Кровь на винте или безопасно полетать по FPV.

Андрей_Головин
photocanon:

Вторая ситуёвина дырки в потолке…

У меня такая же история, четыре красивые дырки в гипсокартонном потолке 😃. Из “мяса” - нога пострадала малость. Посекло винтом. Зато опыта и впечатлений - на всю оставшуюся! В 5 см от лица и в 10 см от люстры под которой я был. Как подумаю, а что если… (Квадрик Х525 1 кг с бутылкой Есентуков (810 гр) взлетает) А это… Мудрил с настройками, а винты не снял, ну блин поленился…он на максимуме и рванул вверх. Потом хрясть об потолок, три вина напрочь, четвертый задал траекторию в шторы, где коптер благополучно и запутался. Ржал потом истерично…

DVE

Мне тоже бывает лень винты снимать при небольших настройках, тогда я просто квадрик одеялом накрываю, если что, не взлетит 😃 (настройка по Bluetooth, так что провода не мешают)

А при любых глобальных перенастройках, снятие винтов и тестирование адекватности газа разумеется обязательно.

serj

Питаю вместо аккумулятора от источника с ограничением тока. Если попытается стартануть моторы то ничего не выйдет…

Razek

Мужики сделайте наконец из сантехнических труб колпачки безопасности, вырезав в куске трубы проем чтоб после выреза было похоже на букву П, и одевайте на мотор чтоб фиксировал проп об луч.
sketch.odopod.com/flash/OdoSketch.swf?sketchURL=/s…
как-то так…

Covax

это только начало, со временем авиакатастрофы с беспилотниками будут обыденным делом, к сожалению.

sulaex

Думаю если так будет продолжаться, все закончится очень печально для развития нашего хобби…

cylllka

Я не уверен, что кто то будет запрещать это хобби. В автоавариях погибают люди - машины не запрещают. Бытовые убийства по пьяни - водку рекламируют. Упадет коптер - спишут на несчастный случай. И без нас проблем хватает.

sulaex

Хотел бы вступить с вами в дебаты о некорректном сравнении, но как то подумалось о переливании с пустого в порожнее и пере хотелось. Останемся каждый при своем. 😃

DVE
Covax:

это только начало, со временем авиакатастрофы с беспилотниками будут обыденным делом, к сожалению.

Ну катастрофы это громко сказано, массовым это хобби никогда не будет.

Среднестатистическому человеку гораздо более высокая вероятность погибнуть на светофоре, чем от упавшего самолета, неважно настоящего или беспилотного.

cylllka
sulaex:

Хотел бы вступить с вами в дебаты о некорректном сравнении, но как то подумалось о переливании с пустого в порожнее и пере хотелось. Останемся каждый при своем. 😃

Договорились, спорить не будем. Просто поднадоели подобные параноидальные высказывания, хоть сиди дома и не летай 😉 Чувак упал на стадионе - запретят летать на стадионе. А авиахобби уже много лет, летаем!

з.ы. Нужно переснять новый ролик-пугачку … уже с кровью, мясом и оторванными ногтями, фото для этого накопилось у друзей.

Андрей_Головин
cylllka:

уже с кровью, мясом и оторванными ногтями

Только сделать его по типу обучающего фильма. Не снял винты при настройке - вот что может быть, не учел направление ветра - вот что может быть, не осмотрел окрестности - вот что может быть. И разместить его в шапке, что бы все видели. Причем показывать не только “мясо”, но и разбитую мебель, люстры, раскуроченные потолки, телевизоры, компьютеры и прочее, прочее…

Covax
sulaex:

Думаю если так будет продолжаться, все закончится очень печально для развития нашего хобби…

А я не имел ввиду наше хобби, я имел ввиду беспилотники и катастрофы, не важно кому они пренадлежат, частникам или кому то еще. Мы движемся в новый мир, мир роботов. 10,20,50 лет, не важно.

SanRomStaV

Который раз заглядываю в эту тему и убеждаюсь в правильности выбора своей первой комплектухи коптера-мелкие движки с пропами и 2S батареи…, даже если и цапнет, то обойдется без особого травматизма, но воспитательный осадочек останется 😈(так уж мы-люди устроены, пока на собственной “шкуре” не прочувствуем, в голове не отложится)

Кто-бы что ни говорил, а в настройках этих маленьких терминаторов никто не может быть уверен на все 100%!

Вообщем, ребята, бережем себя и окружающих;)

vtoryh

Вот и у меня наза решила что она мясорубка.
Подрубил к компу, софт сказал что есть обновления, нажал кнопку обновить и врубились моторы на полный газ. 😦
Хорошо хоть по старой привычке аккум кладу рядом а не цепляю на гексу и втыкаю разъем не полностью, а до первого контакта.
Так что отделался поломанными пропами.
При попытке взлететь, аккум остался на полу.

cylllka

Хорошо, что мультивий для настройки не требует батарею. Питание через ЮСБи. А если нужно питание подключить и блютусом подстроить, то сверху табуретку ставлю, ножками между лучей, они не дадут раскрутиться пропам.

Basil

Не проще, реги и мосх через разные штекеры питать?

Covax

До первого звиздуна все питают от одного)

cylllka
Covax:

До первого звиздуна все питают от одного)

А еще до порвого звиздуна народ более безстрашный и забывчивый. Один раз немного получить по пальцу даже полезно. Сразу с опаской относиться начинаешь. Очки одеваешь, пропы снимаешь.

kren-DEL
cylllka:

А еще до порвого звиздуна народ более безстрашный и забывчивый. Один раз немного получить по пальцу даже полезно. Сразу с опаской относиться начинаешь. Очки одеваешь, пропы снимаешь.

ага, либо ключ для включения оборудования делаешь, чтобы нестрашно отключать было. я вон сверху разместил - и хорошо, теперь нестрашно менять батарею, щёлкнул - и готово 😃