Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 106 из 106 ПерваяПервая ... 96 104 105 106
Показано с 4,201 по 4,213 из 4213

Собираем разбираем краши/отказы коптеров

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ...по части АПМ таких падений,с явным указанием на луч с виной на АПМ - не замечал. Перекинь противоположно луч, что ...

Записей в дневнике
    3
    ...по части АПМ таких падений,с явным указанием на луч с виной на АПМ - не замечал.
    Перекинь противоположно луч, что б понять не (исключить цепочку): коннектор > ESC > мотор > проп.
    Если будет валится на другую сторону,значит проблема в цепочке выше,если по прежнему,значит АПМ (апаратка-ПО-настройка).

2.  

lukacher
    Имеете ввиду настройку PID`ов?
    После пересборки хочу попробовать их настроить аккуратно. Главное чтобы ветра не было.
    Интересный момент обнаружил, когда разбирал корпус APM отпаялся маленький модуль (не знаю что это такое) на фото в кружке верхний правый угол. На модуле написано вроде 102. Так и не поняв что это такое с горем пополам припаял обратно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: B17C27DA-8E91-4E8A-B476-B5255A10297A.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	92.8 Кб
ID:	1439104  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kydesnik Посмотреть сообщение
    Так и не поняв что это такое с горем пополам припаял обратно
    Светодиодик рядом начал светиться? ) Этот "модуль" - токоограничивающий резистор светодиода...

На полет не влияет принципиально. Вы же в полете эти светодиоды не видите...)

Но с таким же успехом, там могло отвалиться что нибудь более важное... Я бы воздержался от полетов на саморассыпающемся контроллере.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Светодиодик рядом начал светиться? ) Этот "модуль" - токоограничивающий резистор светодиода...
    Светодиод светится, а вот причина саморассыпания скорее всего из-за падений. Все остальное визуально цело и больше ничего не отваливается.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Сделай это (#4201),КМК,не потому пити идешь или я не внимательно вчитался...

...поправил
    "...по части АПМ таких падений,с явным указанием на луч с виной на АПМ - не замечал.
    Перекинь противоположно лучи (местами поменяй лучи или проп-мотор-ESC и переставь местами коннекторы ESC на АПМ), что б понять (исключить цепочку): коннектор > ESC > мотор > проп.
    Если будет валится на другую сторону,значит проблема в цепочке выше,если по прежнему,значит АПМ (апаратка-ПО-настройка)."

Завтра буду всё пробовать. Спасибо за советы по данному этапу развития ))

Ну в общем небольшой отчет по выходным. На протяжении всей прошлой недели коптер разобрал и собрал заново (с новым модулем питания), обновил МП, перезалил прошивку и заново выполнил все первоначальные настройки как положено. Я получил полное моральное удовлетворение от поведения коптера в воздухе. Совершенно спокойно управляется в ветер (был 5 м/с, с порывами до 12 м/с), альтхолд работает, лоитер работает, даже рискнул проверить возврат домой и... ок. Подлетел и сел без проблем. Я подозреваю, дело было в том, что не все пункты из инструкции по настройке были выполнены правильно и без косяков, а может дело в питании...
    Теперь можно налетывать часы/аккумуляторы и постепенно разбираться тонкостями настройки PID`ов.

10.  

грузовой квадрокоптер, с грузом на борту,при выполнении миссии, крутится и теряет высоту, но потом выравнивается и опять так же! В чем может быть причина? Без груза летит стабильно! Мозги DJI A2.

Ответ простой - перегруз. То же самое у меня бывало и с Назой.

Записей в дневнике
    5
    У меня наза просаживалась, и болтало, потом догрузил акумами, болтанка, и просадки ушли. Недогруз.

Цитата Сообщение от ansiivan Посмотреть сообщение
    У меня наза просаживалась, и болтало, потом догрузил акумами, болтанка, и просадки ушли. Недогруз.

Надо смотреть, какие у Вас были Гейны.

Но перегруз конкретного коптера неизбежен, так как ВМГ имеет предел по мощности и контроллер при перегрузе просто не сможет обеспечивать устойчивость винтами.

Цитата Сообщение от ВДН Посмотреть сообщение
    Ответ простой - перегруз. То же самое у меня бывало и с Назой.
    Спасибо за помощь, перегруз был! Разобрался!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ВДН Посмотреть сообщение
    Надо смотреть, какие у Вас были Гейны.

Но перегруз конкретного коптера неизбежен, так как ВМГ имеет предел по мощности и контроллер при перегрузе просто не сможет обеспечивать устойчивость винтами.
    Гейны не помогали, помогали либо меньший проп, либо догрузил.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права