Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 73 из 102 ПерваяПервая ... 63 71 72 73 74 75 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,920 из 4059

Собираем разбираем краши/отказы коптеров

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сам летал на неэкранированной, правда и к вышкам старался не приближался Тоже в планах заэкранировать назу, от греха. Можно подробнее ...

Сам летал на неэкранированной, правда и к вышкам старался не приближался Тоже в планах заэкранировать назу, от греха.
    Можно подробнее о вашей технологии экранирования? Наза просто обернута фольгой?

2.  

Да, обёрнута медной фольгой и проводок на минус батареи припаян.

Цитата Сообщение от volveg Посмотреть сообщение
    Да, обёрнута медной фольгой и проводок на минус батареи припаян.
    А только медной? А скотч металлизированный пойдет? Можно так приемник экранировать?

Кстати, как вариант гипотезы к первому ролику с забавным приводнением и дальнейшим успешным взлетом: возможно на коптере или его отдельной части произошло накопление статического электричества выше некоторого предела, что способно было так повлиять на бортовую электронику? Сухой воздух это хороший диэлектрик, а касание водоема - хороший способ обнулить этот потенциал. Всего лишь предположение.

6.  

Записей в дневнике
    28
    Так и я сейчас летаю без проблем - заэкранировал назу и горя не знаю!
    Боюсь, что экранировка назы здесь в чем-то сродни гомеопатии. Не помогает, но съел, и на душе как-то спокойнее

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BossTon Посмотреть сообщение
    а так... уже полтора года возни и мата)))

А купили бы юзерфрендли контроллер и летали бы спокойно...)))
    Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Два сезона отлетал на назе
    Та же фигня... 3 назы, 2 сезона налет тоже в районе 10 часов,

Ни провалов, ни разворотов - летает как по рельсам!
    ничего не экранировал, не заклеивал, в коробочки и баночки не прятал, ни одного падения по вине контроллеров... Сам заруливался, регуль отрубался, рамы саморазваливались в воздухе, батарейки отстегивались и пропы отстреливались... Все было, но так, чтобы я не знал из за чего - никогда...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    А купили бы юзерфрендли контроллер и летали бы спокойно...)))
    Хоть я в глубине души APM недолюбливаю... (ибо недостаточно умен для него), но проблема то на самом деле ниразу не в контроллере же.
    Я за полтора года много падал... все время матюкал контроллер... а в итоге...
    сначала регули.... пару раз пропы.... потом стоковый модуль аппы... (пропадала связь, коптер входил в ФС и тютю) а это опять таки проблема ЖПС и компаса...
    А самая главная проблема это деньги...
    Покупал я коптер в комплектации ЖИГУЛИ, минимум для полета...максимум для тюнинга)))).... Хотя на Назу ни за какие коврижки не переманить уже... Это же сразу как современную иномарку взять. Дорого, красиво....но судя по количеству страниц на профильном форуме-ниразу не гарантия нормального полета.
    Последний раз редактировалось BossTon; 20.04.2015 в 18:57.

10.  

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Боюсь, что экранировка назы здесь в чем-то сродни гомеопатии. Не помогает, но съел, и на душе как-то спокойнее
    Очень даже может быть! Вполне. но летает же!

Все было, но так, чтобы я не знал из за чего - никогда...
    А FPV есть? Если все полёты на глазах, в пределах 100 метров - это одно, а на втором видео с 2 км. возвращался и залетел в "тень" холма, это совсем другое.

Записей в дневнике
    23
    Очень даже может быть! Вполне. но летает же!
    Я вообще считаю что каждый добрый коптер заговорен, скажите ему пару слов и пожеланий перед полетом, он только лучше летать станет))

Записей в дневнике
    2
    Дорого, красиво
    Уже не дорого, а учитывая полтора года возни, без заметного эффекта, и тогда было бы недорого...)

судя по количеству страниц на профильном форуме
    Не ориентируйтесь на количество, качество рулит...) Во всех трех ветках про назу, больше половины вопросов про красные проводки, еще 10% почему кувыркается при взлете, и еще 10% - как настроить переключатель режимов, и только 25-30% реальных проблем, из которых половина к назе относится с натяжкой...) Что творится в теме по арду я тоже в курсе...) У каждого второго проблемы с лойтером, классовая борьба с вибрациями, тотальная зачистка EEPROM сторонними методами и шитье РРМ-энкодеров и бутов на каждом шагу...) Вы называете это тюнинг? )))

А FPV есть?
    Нету, точнее оборудование то есть, но мне больше так нравится, и я могу делать такие вещи, которые не любой ФПВшник сможет, глядя в свой дверной глазок...)

и залетел в "тень" холма
    Классическая ошибка пилота, слишком понадеялись на оборудование...) А по Правилам Полетов по Приборам, Вы вообще нарушитель...) За пределы видимости, летать только выше доминанты... А у Вас наза виновата...)

Записей в дневнике
    28
    Сухой воздух это хороший диэлектрик, а касание водоема - хороший способ обнулить этот потенциал. Всего лишь предположение.
    Сереж, я бы не стал изобретать сущности Электроника коптеров не настолько чувствительна, мне кажется. А косяки и краши - следствие плохих контактов, ошибок сборки и плохого проектирования с конструктивной точки зрения и с т.з ЭМ-совместимости.

а что будет если я куплю назу и все полетит из коробки? мне же через месяц это хобби надоест:-) а так я в теме..зато умею перепрошивать енкодер..знаю как убирать вибрации..пришлось научиться разбираться в смд компонентах..научиться паять и программировать:-)

Записей в дневнике
    3
    а что будет если я куплю назу и все полетит из коробки?
    Возможно, как на том видео...

Записей в дневнике
    2
    а что будет если я куплю назу и все полетит из коробки?
    Вы налетаетесь вдоволь, выпустите пар, разобьете пару коптеров, и уже никуда не торопясь, вдумчиво, будете продолжать

умею перепрошивать енкодер..знаю как убирать вибрации..пришлось научиться разбираться в смд компонентах..научиться паять и программировать:-)
    У Вас будет понимание, к чему стремиться, чего стоит избегать, появится возможность сравнивать и улучшать... То есть, Ваши знания об этом хобби станут глубже, умения точнее, ну и все такое... А так, научились убирать вибрации на нелетающем коптере, а как полетели, то вся работа коту под хвост... Там будут совсем другие вибрации...) Но, само по себе приобретение знаний и умений - штука полезная... Не могу не приветствовать...)

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    Возможно, как на том видео...
    На том видео победил дебилизм пилота...)

Записей в дневнике
    3
    На том видео победил дебилизм пилота...)
    Или назы Или китайская ничья.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    Или назы
    Вячеслав, ну почему Вы так упорствуете? ) Честное слово, это становится похоже на поиск соринки в чужом глазу...) В режиме АТТИ или Стабилайз по АРМовсому, наза не ведет себя подобным образом в самых разнообразных ситуациях, при условии, что коптер правильно собран/настроен и развешен... 90% проблем с назой у людей из за некорректной сборки аппарата... А вот когда есть проблемы с ЖПС/компасом(в смысле интерпретации данных) упадет ЛЮБОЙ контроллер...

Записей в дневнике
    28
    А вот когда есть проблемы с ЖПС/компасом(в смысле интерпретации данных) упадет ЛЮБОЙ контроллер...
    Кстати, да. АРМы падают из-за компаса только в путь. А насчет Назы. Нормальный контроллер. У меня только один случай был, когда в глюках точно оказалась виновата наза: коптер неуправляемо терял высоту при быстром полете вперед. Что только не делал. Помогла замена назы на новую. Хотя ту старую я не пробовал перепрошить. Возможно, тоже помогло бы.

А мы думали о таком простом конфликте управляющего провода регуля и силового ? Там при сильном токе идет мощная наводка на управляющий провод, а он почти всегда рядом идет с силовыми...Вдруг есть условия создания помех на шим ...

Записей в дневнике
    28
    Теоретически это возможно, наверное. Но я пока не сталкивался с сообщениями о крашах с такой причиной. Кстати, по поводу регулей... есть мнение, что помимо красного провода, если регули не опто, нужно отключать еще и землю. Т.к иначе возможно образование т.н "земляной петли", по которой будут переть всевозможные помехи. Тут есть одно "но". Не со всеми регулями так можно делать. Некоторые могут сгореть.

Записей в дневнике
    3
    Вячеслав, ну почему Вы так упорствуете?
    Да шутка это. У меня и назы-то нет.

..Кстати, по поводу регулей... есть мнение, что помимо красного провода, если регули не опто, нужно отключать еще и землю. Т.к иначе возможно образование т.н "земляной петли", по которой будут переть всевозможные помехи. Тут есть одно "но". Не со всеми регулями так можно делать. Некоторые могут сгореть.
    слышал это мнение, наверное от того же источника Надо разрисовать схему и хорошенько понять, какие там токи/процессы протекают.

Купил себе контроллер Jiyi P2 на тест. Собрал квадрик на базе рамы RCtimer spider с движками ss 2216-12 kv800. Облетывал, отстраивал гейны. Без камеры и подвеса всё было идеально. Как только повесил камеру, появились эти раскачки. Снова подстроил гейны, запустил и вот результат.

Минус подвес FY-G3, ударил камеру GoPro 4 black, минус луч и пропеллеры, минус 2 мотора. С остальным пока не ясно.

Нету, точнее оборудование то есть, но мне больше так нравится, и я могу делать такие вещи, которые не любой ФПВшник сможет, глядя в свой дверной глазок...)
    Каждому свое. Я летаю в высоту. На 100 метрах высоты визуально коптер уже не видно.... Мой же уровень - не километр и не два....
    Плюс есть ещё полеты на миникоптерах....

а что будет если я куплю назу и все полетит из коробки? мне же через месяц это хобби надоест:-) а так я в теме..зато умею перепрошивать енкодер..знаю как убирать вибрации..пришлось научиться разбираться в смд компонентах..научиться паять и программировать:-)
    И теперь, после сурового АРМ, вам Наза семечками покажется )))

Цитата Сообщение от Gregory26rus Посмотреть сообщение
    Как только повесил камеру, появились эти раскачки. Снова подстроил гейны, запустил и вот результат.
    Заэкранировать камеру? Или наоборот - контроллер?
    Кстати, на видео видна тряска от какого-то пропеллера. И ещё. Может совпадение, но глюк проявился после поворота по yaw - вперед и вверх - это была ваша команда, или инициатива контроллера?

Записей в дневнике
    1
    Как только повесил камеру
    Wi-fi на камере был включен ?
    Наза например часто от такого с ума сходила.

Цитата Сообщение от 5yoda5 Посмотреть сообщение
    Заэкранировать камеру? Или наоборот - контроллер?
    А этот контроллер не в алюминиевом корпусе случаем? Вот и экран... Кста, наконец победил Лойтер.. перепрошил GPS и поставил отдельный компас... Осталось дело за вибрациями подвеса.. я его на нос повесил..жестко к корпусу((( надо как-то виброразвязывать...

Записей в дневнике
    28
    Купил себе контроллер Jiyi P2 на тест.
    Похоже на отказ регуля или пропадание питания. Кстати, гейны у вас в этом полете были сильно завышены. Характерные осцилляции слышно очень хорошо.

Насчет потерь, сочувствую, но все-таки вешать камеры и подвесы нужно только на аппарат, которому уже доверяешь.

Записей в дневнике
    9
    есть мнение, что помимо красного провода, если регули не опто, нужно отключать еще и землю.
    Опровержение:

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Опровержение:
    Ну, хз. У меня на ТБСовских регулях, которые я позаимствовал с Дискавери, земляной провод по умолчанию был отключен. Дискавери летала на них прекрасно. Надо погонять в мануале с большими пропами.

Записей в дневнике
    23
    Земляной провод, который идет вместе с сигнальным?)
    Да вы чего парни, земляной провод прозванивается в хвост и в гриву, я только сигнальный беру, минус питания один на коптере, в любом месте))

Записей в дневнике
    2
    Тогда надо делать по правилам балансных входов... Сигнальный в экран, экран к минусу "приемника". Приемником сигнала в нашем случае является регуль, контроллер - источник.

А этот контроллер не в алюминиевом корпусе случаем? Вот и экран...
    Нет, Р2 - не в алюминии. На тех картинках, какие видел - это обычный пластик, этот контроллер сделали как дешевую кальку Назы.

Кста, наконец победил Лойтер.. перепрошил GPS и поставил отдельный компас...
    Поздравляю! Не прошло и года. А что до вибраций, ну так это просто стремление улучшать коптер - сегодня вибрации, завтра питание на силовом ключе, послезавтра ещё чего-то.... За это лично я и люблю это хобби. Мой коптер никогда не будет закончен. )))

Цитата Сообщение от -Jan- Посмотреть сообщение
    Wi-fi на камере был включен ?
    Наза например часто от такого с ума сходила.
    Нет. Wi-fi выключен, аппаратура Futaba 10J - летал с ней даже по FPV на кегсе с передатчиком lawmate 1,2 ггрц на расстояние почти в 2 км. А на квадрике даже FPV не ставил. Но после этого падения я через 3 минуты запустил гексу на назе свою, чтобы проверить как работает новый подвес и гексу понесло влево сразу, едва смог уберечь от жесткого падения. А до этого у гексы налет часа 3 без любых сбоев. В общем подозреваю, что какая-то помеха жесткая на 2.4 ггц была. По ощущениям на квадрике питание полностью обрубилось.Но питание обрубиться просто не могло, получается что выключился ПК полностью.

Насчет потерь, сочувствую, но все-таки вешать камеры и подвесы нужно только на аппарат, которому уже доверяешь.
    Ну аппарат этот уже час без каких-то сбоев и осциляций налетал. Повесил камеру с подвесом и они начались. С камерой налетал еще минут 30, меняя гейны. Это был очередной выход. И случилась такая странность.

Фильтр на видеопередатчик повесьте.

Записей в дневнике
    28
    Надо разрисовать схему и хорошенько понять, какие там токи/процессы протекают.
    Ну, в электротехнике принято соединять "земли" в одной точки по возм-ти.

Купил себе контроллер Jiyi P2 на тест. Собрал квадрик на базе рамы RCtimer spider с движками ss 2216-12 kv800. Облетывал, отстраивал гейны. Без камеры и подвеса всё было идеально. Как только повесил камеру, появились эти раскачки. Снова подстроил гейны, запустил и вот результат.

Минус подвес FY-G3, ударил камеру GoPro 4 black, минус луч и пропеллеры, минус 2 мотора. С остальным пока не ясно.
    Срыв одного из регулей, и как результат отключение. По звуку не заметили, что один из моторов не штатно работает? Нельзя с таким звуком мотора лететь было ни в коем случае. Но сейчас это уже лирика... ������В это теме естьи мое видео, тоже самое, но я успел снизиться. Причина в моём случае была - обрыв одного из двух конденсаторов на регуляторе. Симптом на земле проявлялся в нестабильном запуске мотора или при прогрева на разных режимах. Замена регулятора на запасной, калибровка с новым регулятором и все было хорошо.

Цитата Сообщение от cutdivision Посмотреть сообщение
    Срыв одного из регулей, и как результат отключение.
    Добрался, наконец, до полной диагностики. Со звуком двигателей всё в порядке. Это новенькие моторы SunnySky. Просто камера на мягких демпферах стояла и прыгала, что давало дополнительные осциляции на и без того не настроенный по гейнам аппарат. Полет производил именно для настройки гейнов. В общем причина в качестве изготовления ПК. Сначала у меня из коробки не работал GPS - оказалось, что китайцы припаяли контакты модуля с замыканием, соплями на соседние. После перепайки заработало. Причиной же этого падения стало то, что отвалился питающий провод от платы PMU. Просто взял и отвалился, обесточив мозг. Он не был натянут, просто китайцы так припаяли.

Лучше брать комплектующие соответствующие друг другу и камеру тогда и повреждения будут пропорциональными.

Цитата Сообщение от ronald Посмотреть сообщение
    комплектующие соответствующие друг другу
    У меня есть гекса для аэросъемки на naza v2. Так вот у неё непредсказуемого поведения намного больше, чем у этого аппарата. Я рад, что всё настолько логично вышло. Было бы хуже, если как с назой - в полёте вдруг решает, что гироскоп теперь стоит по 45 градусов и переворачивает аппарат. Я думаю, что у многих с назой были такие проблемы, когда аппарат начинает нести в сторону резко. Все грешат на регули. А я уже на 2х аппаратах, летая по OSD заметил именно баг или качество гироскопов DJI, когда OSD начинает показывать резко завал горизонта, когда аппарат висит ровно и мозг начинает его стабилизировать по показаниям гироскопа.

Рама от тарота , квад 650 , тмоторы 4008 -12 600 кв , афро 30 А ( прошивал симонком год наад ) , наза-2 , аппаратура джиэр 9хх , пропы 14" слойфлайер ,вес пустого около 1300 гр.Что было-раскачка на 4 S с падениями , при резкой даче газа в висении сразу переворот . Очень странное поведение , учитывая,что на 3S все нормально . Как решил проблему-прошил афро бихели через свисток( стало намного лучше ) потом сменил пропы на 1304 карбон с рстаймера ( острые кончики) .Что теперь: в ветер с порывами до 20 м\с квад отвисел 5 мин ( тестил потребление) с удивительной стабильностью. Конечно набор статистики еще впереди, но результат порадовал, наконец то появился свет в конце конца ))) Есть неприятный момент, при резкой даче газа в режиме мануал коптер "проваливается" на левый передний мотор (менял мотор и регуль-все так же ???!!) а вот в режимах атт и гпс все стабильно..\

когда аппарат начинает нести
    Было такое мильен раз на 10 назах как миниммум , есть такой грешок у назы-если так, то надо искать замену акселю или назе)

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права