Кровь на винте или безопасно полетать по FPV.

ADF
кошка:

О как…

Вчера целиком выпуск посмотрел, 15 сезон 8 серия. На буржуйских тоppeнтах есть. Если кратко - хоббикинг бабла занес 😃

1 month later
AnotherReality

сегодня был вбит еще один гвоздь в крышку гроба свободныхполетов. Был на мероприятии World of Drum and Bass в крытом помещении Space Moscow. На мероприятии присутствовало около 3000 человек по моим оценкам. И там Товарищь на фантоме решил поснимать. Съемки прошли без инцидентов, но я думаю это событие даст толчок тому, что на других мероприятиях будут летать газонокосилки, до тех пор пока не будет создан печальный прецедент, который толкнет общество на создание ограничивающих законов.

А-лекс

На фантомы есть защита винтов, которая хорошо спасает людей, да и сам по себе фантом не самая опасная штука, а вот все что больше это да, уже опасно,

Slav_VS
А-лекс:

фантом не самая опасная штука, а вот все что больше это да, уже опасно,

Фантики опасны тем что их может купить любой дятел без мозгов и запустить где угодно.
А все что больше - требует и денег и ума.

А-лекс
Slav_VS:

Фантики опасны тем что их может купить любой дятел без мозгов и запустить где угодно.
А все что больше - требует и денег и ума.

Да, это наибольшая проблема, и кстати таких дятлов я неоднократно видел.

Andruhapes

Сегодня был у м. Маяковская, ждал дочку с женой на лавочке у памятника Маяковскому. Жаркий день, куча народу с детьми… И какие-то дятлы, видимо с телеканала, по FPV летали на гексе 960 с камерой Mark III ( думаю, понимаете сколько это дело весит) на высоте метра три над людьми среди кучи проводов и фонарей. А вы про “дебилов на фанитике” еще говорите.

Slav_VS
pinco:

Да, тут всяко может случиться

И заметьте, в подавляющем большинстве (более 90%) в этом ролике именно случаи с фантиком и пЕлотами-идиотами. Я пока только одну сцену с серьезной октой увидел у которой похоже от вибрации развинтился мотор-мотормаунт. Ну а первая сцена - это изначально багованная рама S800, она падать принципиально обязана.

ADF
Slav_VS:

… изначально багованная рама S800, она па…

Нене, там не от самой рамы, а от мозга DJI-ного! У которого кувырок смерти случается. Было видео, где человек в контролируемых условиях, в метре над землея вися, пытался спровоцировать этот маневр. И у него ПОЛУЧИЛОСЬ 😃
На форумах буржуйских обсосано вдоль и поперек. Хотя, возможно, после какого нибуть апдейта это уже пофиксили - не следил за ситуацией. Возможно прямо сейчас этой проблемы уже нет.

Slav_VS
ADF:

Нене, там не от самой рамы, а от мозга DJI-ного!

Нет не от мозга
Это давно известный баг рамы s800:
1:) прогибаюшиеся лучи
2) лучи с корпусом соединяются через контакты, от вибрации контакты отходят и… кувырк

А по теме
Я досмотрел ролик ло конца, там чуть ли не под сотню крешей, и пальцев одной руки хватит подсчитать где это был не фантик

samsung
Slav_VS:

лучи с корпусом соединяются через контакты, от вибрации контакты отходят и… кувырк

Подтверждаю, в том краше что показан на видео, мозги не при чем, у моих друзей была точно такая же ситуация. Кстати для лучей S800 даже специальные ребра жесткости были выпущены.

ADF:

У которого кувырок смерти случается.

Кувырок от мозгов тоже возможен, правда для этого надо очень хорошо потеребить ручки управления, то есть резко понаклонять их по всем осям, после этого в зависимости от конструкции рамы может произойти кувырок. Но это тоже происходит далеко не всегда, да и ситуация с дерганьем ручек скорее искусственно созданная, в штатных же условиях полета, у меня Наза ни разу не перевернулась, хотя бывало летал при очень сильном ветре.

avis
Slav_VS:

Фантики опасны тем что их может купить любой дятел без мозгов и запустить где угодно.
А все что больше - требует и денег и ума.

опасно то, что у Фантома мозгов бывает больше нежели у того кто им управляет с человеческими мозгами…😃

26 days later
Портос

Закупаемся, пока не поздно!
Впрочем эта новость баян, уже и эшелоны полетов распределены, кажись, для личных коптеров не выше 200 метров.

1 month later
Covax

Ужасная новость, комментарии не лучше(

2 months later