Собираем разбираем краши/отказы коптеров

toshik

Я не понимаю, как вы краши снимаете. У меня если краш, так при ударе об землю флешка выстреливает из ГоПРо и привет последним 30-45 секундам падения 😃

Kolovratii
toshik:

флешка выстреливает из ГоПРо

как сказал бы DiscoMan “Вы наверно новичок а это Ваша первая флешка)))” шучу…без обид)))))

gans2000:

Ну и от меня тогда ответные, прошлогодние!

2-ое видео ващее Ад)
ставим лайк)

gans2000
Kolovratii:

2-ое видео ващее Ад)

До сих пор не понял, что произошло… Скорее всего, он пытался сохранить AltHold, но акк уже просел и у моторов не хватало тяги. Отсюда и кульбиты. Он был без ФС.
С земли казалось, что его кто-то раскручивает над головой на 2-х метровой веревочке. )))
До последнего висел болтался на высоте. Потом камнем упал.
Я только брызги пластика и грязи увидел! Осколки собирал в диаметре 10 метров. 😉

А это все, что осталось от “бегуна”! 😉
rcopen.com/forum/f123/topic283798/5267

Post deleted.
xander_kej

Собрал коптер на 15 пропах, 2х 3S 3300mah в последовательном соединении, NAZA V2. Моторки саннискай 4108s 340kv
Первый вылет. Откалибровал всё. Летал плавненько - всё было ок. Решил резвее развернуться - упал. Слава богу высота небольшая, вроде всё целое.
Пришёл домой проверил моторы - все крутятся.

Что это может быть?

www.youtube.com/watch?v=Viqbg-xzQ4U

Вот видео:

мар
xander_kej:

Что это может быть?

Похоже на сбой синхры,а регули какие?

xander_kej

Регуль вот такой
Что значит сбив синхры?
Причём до этого летал очень спокойно и всё было ок
После разворота дал газку и … кароче на видео видно

raefa

Внимание! Большие и быстрые изменения на выходах к моторам могут быть причиной проблемы синхронизации, когда используется прошивка SimonK и/или моторы ниже 500kv. На видео показан тест, в котором воссоздается проблема синхронизации.

Как-то так. Хоть и не гугл перевод, но на русском красиво не получается. 😃

xander_kej

Понятно, но как с этим бороться? Плавно летать?

мар
xander_kej:

Не уловил суть

Со звуком послушай! У этих многополюсных моторов да и еще с батареей 6s это очень частое явление, надо регулятор подбирать. Я пробовал афро с последней прошивкой, вроде сбоев нет, но у меня 4s.

xander_kej:

Понятно, но как с этим бороться? Плавно летать?

Менять регуляторы или моторы, или меньше s. А ветер дунет? А газку надо дать? Это не выход…

Dynamitry
xander_kej:

Какой вывод из этого видео?

срыв синхры при рывках газа. Даже вон регуль сгорел.

HATUUL
raefa:

моторы ниже 500kv

Так проблема из за Кв или количества полюсов,раньше симоны не любили многополюсовые движки,вроде вий-еск, у себя это вылечил.

Dynamitry
HATUUL:

вроде вий-еск, у себя это вылечил.

Там сверху кино показывает как на вий-еск горит регуль и синхру срывает. Сань, ты чо?

HATUUL

wii-esk или simonk?
Это разные прошивки.
Моя самоделка примерно на 580Кв хрустела,до того как поставил wii-esk.

  • как объявляли ,что wii-esk быстро востанавливает срыв синхры,может на меньше 500Кв тоже есть проблемы,у меня таких движков нет.
    Да и видео старое опубликовано 23 мая 2013,за это время Саймон вроде тоже исправил этот недуг.
    Вопрос в другом.
    Вот ни как не могу понять,чем лучше многополюсники?
Вадим_Малов

Всё очень просто, многополюсники могут крутить винты большего диаметра, соответственно общее кпд системы повышается. Необходимая мощьность в полёте уменьшается. Но резвых полётов не будит.

xander_kej

А какие есть готовые и проверенные регули под 6 банок и многополюсники?