Собираем разбираем краши/отказы коптеров

Shrizt

А как стяжки заменяют адаптеры? Их типа легко снять и поставить?

Agioso
Shrizt:

А как стяжки заменяют адаптеры? Их типа легко снять и поставить?

Адаптеры могут открутиться и привет земля, стяжки так не подведут. На всякий случай креплю на 4 стяжки (по две с каждой стороны разного цвета, но абсолютно симметрично). Симметрии уделил особое внимание, так что не думаю что балансировка сильно нарушилась. Эстетика меня не волнует, все равно все самодельное. А адаптеры выкинул после того как один из них слетел и произошел краш. Доверие к ним потерял. Да и в весе кстати выиграл.

Basil
Agioso:

(по две с каждой стороны разного цвета, но абсолютно симметрично).

При наличие кратности отверстий к лопастям.

jeka101

То есть каждый проп немного ходит если его пошевелить?)
Я просто использую цанги, они конечно имеют кучу недостатков начиная от сильных вибраций и заканчивая улетом пропа…
И все-таки я беспокоюсь на счет стяжек, если к примеру взлетать резко по идеи на место крепления пропа может возникнуть перегрузка которая по идеи должна оторвать стяжку или стяжки… да и они пластиковые я видел как они иногда плохо держат(соскакивают)

ssilk
Shrizt:

А как стяжки заменяют адаптеры?

Они не заменяют… Они либо дополняют адаптер, что совершенно лишнее, если адаптер правильный, либо позволяют поставить проп на мотор, к которому нет адаптеров… Вот как я это делаю…

Agioso:

Адаптеры могут открутиться

Про какие именно адаптеры Вы говорите?

blackwolf123
ssilk:

Вот как я это делаю…

Ипать - колотить 😮 😃 😵
Минут 10 думал как прокомментировать Вашу конструкцию, но так и не нашел нужных слов. :Facepalm:

jeka101:

И все-таки я беспокоюсь на счет стяжек

И правильно делаешь! На дворе 2016 год, в чем проблема найти в интернете решение без стяжек?! И так же заказать с доставкой на дом! Стяжки для деревенских дедов-колхозников.

ssilk
blackwolf123:

Минут 10 думал как прокомментировать Вашу конструкцию, но так и не нашел нужных слов

Следующий раз, думайте подольше… Может уловите суть. По Вашему, я должен выкинуть моторы, к которым нет и не было подходящих пропадаптеров? ))) Что конкретно Вам не понравилось в этой конструкции? Да, я могу приколхозить на эти моторы совершенно разные пропы десятком разных способов, а Вы то чем похвастаетесь?

blackwolf123:

в чем проблема найти в интернете решение без стяжек?!

Не волнуйтесь, и таких решений у меня хватает, даже больше, чем Вы предположить можете…)
У меня к Вам встречное предложение, раз уж для Вас проблем не составляет, найдите мне пожалуйста пропадаптеры для мотора АХ2208-950…

blackwolf123
ssilk:

Может уловите суть.

Лопасти прикручены на 1 винт - след. могут вращаться. Один повернется в одну сторону, другой в другую. Для коптера это недопустимо.
Одна стяжка порвется в полете и весь пропеллер улетит.

Не нужно светить на форуме свой безграмотный “колхоз”! Где акты испытаний этой конструкции? Какой максимальный момент силы выдержит? Максимальную скорость вращения? Сколько часов отработает?
Вот новичок какой-нибудь увидит и сделает так же.

ssilk
blackwolf123:

Один повернется в одну сторону, другой в другую. Для коптера это недопустимо.

Скажите это DJI, TAROT или T-Motors, а то они не знают и массово выпускают складные пропы…)

blackwolf123:

Одна стяжка порвется в полете и весь пропеллер улетит.

Да, такая вероятность есть, такая же, как отстрел лопасти цельного пропа, такая же, как отворачивание гайки…

blackwolf123:

Не нужно светить на форуме свой безграмотный “колхоз”!

Не нужно светить на форуме свою безграмотность в вопросе, Вы даже про складные пропы ничего не знаете.

blackwolf123:

Где акты испытаний этой конструкции?

У кого то на этом форуме есть акты испытаний на любые самодельные конструкции? Или может китайцы выдают такие акты на свой ширпотреб?

blackwolf123:

Какой максимальный момент силы выдержит? Максимальную скорость вращения? Сколько часов отработает?

У этой конструкции достаточные характеристики, чтобы таскать коптер весом 550-600 граммов

blackwolf123:

Вот новичок какой-нибудь увидит и сделает так же.

Во первых, любой новичок не сможет сделать так же, по многим причинам, например, такие моторы уже не продаются… А некоторые детали конструкции сделаны на станке по моим чертежам…

jeka101

Все это круто но на счет стяжек, может существуют какие-то стальные стяжки? Типа как для резиновых шлангов, затянешь фиг отвалится. Просто пластик и в Африке пластик…

ssilk
jeka101:

может существуют какие-то стальные стяжки?

Дались Вам эти стяжки… Зачем они Вам? Не думаю, что у Вас есть моторы 5тилетней давности, на которые нельзя найти пропадаптер… Для каких моторов Вам это надо?

AGSDima
Agioso:

Судя по записи с камеры, моторы крутились до последнего, намотав на себя травы, почему - непонятно

Такое бывает если включается failsafe приемника, если там уровень газа при пропадании сигнала с аппы отличен от нуля - тогда наза при неизменной высоте (т.е. когда коптер уже на земле) полностью не выключает движки, они остаются крутиться на минимальных оборотах.

ctakah

Нормально стяжки,летаю больше трех лет на нескольких коптерах, именно из-за того,что ну лучше они цанговых вариантов, вот только ставлю не 2 стяжки а 4,если одна порвется,останется еще одна на плече. Кстати не было пока разрывов стяжек,пару раз менял из-за времени и их высыхания.И если уж говорить о грамотном инженерном исполнении ВМГ - надо пропами вниз ставить моторы.

Basil
ctakah:

И если уж говорить о грамотном инженерном исполнении ВМГ - надо пропами вниз ставить моторы.

Согласен, плюс лайфхак, можно не ставить стопорную шайбу и для удобства перевозки снимать винты вместе с роторами.

pinco

я вот тоже подумывал моторами вниз, но при этом ЦТ коптера будет уползать вверх, что не есть хорошо

ssilk

Надо просто лучи поднять на соответствующую высоту… Возникнет ряд проблем, но они решаемы… Грубо говоря, для хорошего результата надо сделать правильную раму…) Займусь на досуге…)

dimiriy

Друзья, помогите советом. Сегодня решил полетать на тбс диско (аля сток). Всё как обычно - откалибровал компас, прогрев. поймал 9 спутников, взлёт. В полутора метров от земли завис решил одеть очки. Вдруг щелчок (мне так показалось) и кувырок на землю. Кроме штанги жпс ни чего не пострадало. Тут же завёл движки, всё работает, взлетать естественно не стал. Думаю или регуль или движок, но как диагностировать что из них и который на замену ? Буду очень благодарен за помощь!

orlean
dimiriy:

Друзья, помогите советом.

переставляем винты так чтобы прижимали с полу коптер, подключаем аккум и троттл на полную (только аккуратно), несколько минут крутим и смотрим за поведением моторов и регулей. Делайте все это очень аккуратно, со всеми мерами безопасности, закрепив коптер так, чтобы он не мог кувырнуться при остановке одного из двигателей

dimiriy

Только что провёл испытания с перевёрнутыми винтами. На полную не выжимал (страшно), но погазовал по времени прилично. Хоть бы какой намёк на проблему. Всё крутится нормально. Температура регулей и движков вроде одинаковая. Не знаю что и думать. Не хочется менять всё подряд 😦.

dimiriy

Коллеги, на мой взгляд нашёл причину падения. Хотелось услышать коменты от Вас. Один из движков (испытывал без винтов, выжимал на полную), немного дребезжит на средних оборотах и имеет люфт. В общем отличается от трёх других. Хотя крутится и на полных оборотах вроде и звучит как все. Скорей всего этот движок и стал причиной кувырка.

sibiryak79

Первая наза, фантом1. Летал замечательно до того, пока не купил подвес Feiyu MiNi3D pro. Вместо двух осевого земнуса. Поехал на поле делать пробные полеты, калибровку в поле сделал, первые два раза полетал отлично, решил сделать третий контрольный так сказать) Все было отлично, пока не повернул камеру вниз, перестал держать точку нормально, все время тянуло вправо и в какой то момент сорвался в бок, переключение в АТТ не помогло, в итоге минус регуль и крепление рамы, грешу на подвес, так как компас стоит на ноге ( от второго фантома компас), возможно подвес зафонил компас и он с ума сошел, могу ошибаться конечно, но про этот подвес говорили что там какая то магнитная новая хренька стоит. Краш в конце.

www.youtube.com/watch?v=UxngSlBRsvk