Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 99 из 102 ПерваяПервая ... 89 97 98 99 100 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,960 из 4059

Собираем разбираем краши/отказы коптеров

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Я вот чую в скором появится профессия угонщик коптеров..перехватил управление,угнал-продал, всеже ценники на современные коптеры приличные....

Я вот чую в скором появится профессия угонщик коптеров..перехватил управление,угнал-продал, всеже ценники на современные коптеры приличные.

2.  

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Камера ведь вроде управлялась с пульта...
    камера может управляться с пульта. У нее другой алгоритм поведения и реагирование на пульт. У коптера совсем по другому. Тем более, что не в курсе какой пульт был вообще.

Цитата Сообщение от BossTon Посмотреть сообщение
    Я вот чую в скором появится профессия угонщик коптеров..перехватил управление,угнал-продал, всеже ценники на современные коптеры приличные.
    ...просто... не надо экономить на ДЕШЕВЫХ пультах. У меня пульт стоит 1000 баксов, и проблем таких не было. На более дешевых, на которых не был настроен файлсэйф, такие улёты уже были. Он банально шпарит по старым параметрам сигнала и всё тут и не переключается в файлсэф. Всё просто.

Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    ..просто... не надо экономить на ДЕШЕВЫХ пультах. У меня пульт стоит 1000 баксов, и проблем таких не было. На более дешевых, на которых не был настроен файлсэйф, такие улёты уже были.
    Ну как по мне это не зависит от цены абсолютно, просто нужно настраивать Фейлсейв и лучше как программно так и аппаратно. Если упираться в цену, то можно сказать, купите себе вертолет настоящий с пилотом, прикрепите redepic и летайте снимайте, точно никуда не улетит)))
    P.s. у меня пульт баксов за 50... и тоже никуда не улетало ничего)) ну по крайней мере по вине пульта, хотя по чесноку, родной модуль rx\tx я выкинул сразу и поставил FRSKY телеметрийный и страхуюсь GeoFence ом

здраствуйте помогите определить почему случился краш, квадрик возвращался домой в режиме RTL прилител на точку стал снижаться а потом резко рванул в сторону с небольшим снижением начало нестандартоного поведения на 8100 сообщении, ну а потом врезался в стену на высоте метров 5-7. лог во вложении
    Вложения

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от urbans90 Посмотреть сообщение
    Это же парашют! Весьма суррогатная защита от улета, поскольку лишний вес и ткань может запутаться в винтах, что приведет к падению. Т.е. все равно нам нужна неубиваемая рама. Но с ней не нужен парашют - просто коротим сигнал одного из контроллеров скорости, коптер падает, тут же собираем его и летим дальше.

Записей в дневнике
    4
    не все пульты файлсэёф поддерживают же. Вот и улетел он по старым параметрам.
    Файлсэйф настраивается на ресивере и на мозге.

Цитата Сообщение от father_gorry Посмотреть сообщение
    просто коротим сигнал одного из контроллеров скорости, коптер падает, тут же собираем его и летим дальше.
    Или валим от терпил.

Не зря ZERO UAV выпускает http://www.zerotech.com/en/products/hpjzyt/GEMINI/

Цитата Сообщение от father_gorry Посмотреть сообщение
    Это же парашют!
    Плохо читаете. Там комплект, это http://33dev.ru/index.php?route=prod...&product_id=50 и парашют чтобы в хлам при падении не превратится.
    Короче пультом отключается питание на коптере и он камнем падает)). Зато не улетает.

10.  

Цитата Сообщение от urbans90 Посмотреть сообщение
    Плохо читаете. Там комплект, это http://33dev.ru/index.php?route=prod...&product_id=50 и парашют чтобы в хлам при падении не превратится.
    Короче пультом отключается питание на коптере и он камнем падает)). Зато не улетает.
    А, да, извините, теперь вижу. Он отключает моторы и только затем запускает парашют. Я все-таки подожду эрдрон, благо ему парашют не нужен.

Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    DJI Wookong M + Lightbridge. Улёт в никуда аппарата за 4к. Печально...
    Аппарат с таким бюджетом не был оборудован средствами поиска?
    GPS трекеры, радиомаяки, номер телефона на луче?

Я при запуске летучки подальше-повыше обязательно ставлю радиомаяк (Пеленг) на коптер + наземная запись. В случае ахтунга последние координаты берутся из записи + радиомаяк пробивает на 2 км. Последний раз искал коптер по лесу - не мог с маяком найти. Прошел раз пять туда-сюда, найти не мог, включил пищалку на маяке, по писку нашел его....на сосне.

Добрый день уважаемые форумчане. Второй! раз отмечусь в этой теме.
    Ну что я могу сказать - Крышка Tarot 680 Pro это зло! Именно из за нее коптер упал первый раз, об этом я писал тут выше. И в этот раз, только чудом все обошлось.
    Дело было так, летал, некого не трогал, вывел пиды на крутилочку и с умным видом пытался настроить коптер. На видео видно и слышно, как я резко дал газу, коптер рванул как ошпаренный, крышку сорвало с передних креплений и она попала под задние пропеллеры, на видео видны и слышны обломки и удары. После этого каким то чудом коптер сел.

ЗЫ: хоть у меня не 680-я рама а 650-я и крышка вообще то не от нее, но так или иначе я ее прикрепил на 3 болта с большими шайбами, но ветром выломало кусок крышки еще больше чем шайба. Крышка эта очень хрупкая, будте с ней осторожнее.

ЗЫ2: буду признателен, если кто знает аналоги по крепче и не колхозно выглядящие.

Сегодня летал и что-то странное произошло.
    Поднялся я значит на 1.5км вверх в режиме hold.
    И начал спуск.
    Внезапно количество спутников с 12 упало сначало до 6 затем 5 а потом вообще 4 и автоматом коптер перешел в stab режим, за этот момент его там унесло на 200 метров, и количество спутников резко стало 11-12 как было и он продолжил(hold) спускатся дальше но уже в 200 метрах от меня. На 300 метрах(высоты) я включил rth, он сам подлетел ко мне и я благополучно сел.
    Мозг multiwii se 2.5. Gps neo 6.
    Что может являтся причиной провала gps сигнала?
    Если бы провода то я думаю вообще бы стало 0 спутников.
    Сверху нечего заслонить gps не могло...
    Скачки напряжения в проводах могут играть роль?

Сегодня чуть было не попрощался со своей игрушкой и гоупрохой в придачу. Все началось с того, что решил поменять все антенны. Турниговские модули заменил на frsky, а клеверы на ромашки+направленная антенна от того же производителя. Поехал тестировать в поле. Потестировал на земле, потестировал на небольшой высоте, заменил аккуум и полетел вдаль. Отметив что дальность увеличилась раза в полтора и по управлению и по видео, полетел обратно. Чтобы не терять времени, решил начать снижение... Зря. Во первых не учел разницу высот (запускал из низины), а во вторых, отвлекшись на антенны, просто прошляпил. В итоге в какой то момент картинка стала ухудшаться, пока переключал между антеннами пытаясь вернуть изображение - оно исчезло совсем. Рванул FailSafe, но поздно. Как назло писалка заглючила и отказалась воспроизводить запись (такое бывает если писать видео без сигнала). Пришлось бродить наобум, клацая принудительную пищалку... тщетно. Дома глянул запись, записал координаты перед падением, вернулся. Круг поиска убавился метров до 50, но все равно много, одному среди высокой травы и кустов хрен найдешь, пищалку не слышно.
    Решил подойти с максимальной дотошностью, проверил совпадают ли gps коптера и телефона (по точке старта и заправке, над которой коптер завис в процессе полета) - совпадают с точностью до 5 метров. Тщательно пересмотрел запись, чудом вытащив мимолетный кадр самого падения.

В кадре отчетливо видны листья, значит тут и остался, повезло. Без этого кадра не нашел бы.
    Скрупулезно прошел последний путь коптера до конечной точки и вуаля! В двух метрах под кустом!

Коптер молчит - аккумулятор сдох (до 2х вольт на банку). Судя по записи с камеры, моторы крутились до последнего, намотав на себя травы, почему - непонятно Аккумулятор жалко, как на зло это был его первый и последний полет... Но с другой стороны, лучше аккуум, чем весь коптер с камерой. Больше ничего не повредилось, куст смягчил падение, коптер исправен.

Учит правила (до 24.12.2016)
    Цитата Сообщение от Agioso Посмотреть сообщение
    Сегодня
    Только что, хряснулся, с высоты 20-25м, отлетел проп, который был на пропадаптерах, что очень странно, все летало и долго, пропадаптеры правильно были поставлены, загадка......, но падал красиво

Записей в дневнике
    4
    если на регуле стоит режим торможения, то это могло привести к тому, что пропеллер отлетел

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    стоит режим торможения
    нет, режим не выставлен, пойду поищу проп завтра, может что и прояснится...
    одна мысль, клина дал подшипник....., но полетов на этих моторах по пальцам можно пересчитать тарот 4114, читал про проблемы с подшипниками, но мотор крутится, в руке не ощущается проблем....

Год назад после аналогичной проблемы выкинул пропадаптеры, закрепил на стяжки и забыл) стяжек по 4шт на проп, если одна порвется, ничего не будет.

стяжки хана подшипникам

стяжки хана подшипникам
    угу, я как то и не расстроился, все равно хотел все пересаживать на самодельную, которую ещё надо придумать, либо по подобию "шуриколета", либо "зонт" и складные пропы

Записей в дневнике
    4
    стяжки хана подшипникам
    Почему?

балансировка нарушена.

Записей в дневнике
    4
    Две одинаковые стяжки весом 0.5г обе, на одном радиусе в 1см,
    разрушат подшипники? У моторов свой дисбаланс страшнее.
    А не думали что эти радиальные подшипники работают с осевой нагрузкой, а не радиальной
    и никто не пытался заменить нижний на радиальноупорный.
    Не мешает фетровую втулку вставить между подшипниками для удержания смазки и продления ресурса на порядок.

несбалансированный проп тоже влияет на подшипник. Стяжки нарушают баланс.

a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Две одинаковые стяжки весом 0.5г обе, на одном радиусе в 1см, разрушат подшипники?
    Второй год на стяжках. Ниразу не пожалел.

Это-же не эстетично?)

Вчера кстати шлепнулся, примечательно то что периодически искрящий и плохо держащийся XT60 в итоге на мгновение прервал питание(коптер перезагрузился в воздухе), а пока я тупил на земле вместо того что-бы переармится(спуск с 400 метров длился некоторое время) коптер вошел в авторотацию(15м в сек) и приземлился в траву, если-бы не записанное видео(телеметрия) я бы его долго искал-бы как было недавно.

Зы тут подумал о аварийной ситуации на самолете... Когда земля близко а решение принять есть считанные секунды...

a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от jeka101 Посмотреть сообщение
    Это-же не эстетично?)
    Согласен, но как в том анекдоте про такси: "вам шашечки или ехать" в моем случае ехать ... ) Сорри за офтоп.

Записей в дневнике
    4
    Стяжки нарушают баланс.
    Повторю,
    если стяжки одинаковые и на одном расстоянии от оси,
    баланс не нарушают.

Проверил файлсейф, выключил пульт, возврат не включился ) высота 3м.

Или луч сдвинулся или лопасть отлетела.
    что то затарахтело, по звуку вроде как сильно цеплялось, но на квадре всё чисто , ни царапины...кроме отсутствия лопастей одного пропа. могли при падении сломаться.

А как стяжки заменяют адаптеры? Их типа легко снять и поставить?

Цитата Сообщение от Shrizt Посмотреть сообщение
    А как стяжки заменяют адаптеры? Их типа легко снять и поставить?
    Адаптеры могут открутиться и привет земля, стяжки так не подведут. На всякий случай креплю на 4 стяжки (по две с каждой стороны разного цвета, но абсолютно симметрично). Симметрии уделил особое внимание, так что не думаю что балансировка сильно нарушилась. Эстетика меня не волнует, все равно все самодельное. А адаптеры выкинул после того как один из них слетел и произошел краш. Доверие к ним потерял. Да и в весе кстати выиграл.

Записей в дневнике
    4
    (по две с каждой стороны разного цвета, но абсолютно симметрично).
    При наличие кратности отверстий к лопастям.

То есть каждый проп немного ходит если его пошевелить?)
    Я просто использую цанги, они конечно имеют кучу недостатков начиная от сильных вибраций и заканчивая улетом пропа...
    И все-таки я беспокоюсь на счет стяжек, если к примеру взлетать резко по идеи на место крепления пропа может возникнуть перегрузка которая по идеи должна оторвать стяжку или стяжки... да и они пластиковые я видел как они иногда плохо держат(соскакивают)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shrizt Посмотреть сообщение
    А как стяжки заменяют адаптеры?
    Они не заменяют... Они либо дополняют адаптер, что совершенно лишнее, если адаптер правильный, либо позволяют поставить проп на мотор, к которому нет адаптеров... Вот как я это делаю...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160702_23_58_04_Pro.jpg
Просмотров: 97
Размер:	27.7 Кб
ID:	1227406Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160702_23_58_19_Pro.jpg
Просмотров: 73
Размер:	21.6 Кб
ID:	1227407

Адаптеры могут открутиться
    Про какие именно адаптеры Вы говорите?

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Вот как я это делаю...
    Ипать - колотить
    Минут 10 думал как прокомментировать Вашу конструкцию, но так и не нашел нужных слов. :Facepalm:

И все-таки я беспокоюсь на счет стяжек
    И правильно делаешь! На дворе 2016 год, в чем проблема найти в интернете решение без стяжек?! И так же заказать с доставкой на дом! Стяжки для деревенских дедов-колхозников.
    Последний раз редактировалось blackwolf123; 03.07.2016 в 02:30.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от blackwolf123 Посмотреть сообщение
    Минут 10 думал как прокомментировать Вашу конструкцию, но так и не нашел нужных слов
    Следующий раз, думайте подольше... Может уловите суть. По Вашему, я должен выкинуть моторы, к которым нет и не было подходящих пропадаптеров? ))) Что конкретно Вам не понравилось в этой конструкции? Да, я могу приколхозить на эти моторы совершенно разные пропы десятком разных способов, а Вы то чем похвастаетесь?

в чем проблема найти в интернете решение без стяжек?!
    Не волнуйтесь, и таких решений у меня хватает, даже больше, чем Вы предположить можете...)
    У меня к Вам встречное предложение, раз уж для Вас проблем не составляет, найдите мне пожалуйста пропадаптеры для мотора АХ2208-950...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Может уловите суть.
    Лопасти прикручены на 1 винт - след. могут вращаться. Один повернется в одну сторону, другой в другую. Для коптера это недопустимо.
    Одна стяжка порвется в полете и весь пропеллер улетит.

Не нужно светить на форуме свой безграмотный "колхоз"! Где акты испытаний этой конструкции? Какой максимальный момент силы выдержит? Максимальную скорость вращения? Сколько часов отработает?
    Вот новичок какой-нибудь увидит и сделает так же.

Записей в дневнике
    2
    Один повернется в одну сторону, другой в другую. Для коптера это недопустимо.
    Скажите это DJI, TAROT или T-Motors, а то они не знают и массово выпускают складные пропы...)

Одна стяжка порвется в полете и весь пропеллер улетит.
    Да, такая вероятность есть, такая же, как отстрел лопасти цельного пропа, такая же, как отворачивание гайки...

Не нужно светить на форуме свой безграмотный "колхоз"!
    Не нужно светить на форуме свою безграмотность в вопросе, Вы даже про складные пропы ничего не знаете.

Где акты испытаний этой конструкции?
    У кого то на этом форуме есть акты испытаний на любые самодельные конструкции? Или может китайцы выдают такие акты на свой ширпотреб?

Какой максимальный момент силы выдержит? Максимальную скорость вращения? Сколько часов отработает?
    У этой конструкции достаточные характеристики, чтобы таскать коптер весом 550-600 граммов

Вот новичок какой-нибудь увидит и сделает так же.
    Во первых, любой новичок не сможет сделать так же, по многим причинам, например, такие моторы уже не продаются... А некоторые детали конструкции сделаны на станке по моим чертежам...

Все это круто но на счет стяжек, может существуют какие-то стальные стяжки? Типа как для резиновых шлангов, затянешь фиг отвалится. Просто пластик и в Африке пластик...

Записей в дневнике
    2
    может существуют какие-то стальные стяжки?
    Дались Вам эти стяжки... Зачем они Вам? Не думаю, что у Вас есть моторы 5тилетней давности, на которые нельзя найти пропадаптер... Для каких моторов Вам это надо?

Судя по записи с камеры, моторы крутились до последнего, намотав на себя травы, почему - непонятно
    Такое бывает если включается failsafe приемника, если там уровень газа при пропадании сигнала с аппы отличен от нуля - тогда наза при неизменной высоте (т.е. когда коптер уже на земле) полностью не выключает движки, они остаются крутиться на минимальных оборотах.

Нормально стяжки,летаю больше трех лет на нескольких коптерах, именно из-за того,что ну лучше они цанговых вариантов, вот только ставлю не 2 стяжки а 4,если одна порвется,останется еще одна на плече. Кстати не было пока разрывов стяжек,пару раз менял из-за времени и их высыхания.И если уж говорить о грамотном инженерном исполнении ВМГ - надо пропами вниз ставить моторы.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права