Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 102 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 4059

Собираем разбираем краши/отказы коптеров

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Открыл....

Записей в дневнике
    28
    Открыл.

2.  

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Квадрик СИЛЬНО (градусов 30-40) кренится влево и летит по диагонали вперед и вниз, хотя правый стик я отклонял только вперед. Вот что за фигня, а?
    У меня было так с АПМ. Но потом я заметил, что когда отклоняешь газ на полную, это дает наводки на соседний канал пульта, и квадр немного вращался по своей оси.

ehs
    ehs вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andersonda Посмотреть сообщение
    Попробую поставить +10 по Z
    Пожалуйста отпишитесь о результате.
    Пролетел с Z +10 - ничего нового, как ничего и не менял. Но я вот перечитал проблему, так у людей садится при непрерывном движении вперед, а у меня - когда отпуская стик "вперед" и пока наза по ГПС оттормаживается и происходит просадка. Пробовал в АТТи - отпускаю стик и она летит дальше на той же высоте по инерции.
    Особо просаживается у меня когда начинаю активно тормозить после пролета, т.е. не просто отпускаю стик "вперед" и жду когда по ГПС станет в точку, а даю обратный ход до остановки. Вот на этом обратном ходу можно и в землю впилиться.

https://www.dropbox.com/s/lq8kst0fn9...tude-loss2.mp4
    Глянте видео кто со стажем, может такая просадка это норма? Стик газа я не трогаю, у меня телефон в левой руке.

ЗЫ: краш на видео присутствует, чтобы небыло оффтопом))
    Последний раз редактировалось ehs; 21.08.2014 в 12:09.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от k4m454k Посмотреть сообщение
    я заметил, что когда отклоняешь газ на полную, это дает наводки на соседний канал пульта, и квадр немного вращался по своей оси.
    А какой пульт?

6.  

Цитата Сообщение от -Serj- Посмотреть сообщение
    А какой пульт?
    9xr. Но едва ли в пульте. Сравнил с другими пультами, такого не было. Потом ВЧ модули сменил и все ок.

Записей в дневнике
    2
    У меня на таком пульте тоже вращает коптер, долго не мог понять в чем дело пока не заметил отклонения 4 го канала, ВЧ Фриска. Такое происходит иногда.

Цитата Сообщение от -Serj- Посмотреть сообщение
    У меня на таком пульте тоже вращает коптер, долго не мог понять в чем дело пока не заметил отклонения 4 го канала, ВЧ Фриска. Такое происходит иногда.
    Вот и у меня фриск. Надо поискать, может есть решение проблемы.

10.  

Записей в дневнике
    28
    В блоге описал случай краша моего дальнелета в лесу, во время полета на 14 км: http://forum.rcdesign.ru/blogs/153258/blog19273.html Видео прилагается. Вместе с полным разбором причин и хроникой происшедшего

Записей в дневнике
    7
    Вот картинки.
    По фотке коптера сложно оценить сантиметры, но главное не перепутать как я когда то: Х - от центра назад с минусом; Z - от центра вверх с минусом.

В блоге описал
    Ёлки не только жалко, но и дорого

Цитата Сообщение от k4m454k Посмотреть сообщение
    У меня было так с АПМ. Но потом я заметил, что когда отклоняешь газ на полную, это дает наводки на соседний канал пульта, и квадр немного вращался по своей оси.
    Такая же хрень с моей гексой, но за свою Футабу я отвечаю что дело не в ней. Особенно это происходит в режиме ГПС, поэтому в основном летаю больше в АТТ. Поначалу чуть ли не задом на перёд переворачивало, чем болше скорость, тем больше он летит боком. По телеметрии возвращаю выставив направление - летит мимо метрах в 50-ти , потом приходится доворачивать.Так же при автовозврате пролетает мимо. а ж страшно становится, но потом доворачивает "домой". Я выше на странице 40 видео выкладывал как наводки силовых проводов влияют на компас. Перекладывание проводки помогло, но проблема исчезла не полностью: сейчас конечно я не боюсь уже улетать из зоны видимости (FPV), но иногда прилетает градусов на 10-15 боком даже в режиме АТТ.
    У кого-нибудь ещё есть такая проблема? может дело ещё в чем то?
    Последний раз редактировалось pilot222; 22.08.2014 в 13:12.

Записей в дневнике
    4
    Кстати, интересное дело - приблизительно в момент моего краша (на прошлой странице) судя по всему была геомагнитная буря. Может есть какая-то связь...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: kp_20140820.png‎
Просмотров: 40
Размер:	11.9 Кб
ID:	972150  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    судя по всему была геомагнитная буря.
    Начинаю привыкать летать только в АТТ, ГПС включаю в крайних случаях, в основном для кратковременного зависания и проблем стало куда меньше. Точнее пока их вообще нет.

Давно так летаю,гпс на ретрансляторе-там никак без этого режима,но после висения пару мин в точке уже как правило не унитазит.И вывел на третье положение режим мануал.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
    .... предостерегаю всех от покупки WLToys V262 с полётными контроллерами type2... Брак в полётном контроллере... "сине-красного" V262...
    Мой "сине-красный" V262, НО с видеокамерой (индекс "С") умолк в первый же (!!!) полёт - грешил на попа-дание воды при краше, но ведь платка была сухая !! АПУ она видит , камеру включает, а движки молчат. Все...
    Надысь пришла замена, два раза леталллллл...
    А... можно ли подключить к ней безколлекторные двигатели с БК-контроллерами , ведь сам "мозг" (наверное) кщё жив?

Были выходные, я отходил от простуды, решил потестировать новый конфиг с таранисом, пока погода совсем не испортилась и есть свободное время.

Сначала все шло хорошо (если не считать что я чуть не сел на провода натянутые на уровне 9 этажа 6:10, забавно то что я их смог рязглядеть в этих очках youtube.com/watch?v=zXbSR2VvXQo, летал с батареей 5800 mAh, потом мне захотелось большего и я решил попробовать батарею 8000 mAh (0.6 кг), это при весе самого коптера в 1.7 кг.
    Коптер взлетел, хотя было видно, что ему тяжело. И даже смог набрать высоту, хотя я думал что он не осилит.
    Отлетав пару минут я решил, что пора завязывать (7:30 на видео) и начал резкий спуск. Коптер начало колбасить, но я не обратил на это особого внимания. И только когда он начал приближаться к деревьям я понял, что немного не расчитал и сажусь явно не туда. Дал полный газ, но никакой реакции, коптер продолжал падать с прежней скоростью. В последнюю минуту я дал задний ход, что бы хотя бы не сесть на древо, но как на зло не хватило чуть чуть и аппарат завис в 10 метрах над землей.

Все это время летал в режиме loiter

Итог: два дня, с температурой и соплями, я снимал его с дерева. Потери составили один esc.

Мягинько прилунилсо)

Кллеги! Возможно вопрос не в тему, но найти нигде не могу: Полёт во время дождя чем опасен????? спасибо

Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    Кллеги! Возможно вопрос не в тему, но найти нигде не могу: Полёт во время дождя чем опасен????? спасибо
    КЗ скорее всего? ) Такто читал что регули прятать надо особенно, под герметик

Ну вот, у меня коптер как раз весь вечер и ночь на дереве провисел включенный, несколько раз шел дождь и ничего.
    Старый коптер у меня в снег падал, тогда полностью разбился, но электроника была цела, хоть и вымокла.
    Один раз у меня скайволкер нырнул носом в канаву, почти вся электроника ушла под воду. То же обошлось, правда через месяц умерла гоупро, я забыл поставить водонепроницаемую крышку и она набралась мутной грязной воды. После просушки она еще работала, я даже на 6 метров с ней нырял и ничего, пока в один прекрасный день она не стала включаться.

З.Ы. Летать в дождь я бы не стал, разве что предварительно все наглухо заизолировав

Дождевая вода проводит эл. ток - отсюда делайте выводы...

Записей в дневнике
    4
    Самое опасное - это когда вода попадает на ключи регуляторов. Там дико чувствительные входы и малейшая проводимость может их открыть. Получается мгновенный пшик.

Остальное не так критично - дождевая вода обычно относительно чистая

мозги закрывать чем нибудь "скотчеобразной" лентой, чтобы вода не попала, регули закрыть от поподения воды и ....... что с моторами? В моторы точно вода может попасть? Как они ? не замкнёт там проводка? Или силой потока воздуха они будут сухие? У меня моторы 4108 и наверху дыры для охлаждения. Закрыть их скотчем чтоли?

пишу, потому, что, придётся по работе летать возможно в дождик

Моторам пофиг дождь,но брызнуть силиконовой смазкой не помешает-вода отскакивает от них тогда сразу,регули как обычно-пластик 71.

кстати, я слышал, что есть спец. распылитель аэрозолька для отталкивания воды. Кто нибудь использовал такое изобретение?

Лак понадежнее будет. Пластик 71 (не реклама)

1. У моторов от воды вымывается смазка, так что, если не считать потери мощности - больше ничем дождик им не вредит.
    2. Про регуляторы вам написали абсолютно точно, от воды могут моментально "пыхнуть".
    3. Плата и датчик подвеса очень чувствительны к воде, даже пара снежинок может свести их с ума.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mozzart Посмотреть сообщение
    если не считать потери мощности - больше ничем дождик им не вредит.
    Если не считать того, что через неделю примерно, после дождя, подшипники в движках покроются ржавчиной. Плюс появится галвано-пара алюминий ( корпус) железо с хромом (подшипники). Если через месяц увидите белый налет, на корпусе, возле подшипников, движки под замену.
    Если в лаке проводов движка есть трещины, ждите короткое замыкание. Можно конечно обмотки пролить шеллаком. Но сушить его надо потом в печке.
    Про электронику написали выше.
    В общем дорогое это удовольствие в дождик летать.

Сегодня на полетах ( между 11-00 и 13-00 , район цирка на Вернадского) просто беда какая то была. Ветер порывистый, резкий, порывы по минуте - две, до 12 м/с И как на зло, спутники ловились через раз. Могли с 8 до 4 свалится в момент.
    Поднял аппарат, было 7 спутников. Переключился в GPS режим . На 50-и метрах осталось 4 спутника . Аппарат понесло со снижением в бок. Хорошо, что против ветра коптер рванул . Когда переключится в ручной режим, его ветром, в момент, снесло на первоначальную точку. Так и боролись минут 10 ветер и коптер. Еле посадил. При посадке вообще 3 спутника осталось.
    Как теперь с этим GPS-ом быть х/з. Без этого режима очень не удобно. Особо, когда пространство сильно ограничено для маневра.
    Последний раз редактировалось Andrey_Ch; 28.08.2014 в 20:57.

Два года летаю под дождем, тмоторы 2212 , спец дождевой коптер,движки брызгаю изредка силиконовым спреем,реги и электроника под колпаком, передатчик на луче,5.8 гГц,обработан как и реги пластик 71.Курсовая под брюхом.Мне кажется надо почаще их брызгать всякой химией и после полета особенно.

Записей в дневнике
    7
    Заливанием воды в электронику. Если коптер от этого дела защищён, то летает как в солнечную погоду. Видео нет, как назло всегда некому снять или кончилась память в телефоне, а камера у меня не защищенная и вне "кабины", я снимал её чтобы не испортитилась. Я обязательно исправлюсь и всё сниму как надо. А так пробовал в очень сильный дождь и в очень сильный снег.

кстати, я слышал, что есть спец. распылитель аэрозолька для отталкивания воды. Кто нибудь использовал такое изобретение?
    http://diarfly.ru/catalog/543/6244/?sphrase_id=12315 - лично пробовал, помогает как в видео, что на этой же странице, но налипание пыли на протяжении пока не смоешь.

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Если не считать того, что через неделю примерно, после дождя, подшипники в движках покроются ржавчиной. Плюс появится галвано-пара алюминий ( корпус) железо с хромом (подшипники). Если через месяц увидите белый налет, на корпусе, возле подшипников, движки под замену.
    Всё верно, всё это надо защищать, я брызгал указанным выше средством потом его смывал обезжиривателем. Делал это часто, пока ( 2 года) всё нормально, подшипники ещё рано менять.
    Последний раз редактировалось pilot222; 29.08.2014 в 11:31.

Упал два раза,наза рмилек ,аппа JR9XX ,квад крашеный в черный цвет .Оказалось все просто. При включении питания коптеру почему то не выскакивал режим ФС ,а на осд светился АТТ.При включении пульта и выключении-ФС.Но как оказалось не всегда,при потери связи (по внешним факторам) приемник рмилека переключился в АТТ вместо ФС ,а связи нет и коптер пам пара пам. Ломали голову почему-оказалось все просто. Мне всегда не нравилось в назе маленькое количество щелчков на включении режима , АТТ с ФС рядом и вот настройка кривыми руками привела к таким крашам,последний краш пришелся в субару импреза на трассе ,вокруг пусто на 100 метров,но блин коптер по закону мэрфи влупился в машину, никто не пострадал,особое спасибо парню вытащившим коптер из под колес машины )) видео позже.Кстати уже третий случай ,когда коптер оказывается под колесами машины,один раз сам наехал,другой раз камаз,третий задом сдавал,забыв про коптер -вывод прост,почему то коптер не так видится в траве когда едешь с рулем

Вот и мой первыш краш. Решил рано утром полетать над нашим поселком, заснять приезд первого рейсового автобуса. Видеопередатчик у меня слабенький и я потерял линк с курсовой камеры. Думаю - ничего страшного, включил ФС (я сто раз так делал :-)) Стою, курю. Час курю, два курю (10 секунд, 20 секунд). Видео нет, моторов не слышно. Иду в направлении последнего видео. Метров через 50 видеолинк восстановился - картинка верх ногами - бегу туда! Коптер валяется около дороги, метрах в двух и молотит винтами! На стики не реагирует, не выключается! С трудом выдернул разьем с АКБ. Минус три пропа - легко отделался. И подозрение на убитый приемник.

http://my.mail.ru/mail/frolv/video/_myvideo/1.html

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Frolv Посмотреть сообщение
    в направлении последнего видео.
    А что там за антенны около здания на полосатых мачтах?

Отделение парашютистов-пожарников. Вот я и думаю что причина в передатчике в этом отделении.
    Но как-то странно снижался мой коптер....

Записей в дневнике
    7
    Но как-то странно снижался мой коптер....
    Может приемник подвис на последней команде " разворот" и газом чуть меньше висения , а поскольку подвис, то значит сигнал не пропал совсем и файлсейф не включился. А от мощной станции рядом запросто мог подвиснуть.

Есть такая мысль. Но приемник я заменил на FrSky D8R-II plus, естественно и модуль передатчика на аппе.

Эпичное видео . Провода, столбы - все облетел. Прям счастливчик коптер !

Но приемник я заменил на FrSky D8R-II plus
    И что в итоге, он теперь не может зависнуть?

Цитата Сообщение от ne0lithic Посмотреть сообщение
    Пластиком 71 или уретановым лаком CRAMOLIN (не реклама) обычно заранее обрабатываю все платы, к которым можно беспроблемно добраться.

Регуляторы (которые как правило идут в заводской термоусадке в качестве корпуса) без разборки заполняю шприцом с торцов двухкомпонентный диэлектрический герметик-компаунд для электроники. Он заполняет все полости внутри ESC и до краев (выводов проводов) и после застывания становится резиноподобной влаго-термо-вибростойкой защитой.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    ....становится резиноподобной влаго-термо-вибростойкой защитой.
    А не будет ESC перегреваться ?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Пластиком 71
    То что на сайте Чип и Дип написано , туфта. Клюнул я на эту утку ( 85 рублей - 100 грамм) Притащился в магазин на Пролетарской. Там ценник - 380 рубликов. После недолгих препирательств с продавцами, скинули до 230 рэ за пузырек 100 грамм. Открыл дома - вода водой. Похоже они его ацетоном разбавляют 1 к 10 . и в 100 граммовые пузыри разливают.

Цитата Сообщение от ne0lithic Посмотреть сообщение
    В Чип и Дип лучше не брать.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права