Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 561

Кровь на винте или безопасно полетать по FPV.

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Будем ждать вести с полей от запускающих и ловящих коптеры руками, а с другой стороны и "болгарками" работают без защитных ...

Записей в дневнике
    6
    Будем ждать вести с полей от запускающих и ловящих коптеры руками, а с другой стороны и "болгарками" работают без защитных кожуха и очков.

Предлагаю для безопасного запуска крыла, кусок лески с колечком, надетым на стик газа и привязанным к крылу.

2.  

У меня вот тоже палец заживает. Хотел выложить фотки, но че-то думаю из-за одного пальца не так интересно будет. Хотя кровищи было много. Балансировал ВМГ (путем приклеивания скотча на лопасти) и в очередной раз проверяя вибрацию, сдул потоком алюминиевое правило 2-х метровое, которое шмякнулось прямо на работающий двигатель. В результате мотораму вывернуло и АПС-ным винтом мне срезало на среднем пальце полногтя вместе с подушкой пальца, чудом не раздробив кончик фаланги. Ниче, 3 недели и все выросло заново Только ноготь пока не растет

Записей в дневнике
    570
    что за прАвило такое (или правИло)?

Цитата Сообщение от Prikupets Посмотреть сообщение
    что за прАвило такое (или правИло)?
    например:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 020620-100.jpg
Просмотров: 21
Размер:	8.4 Кб
ID:	804369

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Будем ждать вести с полей от запускающих и ловящих коптеры руками
    На взлете и посадке меньше вероятность получить по пальцу, т.к. ты сконцентрирован на управлении и видишь, что пропы крутятся. При прикосновении рукой к коптеру сразу делаю дизарминг (при арминге у меня пропы раскручиваются, и я вижу что коптер в активном состоянии, что очень полезно). К тому же у меня на взлете и посадке работают только гироскопы, акселем пользуюсь очень редко, только в полете, ГПС отсутствует, так что помех меньше.
    Так делать не нужно

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    На взлете и посадке меньше вероятность получить по пальцу, т.к. ты сконцентрирован на управлении и видишь, что пропы крутятся.
    Мозжечок коптера об этом не догадывается, а ещё есть с десяток причин для сальто на которое реакции человека не хватает.
    Испытал на своей шкуре, точнее при тестовом запуске моторов коптера на столе, коптер сделал не предсказуемый кувырок со скоростью ниньзи, отделался лёгким испугом и рассечённым надвое соском, кстати узнаёшь о травме (как и в случае с ниньзя) при появление крови, а боль появляется только через пару минут.

пс
    "Блажен, кто верует"!

Что то далеко эту тему отпустили, новичкам полезно сюда заглядывать
    Бррр... На медведя ходил) Наглядно видно что такое шаг винта...

10.  

Записей в дневнике
    5
    Испытал на своей шкуре, точнее при тестовом запуске моторов коптера на столе, коптер сделал не предсказуемый кувырок со скоростью ниньзи,
    А причину кувырка нашли?
    Я плату (Мультивий) настраиваю один раз и все - больше ничего не трогаю, летаю на стоке. За 2 года у 5ти человек Вий ниразу сам по себе ничего не делал. Так же за это время отобрал комплектующие которые меня не подводят, и я всегда гонюсь за весом, не строю злых коптеров переростков с полукиловаттными моторами. По этому позволяю себе такие рискованные штуки. Хотя я понимаю, что раз в год и грабли стреляют, но... вот такие мы суровые коптероводы

DVE
    DVE вне форума

Как мне кажется, большинство "домашних" травм - от лени снять винты при различных настройках и переделках

Тоже бывает лень, в крайнем случае накрываю коптер одеялом, если что не улетит...

Записей в дневнике
    6
    А причину кувырка нашли?
    Банально перепутал сигнальные разъёмы, а реакция коптера для стабилизации, обратная и вразнос.

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Тоже бывает лень, в крайнем случае накрываю коптер одеялом, если что не улетит...
    Тарот680 достаточно сложить.

Записей в дневнике
    5
    Банально перепутал сигнальные разъёмы, а реакция коптера для стабилизации, обратная и вразнос.
    Что еще раз доказывает, что основные причины покусания коптером - собственный мозг, а не мозг коптера
    Я даже пропы при транспортировке редко снимаю, что бы случайно их не поставить неправильно Было дело... Но еще раз повторюсь, это не оправдание моих действий, а напоминачка о том, что всегда нужно все несколько раз проверить.

Записей в дневнике
    6
    Я писал, что есть с десяток причин кроме мозга, был случай размыкания перемычки в акке во время полёта, китайские банано-разъёмы то-же очень ненадёжны, особенно не промытые после пайки, сервы подвеса запитанные от одного рега, стали причиной выхода его из строя и то проявилось только после подвешивания Некса после Прошки , ситуация не предвиденная.

Записей в дневнике
    2
    Не коптер, и не просто кровь, но повод ещё раз задуматься о безопасности полётов.
    Tragic news from Switzerland

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от UserM Посмотреть сообщение
    Не коптер, и не просто кровь, но повод ещё раз задуматься о безопасности полётов.
    Насколько я понял, пилота зарубила насмерть вот эта штука. Мясорубка серьезная.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: wpid-IMG_5842-2011-06-19-22-161.jpg‎
Просмотров: 717
Размер:	82.7 Кб
ID:	818386  

Если честно-перешел с 600 вертов на коптеры с огромным облегчением,было пару сильных крашей алигна 600 и микадо 600,в тот момент подумалось ,если в человека прилетит-порубит серьезно.Еще же хотелось получше лопасти взять-покупал карбон,а он как сабля......700 еще страшнее.Изв за офф.

Цитата Сообщение от UserM Посмотреть сообщение
    Капец! Это как же так может быть??? Отскочить не успел, что ли или скорее всего направил модель на себя с целью близко полетать, и не совладал с аппаратом, в последнюю секунду пытался закрыться руками наверное. Вот жесть!

Записей в дневнике
    3
    Ребят а как оценить опасность Квадрокоптера. Опасность зависит от мощности двигателей и пропеллеров на них установленных? или в большей степени все же мощность влияет? Просто хочу собрать Квадрокоптер, но не хочу сразу начинать со зверя который бревно может перерубить. Хочется, что то относительно безопасное для пальцев и рук. Глаза я уже понял должны быть под очками. Какую мощность движков посоветуете новичку? Заранее спасибо.

Я так понимаю, что коптеры безопаснее выбрать коптер с 8 - 50 ваттными винтами, чем с 4 - 100 ватными. Грузоподъемность будет примерно одинаковая, но первый вариант безопаснее?

Мне 8 " так рубанули по руке-не успел опомниться от потери крови,хотя ,как мне казалось,реакция у меня как у мухи Движки были 80 Вт,вес коптера был 700 гр.Есть и 3 кг. коптер-движки по 1 кВт,настоящая мясорубка,но он пользуется только по назначению и редко совсем,если прилетит в голову-каска не поможет.Так что вывод прост-летать где нет людей и самому быть вдали от него,лучше за каким нибудь предметом,деревом или машиной..

Основные правила безопасности есть в любой инструкции пользователю, даже к такому, как Hubsan (весом в 35 грамм). Даже если приучить себя пользоваться указанными производителем правилами (которые написаны наверное не от балды), то какой-то процент безопасности будет обеспечен. Далее опыт, который не даёт 100% гарантии. Лучше перебздеть чем навредить. Если кто пользуется электроинструментом типа перфоратора, болгаркой, бензо- или электропилой, и даже просто шуруповертом, то поймет о чём я говорю (тоже есть случаи выкручивания запястий, отпиливания пальцев и т.д.).

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    Если кто пользуется электроинструментом
    Вот только это касается себя любимого, а в случае с мясорубками и окружающих. К сожалению, всё больше наблюдаю, что огромному числу "копто лётчиков" всё пофигу ради видео, для вкладывания в сеть игнорируется всё. Был на прошлой неделе на авио празднике, летала здоровенная гекса над толпой людей.

Записей в дневнике
    3
    Парни спасибо.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Мне 8 " так рубанули по руке-не успел опомниться от потери крови,хотя ,как мне казалось,реакция у меня как у мухи
    Угу вот этого я и боюсь, стараюсь сейчас себе вбить в голову(что бы даже желания не было думать, что у меня реакция и тд), что он быстрее меня и что это летающая болгарка.

Движки были 80 Вт,вес коптера был 700 гр.Есть
    Спасибо, стараюсь сейчас сооринтироваться и выбрыть, что то наиболее безопасное (начитавшись тем про отрубленные конечности) ищу мощность движков, что бы не могла отрубить пальцы.

Основные правила безопасности есть в любой инструкции пользователю, даже к такому, как Hubsan
    Спасибо, но в моем случае это будут просто набор движков рама и все полагающиеся для подстроки коптера самостоятельно.Ну и кучу вопросам к вам к более опытным моделистам, надеюсь не сильно надоем с вопросами. Следовательно все остальное я должен буду взять прочесть у вас. За что благодарен вам пользователям.

Даже если приучить себя пользоваться указанными производителем правилами (которые написаны наверное не от балды), то какой-то процент безопасности будет обеспечен.
    Вот этого я и боюсь, и больше всего включение коптера когда буду подходить отключать силовой аккумулятор. В других случаях как вы писали
    .вывод прост-летать где нет людей и самому быть вдали от него,лучше за каким нибудь предметом,деревом или машиной..
    Далее опыт, который не даёт 100% гарантии. Лучше перебздеть чем навредить.
    Вот это я и пытаюсь, сейчас сделать. Если вы скажите бери лучше движки по 10 ватт, они опасные но сильно не навредят то такой квадрокоптер и буду собирать(правда это уже совсем будет к разряду микро коптеров). У меня нет опыта хочу начать с наиболее безопасного коптера, для запуска в поле + хочу его самостоятельно собрать за зиму.

Цитата Сообщение от Сергей_new Посмотреть сообщение
    У меня нет опыта хочу начать с наиболее безопасного коптера, для запуска в поле + хочу его самостоятельно собрать за зиму.
    Если у Вас совсем нет никакого опыта, то возьмите того же Hubsana. Он уж точно пальцам и другим частям тела не навредит, ну и цена приемлемая http://rc-ocean.ru/4121519.html. Можно летать и дома и на улице.

Пока тренируетесь на нем, собирайте Вы свой коптер потихоньку. К моменту сборки уже и опыт появится.

+1.

Записей в дневнике
    2

Многовато плохих новостей. Боюсь, скоро запрещать начнут или ограничивать.

Записей в дневнике
    31
    Прям все такие пугливые. А сколько народу на дорогах гибнет? Я б на ИХ месте запретил бы ездить холопам. Я к тому, что несчастные случаи везде бывают. Можно и на собственной кухне ножиком нечаянно зарезаться. Не запрещать же кухни и ножи?

Записей в дневнике
    4
    Смельчак!
    До поры, до времени.
    И доводы глупые, на уровне малого дитя.

Записей в дневнике
    31
    Нет, я не смельчак, и к ТБ отношусь предельно серьезно. Но и не считаю нормальными панические выкрики в духе рцгрупс: "Скоро нас всех посчитают и запретят!". Точно. На основании новости из дальнего забугорья, на которую властям попросту начхать.
    Если мне память не изменяет, разжижение моска еще и дальше заходило даже здесь, на этом форуме. Был какой-то активист, хваставшийся своей приближенностью к чиновным структурам росавиации. А потом вокруг него целая инициативная группа сформировалась, которая начала на полном серьезе придумывать, как бы это нам получше самих себя зарегулировать Чтоб даже перд.уть мимо правил нельзя было, ага. И потом летать по этим правилам в полях с плотностью населения чуть большей, чем ноль человек на квадратный километр. Ребята, давайте радоваться хобби, соблюдать ТБ, и - я вас умоляю! - ничего не бояться. Что ж все такие шуганые-то стали... человека прикончить могут не только хоббийные вертолеты, а и фены, машины, да и просто кирпич с крыши, в конце-то концов. Я не призываю к попранию законов, и не одобряю подобные вещи, но вон некоторые на вполне настоящих самолях и вертолетах летают, и то до них никому дела нет. В стране бардак, а у властей сейчас несколько иные заботы. Не до коптеров им

Записей в дневнике
    7
    Оффтоп: Сколько пьяных мажоров и не мажоров сбивает людей на переходах, остановках и на пешеходных тротуарах насмерть? Много. И многих отмазывают. И никому в голову не приходит отобрать права навсегда, запретить личные автомобили. Это же деньги в бюджет и кормушка для всяких разных.

А модельки ... а что к ним цепляться? Соблюдать элементарные правила ТБ. Никто ведь не заставляет лезть под пропеллер. Я на полетах, если есть зеваки, сразу предупреждаю - попадание под винт опасно для здоровья и жизни. Пальцами и прочими частями тела не трогать и не подстваляться под модель. А уж летать - подальше от зрителей. И что тут сложного?

Я не паникую. Просто у властей сейчас одна реакция на проблемы - запретить. И если, не дай бог, кому-нибудь приближенному аппарат свалится на голову во время какого-нибудь праздника просто возьмут и запретят. Поставят сразу, скажем, уголовку за полеты вне отведенных мест. Как это случилось с маленькими видеозаписывающими девайсами.
    А любителей полетать над головами, снимая разные митинги хватает. Все на авось.

Насчет авто - посмотрите, что сейчас творится с правилами. Один идиот въехал в остановку - и вот вам - за нетрезвость за рулем фактически на уголовку можно налететь либо на штраф 500 тыс. Хорошо еще хватило ума 0 промилле отменить, а то поводов для коррупции хоть отбавляй.

И еще. На самом деле, я опасаюсь достаточно жестких ограничений через год-два. Уж очень много становится устройств с FPV, уж очень просто пролететь над чьей-то дорогой дачей и посмотреть как там все. Собственно, опасения эти и высказал. Или взлетит какой-то долбанутик недалеко от взлетной полосы и врежется в самолет. Что, нет таких идиотов?
    И это просто мои мысли, это не повод ругаться. Это скорее повод, заранее продумать меры противодействия подобным постановлениям.

Записей в дневнике
    26
    Будете на рыбалку ездить и по грибы, не расстраивайтесь так.
    Не ошибается только тот, кто на диване лежит.

Записей в дневнике
    8
    Запрещают потому что так проще. Да и если такое когда нибудь произойдет. Что за вами в поле побегут увидев там модель в воздухе. Слишком ленивые. А в парке если вдруг, попросят просто свернуться и проследовать в место свободное от других людей.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    И если, не дай бог, кому-нибудь приближенному аппарат свалится на голову во время какого-нибудь праздника просто возьмут и запретят.
    Утомили уже эти разговоры. Мужики, нужно бояться не того, что
    просто возьмут и запретят
    А того, что
    аппарат свалится на голову
    Запрета вы боитесь смотрю больше, чем кого то покалечить. Соблюдайте ТБ и все.

Запрета вы боитесь смотрю больше, чем кого то покалечить. Соблюдайте ТБ и все.
    Потому свалится аппарат сделанный из экономичных деталей и запущенный кустарем без царя в голове на голову совсем другого человека, а запрет коснется всех.
    Я боюсь покалечить. Например, поэтому собираюсь покупать парашют на пиропатроне. При том, что над головами не летаю, но мало ли что.

Кстати, если повернуть в конструктивное русло, кто реально пользуется какими средствами спасения? Парашюты где-то кого-то спасали? Или их очень сложно применять, т.е. успеть во-время?

Записей в дневнике
    26
    А где парашюты на пиропатроне продаются?
    Они кстати тоже отлично на земле в глаз вылетают...

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    А где парашюты на пиропатроне продаются?
    Если не ошибаюсь рядом с эцилопом, но вес и цена не гуманные. Кажется в средствах спасения уже обсуждали.

Прочитав тему, озаботился защитой от "мясорубки".

Наткнулся на кучу решений в инете, но наиболее интересный вариант вот такая рама:

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от obion Посмотреть сообщение
    Наткнулся на кучу решений в инете, но наиболее интересный вариант вот такая рама:
    Ничего, что эта рама летает примерно как дерьмо в проруби?

Для акро она не годится, конечно же, но для спокойных FPV полётов вполне ведь подойдёт?
    Автор пишет о 400г весе пустой рамы, что вполне неплохо. Возможно, дело в пилоте

Поправка: 400г вес указан в теме на рцгрупсе, но на сайте автора уже 650г.
    Последний раз редактировалось obion; 09.09.2013 в 17:04.

Записей в дневнике
    4
    Для показать, что деньги зря на раму потрачены она сгодится.
    Первый же толчок не сильный и раме кирдык.
    Лишняя трата веса, большая парусность, ремонтопригодность стремящаяся к нулю.

На первых порах так же задумывался о защите пропеллеров, не стоящее это дело.
    Много усилий уходит на раму, большое разочарование при первом же не удачном приземлении.
    Защиту следует делать очень крепкой, а это слишком много в весе добавляет.

Ну и самое главное, не так страшен пропеллер в мультироторе, как сам вес аппарата, при не удачном падении повреждения наносимые весом будут несравнимо больше.

+ Ответить в теме