Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 102 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 4059

Собираем разбираем краши/отказы коптеров

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Испытываем новую гексу. Это не первая гекса такой конструкции у нас и ничто беды не предвещало. Но гекса почему то ...

Записей в дневнике
    7
    Испытываем новую гексу. Это не первая гекса такой конструкции у нас и ничто беды не предвещало. Но гекса почему то полетела не совсем передом, а немного боком, хотя висение стабильное и развороты четкие с фиксированными остановками. Особенно при увеличении нагрузок разворачивалась сильнее и вела себя неадекватно. На 47-ой секкунде видеоролика вообще опьянела, а потом и вовсе перестала реагировать на стики и понесло её непонятно куда. Хорошо что газ удалось выставить так, чтоб было более-менее нормальное снижение и обошлось почти без разрушений. Заметьте - это в режиме АТТ, потому что в режиме ГПС вообще сплошной унитаз, повороты ГПС не помогали, а только усиливали его:

Потом уже дома начинаем выяснятиь причину. Кроме изменений в проводке ничего нового. И тут выясняется:

Методика оказалась очень даже ничего. После всего этого были уложены( добавлены) силовые провода нормального сечения и коптер залетал на все 5 баллов. Надеюсь что самодельшикам это пригодится.

Видео с трёх камер и очень длинное, пришлось подмонтировать

2.  

Записей в дневнике
    28
    Давно известно, что именно магитные поля дают 90% всех проблем с назой. Но нагляднее всего, понятное дело, собственный опыт

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Методика оказалась очень даже ничего.
    Очень наглядный пример, особенно для новичков, ясно дает понять причину большинства проблем с назой. Хорошо бы, если кто то еще систематизировал способы борьбы с такими наводками, просто перекладывать проводку методом "научного тыка" в надежде исчезновения наводок - не очень эффективно.

Моё мнение. На классической гексе провода по другому выложить не получится. Круговая рама - понятно, что в центре по магнитному полю будет хаос. Проложив доп. провода, по моему, вы сделали нулевую зону для места где находится контроллер. Это логично. Аккумулятор лучше держать подальше, а GPS повыше и подальше от контроллеров - это документация. Я раз 10 перебирал рамы от квадрика до окты и не наблюдал "пьяных " маневров" в полёте. Может мне повезло? Не пинайте меня сразу. С компасом методика прикольная, как средство понятия настроения назы. Да и с другой стороны, изготовители беспилотников склоняются к рамам не круговых размеров. Ну это моё мнение. У меня пока летает и управляется достаточно удобно

6.  

Всё-таки Naza лучший контроллер!!!

Предистория:
    Сдуру летал вблизи радиоцентра №1 в Спб, что в Ольгино на Финском заливе.
    Управление 2,4 гГц, видео 5,8 гГц. Naza V2 с GPS
    Словил незнаю что... видео вырубило всё - ничего не видел! Ну, думаю, не буду беспокоиться - словил FS - прилетит назад.
    Прилетает, садится, я его беру в руки, а он весь мокрый!!! Понять никто ничего не может...
    Приехал домой, посмотрел, что же произошло...

Абалдел...
    После просушки ВСЁ работает!

Цитата Сообщение от volveg Посмотреть сообщение

Предистория:
    Сдуру летал вблизи радиоцентра №1 в Спб, что в Ольгино на Финском заливе.
    Управление 2,4 гГц, видео 5,8 гГц. Naza V2 с GPS
    Словил незнаю что... видео вырубило всё - ничего не видел! Ну, думаю, не буду беспокоиться - словил FS - прилетит назад.
    Прилетает, садится, я его беру в руки, а он весь мокрый!!! Понять никто ничего не может...

Абалдел...
    То есть, чтобы наза словила ФС, её надо было обмакнуть в воду? концептуальненько)))

Записей в дневнике
    5
    Забавный случай)))

10.  

Больше половины этой темы о том, как наза упала\опьянела\полетела в китай\перестала адекватно реагировать.
    Я вот думаю всё, а купить ли её или нет? Я любитель полетать вблизи ЛЭП, антен и помех.... но АПМ 2.6 справлялся без единой оплошности.
    И вот он, вопрос темы, а стоит ли верить Назе?

Записей в дневнике
    5
    ....Словил незнаю что...

А тумблером ФС включить не?

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от k4m454k Посмотреть сообщение
    что у вас за жуткие вибрации?
    Я любитель полетать вблизи ЛЭП, антен и помех....
    пару дней назад опять вынужден был летать возле ЛЭП, зависали в 70 метрах. Но в этот раз ЖПС даже не включал(по телеметрии спутников было 14). все отработало штатно

Записей в дневнике
    2
    посмотрел, что же произошло...
    Круть, наверно жарко было решил охладиться ))

Абалдел...
    Абалдел дядя в лодке !

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    А тумблером ФС включить не?
    Это не наш метод... можно просто аппу выключить.

Цитата Сообщение от Руслан Прохоров Посмотреть сообщение
    что у вас за жуткие вибрации?
    подвеса пока нет - всё на сервочках.

Цитата Сообщение от SlonSpb Посмотреть сообщение
    Абалдел дядя в лодке !
    Это точно!!!
    Я представляю его чувства:
    Летит какая-то хрень с огоньками, плюхается в воду, барахтается и взлетая уноситься прочь... пипец!
    Место там проклятое... больше там не летаю.

Записей в дневнике
    3
    Место там проклятое... больше там не летаю.
    А кто-то больше не рыбачит... Или не пьет
    Забавнее было-бы если ему эта хрень леску намотала-бы на себя и утащила (вместе с уловом).

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    Забавнее
    или приземлилась ему в лодку...

Пришло время и мне отметится в теме.
    По глупости своей спалил приемник frsky. А летать то хочется пока новый не придет. Вот я и решил несмотря на кучу плохих отзывов подключить стандартный приемник от турниги.
    Думал летать буду рядом, чтобы протестировать, настроить коптер.
    Взлетел, полетал вокруг себя, все хорошо, отлетел метров на 50, поднялся метров на 20 покрутился ииии управление пропало. Коптер завис в точке ( файл сейва в приемнике нет), повисел секунд 10, за это время я пощелкал тумблерами, выключил и включил аппаратуру ничего не помогло (((. Через 10 секунд коптер начал вращаться как волчек секунд 5, потом опять замер и дал полный газ влево. Унесся вдаль, благо летел с некоторым снижением и метрах в трехста я увидел как зашевелились ветки сосны.
    Пошел искать, нашел быстро под той же сосной, из потерь только один проп. Поменял проп, проверил что летает и убрал от греха подальше.
    Рама клон f450
    Naza lite + GPS

Прокомментируйте пожалуйста, возможно ли такое поведение из за приемника, я читал что если теряет связь, то продолжает выполнять последнюю команду, а тут такое. Или это наза так себя повела?

Видео с борта где то есть, но уж очень плохого качества, примотал писалку ща 10 баксов изолентой к аккумулятору. Попозже попробую выложить.

У разных приемников по разному,без ФС летать преступление по отношению к бюджету

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andersonda Посмотреть сообщение
    ( файл сейва в приемнике нет)
    +100 500 арду - его файлсейв не раз спасал )))))

Пришло время и мне отметится в теме.
    По глупости своей спалил приемник frsky. А летать то хочется пока новый не придет. Вот я и решил несмотря на кучу плохих отзывов подключить стандартный приемник от турниги.
    Думал летать буду рядом, чтобы протестировать, настроить коптер.
    Взлетел, полетал вокруг себя, все хорошо, отлетел метров на 50, поднялся метров на 20 покрутился ииии управление пропало. Коптер завис в точке ( файл сейва в приемнике нет), повисел секунд 10, за это время я пощелкал тумблерами, выключил и включил аппаратуру ничего не помогло (((. Через 10 секунд коптер начал вращаться как волчек секунд 5, потом опять замер и дал полный газ влево. Унесся вдаль, благо летел с некоторым снижением и метрах в трехста я увидел как зашевелились ветки сосны.
    Пошел искать, нашел быстро под той же сосной, из потерь только один проп. Поменял проп, проверил что летает и убрал от греха подальше.
    Рама клон f450
    Naza lite + GPS

Прокомментируйте пожалуйста, возможно ли такое поведение из за приемника, я читал что если теряет связь, то продолжает выполнять последнюю команду, а тут такое. Или это наза так себя повела?

Видео с борта где то есть, но уж очень плохого качества, примотал писалку ща 10 баксов изолентой к аккумулятору. Попозже попробую выложить.
    Вот видео.

Да. кстати, почему NAZA не вырубила моторы при падении? Стоит режим Intelligent. (а с этим разобрался, если приемник завис то канал газа явно не меньше 10%, а это одно из условий выключения двигателей)
    Последний раз редактировалось Andersonda; 21.07.2014 в 06:34.

Валькера QR X350, в профильной ветке ответа не дали.
    Потеря связи с аппой, и вот такой раскалбас.
    ФС стоит RTL, но вместо ртл вот такое произошло.
    Что может быть причиной ?

Вот видео.

Да. кстати, почему NAZA не вырубила моторы при падении? Стоит режим Intelligent. (а с этим разобрался, если приемник завис то канал газа явно не меньше 10%, а это одно из условий выключения двигателей)
    У Вас просто ужасные вибрации. Удивлен, что у газы мозг не провернуло)

У Вас просто ужасные вибрации. Удивлен, что у газы мозг не провернуло)
    Знаю, что кстати странно. Моторы SunnySky хвалят за баланс в стоке (но сам не проверял), пропы отбалансировал. Нужно будет заняться детальной проверкой. Но до этого на FRSky отлично летало, и назе пофиг на вибрации.

Знаю, что кстати странно. Моторы SunnySky хвалят за баланс в стоке (но сам не проверял), пропы отбалансировал. Нужно будет заняться детальной проверкой. Но до этого на FRSky отлично летало, и назе пофиг на вибрации.
    Про моторы - всегда надо проверять. Мало ли.
    А про Назе пофиг на вибрации, я бы не утверждал). Тут в теме не мало падений из-за вибраций. В том числе и на назе. Просто пьянеет и улетает. В китай или раскладывается в землю.

при очередном запуске отвалилась бэкап батарея с гпс и коптер полетел не узнав где дом, далее при выходе из периметра полетного коридора попытался вернуться домой, выбрав для этого единственную и самую дорогую машину во всей округе. (TLK)
    рама клон дискавери, моторы санискай 2212, контроллер апм2.6, камера гопро3 без подвеса. результат сломан центральный текстолит у рамы и все пропы.

Цитата Сообщение от neoi Посмотреть сообщение

при очередном запуске отвалилась бэкап батарея с гпс и коптер полетел не узнав где дом, далее при выходе из периметра полетного коридора попытался вернуться домой, выбрав для этого единственную и самую дорогую машину во всей округе. (TLK)
    рама клон дискавери, моторы санискай 2212, контроллер апм2.6, камера гопро3 без подвеса. результат сломан центральный текстолит у рамы и все пропы.
    Проверьте видео. Не работает.

странно, у меня все ок.

странно, у меня все ок.
    А я вам говорю, что не работает =)

юtu.be/bAYuCpAEAek ю поменять на you

юtu.be/bAYuCpAEAek ю поменять на you
    Красиво упал. =) Машину вроде не задело вовсе.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    Круговая рама - понятно, что в центре по магнитному полю будет хаос.
    На этой раме впервые такой хаос, на предыдущих двух таких же точно не было. А вот на самодельной лучевой гексе было однажды, там тоже перекладывали проводку примерно так: два передние луча, плюсовой провод лежал как бы к центру между лучами, а минусовой по краям, был сильный унитаз и такие же магнитные поля в центре около контроллера, потом свили провода минус и плюс между собой по этим лучам и "унитаз" пропал. Видимо закономерность этих наводок зависит от чего то как побочный эффект. Иногда два одинаковых коптера, на одном есть, а на другогом нет. Но одинаковые ли они ? У одного может потребление больше и всё. Был случай у нас, когда гекса ( круглая) отлетала отлично несколько зарядов, а потом хозяин навесил на нее камеру и помоему ещё один аккумулятор и полетела она не туда, куда хозяину хотелось. Причина - теже наводки от силовых проводов, которые возникли при бОльшей нагрузке, а при малой нагрузке они не мешали.
    Ответ не лично для Вас, Денис, вдруг кому то ещё будет полезно.

У меня на луче регулятор стоит и от него провода питания заведены снизу на корпус аппарата и припаяны к маленькой плате распределительной ( полоска с плюсом и полоска с минусом, а оттуда на толстый провод питания к батареи). Проблем не было. Раму гексы менял не раз. Переставлял электронику тоже не раз. Всё работает и опьянённых полётов не было. Аккумулятор снизу под раздаткой питания.

http://forum.rcdesign.ru/attachment....3&d=1404983321

После купания и я дождался падения...
    Причина однозначна - мотор, а конкретней подшипники дерьмо...

Выводы для себя сделал однозначные:
    1. Подшипники в моторы надо ставить хорошие
    2. Балансировать моторы обязательно, какого бы производителя они бы не были.
    3. Никаких разъёмов - всё, что можно, на пайку.

Сейчас собираю Tarot-овскую гексу... а Наза молодец, до последнего вытягивала машинку!

Красиво упал. =) Машину вроде не задело вовсе.
    да, мне крупно повезло.

Отнесся несерьезно к разработке тестовой платформы-квада. Силовые проводов были брошены как проще,токи то маленькие,думал я,пропы 12",три раза из-за этого грохнулся,АРМ не любит магнитных наводок.Потом взял и сделал все по уму,сплел в косичку,разместил все регули в одну кучу,чтоб меньше проводов с постоянным током было,в экран к моторам и компас стал работать оч хорошо.Прежде чем собирать коптер,надо очень внимательно подойти к разработке эл.проводки,особенно силовой.Это азы,но почему то иногда забываем о них.

1) Квадро. Walkera QR x350. Все штатное. Отключена отсечка по питанию.
    2) На днях отключил отсечку по питанию. После этого отлетал успешно 3 полета (коптер летает 6 минут) На 4-й произошел нежданчик.
    Спустя 4 минуты коптер стал бешено крутиться вокруг вертикальной оси и быстро снижаться (скорее падать).
    3) Есть предположения, что просело напряжение в одной из банок аккума (он был вздутый и по моим предположениям уже потерял емкость).
    Больше проблем с коптером не было (тьфу).

Здравствуйте товарищи, думаю что не ошибся темой. В общем небольшая пред история. Летел я коптере по камере на высоте метров 50-60, как вдруг ни с того не с сего, у меня резко задрало нос и я в хаотичном порядке стал падать в низ. Естественно пришлось выключать все оборудование собирать "пожитки" и идти искать коптер. Благодаря обычной пищалки это свершилось достаточно быстро. После того как поднял его из высокой травы и осмотрел увидел что причиной падения стал один (чтоб его и туда и сюда) винт. А так как это квадрокоптер он на 3 не летает. Еще из минусов был один луч. Дома все быстро было починено одет новый луч, но с движком стала проходить какая то хрень. Видео прилогаю.

Вопрос что такое может быть с движком? Регуляторы исправны (менял местами).

возможно, что повреждена проводка в моторе. Замыкает. Если летает, то и пусть летает. Проверь контакты в мозгах еще.

Записей в дневнике
    1
    возможно, что повреждена проводка в моторе. Замыкает.
    +1
    Если летает, то и пусть летает.
    А вот здесь ни в коем разе. Похоже на межвитковое замыкание, Дальше будет только хуже,
    И еще регуль будет теплее всех остальных, а если нет запаса, то горячий

Нет он не летает, на этом моторе тяги не хватает, то есть визуально он раскручивается а при взлете сразу проваливается на этот винт. Все двигло на замену?

меняй, пока не убил всё остальное.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права