Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 102 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 4059

Собираем разбираем краши/отказы коптеров

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от kren-DEL Вы хотите сказать, чтобы получилась ферма, которая будет удерживать винт от прогиба вверх? т.е. предлагаете, чтобы материал ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от kren-DEL Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, чтобы получилась ферма, которая будет удерживать винт от прогиба вверх? т.е. предлагаете, чтобы материал работал на сжатие... я таких винтов не видел даже в авиации чтобы половина винта работала на сжатие...
    корабельные никуда не прогибаются, если Вы имеете в виду от нагрузок, но тоже сделаны с атакой от центра

Может найдете соосные винты, я каюсь что не нашел пока. там два двигателя, от них на одной оси винты диаметром около 1,5 метра, огромное описание страницы в полторы по этому поводу с формулами. Давно смотрел я и не придал этому значения, потому что мне уже давно это известно, я сам такие не делал, но старший техник России при комиссии ОФ СЛА ( 1996г) Жуков Игорь Витальевич делал такую конструкцию и я летал на ней. Стыдно что не могу сейчас найти, но клянусь что это есть. Чтоб не терять КПД передний винт загнут лопатками к заднему (т.е. наоборот), задний как все. Это единственный случай когда углы винта сфокусированы прямо

И примеры с фонариком тоже есть, но это уже точно не вспомню где. Можно и не верить, главное чтоб всё рабортало.

Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    ну, я бы мог развернуть тему с пояснениям о преломлении, разложении, разсеивании потока света в атмосфере, привести примеры радуги, заката,изменения фокуса, фонарик и т. д., но это никоим образом не относится к процессам которые вы пытаетесь описать и тем более не приемлемо в данной ветке и на форуме в целом
    Получу замечание, но может кто то почерпнет для себя полезное из этих описаний.
    Последний раз редактировалось pilot222; 02.10.2013 в 18:12.

2.  

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Про массу воздуха : тонкая струя воздушного потока пролетит сквозь воздух как пуля, поэтому кстати и пуля летит так: чем больше и тяжелее масса пули - тем больше отдача у ружья . Даже и без пули холостой выстрел оттолкнет ружьё тем сильнее, чем шире ствол. Ружьё с таким колличеством пороха, но маленьким диаметром ствола -отдача будет меньше, слабее, хотя пулю ( маленькую) вытолкнет дальше. ЭТО ПРАКТИКА, уважаемые непьющие.
    Эдуард, вы подменяете понятия, и пытаетесь одно физическое явление объяснить по аналогии с другим, что совершенно неправомерно. Насчет ружья, как вам правильно заметили, отдача зависит только от массы и скорости пули, а не от диаметра ствола. Точнее, там есть еще всякие пограничные явления при выходе пули из канала ствола (турбулентность, и прочее), но их влиянием можно пренебречь в первом приближении. И уж тем более на них нельзя опираться в рассуждениях, как на основной фактор.

Без обид, но чтение "Занимательной физики" Перельмана вам явно не повредит...

Записей в дневнике
    7
    Ни каких обид. Просто трудно подобрать с ходу удачный пример. Но про фонарик видимо преподаватель неудачный пример привел, такое тоже бывает. Он говорил, что давление солнечного света на 100кв м = 7 грамм, Если предсьтавить что в космосе развернули парус в 100кв м, то корабль двинется с места ( все теоретически конечно) а если сфокусировать тот же свет в точку радиусом 1 метр и направить на тот же парус то при этом корабль с места не двинется. Это я помню точно. Хотя может преподу тоже надо было больше не наливать.Я искренне отвечаю вам на этом форуме, что такое тоже бывает и я уж точно не обижаюсь на замечания. Наоборот это стимулирует либо доказать это, либо убедиться что не рпав и запомнить на всю жизнь. Поэтому всем ничего кроме СПАСИБО, лишний раз вклюнусь в эту науку.
    Хотя про площадь опоры вряд ли кто будет спорить, человек на лыжах или без, Та же масса, но не проваливается. Я это имел в виду, когда писал что более широкий поток лучше держит на вису коптер при одной и той же скорости этого потока, чем узкий, тогда какая же потеря мощности?

а если сфокусировать тот же свет в точку радиусом 1 метр и направить на тот же парус то при этом корабль с места не двинется. Это я помню точно.
    Чушь. Ничего не изменится. Суммарный импульс потока фотонов останется тем же, следовательно давление будет таким же.
    Были даже проекты полубезумные космические корабли разгонять облучая лазером солнечный парус, там поток излучения сильно выше солнечного выходил.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Господа, это все нужно, но все же может Вам переместиться в профильную тему? У меня уже желание пропало заходить в эту(

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от blind_oracle Посмотреть сообщение
    Чушь. Ничего не изменится. Суммарный импульс потока фотонов останется тем же, следовательно давление будет таким же.
    А почему тогда импеллеры не эффективны на коптерах? при той же тяге они простреливают воздух не успев об него опереться. Хотя может потому что не успевают расручиваться. Утверждать пока не возьмусь, вынужден частично согласиться.

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Господа, это все нужно, но все же может Вам переместиться в профильную тему? У меня уже желание пропало заходить в эту(
    Тысяча извинений, больше не буду. Хотя удовольствия получил неимоверно много от споров, это полезно не только мне. Просьба , к модераторам: если остальные не против, а я думаю что наоборот, удалить лишние из темы, и правда особенно я тут увлеклись

Записей в дневнике
    4
    У S800 сделали небольшой наклон градусов в 5,
    Вы это измеряли? или на глазок определяли? Вопрос не праздный, оптимальный угол отклонения тут многих интересует.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Вы это измеряли? или на глазок определяли? Вопрос не праздный, оптимальный угол отклонения тут многих интересует.
    Разные винты по разному, правильно будет так: повернуть проп параллельно лучу, мксимальный наклон -это когда нижняя кромка пропа что над лучем параллельна лучу ( горизонту, столу), а та что выступает за пределы луча будет смотреть немного вверх. Но это максималный наклон, за гранью которого уже появятся ухудшающие качаства, о которых если начать тему, то точно нет тут, поэтому давайте оставим это, тем более что это не на столько критично. У вертолета ми-8 лопасти в виду не возможности по прочности загибаются под нагрузкой куда больше чем 5 градусов, но это кроме как придает ему устойчивости никакой заметной мощности не отнимает

У вертолета ми-8 лопасти в виду не возможности по прочности загибаются под нагрузкой куда больше чем 5 градусов, но это кроме как придает ему устойчивости никакой заметной мощности не отнимает
    Вопрос на засыпку, как изменяется вектор тяги при изгибе лопастей?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку, как изменяется вектор тяги при изгибе лопастей?
    Ухудшается, ЕСЛИ они гнутся под нагрузкой и прогиб выходит за пределы расчетных.
    Блин, последний такой пост в этой теме. На мультикоптере струи не должны мешать друг другу. Чрезмерный наклон к ценру - плохо, потому что пойдет затрата энергии на толкание винтами друг-друга лбами( как можно проще и короче стараюсь говорить), если прямо винты, то отбрасываемые винтами струи внутри ( в центре) тоже соприкасаются и уж совсем плохо если моторы наклонить от центра - помимо потери мощности мультикоптера вцелом ещё и потеря устойчивости

Ухудшается, ЕСЛИ они гнутся под нагрузкой и прогиб выходит за пределы расчетных.
    Вот так анекдоты и появляются.

Вектор такая штука, он не может ухудшаться или улучшаться, он может только менять направление. В случае с ВМГ он направлен строго вдоль оси вращения мотора, а от изгиба лопастей ухудшаться (или улучшаться), может тяга и, соответственно, эффективность.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    Вот так анекдоты и появляются.
    Мне лично в этом цирке не смешно.
    Мне грустно, что у нас на форуме снова появился "великий физик-теоретик" с ответами на все вопросы, особенно в теме для новичков и полный энергии, достойной лучшего применения. Впрочем, рассматривая его как фильтр бездарностей, мне становится немного легче.
    Я бы забанил. Бесит.

Что за подход сразу забанить?? Каждый высказывает свою точку зрения и в споре рождается истина-Вы рассуждаете как ГПУ в не столь далекие времена Будьте терпимее к инакомыслию А в целом тема не про это ...Изв за офф.

Записей в дневнике
    23
    МОДЕРАТОР

Оффтопить закончили, пожалуйста, дальше раздаю по серьгам.

Воссоздал t-580, взлетел, полетал, сначала у земли, всё нормально.
    Летал у земли 7 минут, решил взлететь чуть повыше, взлетаю на 12-15 метров,
    стабилизирую, и бац!! кувырок через перед и право, минус 2 луча.

Что-такое, никак не пойму (((

Надо ставить нормальные регули,чаще всего по синхре срыв и кувырок.Я так нападался.Посмотреть еще нагрузку на 5 вольтах-если с регулей взяты они-могут греться и рубиться по температуре..

Сегодня примотал гоупроху к своему квадру на стяжках (какой там подвес..), решил пока гексу не доделаю поснимать немного с желе
    Ну и на планшет значится транслирую видео с нее по вайфаю.

Так вот, за 20 минут полета гоупроха у меня три раза глушила приемник коптера своим вайфаем даже на расстоянии в 15-20 метров от меня.
    Связь быстро восстанавливалась, но кирпичей отложить успел. Фейлсейф у меня тот еще, так что при потере связи коптер гасит движки и камнем падает вниз

В общем, имейте в виду, вайфай зло. Аппа турнига 9х. Радио Ассан.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Крепкий у Вас коптер, на 3 раза хватило А раньше почему бесчеловечный эксперимент не прекратили?

А вообще наверное в проху надо было вайфай ставить на 5.8, Apple кажется работает с таким вайфаем?

Кстати, о wifi. Как можно с ним сосуществовать? Получается всем доступным аппаратурам на 2.4 он мешает и может создать проблемы.
    Есть какой-то выход из этого?

Давно не был
    Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    Кстати, о wifi. Как можно с ним сосуществовать? Получается всем доступным аппаратурам на 2.4 он мешает и может создать проблемы.
    Есть какой-то выход из этого?
    фрская взять он доступен и фс есть отличный, да и не замечено разницы по качеству связи с футабой, ещё понравилось что начинает пищать модуль при ухудшении сигнала
    ps: имею тупингу 9х с модулем корона и новую 9хр с модулем фрскай футабу 7с, по связи: при тестах дальности с видео на 900мгц корона потеряла связь 50-100м фрскай с футабой на 300-400 а без видео работали все 3 оч далеко не скажу кто дальше стоит дом (препядствие) на 700м
    при тестировании сквозь жб стены так же без видео работают все 3 через стенок 5 метров на 100 такой отчёт

Крепкий у Вас коптер, на 3 раза хватило
    Да, слава богу до земли не успевал долететь Я просто не сразу допёр в чем причина потери управления, потом конечно файфай вырубил сразу.

А вообще наверное в проху надо было вайфай ставить на 5.8, Apple кажется работает с таким вайфаем?
    Да сейчас почти все с ним работают, Google Nexus 7 у меня тоже 5Ггц ловит.

А вообще вайфай не нужен, фпв то не полетаешь с такой задержкой и макс дистанцией в 30-40 метров

У меня вчера тоже непонятка была:конфиг квадрика таков-мозг-АПМ,моторы АХ 4008-620 кв,регули-Майтеч,прошитые Симонк,винты 13х4 карбон с рстаймера.Летаю как на 3s,так и на 4s и разницы не замечаю,стик газа-45-50%.Вчера хотел попробовать батарею 4s LI-FE 8400,кирпич приличный,почти кило весом.До этого я пробовал летать с литровой бутылкой на 3s-5800 и никаких проблем-отвисел 15 минут,все чуть теплое.Подсоединил этот кирпич и попробовал взлететь.Коптер завалился на правый бок,ну думаю,попробую порезче взлететь-дал газу,а правые моторы останавливаются при стике около 80% ,попробовал давая резко газу подпрыгивать: левые моторы крутятся , да и то в пол силы, а правые раскручиваются,а потом останавливаются. Так и не смог взлететь.Поставил другую батарею 3s-5000,все окей.Батарея новая,полностью заряженная была.

Цитата Сообщение от мар Посмотреть сообщение
    4s LI-FE 8400
    А она точно нужный ток отдавать может?

Цитата Сообщение от мар Посмотреть сообщение
    4s LI-FE 8400
    А у неё есть параметр "С" ? Какая цифра ? По описанию выглядит как просадка напряжения

А она точно нужный ток отдавать может?
    Вот такой кирпич: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ePo4_Pack.html
    Написано 30 С.

что пищалка по банкам кажет в момент взлета ? общее напряжение под нагрузкой какое ?

Ну хз, может бракованная? И, кстати, зачем такую брать? Zippy Flightmax 8000mah 4S липоха весит ~840 грамм, по амперам на грамм выходит эффективнее.

И, кстати, зачем такую брать?
    Лоханулся, хотел именно Zippy Flightmax 8000mah 4S липоху.
    Но говорят морозов не боится LI-FE.
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    что пищалка по банкам кажет в момент взлета ? общее напряжение под нагрузкой какое ?
    В следующий раз гляну.

Записей в дневнике
    3
    8000mah 4S липоха весит ~840 грамм
    неверно - весит 770, у меня есть такая, но по КПД Зипи компакт лучше

Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    неверно - весит 770, у меня есть такая, но по КПД Зипи компакт лучше
    Ну я с ХК сравниваю - 845 vs. 1026 грамм.
    А компакт не бывают 8000мах, по крайней мере на ХК их нет.
    Ставить в паралелль разве что 2 по 5000.

Записей в дневнике
    3
    5800 две в парр. очень достойно летают. Каждая весит 520г. На ХК данные несколько завышены, то ли с упаковкой считают, то ли еще как...

Цитата Сообщение от Warn Посмотреть сообщение
    стабилизирую, и бац!! кувырок через перед и право, минус 2 луча.

Что-такое, никак не пойму (((
    Так?

У земли резко дал газу. Сначала думал что проп провернуло, закрепил стяжками то же самое... Вот щас выбираю между отсечкой и срывом синхры... Регули HK30 черные

Да, кувырок точь в точь такой. Только высота выше, и газу не давал ни капли, был в режиме удержания по высоте, не перегружен. П.С. может быть дело в моторе?

Записей в дневнике
    252
    Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    5800 две в парр. очень достойно летают. Каждая весит 520г. На ХК данные несколько завышены, то ли с упаковкой считают, то ли еще как...
    В описании батареи ищите Product config table. Там ее реальная масса (нетто), а то, что ниже (weight) это брутто. Например 5ач весит 412 грамм, а с коробкой и пактеиком в пупырчик 497 грамм.

Записей в дневнике
    1
    Оставалась всего одна неразряженная батарейка, изменил себе и взлетел на ней. Как назло, именно в этот момент полетела банка, коптер рухнул с 10-15м высоты. Жестко, с переворотом, собирали по частям в радиусе нескольких метров.
    Друзья, НИКОГДА не летайте с одной батарейкой, всегда подключайте две в параллель. Кроме надежности, 2x15C как правило весят меньше, чем 1x30C при равной емкости.

Записей в дневнике
    23
    Не спасет, первая батарея отнимет мощу и полетите вниз с таким же задором.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Не спасет, первая батарея отнимет мощу и полетите вниз с таким же задором.
    да что-ж все говорят про разбой батарейный, батарея - это не нагрузка(при равном напряжении), она просто не будет отдавать достаточно тока и вся нагрузка ляжет на паралельную(естественно возникнет просадка напруги и на ней, но не такая критичная)

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    е спасет, первая батарея отнимет мощу и полетите вниз с таким же задором.
    Не полетит. Я летаю на 2 x 3S 4000 и на одной из них как-то банка резко дала дуба, но не совсем, просела напруга до 2 с чем-то на ней, пищалка орала, но коптер поведения не изменил.
    А если банку совсем пробьет, то цень просто разомкнется и коптер полетит на второй батарее.

Цитата Сообщение от father_gorry Посмотреть сообщение
    НИКОГДА не летайте с одной батарейкой,
    Цитата Сообщение от father_gorry Посмотреть сообщение
    именно в этот момент полетела банка,
    Если банка полетела, значит батарею надо было отправить в корзину ДО падения. Две или три таких батареи прицепить совершенно не важно, будет больше шансов разбить их весом чтонить более ценное. К тому же, параллельное соединение батарей (ранее заряжаемых отдельно) может взвывать резкий переток между ними, что и провоцирует "вылет" банок.

Да да ,подтверждаю,Сергей,если навернется банка в одной из батарее другая возьмет все на себя,а неисправная будет просто балластом.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права