Собираем разбираем краши/отказы коптеров

ppzaec

Нет он не летает, на этом моторе тяги не хватает, то есть визуально он раскручивается а при взлете сразу проваливается на этот винт. Все двигло на замену?

Art_Nesterov
ppzaec:

Нет он не летает, на этом моторе тяги не хватает, то есть визуально он раскручивается а при взлете сразу проваливается на этот винт. Все двигло на замену?

Похоже на межвитковое замыкание. Поробуйте перемотать. Делов на пол дня (без опыта), если опыт есть то на пару часов. Практика показывает, что перемотанный двигатель может работать не хуже, а даже лучше оригинала.

ppzaec

Спасибо хотел попробовать это сделать, осталось найти только нужный диаметр проволоки.

Art_Nesterov

Я перематывал несколько Рстаймеровских, и обнаружил, что китайцы мотали как попало… на одном зубе 7 витков, на другом 8, на третьем может быть и 9. А заявлено 9 витков на зуб. Ну и КВ соответственно - от вольного получается. После перемотки все моторы перестали греться, уменьшился ток холостого хода и увеличилась тяга.

Главное аккуратно и плотно намотать…

ppzaec

А где можно купить проволоку? она есть просто в свободной продаже?

ctakah

Есть пускатели,есть старые трансформаторы,всякие реле.Короче надо порыться на помойке 😃 Если провод тонкий,сложить несколько.Но я заметил,что на хороших моторах намотано в один провод.

Torpedon

А где можно купить проволоку? она есть просто в свободной продаже?

Тыц.

Andrey_Ch
ppzaec:

А где можно купить проволоку?

До радио-рынка в Царицыно , возле платформы Ж/Д, доберись. там проволоки как грязи. Особо по субботам.

AlexU

Всем привет! Ребята помогите советом. Сегодня звонили из прокуратуры и попросили прийти и написать объяснительную. Кто то пришел и написал на меня заявление. О том что использую беспилотник. Из доказательства какие то фото есть. Возможно из вконтакта. Ну и в портфолио у меня везде есть видео с элементами аэросъемки. Не знаю кому я дорогу перешел, что не поленился в прокуратуру сходить(((((
Вот я думаю, что писать в объяснительной. Думаю взять с собой игрушку валькеру (8 см) и сказать что на ней с ребенком летаю. А то что фото, на них же не видно что именно я управляю коптером.

Andruhapes

А что тут такого?
Ну летаете и летайте- это у нас, к счастью, не запрещено законом.
летать нельзя:

  • рядом с аэропртами
  • рядом с военными частями и прочими стратегически важными объектами.
    Остальное (в людных местах и прочее)- на свой страх и риск. Т.е. официально законом не запрещено.
    Удачи вам в прокуратуре. Даже интересно, в чём они Вас хотят обвинить…
Noch2i

как прокуратура узнала ваш номер и почему она вызывает Вас по телефону. похоже на розыгрыш с элементами раз
вода

AlexU
Noch2i:

как прокуратура узнала ваш номер и почему он вызывает Вас по телефону. похоже на розыгрыш с элементами раз
вода

Пришел человек в пркуратуру и написал на меня заявление и контакты мои им дал. С клиентами отношения всегда хорошие! Либо коллеги, либо соседи(((

Andruhapes:

Ну летаете и летайте- это у нас, к счастью, не запрещено законом.

Запрет есть на любые полеты xaribda.ru/index.php?action=news&id=106

klimianok
AlexU:

попросили

Откажите в просьбе. Ждите повестку. Не нервничайте и не накручивайте себя.

Andruhapes
AlexU:

Запрет есть на любые полеты xaribda.ru/index.php?action=news&id=106

Что- то я по ссылкам, приводимым в этой статье, ничего запрещающего не нашёл.
Общался с человеком, в ведении которого находятся БПЛА ( все, кроме военных).
Он мне сказал то, о чём я написал Вам выше.
P.S.: Если уж в штатах, где куча дурацких законов, летать можно, то у нас и подавно.

SteinDen
AlexU:

Пришел человек в пркуратуру и написал на меня заявление и контакты мои им дал. С клиентами отношения всегда хорошие! Либо коллеги, либо соседи(((

Скорее всего конкурент-завистник постарался. Я думаю, если беспредел не устраивать с коптерами, то соседям до лампочки это творчество. Кстати, для себя, еще года 2 назад я прорабатывал подобный сценарий - ведь в нашем “правовом” государстве кто написал заявление - тот и прав в первую очередь. И метод борьбы с более способным “коллегой” весьма эффективный - не секрет, что обладая определенным кругом знакомств, можно таким образом отсечь ненужных конкурентов.

klimianok:

Откажите в просьбе. Ждите повестку. Не нервничайте и не накручивайте себя.

С одной стороны это верно, но с другой - прокурорские могут войти в азарт, выслать повестку им ничего не стоит и после будут травить душу по полной.

lukacher

банальный развод! Уже было такое. Пробиваете номер и узнаёте кто и что. Из гос служб не звонят со своих номеров. В письменном виде с фотками на почту до востребования. Это первое. Второе - просто забейте на них! Я всегда говорю таким чудикам " подайте на меня в суд…" У них мозгов не хватит написать что случилось. Не переживайте, просто, не реагируйте на это и никому не говорите про это. Паника загаснет и меньше будет разводов на эту тему других пилотов.

вариант, что прокуратура: Играем в дурака, как они сами же и делают. Приходишь, пишешь, что ребёнок летал на игрушке купленной в магазине. Документов нет, вертолёт улетел в китайск, остался пульт. Что надо? Видео нет в инете, просто фотка полетушки в небе ничего не значит. Про закон о полётах - данный гаджет не попадает в эту ктегорию. (полётные коридоры уровней, разрешения и т.п. , и юридически, понятие беспилотник - довольно растяжимое понятие! 1. вес, 2. высота, 3 скорость и т.п. про квадрики, гексы в законе нет - значит - можно !

чем прикольней напишешь, тем же и лучше! Отстанут сразу! Поймут, что человек с мозгами и приставать не будут.

AlexU
lukacher:

банальный развод! Уже было такое. Пробиваете номер и узнаёте кто и что.

По адресу которому меня пригласили, находится транспортная прокуратура)) И звонили не с мобильника. Так что остается играть в дурака!)))

lukacher

проси у них официальную претензию. На основании чего? Или просто так писать обЪяснительную… ребёнок запустил игрушку в небо… интересы наблюдателей не были нарушены и не затронуты, экологическую опасность детский гаджет не представляет, полётный коридор для авиатранспортных машин не был пересечён, документов для управления детской игрушки не требуется, ничья личная жизнь затронута не была. На данный момент, гаджет утерян по причине сбоя в некачественном управлении (нарушение предельной дистанции радиуса 30 метров), что привело к улёту в неопределенном направлении, в следствии чего, поиски данного гаджета привело к провалу, к психологическому расстройству ребёнка, который в данный момент проходит курс реабилитации после потери любимой игрушки. На данный момент проводится сбор документов и поиск свидетелей для подачи в международный суд по защиты прав детей за недоброкачественные изделия для детей от 3 до 10 лет.

пусть поржут!!!

а вот еще, напиши что “ни одно насекомое не пострадало. Птицы и прочие сухопутные животные напуганы небыли”. Озеленение района повреждено не было. 😃 Ну и еще чего-нибудь такое да побольше! Я такие объяснительные сам писал директору! Нафиг они вообще нужны? 😃

ne0lithic
Andruhapes:

Что- то я по ссылкам, приводимым в этой статье, ничего запрещающего не нашёл.

Обоснуйте, почему, когда вы летаете, то не нарушаете Статью 11.4 КоАПа (Нарушение правил использования воздушного пространства)?

Кстати, Федеральное управление гражданской авиации США собирается запрещать полеты по камере. Так что лёд тронулся…

lukacher

вот типа такого про аварию :

Я, раб божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Мазда 323, будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей трактового передвижения. На перекрестке дорог Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте одесницу не пропустил пешехода - отрока с божей тварью псом Тузиком. Нижайше прошу обратить внимание, что Тузик не был намертво принайтован нашейным вервием. Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился. Обуянный жалостию ко всякой твари божией я применил экстренное торможение.

В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьендай Гетц совершала маневр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного торможения совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагается)

От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен. От полученных повреждений тварь божия Тузик преставилась на месте.

Признавая за собой грех нарушения пп.1.3 и 1.5 Заповедей готов понести епитимью и пожертвовать районному храму Воинов Дорог белого быка.

В порче же повозок виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала дистанцию, законом свыше нам данную, и вообще бабой неразумной является, причиной грехопадения Адамова.