двигатель не только прогресса.😃

Спектрум на 2.4-насколько я понимаю там все каналы параллельные и их много:).Наследие вертолетной юности и они пока вели себя примерно.Счас перехожу на RMILEC-квады, EXPERT -самолеты.Но вот не успел переставить приемник на гексе,думал настрою пока,подлетну малость по фпв…

У меня одного форум глючит? Либо браузер ,либо вирусня .Изв за офф…