Кровь на винте или безопасно полетать по FPV.

ADF
samsung:

Хобби кинг позаботился о нас, выпустил “аптечку моделиста” на все случае жизни.

Маркетологам - большой плюс! Отличный способ продавать много бесполезной ерунды - оптом.
Я бы туда еще сухпай добавил, термоодеяло, сигнальную ракетницу, рыболовные снасти и несколько презервативов… 😈

PS: бинт, пластырь и антибактериальные салфетки всегда в полетной сумке. Уж про запчасти и материалы для самих моделей вовсе не говорю.

Ratverg
craig_dt:

Вот ещё один “умник” подтянулся… Блин, ну если видишь, что человек недоволен, зачем провоцировать???

А вообще, тема подозрительно большой рейтинг набрала и имеет огромное кол-во комментов.
Чую, запретят скоро наши FPV игрушки 😦

HATUUL

Имхо.
Оставьте свою паранойю в в прошлом,вон америкосы настоящие винтовки для трехлетних детей делают,это ужас.
Виновник по любому заплатит за ущерб.И не более.

ADF
HATUUL:

вон америкосы настоящие винтовки для трехлетних детей делают,это ужас.

А в чём ужас?

craig_dt

А вы не думали, что винтовка (спортивная!) может быть подарена для тренировок в том же биатлоне? Или вы думаете, что спортсмены-биатлонисты с 18 лет тренируются?
Другой вопрос - что родители недосмотрели, что она была заряжена дома. Но подобных недосмотров везде хватает. Есть и куда более жёсткие примеры безалаберности родителей.

ADF
HATUUL:

Целый один мальчик - это даже не статистика.

Если посчитать случаи, когда один ребенок другого карандашем в глаз ткнул насмерть - то никакие винтовки рядом не валялись по числу “фрагов”.

HATUUL
craig_dt:

не думали

Ну дык и хорошие летчики не простым молоком питаются.

ADF:

Целый один

Мне одного примера достаточно,хотя в нете таки туева хуча,сами ищите.Дарить детям,то что предназначено только,и ТОЛЬКО для убийства это аморально,стволом не попишешь по бумаге,конечно если вы нормальный,и не накроешь на стол,он только для убийства.
Модели РУ не для убийства,а если вы не согласны тогда диагноз понятен.

craig_dt
HATUUL:

Мне одного примера достаточно

www.tumix.ru/news/?page=1360368 - а такого вам примера недостаточно? Или такая халатность - в норме, а там недосмотр - ужас? У нас в деревнях и более ужасные вещи творятся.

ADF
HATUUL:

…предназначено только,и ТОЛЬКО для убийства это аморально,стволом не …

Бла-бла-бла, особенно учитывая, что бОльшая часть гражданских стволов - чисто спортивные и для убийства как раз НЕ предназначены.

А убивает при этом больше всего - автомобиль, который не предназначен для убийства.

kostya-tin

достаточно на мелкого хубсана поцепить какую то тряпку, даже марлю, и ним зарулить в винты. винты заклинит быстро, а хубсан падение переживет с очень большими шансами

Misha007

Раз уж на то пошло,есть такая вещь как спадган (он же потатоган ),но тогда у коптера заметно меньше шансов остаться живым… ))

ADF
Misha007:

…как спадган (он же потатоган ),…

Сначала попади из него в движущийся коптер - а потом пиши ерунду 😃 Даже иИз куда более прицельной и стабильной от выстрела к выстрелу пневматики - в коптер реально попасть только при висении последнего, даже если скорость пуль накручена за 300. При движении квадра поправку просто невозможно оперативно расчитать, коцнуть движущийся аппарат могут лишь либо очередь, либо сноп дроби.

PS: А к коптеру-перехватчику не тряпку надо привязывать, а тупо тонкую веревочку, свисающую вниз. Атакуемый коптер срадостью намотает её себе на винт 😃

DiscoMan
ADF:

При движении квадра поправку просто невозможно оперативно расчитать, коцнуть движущийся аппарат могут лишь либо очередь, либо сноп дроби.

Вот именно. Не зря же у зениток такая скорострельность.

ADF:

Атакуемый коптер срадостью намотает её себе на винт

Только в процессе погони веревочка будет совершать неуправляемые эволюции под воздействием набегающего воздуха, и тут уже возможен вариант, что веревочка намотается на срадость перехватчика))

craig_dt:

А мне больше всего понравилось из видео

Ну, с фантомом-то и ребенок справится 😃 А я бы посмотрел на ястреба, нападающего на большой и тяжелый аппарат, вооруженный карбоновыми лезвиями… как бы не вышло наоборот, и тоже с одного удара 😃 “Проигравший механическим способом превращается в котлету” (с) )))

ADF
DiscoMan:

Только в процессе погони веревочка будет совершать неуправляемые эволюции под воздействием набегающего воздуха,

Теоретики в треде?

Никуда веревка с коптера не дергается, торчит вниз как сосулька, только свободный конец телепается, но он делает это внизу, существенно ниже области вращяющихся винтов носителя.

craig_dt
DiscoMan:

совершать неуправляемые эволюции под воздействием набегающего воздуха

Если только вы будете резко опускать коптер, и то, не факт, так как поток воздуха от винтов не даст нитке попасть в них.

DiscoMan:

А я бы посмотрел на ястреба, нападающего на большой и тяжелый аппарат

А я бы посмотрел на столкновение 2 таких коптеров в воздухе 😃

Misha007
ADF:

Сначала попади из него в движущийся коптер - а потом пиши ерунду 😃

Так никто не запрещал стрелять пока коптер висит) Но не спорю,с пневматикой намного больше шансов попасть,но неспортивно это как-то:)