Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 43 из 102 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,720 из 4059

Собираем разбираем краши/отказы коптеров

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; из-за чего происходит зависание приемника?...

Записей в дневнике
    2
    из-за чего происходит зависание приемника?

2.  

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Модуль компаса подключен.
    Хотите убедиться, что виноват именно компас? Отключите его физически и попробуйте воспроизвести глюк Не думаю, что получится...

Цитата Сообщение от Braun Посмотреть сообщение
    Сильные помехи по питанию, как правило. Ну, и то, что приемник - г.но От последнего зависит подверженность помехам как раз.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Хотите убедиться, что виноват именно компас? Отключите его физически и попробуйте воспроизвести глюк Не думаю, что получится...
    Попробуем в ближайшее время

Давно не был
    Цитата Сообщение от Braun Посмотреть сообщение
    скачки питания (обычно провалы), у меня фуфляба виснит от провалов 0.4В
    PS: хорошо что я назу продал так и не попробовав летаю 2 года почти на апм и забыл что горизонт может уплывать, коптер может потерять управление или ещё какие причуды

6.  
    c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    вот он негодник:
    Красивый

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    PS: хорошо что я назу продал так и не попробовав
    Вы ее просто готовить не умеете Грамотно спроектированный коптер на назе летает как по рельсам, ничего не плывет и не глючит.

Записей в дневнике
    2
    +1
    Рецепт таков:
    - правильно подключенный приёмник (желательно 1 проводом по S-bus)
    - правильно настроенный и проверенный фейл сейф
    - правильно настроенные полётные режимы на тумблере (настраиваю до передвижения ползунка в ассистанте в синюю зону, затем двигаю дальше до тех пор, пока он не выйдет из синей зоны. Количество кликов делю на два. Тем самым ставлю ползунок точно в центр, для каждого из полётных режимов).
    Это позволяет избежать самопроизвольного перехода из одного режима в другой, при "плавании" канала аппы
    - правильно установленный ( желательно на штанге длиннее 10 см) компас
    - провода от компаса должны быть как можно дальше от силовых. А если оно будут пересекаться, то, должны желать это под прямым углом
    - правильно откалиброванный компас( со всем установленным полётным оборудованием, в поле, вдалеке от магнитных предметов. В карманах при калибровке не должно быть телефонов, ключей, часов и прочего)
    - собственноручно прошитые и откалиброванные регуляторы, ПРИПАЯННЫЕ к силовой плате и двигателям
    - нормальные винты, а не китайское барахло
    - нормальные движки
    - все гайки и пропеллеры на локтайте
    - нормальные аккумуляторы
    - пищалка, настроенная на 3,4 Вольта на банку ПОД НАГРУЗКОЙ
    Перед взлётом обязательно дождаться, когда наза поймает спутники и запомнит точку дом.
    И будет Вам счастье- без улётов и прочего.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Но для спокойных полетов и съемки по цене-качество пока нет ей замены))
    Уже привык к этой особенности НАЗЫ и другого контроллёра не хочу. Нормально она успокаивается и зашибись летает(тьфу-тьфу-тьфу) . Наза больше подходит для вальяжных мегаустойчивых полётов для видеосъёмки а не для колбасни в небе. А вот один пионер повадился ко мне ходить с ардупроблемами так мне его жалко немного.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    А вот один пионер повадился ко мне ходить с ардупроблемами
    Если все пункты перечисленные выше выполнять, то никаких проблем с АРДУ не будет. Ну и не лить непроверенные прошивки

Пожалуй отпишусь еще сюда. Вобщем упала наза, скорей всего по моей вине(сделал слишком короткий провод к аккуму), предпологаю что от резкого маневра дернулся аккум и вылетел силовой разъем, после чего выключились движки и камнем об землю(с высоты 10 м), упала на бок, 2 боковых луча по полам(алюм профиль 10х10). Потом все починил, делаю арминг, а те моторы на сломанных лучах сразу газуют и почти переворачивают коптер еще до подъема стика газа. Регули, моторы, приемник в порядке, остается грешить на назу. В ассистанте вот такая картина:

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от bigbarsuk Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался с такой проблемой?
    вот моя такая же картина:http://content.foto.my.mail.ru/mail/...ev/88/h-87.jpg
    при этом и компас не калибровался, по горизонтали вращал и появлялся зелёный, но по вертикали хоть сколько вращай - он не потухал. Помогла перепрошивка назы (у меня наза v1) Ещё заметил и с регулями такую вещь: после падения, когда появилась такая ошибка, аккумулятор я нашёл в стороне, тоесть произошло отключение. А после ремонта лучей и подключения пропеллеры перестали крутиться сразу после раскоряки стиками как это было раньше.Почему то поменялись настройки.Пришлось снова подключать програмкарту и настраивать
    Последний раз редактировалось pilot222; 07.08.2014 в 21:13. Причина: фото не становится

Записей в дневнике
    28
    Сегодня и меня наконец постиг крэш Этому событию предшествовала замена стойки жпс, с целью увеличения расстояния между компасом и источниками магнитных наводок. Откалибровал компас (здесь сделал ошибку, как потом выяснилось), взлетел. Понял, что коптер тащит вправо и туалетит сильно. Управлялся он очень плохо, переключения в мануал одергивали его лишь на мгновение. В АТТИ носило его тоже будь здоров, хотя и меньше. Стал сажать. И тут, на высоте метра три, он совсем враздрай пошел. В общем, пляска Святого Витта. Круги, фортеля, нулевая управляемость. В мануал уже не переключишься, просто не успеешь, нет запаса высоты. Упал. Повезло, что при падении под угло градусов в 45 прошел аккуратно между бетонным забором и бетонным же столбом. Покатился по травке. Доломал треснутый проп. Других потерь вроде нет.

Проанализировал произошедшее. Нашел свои ошибки:

1. Стойку удлинил, а в ассистанте изменения положения компаса не отразил.
    2. Из-за этого он отказался калиброваться, отмаргивался в конце процесса калибровки желтым. Я не придал этому значения, т.к тумблер режимов был в положении АТТИ.
    3. Полет на неоткалиброванном и смещенном относительно прежнего положения компасе - loss.

Нашел свои ошибки:

1. Стойку удлинил, а в ассистанте изменения положения компаса не отразил.
    2. Из-за этого он отказался калиброваться, отмаргивался в конце процесса калибровки желтым. Я не придал этому значения, т.к тумблер режимов был в положении АТТИ.
    3. Полет на неоткалиброванном и смещенном относительно прежнего положения компасе - loss.
    Позволю себе с Вами не согласиться. Если Вы не вращали датчик gps, то от удлинения стойки проблемы с калибровкой не появятся. Для калибровки это вообще не важно. Важен угол в 90 градусов между плоскостями калибровки и что бы последняя калибровка была носом вниз.
    Удлинение стойки в пределах 7 см вообще ни как не влияет на полет. Это проверено мною на 3 моих и еще десятке коптеров, что собирал на заказ. Да и в сети проскакивало. ВСЕ ЭТО СПРАВЕДЛИВО ДЛЯ NAZA!

Предполагаю, что Вы или неправильно произвели калибровку (стрелкой не вниз) или повернули его по оси, хотя с Вашим опытом это очень странно.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от V.far Посмотреть сообщение
    Если Вы не вращали датчик gps, то от удлинения стойки проблемы с калибровкой не появятся.
    Возможно, это были просто наводки на провод компаса... хотя и сам компас был очень далеко, и 90% длины провода было намотано на стойку. Если только наводка на плату flytrex, которая как раз была не очень далеко от одного из силовых проводов.

Записей в дневнике
    4
    Проанализировал произошедшее. Нашел свои ошибки:
    Цитата Сообщение от V.far Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что Вы или неправильно произвели калибровку (стрелкой не вниз) или повернули его по оси, хотя с Вашим опытом это очень странно.

Ошибок конечно ни кто не исключает. Но к сожалению в наше дело вмешивается дядя Сем. Особо это касается Москвы.

"""""""""Пилоты сообщили о сбоях в работе GPS в Московском регионе""""""""""
    http://top.rbc.ru/incidents/07/08/2014/941534.shtml?gps

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    """""""""Пилоты сообщили о сбоях в работе GPS в Московском регионе""""""""""
    Хм... а что, может быть и такое. Калибровку я точно проводил стрелкой вниз, как обычно, по всем правилам. Но вот что еще странно: в этот раз ОСД очень долго не находил спутники. Обычно 30 секунд - и полная шкала. А сегодня я ждать запарился, а он все 3-4 показывал...

Записей в дневнике
    28
    Вот, собственно, видео произошедшего. Поведение коптера классическое, прям по учебникам. Туалетинг, потом крен набок, полный газ, еще более сильный туалетинг - крэш. Зацените, как неуправляемый коптер ловко прошел между бетонным столбом и бетонным же забором В каких-то миллиметрах. Впились он во что-нибудь - одним бы пропом я бы не отделался...

Записей в дневнике
    5
    Туалетинг...
    Раньше это "унитаз" или "унитазинг" называлось

Записей в дневнике
    28
    Да эт я с инглиша буквально перевел

а у меня вообще на офце и v2 в проге где Y Z X было по нулям)) и нечего летала себе и летала))..вывод 1, отстроен коптер четко или нет, рано или поздно все равно туалетинга не миновать!!!!!!!!
    по моим наблюдениям наза оооооочень не любит меньше 9 спутников)

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Kolovratii Посмотреть сообщение
    а у меня вообще на офце и v2 в проге где Y Z X было по нулям)) и нечего летала себе и летала))
    Офца несколько меньше, чем мой дальнелет по всем измерениях Может, поэтому и некритично оказалось.

Офца несколько меньше, чем мой дальнелет по всем измерениях
    конечно размер имеет значение но не тут)))

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Пилоты сообщили о сбоях в работе GPS в Московском регионе"
    кстати туалетинг возможен еще и при вспышках на солнце...магнитные бури и все такое)
    было дело такое недавно...наза лайт сразу полетела боком и быыыстро так...дерево ее поймало аккурат мягенько....передернул и все окей.
    как раз в этот день передали сильную магнитную бурю...как то так

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kolovratii Посмотреть сообщение
    кстати туалетинг возможен еще и при вспышках на солнце...магнитные бури и все такое)
    Не знаю, какие там сегодня вспышки на Солнце были. Но сегодня полет мне не понравился. Коптер взял и сам повернулся на 30 градусов. А должен был в точке висеть. Хорошо, что до краша дело не дошло. Да и навигатор в машине дурил. Значок машины крутился как хотел.

Бури или спутники контролируются кем то.. Сег попал в большую воронку на высоте около ста метров, летал далеко и высоко при возвращении начало крутить по диаметру метров 50. Коптер легкий (1300 гр) на больших винтах (14") пока ловил коптер наложил кирпичей , на курсовой только питч, солнце засвечивает экран телека( тестил на дальность новую антенну) при включении возврата начиналась бешенная раскачка. Короче на атт еле вернулся. Спустился ниже, ветер меньше , главное когда начинал полет внизу был полный штиль. Вот такое предупреждение о полетах высоко и далеко.

Записей в дневнике
    7
    В этом году мои знакомые пилоты СЛА из Беларуси, работающие на авиахимработах отказались от привычных им GPS -навигаторов, потому что неточность стала критичной для работы и погрешности стали до 100м, хотя раньше ряды шириной в 20м на полях контролировали с помощью этих же приборов и больше чем на 5 метров не грешили.

Записей в дневнике
    28
    Ну хрен знает, возможно, конечно, но в машине у меня все отлично работает, никаких скачков.

О чем и вопрос , скорее всего это тренировка , дальше-больше. А я вот хочу сказать спасибо назе ,гонял в сумерках,потом стемнело и при посадке забыл про провода ,смотрю коптер завис,хотя стик газа внизу,оказалось попал на провод и сохранял баланс даже при сильно опущенном газе. Сегодня много летал и заметил,что раскачка почти в каждом полете,если долго летишь в одном направлении,может быть ГПС тут не при чем?

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    А я вот хочу сказать спасибо назе ,гонял в сумерках,потом стемнело и при посадке забыл про провода ,смотрю коптер завис,хотя стик газа внизу,оказалось попал на провод и сохранял баланс даже при сильно опущенном газе
    Спасибо не назе, а грамотно расчитанному коптеру Т.е себе плюс запиши

Ха, так смешно было наблюдать,зацепился лучом,провод прямо под мотором , висит ровно, точнее чем по ГПС Правда стремно было подходить..

Вчера коптер на Назе 2 полетел в Китай, до этого отлетал минут 20, все было нормально.
    Посадил его на кирпичи перед домом, затем решил перепарковать ближе к себе, на травку, но он как-то не особо стал слушаться управления, а затем и вовсе полетел на дом, я поддал газу, чтобы он в него не врезался и уже над домом переключил из GPS в режим ATT, на что он вообще перестал слушаться пульта.
    Когда уже закончились попытки вернуть управление и набралась безопасная для ручного режима высота, я переключился в него и, похоже перенервничав (так как он уже стал скрывать за домом), сильно дернул стик на себя, на что коптер отреагировал сильным креном и потерей высоты, я отпустил стик и поддал газу, но не успел переключить в режим ATT, он по той же траектории встретился с трубой.

До этого было около 50 вылетов, такого не наблюдалось, если не считать примерно на 30м перевернувшийся компас.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Nacever Посмотреть сообщение
    на что он отреагировал сильным креном и потерей высоты,
    Это говорит о том, что коптер был несбалансирован и перегружен. Т.е висит он при большем, чем 50% значении газа.

Перед каждым вылетом поверяю балансировку, вылета за два до этого летал в ручном режиме, висел ровно) Правда, примерно, на 55%-60% газа.

Это говорит о том, что коптер был несбалансирован и перегружен
    Это почему это?) Он его на 90 градусов может накренил, режим то мануал.

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    Ага. Не успел флип довернуть...

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    Ну эт да. Я сначала подумал, что в горизонтальном положении коптер начал скользить набок.

Записей в дневнике
    28
    А вот, кстати, довод в пользу моей гипотезы о том, что крэш случился из-за перенесенного на новое место компаса без изменения соотв. данных в ассистанте. Цитата из темы про назу 2:

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Только делюсь своим опытом без всяких догадок: однажды попутал значения со знаком "-" (минус), что вписывается , если значение по зеленой линии. Просто не поставил этот "минус", а по красной наоборот поставил. Взлетал ровно и висел нормально до первого любого движения. После движения остановка заканчивалась "унитазингом" радиусом метров пять с ускорением, если это не пресечь.

кто нибудь рассматривал вопрос о том, что спутники, всвязи с военной ситуацией в украине, отключают переодически? Над москвой недели 2 назад были отключения. ЖПС приборы не работали. Проанализируйте статистику, в каких регионах чаще коптеры падают, унитазят и т.п..

Да, отключат если спутники, будем учиться в ручном режиме летать)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    Проанализируйте статистику, в каких регионах чаще коптеры падают, унитазят и т.п..
    Как-то сомнительно, чтоб можно было выборочно выключать регионы, насколько я понял принцип работы ГПС, то со спутников передается точное время, а по разнице во времени приема сигналов и на основании того с где находится спутник (с которого получено время) вычисляется местоположение... как-то так, но немного сложнее.
    ИМХО: если на каком-то спутнике поменять время, то врать ГПС будет не только в каком-то конкретном регионе, а везде, где будет видно этот спутник (это наверно четверть земного шара)

Поправьте пожалуйста если я не прав

Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    кто нибудь рассматривал вопрос о том, что спутники, всвязи с военной ситуацией в украине, отключают переодически? Над москвой недели 2 назад были отключения. ЖПС приборы не работали. Проанализируйте статистику, в каких регионах чаще коптеры падают, унитазят и т.п..
    А разве можно отключить сигнал спутника? Я не спец, по системам gps, но смотря передачи о системах позиционирования по дескавери, делаю вывод, что отключить систему над каким то регионом невозможно. Отключая сигнал с одного спутника вы потеряете его не только в России, но и части европы. Пятно покрытия от него очень большое. Возможно направленной антенной забить сигнал спутника новым сигналом так садят и крадут беспилотники.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права