Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 47 из 102 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 4059

Собираем разбираем краши/отказы коптеров

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А что за вышка там рядышком???!!! Я рядом с такими штуками ВООБЩЕ не летаю. Последствия не заставили себя ждать... В ...

А что за вышка там рядышком???!!!
    Я рядом с такими штуками ВООБЩЕ не летаю. Последствия не заставили себя ждать...
    В направленый луч от релейки попадёт коптер - мозги откажут напрочь!

2.  

Записей в дневнике
    9
    Телевышка киевская, в радиусе 300 метров тарелок нет. Дальше - есть и не одна...

Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Видео с мобиуса
    Курсовая камера без писалки
    Артем, извините, что пришлось вас так долго к этому подводить - но вы не замечали дикой тряски вашего коптера?
    А еще не задумывались, что с такими вибрациями нечего делать на такой высоте, кроме как сводить с ума мозг своего коптера и представлять угрозу для всего, что находится на земле. Вы ведь в черте города проводите испытания.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от klimianok Посмотреть сообщение
    Артем, извините, что пришлось вас так долго к этому подводить - но вы не замечали дикой тряски вашего коптера?
    А еще не задумывались, что с такими вибрациями нечего делать на такой высоте, кроме как сводить с ума мозг своего коптера и представлять угрозу для всего, что находится на земле. Вы ведь в черте города проводите испытания.
    Это не дикая тряска, всего лишь желе на камере на подвесе. Вибрации там в норме, пропы отбалансированы, двигатели хорошие. Назе и не такие вибрации по плечу

6.  

Это не дикая тряска, всего лишь желе на камере на подвесе. Вибрации там в норме, пропы отбалансированы, двигатели хорошие. Назе и не такие вибрации по плечу
    Это видео еще и с камеры на подвесе? Продолжайте бороться с ветряными мельницами, если считаете, что это всего лишь "желе". Удачи - не падать вам.

Записей в дневнике
    9
    Мобиус лёгкий, подвес расчитан под гоупро, поэтому демпфера жёсткие и поглощают вибрации под лёгким весом мобиуса

Записей в дневнике
    1
    Это видео еще и с камеры на подвесе? Продолжайте бороться с ветряными мельницами, если считаете, что это всего лишь "желе". Удачи - не падать вам.
    А вы пробовали мобиус? На подвес ставили? Зачем делать выводы, не понимая причин??? Или может предложите рабочий способ виброразвязки для мобиуса?

10.  

Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    А вы пробовали мобиус? На подвес ставили? Зачем делать выводы, не понимая причин??? Или может предложите рабочий способ виброразвязки для мобиуса?
    Я предлагаю летать низко и близко во время испытаний.
    Я предлагаю не представлять из себя потенциальных ракет воздух-земля на территории города.
    Я предлагаю не летать без причины.
    Я предлагаю научиться определять где желе, а где тряска.
    Пока больше ничего не предлагаю.

"Захотелось" - это достаточно веская причина? А то у большинства она такая. Всем перестать?

Цитата Сообщение от ialeksey Посмотреть сообщение
    "Захотелось" - это достаточно веская причина? А то у большинства она такая. Всем перестать?
    Ну если "захотелось", то только в путь. Соберите коптер, игнорируйте советы, выберите город побольше, место полюднее, взлетите повыше-чтоб все видели как вам захотелось, потом обязательно отпишитесь в этой теме.

У меня курсовая камера жестко установлена на раме. Никакого желе нет. Ибо вибрации практически нулевые.
    До того, как поборол вибрации (как по мне, визуально и на слух - и так ничтожные) - коптер бывало начинал сходить с ума в полете.
    ИМХО, отваливающиеся/откручивающиеся пропы в полете - это не причина краша, а следствие повышенной вибрации. От чего они и отваливаются/откручиваются.

Записей в дневнике
    1
    Я предлагаю летать низко и близко во время испытаний.
    Я предлагаю не представлять из себя потенциальных ракет воздух-земля на территории города.
    Я предлагаю научиться определять где желе, а где тряска.
    Пока больше ничего не предлагаю
    Прежде чем что то предлагать, надо в руках подержать мобиус, попользоваться им, а потом уже делать выводы! На видео желе чисто по мобиусу! Сам бьюсь с этим, коптер устойчивый что ппц, всё отбалансировано и настроено, а вот желе на мобиусе есть, а на курсовой всё отлично! Поэтому не надо гадать у кого и что тут, и предлагать низко летать при испытаниях мобиуса, если по делу есть предложения, то выслушаем, а так всё не по теме, это не интересно.
    И вообще вы предлагаете просто обычную технику безопасности, именно полётов на коптере, это и так очевидно, но к желе на мобиусе это не относится.

Именно по желе по мобиусу у вас есть мысли? Если есть, то добро пожаловать в тему про мобиус!

Теперь по теме
    Регуль был горячий, но запаха небыло.
    Регулятор - Favourite SKYIII 30A 4 in 1 2-6s
    регуль луше поменять. Горячим не должен быть, тем более с подозрением на пахнущий! И лучше не 4 in 1, а отдельно 4 регуля.
    Последний раз редактировалось serzhe; 15.09.2014 в 00:42.

Прежде чем что то предлагать, надо в руках подержать мобиус, попользоваться им, а потом уже делать выводы! На видео желе чисто по мобиусу! Сам бьюсь с этим, коптер устойчивый что ппц, всё отбалансировано и настроено, а вот желе на мобиусе есть, а на курсовой всё отлично! Поэтому не надо гадать у кого и что тут, и предлагать низко летать при испытаниях мобиуса, если по делу есть предложения, то выслушаем, а так всё не по теме, это не интересно.
    И вообще вы предлагаете просто обычную технику безопасности, именно полётов на коптере, это и так очевидно, но к желе на мобиусе это не относится.
    Вот вам решение по мебиусу-идете в ютуб, набраете там в поисковой строке слова #mobius #qav250. Смотрите видео, долго думаете.

Записей в дневнике
    1
    Вот вам решение по мебиусу-идете в ютуб, набраете там в поисковой строке слова #mobius #qav250. Смотрите видео, долго думаете.
    Зачем мне ютюб?? У меня у самого на 330мм раме на 8-х пропах желе вообще не было, но вес коптера 650гр. А на коптере 500мм с комплектующими на порядок лучше по качеству на 10-х винтах и при весе 1600 гр с подвесом и без идут не хилые вибрации, при том курсовая показывает идеально. В теме про 250 посидите, там даже движки не балансируют и моторы, а у меня всё в полном порядке, а мобиус не выдерживает. Сравнение не уместно! Ещё раз предлагаю обсуждение про мобиус перенести в тему про мобиус. Падение коптера здесь на видео по вине регуля, а видео с мобиуса обсуждать здесь не имеет смысла!

Ну если "захотелось", то только в путь.
    Мне вот интересно, а вас заставляют или вам разрешают?
    И тот же вопрос про глупости, которые вы дальше написали. Заставили или просто "захотелось"?

Записей в дневнике
    9
    Спасибо тем немногочисленным полезным ответам, тоже склоняюсь к регулю. Падение уж сильно походит на первое, где чистой воды срыв синхры

a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    13
    На фоне "полного здоровья" во время резкого маневра (кабрирование) произошел отрыв обеих лопастей пропеллера (1045). Справедливости ради следует добавить, что накануне был краш хотя и без видимых повреждений в том числе и пропеллеров. Видео не очень, хотя и документ.
    Последний раз редактировалось a&a; 15.09.2014 в 22:03.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня во время полетов словил вот такое поведение

Срыв синхронизации? Моторы мультистар 2213 980кв, регуляторы hobbyking f-20 с прошивкой SimonK. Из-за батареи такое может быть? Стояла однажды посаженая ниже 3в/банку, в овощных полетах с ней проблем не было.

Цитата Сообщение от Jade Penetrate Посмотреть сообщение
    Сегодня во время полетов словил вот такое поведение
    У меня похожее было, когда отвалился контакт от платы - чудом держался только на термоклее. Проверьте все контакты, особенно под термоусадкой.

Записей в дневнике
    1
    Что-бы проверить и отбраковать мотор/регуль привязывал коптер к кирпичу и 70-80% газа дал.
    Так пришлось 2 акка усадить пока нашелся глючный регуль.

Записей в дневнике
    1
    ВМГ с которой были проблемы искать не надо - правый передний винт. Но остановка мотора достаточно странная, обычно ведь при срыве синхронизации мотор так быстро не запускается и слышен странный звук. Контакты проверю, заодно и подключения регулей к мозгам.

Записей в дневнике
    1
    ВМГ с которой были проблемы искать не надо
    Ну и что?
    У меня был передний левый, но ктоо виноват мотор или регуль?????
    В моем случае висла мега, похоже кварц сбоил... но это частности, рег поменял и в бой, а что в вашем случае виновато???
    Было еще... обмотка на моторе подкорачивала, пришлось перематывать.
    Потому искать

А у меня вот бывает при старте заваливается на бок, моторы все стартуют нормально. Тяги не хватает на одном из моторов. Питание передернешь - и все ок. В полете все нормально. Не в контроллере дело точно, поменял уже. Регуль скорее всего?

Записей в дневнике
    1
    Переделал коннекторы, что садятся на гребенку контроллера, почистил остатки флюса на плате регуля, все контакты проверил. После нескольких минут работы (от нормальной батареи) с постоянным резким дерганьем ручки газа, ничего странного не обнаружено. Куда еще копать, как протестировать, чтобы была уверенность что отказ опять не произойдет в воздухе?

моторы и регули у меня лично припаяны. Контакты проводов от бэка , регулей - желательно тоже пропаять. Бывает, что проводулька перебита и во время полёта при вибрации либо отлетает переодически, либо пропускает недостаточно тока.

Пара вопросов, господа.
    1) После последнего лёгкого крашика, который я описывал тут, был отломан один двигатель. Осмотр показал разрыв защитного покрытия одного кабеля около мотора. Т.е. жилы были оголены. Попытался я пошаманить, ничего не получилось, заменил двигатель на запасной такой же. Всё работает, но заметил при тестировании на холостом ходу (без пропеллеров), что именно этот один ESC греется. Не знаю, грелся ли он ДО, но сейчас почему-то греется. Это повод его поменять или пока пусть живёт. пока всё вроде летает?
    2) Есть одна башенка, у которой я летал пару раз уже вполне успешно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IM0G9972.jpg
Просмотров: 23
Размер:	62.0 Кб
ID:	980120

Мне просто повезло, что она не сбила мои дроны, хотя я достаточно близко подлетал, или это не излучающая хреновина? Кто в антеннах разбирается, налетай Вот тут поближе, кому интересно.

Записей в дневнике
    1
    Проблема найдена - один из проводов был перерублен под изоляцией, да еще так что не заметно, и при обычном положении коптера контакт есть. Спасибо за советы, всем удачных приземлений

поймал коротыш от мотора на регуль. Регуль вытерпел, но подпалился сам. Меняй его. Выключится регуль в полёте - помнёшь землю коптером.

Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    Регуль вытерпел, но подпалился сам. Меняй его.
    Это мне было, видимо? Ключи может прозвонить...
    Т.е. пару ключей накрыло, и остальные берут нагрузку на себя что ли так получается? Отсюда нагрев?

ну это я не знаю. Думаю, что нет смысла перепаивать мелкие детали. Стоимость регуля не так высока, чтобы грохнуть весь дрон и залететь на большие деньги.

Записей в дневнике
    1
    В регуле 6 ключей, по два на фазу, если сгорит хоть один - работать нормально не будет. В таком случае, возможно один подгорел, но сохранил достаточно большое сопротивление, чтобы все сразу не сгорело от сквозных токов. Можно замерить потребление тока и нагрев на малых оборотах и при отключенном двигателе у проблемного регулятора и нормального, тогда уже можно делать выводы. Также, при неработающем ключе работа на высоких оборотах и под нагрузкой будет нестабильной. Без опыта и кучки деталей под рукой ремонтом регулятора заниматься смысла нет.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Михаил Карпов Посмотреть сообщение
    Мне просто повезло, что она не сбила мои дроны, хотя я достаточно близко подлетал, или это не излучающая хреновина?
    Наверно все таки повезло. Это похоже на антенны релейных ретрансляторов и антенны сотовой связи. У релеек мощность от 100ватт, лупит направленным лучем. Теоретически если поймать луч, то может забить приемник. Но может оказаться, что частоты сильно отличаются от наших, и тогда вероятность погубить коптер меньше.

В таком случае, возможно один подгорел
    Поменял регуль на другой, заведомо рабочий, стал греться новый Думаю, мистика, может мотор кривой. Поменял местами горячий и холодный. Тепло пошло вместе с регулем. В общем, теперь из 5ти регулей - 3 холодных, и два греются без нагрузки. Может так и было. Прозвонил все ключи. Все звонятся одинаково одна нога 4 КОм, вторая 4 МОм на обоих регуляторах. Греются даже просто при подаче напряжения даже без холостого хода, оказывается. Все обороты переваривают адекватно. Забью, видимо. Спасибочки.

Цитата Сообщение от Art_Nesterov Посмотреть сообщение
    Наверно все таки повезло.
    Ладно, буду подальше держаться от этой башни 100 ватт ... шутка ли.

Записей в дневнике
    6
    а электронику от чего питаете? не от этих ли регулей? часто в регулях греются больше стабилизаторы на 5В, при чем заметно сильнее, чем ключи

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    а электронику от чего питаете?
    Все 4 параллельно с неотрезанным плюсом воткнуты в мозг квадрика. Это мысль, кстати. Может есть небольшая разница в напряжении. Проверю с отключенным проводом и напряжение померяю. Спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Прозванивать регули нужно в режиме проверки диодов, должно быть падение около 500мв с каждого выхода на + питания, в обратном направлении без проводимости, и аналогично с минуса питания на каждый выход. Если показания везде одинаковые, то, по крайней мере, выходные ключи в порядке. Если заведомо исправный регуль греется на моторе - что-то не так с обмоткой.
    Регули, что я использую, тоже немного греются даже без подключения к мотору, но это из-за работы линейного стабилизатора, питающего электронику регулятора.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Михаил Карпов Посмотреть сообщение
    Все 4 параллельно с неотрезанным плюсом воткнуты в мозг квадрика
    вот кажись моя мысль и подтвердится. из 4 регулей питает всю электронику только один, и как раз тот, что греется. я на своих коптерах питаю электронику тоже от регулей, но пытаюсь распределять нагрузку на разные регули (от одного кормлю, мозг, от другого приемыш, от третего синезуб и ГПС)

не нужно от регулей питать всё, что попало кроме моторов. Есть схема подключений мотор-регуль-мозг с соответствующей распайкой проводов. Если надо подвесить оборудование, то питайте отдельно от другого аккумулятора. Вот и нагружаете его бестолку.

Записей в дневнике
    1
    По хорошему, мозг лучше питать от отдельного бека. Но что плохого в питании доп оборудования от регулятора, если он на это рассчитан? Отдельный аккумулятор - компромиссное решение, потребление электроники в сравнении с моторами не заметно, а лишний вес критичен, стоит ли оно того?

Мозг у назы питается от отдельного бэка и ему достаточно. Проверьте, что у вас висит на этом питании. Может быть там мощности не хватает и он греется (амперы).

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права