Собираем разбираем краши/отказы коптеров

igoralekseevru

коллеги, у кого есть положительный/отрицательный опыт работы Afro ESC (в моем случае это Slim 20a но думаю это не принципиально) с последней прошивкой SimonK и моторами Tiger Motor MT3506 650kv на 4S и 12" пропах?

проверил сегодня дергая газ - срывов не заметил явных. (напарник держал перед собой коптер)
Но страшно, отзывы на буржуйских форумах противоречивые

и еще пишут ужасы что они греются и 20А на постоянке там и не пахнет. стоят в трубе, висел в ветер (активно выравнивался по gps) потрогал трубки - еле еле теплые
по калькулятору у меня 15А максимум 3.6А в висении

c3c
taraz:

Необходимо срочно водить большие штрафы за полеты на беспилотниках в населенных пунктах, 300 000 - 500 000 рублей за полет. Любителей летающих на природе это не затронет, а вот в городе летать действительно нельзя. Я думаю, в следующем году примут соответствующий закон.

Ага. А то тут недавно один ухарь вокруг Кремля облетел 😉

moscow
Руслан_Прохоров:

вы меня простите, но меня трясет просто от злости…

Прощаю, раз просите.

Кстати, почему трясёт-то?
Допустим, падает 5…7 кг чего-то с высоты в 30 метров на загруженное шоссе. Людей, ходящих между машинами и предлагающих кока-колу я не заметил. Нищих, просящих подаяния - тоже. Помнёт какую-то машину. Допустим, крышу, стекло и / или капот. Свалится на землю и будет переехано нафик. И?

Где горе и трагедия? Объясните мне популярно. То, что кто-то (пилот, студия или ещё кто) попадёт на деньги?

Куда неприятней ситуация падения коптера людям на головы. К примеру, при съёмке массового сборища тех самых людей. Будь то концерт или демонстрация, или просто улица с прохожими. Вот тут уже травмы, возможно тяжёлые.

c3c:

Ага. А то тут недавно один ухарь вокруг Кремля облетел 😉

А запись есть? Ну там ютуб или ещё какой туб…

Andrey_Ch
moscow:

Где горе и трагедия? Объясните мне популярно.

Если дрога загружена, будет так как вы себе представили. А если по ней народ гонит со скоростью 80 км/ч ( как в ролике, Дмитровское шоссе) и перед кем то возникнет препятствие, из падающего аппарата, то будет реальная мясорубка из 3-5 машин, с человеческими жертвами .
Популярно объяснил?

pilot222
moscow:

А запись есть?

www.odnoklassniki.ru/video/62587362295856-0

Где хочу там и летаю, отвечать мне, а не вам - так можно сказать, но есть “НО”. Дело в том, что у нас в стране и так с законами беда, чтобы меньше думать, легче запретить. А если подобное случается, то страдают множество начатых проектов и естественно люди, то есть коллеги. Пусть мы пока и не можем получить официальное законное разрешение на полёты в каком то определенном месте не пройдя кучу утопических и глупых процедур, стоящих ещё и денег, но нас хотя бы никто не трогает.Нам наоборот надо показывать безопасность и главное пользу чтобы доказать что мы нужны. В нашей стране дело это всё ещё новое. Будут ЧП - ничем хорошим это не кончится для всех участников этого и подобных сайтов. Наверно поэтому многие и предостерегают от этого настоичиво

moscow
Andrey_Ch:

Если дрога загружена, будет так как вы себе представили. А если по ней народ гонит со скоростью 80 км/ч ( как в ролике, Дмитровское шоссе) и перед кем то возникнет препятствие, из падающего аппарата, то будет реальная мясорубка из 3-5 машин, с человеческими жертвами .
Популярно объяснил?

Очень популярно.
Вы же видели ролик по ссылке автора тревоги?
Ах нет, Вы не посмотрели его. Раз говорите “если загружена… если не загружена”. Чел на видео объяснял, что мАсква, классически вечером стоит на выезд.

Andrey_Ch
moscow:

Ах нет, Вы не посмотрели его.

Вам факты тревоги? смотрите сами с 1,26 по 1,35 ролика репортажа www.m24.ru/videos/52279

YAN=

Вот и я приложил своего Фантома.
Летали в сильный ветер. Поднял квадрик. Подержал, метрах в 5-6, над землей, проверил, что сопротивляется ветру. Все нормально. Стал летать вдоль поля. На последнем проходе, шел по ветру, вдруг фантом стал терять высоту ну и встретился с планетой. Моя ошибка была. Правый тик стик полностью вперед, левый (когда понял, что падаю) полный газ. Нужно было бросить правый стик и дать только газ левым. В минусе все карбоновые винты + одна нога.

Jan=

Крашнулся сегодня тоже при снижении.
Ребята подскажите чего подкрутить надо “ПИДы”
При снижении квадрик начинает раскачивать как маятник, чем ниже обороты тем больше осциляции, если газ добавить более менее стабилизируется.
Мозги КУК 2.0 квадр Н схемы, регули 30а, может селф левет чуть больше сделать, сейчас он на отметке 60.
Спасибо !

Руслан_Прохоров
moscow:

Очень популярно.
Вы же видели ролик по ссылке автора тревоги?
Ах нет, Вы не посмотрели его. Раз говорите “если загружена… если не загружена”. Чел на видео объяснял, что мАсква, классически вечером стоит на выезд.

Дорога загружена в одну сторону!!) о чем вы? Да с такой высоты он туда за 3-4 секунды долетит пулей, достаточно одному ругулю отк на гексе или пропу открутиться

И потом это какой пример всему обществу? И всем безголовым, которые фантики уже успели прикупить? Думаю многим теперь захочеться развязки там поснимать) за машиной на мкде полетать…

Noch2i

Сегодня странная вещь произошла. Квадрокоптер F450 в стоке + подвес с ГоПро и ФПВ 5.8 на 200мвт. Полетел на завод глянуть, долетел, даю круг на разворот, антена штыревая на видео, изображение при достаточном удаление плохого качества или вовсе пропадает если носом на себя лететь. Летел в ати режиме. Короче дизарентировался когда на экране одни помехи были. Включил гпс и гоухом, стик на себя и жду когда появится картинка или он сам в поле зрения(ну или хотя бы шум моторов) - ничего. Думаю скоро пульт надо будет выключать. А, нет смотрю выплывает. когда подлетел уже хоум лок выключаю и хочу его вручную посадить, нет, не слушается фалсейв сработал-тумблер передёрнул и управление вернулось. Отлетел всего на метров 300-400 (аппаратура по земле на 1км. стреляет) Дома просматривая видео ужаснулся-он оказывается упал (а, я ещё подумал чего это у него ноги грязные) и на фалсейве взлетел для возврата домой. Причем упал не так далеко от меня, но я вряд ли бы его нашёл потому что думал что он где то в другой стороне заблудился. В ассистанте все режимы и каналы в норме, не раз проверял в полевых условиях курс лок, гоухоум. Фалсейв при газе 42% процента при отключение пульта всегда сажал исправно коптер. Когда летал газ не кидал и даже порой прибавлял немного (думал выше станет и картинка вернется) Ещё летать потом продолжил сразу без посадки, подвес горизонт куда то дел.

.

cylllka
Noch2i:

антена штыревая на видео

Купите хотя бы дешевые клевера, будет дальность выше.

Noch2i

Это другой вопрос. Почему так произошло. Зачем он начал снижаться. И, самое главное как он умудрился взлететь. Неделю назад и раннее ещё я отлета на 400 метров всё в порядке было и сигнал и картинка и это в условиях города

moscow
Руслан_Прохоров:

И потом это какой пример всему обществу?

Технологии будут развиваться, независимо от Ваших страхов.
Хоть тут пишите, хоть тут не пишите, коптеры уже есть и они будут распространяться в массы. Будет и регулирование полётов. Будут и жертвы. А ныть по этому поводу не стоит. Это как ныть из-за плохой погоды. Лучше пойти повышивать в это время 😃, и то полезней.

Тема об отказах оборудования, а Вы превращаете её в “о боже, я боюся что же будет!”. Будет. Полюбас будет. А ребята молодцы - занимаются пропагандой коптеров. Больше коптеров, хороших и не очень.
У Вас есть что сказать по теме статистики отказа / краша коптеров?

У меня вот есть. Недавно передатчик у меня начал глючить. Наза уходила в failsafe. Чуть не врезался в дом. Поменял передатчик, пока что всё ровно.

Dreadnought
moscow:

едавно передатчик у меня начал глючить.

А какова модель передатчика? И какую дальность связи давал?

moscow
Dreadnought:

А какова модель передатчика? И какую дальность связи давал?

1slon rockwell hobby 433.
К сожалению, проверял его только на 800…900м прямой видимости. Дальше отрубалось видео, но не передатчик.
А тут радиус сократился до сотни метров, а то и меньше. И, если раньше failsafe случился на моих глазах единожды - за холм залетел, то в неделю недавних полётов с глючным передатчиком - раз по 5…10 за полёт 😦. Отвратительное ощущение.

pww2000
Dragon76:

Интересно как это было реализовано с технической точки зрения - завесили повыше аппарат в качестве ретранслятора?

Наверное ехали за ним. Иначе под мостом сложно.