Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 102 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 4059

Собираем разбираем краши/отказы коптеров

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Cooler3D можно ли заказать отдельно его корпус да а смысл ? Ставьте запасные пропы и учитесь летать Взлетать ...

Цитата Сообщение от Cooler3D Посмотреть сообщение
    можно ли заказать отдельно его корпус
    да

а смысл ?

Ставьте запасные пропы и учитесь летать
    Взлетать лучше в режиме Atti.

2.  

devv
    а смысл?
    Это сложно объяснить словами, но я просто не могу видеть "побитую" технику, сразу отпадает всякое вдохновение ею пользоваться. Можно ли ссылочку, на корпус? На ибее и алиэкспрессе я таки не нашел я таки не нашел корпус...
    Кстати говоря, а ведь неизвестно, жив ли коптер вообще, не побилась ли его начинка, учитывая убитый аккумулятор, для проверки мне придется заказать и дождаться еще одного.

я просто не могу видеть "побитую" технику, сразу отпадает всякое вдохновение ею пользоваться.
    это же просто инструмент, купленный для работы.
    Менять корпуса после каждой не штатной посадки дорого выйдет

Записей в дневнике
    4
    Ранее, опыт был разве что в запуске игрушечных китайских вертолетов. Никаких проблем с пилотированием не возникало (миссия с вертолетом в GTA была пройдена с первого раза).
    Дело в том, что устройство бралось для простенькой воздушной съемки на продакшн ролик, и даже если мне его заменят, применить я его уже не успею.
    Ничего личного, но почему всё относятся к RTF китам с таким пренебрежением? Почему было бы не почитать темку по назам? Или вообще посидеть в теме Точка входа в коптероводство: ссылки, FAQи Выше вашего поста было 5 паков крашей этой игрушки. 90% из них это из серии "Смотри как я могу" или "Во леталка, ща я вас на камеру с воздуха сниму"
    Я перед покупкой комплектухи 3 месяца сидел и анализировал что взять, как этим рулить. Но перед первыми взлетами (которые проходили в "глухой" посадке) я по 2-3 раза проверял настройки и общее состояние квадрика.

Увы, но чувствую что из-за такого количества "фантиковладельцев", могут начнутся преследования абсолютно всех хозяев многороторных аппаратов.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Кстати, можно ли заказать отдельно его корпус, пластиковый, не основание, а прямо весь корпус?
    из-за царапин пока не стоит заказывать, ибо это может ещё не единственное падение. А как со снятыми пропеллерами моторы крутились, нормально реагировали на газ?

pilot222
    Со снятыми не проверял. Единственную проверку до фатального взлета сделал дома, в помещении, дал ему подлететь на метр, и посадил его. Надо заметить, что о ровном взлете и посадке и речи не было. Его дергало из стороны в сторону. Я было подумал, что просто устройство не рассчитано на комнатный полет, и от беды подальше пошел проверить на стадион, с мягким газоном... Там он от меня и улетел, игнорируя попытки сбросить обороты, вырулить, и даже полностью его выключить.

Записей в дневнике
    5
    pilot222Я было подумал, что просто устройство не рассчитано на комнатный полет
    С баро и ГПС не расчитаны.
    А вообще я не удивлен, что так произошло, имея за плечами опыт полета на вертолете в компьютерной игре ГТА...

10.  

Однозначна бракованный подсунули ! Не летит по телепатическим сигналам и нету кнопки сделать шедевр ! И инструкция бракованная. Не рассказано что вообще-то учится летать надо, до продакшенов....Количество затраченых денежных знаков никоим образом не связано с собственно полетом. И тем более не компенсирует неподготовленности оператора.

-Машин купиль ?
    -Купиль !
    -Права Купиль ?
    -Купиль !
    -Зачем машин разбиль ?
    -Эххма...ездить не продавался !

John_K
    Факт в том, что вертолетики за 600 рублей, собранные из папье-маше и соплей Китайских школьников - управляются без проблем. Повел левый джойстик вверх - набирает высоту. Повел вниз, опускается. Не трогаешь - зависает на месте, и не шевелится.
    А фантом, стоило его запустить, не успел я даже прикоснуться к джойстику, взлетел по своей воле, выписал несколько пируетов, и скрылся едва не врезавшись в телевизионную вышку. И это - при отсутствии ветра, и отчаянных попыток спустить его на землю. Его даже отключить не удавалось, он вообще никак не реагировал на пульт. Я конечно все понимаю, но по моему подобное произошло не от моего неумения, тем более что я все сделал по инструкции, которую большинство даже не читало. Тут либо брак устройства, либо наводки от телебашни в виде электромагнитного излучения, защиту от которых предусмотреть не смогли.

Cooler3D
    Зачем искать крайних и виновных сейчас ?
    Виноваты Вы сами. Торопились, не дождались фикса ЖПС, не выбрали режим Atti и т.д.

10 правил успешного человека

1. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
    2. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
    Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
    3. Не смотрите телевизор. Никогда.
    4. Есть такая штука как «Двигаться дальше». Попробуйте, поможет.
    5. Пришла в голову идея? Запишите.
    6. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
    7. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
    8. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
    9. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
    10. Умейте признавать свои ошибки.

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Cooler3D Зачем искать крайних и виновных сейчас ? Виноваты Вы сами. Торопились, не дождались фикса ЖПС, не выбрали режим Atti и т.д.
    явно надо регуляторы перекалибровать, я тоже по своей невнимательности один раз такой взлет получил - газ на аппе перекалибровал а реги забыл...

devv
    Да знаю, что виноват, но как-то очень жалко устройство. Дело даже не в деньгах, просто я довольно долго его ждал, а тут - абсолютно новая вещь превратилась в тыкву. Впредь придется читать больше мануалов, перед запуском. Просто... После беспроблемных полетов на Китайщине и Ардронах, я был уверен, что более продвинутая штука вроде данного аппарата, должна вообще не иметь проблем

Кстати, продавец ответил:
    Hi,
    I'm sorry to hear that, would you like to send only the Phantom back to
    us for an exchange?

Я, пользуясь своим убер кривым английским, отправил в ответ:
    Hi, thanks for answer!
    Yes, i would send only Phantom for exchange, if it possible. Camera and Gimbal works great, and do not have any problem.

Here, full version of incident (sory for bad English):
    Previously, I have already had several quadrocopter, and I have experience in control them.
    Today, I finally received a package with your kit from Qwintry (USA goods sender).
    First thing what i do - i read instruction of Phantom. Then, i calibtate the compass. After that, i charged battery from copter, and installed propellers.
    For first, test flight, i dont install gimbal and camera. I took a helicopter to futbolshoe field located at the stadium. Football field covered with lawn.
    I activate copter and remote control. I waited for connecting to GPS. I pull joypads to corners, for starting copter...
    Helicopter instantly soared into the sky Сopter did not respond to my commands. I try pul dont left joypad, but copter do not respond. I try to lock, but copter do not respond. I try to restart remote control, but it do not help. He flew up and left, continuing to climb.
    I run to search copter. After half day of search, i found it on the next street, he was lying on the sidewalk. Copter take two little scratches on body. 2 of 4 propeller was broke. I do not find battery. I think, battery bounced to river when copter hit the ground.
    I am very upset, I waited a long time it was this set, with a wonderful camera and stabilizer

Надеюсь - и в правду поменяют. Урок я уже получил...

Да знаю, что виноват, но как-то очень жалко устройство. Дело даже не в деньгах, просто я довольно долго его ждал, а тут - абсолютно новая вещь превратилась в тыкву. Впредь придется читать больше мануалов, перед запуском. Просто... После беспроблемных полетов на Китайщине и Ардронах, я был уверен, что более продвинутая штука вроде данного аппарата, должна вообще не иметь проблем
    Всё что летает - падает когда то.
    Чем более продвинутая "штука", тем она сложнее в первоначальной настройке (предполетной подготовке).

Надеюсь - и в правду поменяют.
    На месте продавца не стал бы.
    Вы нам одно пишите, продавцу другое
    Про полдня поисков, отскочил акум в реку и т.д.
    Будьте мужчиной.

devv
    На месте продавца не стал бы.
    В конце то концов, я правда сделал все по инструкции разработчиков устройства... И если моя вина в том, что я не выполнил более подробную предполетную подготовку, то вина производителя в том, что он о дополнительной подготовке ничего не написал в инструкции.

А под телевышкой запускать наверное и в правду не стоило

едва не врезавшись в телевизионную вышку
    Это же вероятная причина!

Виноват по Вашему производитель ? Плохую инструкцию написал ?
    Вот и пишите ему!

Причем тут продавец ?
    Какой то потребительский терроризм.

devv
    Виноват по Вашему производитель ? Плохую инструкцию написал ?
    Вот и пишите ему!
    Допустим, я купил браковонный мерседес в автоцентре Васи Пупкина. Кто должен поменять мне мерседес, Вася, или производитель?
    К тому же, наверняка у продавца с Амазона (а это крупный продавец, скорее всего даже магазин) товар застрахован.

Ок.
    Бесполезно что то доказывать и спорить!
    Не хотите признать свою ошибку ? Хорошо!
    Пытаетесь развести продавца на обмен за свой косяк ? Отлично !

Не вы первый на этом форуме рассказываете басни про то какой вы белый и пушистый и какой плохой производитель/продавец.
    Удачи.
    Закончил общение.

Сто раз писано неписанными правилами летать только в свободных от эл.маг напряженности местах , полет в городе заведомо обречен и процент падений в городе(лично у меня) много выше чем на природе.Систематизировать бы зависимость падений от примененной аппаратуры-вот был бы неплохой документик.

Какое-то тупиковое общение...
    Я вот привык людям верить и потому в подобной ситуации я б собрал игрушку, и, снимая на видео от самого начала, показал, что да, реально он неадекватен (но что-то мне подсказывает, что будет не так). Не может быть, что в большом городе вы не найдёте человека с нужным аккумулятором для проверки.
    А так и в самом деле прикольно - акк улетел в речку а коптер на тротуаре... под телевышкой...
    Из инструкции к фантому:
    The flying field should be open and void of tall buildings or other obstacles; the steel structure within buildings may interfere with the compass.
    (4)Keep the aircraft away from obstacles, crowds, power lines, trees, lakes and rivers etc.
    (5)Try to avoid interference between the remote controller and other wireless equipment. (No base stations or cell towers around).

Записей в дневнике
    5
    Про спутники не знаю, в quick start об этом ничего не было написано, скорее всего действительно не дождался
    О чем тогда может идти речь?

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Да знаю, что виноват
    Мне кажется, что это не факт. Вы очень внятно описываете ситуацию и я, например, не вижу ошибки в Ваших действиях. Казалось, что заменить не удастся, поскольку доказать что-либо после краша трудно. Но ответ продавца дает надежду. Удачи!

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    О чем тогда может идти речь?
    Да, но после пуска моторов аппарат не должен сам взлетать.

Naza 2 c GPS, калибровку сделал перед полетом.
    Передатчик с dragonlink, видео 900mhz. Весь полет был в atti, успел переключить на failsafe, но реакции не было

COOLER3D Может проблема в том что выставлены максимальные обороты холостого хода и их хватило чтобы взлететь и улететь.

Цитата Сообщение от Faceless Посмотреть сообщение
    Может проблема в том что выставлены максимальные обороты холостого хода и их хватило чтобы взлететь и улететь.
    Тогда бы и дома он в потолок уперся:
    Единственную проверку до фатального взлета сделал дома, в помещении, дал ему подлететь на метр, и посадил его
    Ситуация напоминает падение коптера у Робби. ОН тогда тож с пеной у рта доказывал, что не виноват и смог таки вынести мозк продавцу и ему пошли навстречу. "Некоторым легче дать, чем объяснить, почему НЕТ!" (с)

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    после пуска моторов аппарат не должен сам взлетать.
    если из манала переключиться в файлсейф - происходит нечто непонятное (полный газ). Один раз так проэкспериментировал - больше желания нет (благо был он предусмотрительно припёрт рукой к полу, дома - без спутников).

Цитата Сообщение от grom-off Посмотреть сообщение
    если из манала переключиться в файлсейф - происходит нечто непонятное (полный газ). Один раз так проэкспериментировал - больше желания нет (благо был он предусмотрительно припёрт рукой к полу, дома - без спутников).
    Кк раз понятное.
    1. Подняться на высоту ФС. Обычно 100м
    2. Долететь до дома.
    3. Сесть.

c3c
    аппарат не должен сам взлетать.
    Вот! А еще он наверняка не должен игнорировать пульт, попытку сбросить обороты, развернуть, или даже выключить. Полный ноль, словно им с другого контроллера управляли. Неужели в столь не дешевом устройстве, не предусмотрели элементарной защиты от наводок? В мобильном телефоне за 500 рублей оно предусмотрено...

Записей в дневнике
    7
    В конце то концов, я правда сделал все по инструкции разработчиков устройства..
    Вопервых никто первый пуск с пропеллерами не делает. Сначала хотя бы надо посмотреть в какую сторону они крутятся, правильно ли, потом посмотреть одновременно ли они запускатся, как реагируют на газ. Попробовать в разных режимах ( АТТ, ГПС, МАНУАЛ). Про калибовки не говорю, это естественно в первую очередь. И естественно надо изучить сначала что означают световые сигналы. Тогда он скорее полетел бы сразу на пять баллов. И форум этот не зря создан, а чтобы поделиться опытом и ошибками, это я про полёты под телевышками.

pilot222
    Калибровку сделал. Про световые сигналы прочитал. Запустил - он улетел нафиг игнорируя любые попытки собой управлять. Просто улетел рандомно дергаясь в разные стороны, и без остановки набирая высоту. Про запуск без пропеллеров в инструкции не слова.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Сообщение от Faceless
    Может проблема в том что выставлены максимальные обороты холостого хода и их хватило чтобы взлететь и улететь.

:
    ответ непонятный, что значит "Тогда бы и дома он в потолок уперся", это надо точно знать, подклчив аппарат к программе и посмотрев где там холостой газ.
    И потом где был газ на пульте, в режиме ГПС и АТТ он действительно до 50% не реагирует, а потом если дал больше чем 50%, то и взмоет вверх для новичка неожиданно. А поскольку вышка, то ГПС не может держать позицию. Могла и связь пропасть из-за сильного сигнала с вышки, включился файлсейф, а позицию держать не мог. Если ьбы хоть знать каким цветов мигал светодиод в это время.

Про запуск без пропеллеров в инструкции не слова.
    Возможно, потому что это первая истина для всех моделистов. Я как то пол дня переводил инструкцию на двигатель, потому что на каждой странице было WARNING! Пять листов печатал в гуглпереводчик, а там оказалось пару слов про регулировку, а остальные 4 листа : не уколись, не обожгись, не шуми ночью и как утилизировать. А всю нужную мне информсацию получил только на форуме.

Холостые обороты в программе - не зеленые точки, обозначающие движение стиков, надо повнимательнее там всё изучить
    И не понятно, как это газ полный что ли был: ( Верхние рычажки (кнопки) на джойстике в верхних положениях.
    Последний раз редактировалось pilot222; 28.06.2014 в 12:55.

pilot222
    Если мне не изменяет память, мигал оранжевый, аля к полету готов, но с GPS не связался.

Записей в дневнике
    7
    Если мне не изменяет память, мигал оранжевый, аля к полету готов, но с GPS не связался.
    Не знаю как на этом аппарате, а остальные НАЗЫ оранжевым ( может желтым) моргают по два раза - режим АВТОПИЛОТ, он не держит позицию, только высоту, а если моргал частыми, то это он ещё грузился, может мограть 2-3 минуты, потом должен был перейти на зеленый ( если режим ГПС) . Вот и причина - в банальном непонимании сигналов. Надо было спросить здесь,если уж читать неохота. Обычно всегда хочется всё быстрее, я первый квадрик тоже так же влепил в сарай на соседней улице и время потерял на целый месяц. Хорошо что самоделка, своими руками и восстановил, а точнее новый сделал.

pilot222
    Мигал не часто. В инструкции так и написано - готов к полету без GPS. Ну, буду учиться на ошибках, а так - конечно жаль. Для меня всегда как ножом по сердцу, когда что-то новое и целое - на моих глазах превращается в битое и исцарапанное.

Цитата Сообщение от k4m454k Посмотреть сообщение
    Кк раз понятное.
    1. Подняться на высоту ФС. Обычно 100м
    2. Долететь до дома.
    3. Сесть.
    ну вы вааще... у назы высота ФС 20м. Второе -
    Цитата Сообщение от grom-off Посмотреть сообщение
    дома - без спутников
    "дома" не было ввиду отсутствия спутников.

Цитата Сообщение от lamar Посмотреть сообщение

Naza 2 c GPS, калибровку сделал перед полетом.
    Передатчик с dragonlink, видео 900mhz. Весь полет был в atti, успел переключить на failsafe, но реакции не было

Откуда это летал....

Квартира!!_)

Сегодня у меня на Тароте 690 с назой2 от афрорегуля отвалился провод к одной из обмоток мотора прямо в полёте.
    Спасибо китайской пайке, теперь буду всё перепаивать на всякий случай.

Назе респект - коптер без одного мотора она удержала, даже без особого вращения по Yaw, хотя летел он, конечно, с трудом.
    Но посадить удалось на узкую дорогу между дачами без особых трудностей, почти штатно.

Про первый запуск: с винтами запускал когда помощник держал Гессу в руках - как раз на случай если вдруг рванет куда то, это как то сам додумался
    По поводу пайки: вчера решил пере паять разъем на моторе Т моторс, провод в разъем вставлен и залит оловом, сам же провод оказался даже не залужен, при усилии просто выдернул из разъема не расплавив олово.
    Паять, паять и паять, как завещал паяльник и учит опыт авиамоделизма!!!
    Разъемы могут заходить с усилием, а вот качество пайки провода в разъем проверит только вскрытия термоусадки.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от blind_oracle Посмотреть сообщение
    Назе респект - коптер без одного мотора она удержала, даже без особого вращения по Yaw, хотя летел он, конечно, с трудом.
    Не только назе, у меня гекса летает без одного ВМГ как буд то это там и не нужно на трёх банках. Моторы 900kv решили поэтому попробовать 2 банки ( с теми же пропами).Летает так же не плохо, но без одной ВМГ пожалели что попробовали. Заметил, что если оборотов хватает при потере одного ВМГ , то наза справится, если холостой газ 60% и больше - то возникают проблемы

Записей в дневнике
    6
    вчера был явно не мой день. летал на коптере, все было нормально, ничего не предвещало беды. показывал другу, как по FPV выглядят флипы. сделал штук 5 на высоте более 100 метров. когда делал флипы, то проскакивала на видео помеха, видать от затенения рамой антены видеопередатчика или невыгодного расположения клеверов. в общем примерно на 6 флип проскочила помеха, а потом полностью пропало видео. быстро переключился в "горизонт" и возврат домой. выскочил с машины, но коптера в небе не было слышно и видно (был где то в 150-200 метрах от себя и, как говорил, на высоте больше 100 метров). в общем повысматривал коптер в небе около минуты и понял, что надо идти искать. нашли примерно в том месте, над которым и делали флипы

квадрик лежал вверх ногами, пропы слегка присыпаны песком. пытался прокрутить винты, но не мог и по этому истошно пищал моторами (на дисарм не среагировал, т.к. выдернулся шлейф от приемника к мозгу). после отключения, ужаснулся, на сколько горяцие движки были, я чуть не обжегся о них

в общем о поломках:
    - не знаю, что с моторами и регулями, как то не было желания проверять
    + на удивление - все винты целы
    - на видеопередатчике оторвало кнопку переключения каналов, но не факт, что это его единственная поломка, т.к. проблемы начались с того, что пропало видео
    - немного помялась батарейка. вроди не воняет литием
    - рама. поломались пластиковые стойки второго этажа - прийдется новые выпиливать
    в общем если все на так печально, то надеюсь, что коптер скоро полетит, правда нужно пересилить лень, что бы перебрать раму и выпилять нужные детали

немного недалекого офтопа
    так мало того, что квадрик разбил, еще на своем мелком планерчике HK Mini Swift летал за FPV насителем друга и вслетел свом винтом в его толкающий. у него и у меня оторвало по лопости

обидно, что это была последняя лопость и теперь надо где то заказывать еще (с ХК ой как не хочется). может кто в курсе, где еще таких лопостей достать?

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права