Собираем разбираем краши/отказы коптеров

Fumo
k4m454k:

Поставил недавно складные шасси. Питал от приёмника.

5yoda5:

Бедный-бедный приемник. Такая нагрузка. Там тоненькие дорожки меди на текстолите.

Судя по видео, именно это и произошло.

Спасибо, поучимся на чужих ошибках (позавчера заказал ретракторы).

5yoda5
Fumo:

Судя по видео, именно это и произошло.

Посмотрел видео, задумался. А почему тогда был переворот набок? Вадим, догадка про приемник (сгоревшую дорожку плюса или общую) - верна?
Что произошло после обесточивания приемника - обесточился контроллер (какой кстати)?

Serj=
k4m454k:

Поставил недавно складные шасси. Питал от приёмника.

Спасибо за предупреждение, тоже хотел так сделать.

mummy

Tarot TL65B44 Small Electric Retractable Landing Gear Set-такие ноги были?😃

Spirt89
5yoda5:

контроллер (какой кстати)?

Вангую, что АМП =)

Post deleted.
crown

Было ли у кого такое поведение назы, было пару полетов, это наблюдалось в одном и том же месте, переключение из gps в att помогло вырулить, спутники не терялись, напруга не проседала.

youtu.be/KiPxLgy43Yk

k4m454k
kona=:

Сегодня 01.06.2015 нашел “отбивную из коптера” в г.Реутов, телефона на нем не обнаружил. Если найдется владелец, пишите в личку.

з.ы. не нашел тему более подходящую, написал сюда, если ошибся, подскажите куда писать.

Фото скинь.
У владельца наверняка есть фото в целом виде

5yoda5:

Посмотрел видео, задумался. А почему тогда был переворот набок? Вадим, догадка про приемник (сгоревшую дорожку плюса или общую) - верна?
Что произошло после обесточивания приемника - обесточился контроллер (какой кстати)?

Перезапустился БЕК. Мозг отключился.

fpv_mutant

[QUOTE=crown;5744152]Было ли у кого такое поведение назы, было пару полетов, это наблюдалось в одном и том же месте, переключение из gps в att помогло вырулить, спутники не терялись, напруга не проседала.viQUOTE]

У меня было такое в прошлом году,чуть не уронил у6.

crown
fpv_mutant:

У меня было такое в прошлом году,чуть не уронил у6.

Причину удалось выяснить?

fpv_mutant

Возможно,камера Мобиус наводила на компас/гпс,т.к. под открытым небом индикатор горел не устойчиво зеленым,а мог длительно моргать желто/красным.
Возможен еще плохой контакт,или наводки из-за плохого экранирования (как я понял Вы в разрыв компаса ОСД пускаете).
Может просто эл-магнитная обстановка резко сменилась в том месте.

BossTon

И снова здравствуйте!..
И снова ночной полет… (чет я днем вообще полетать не успеваю… зато веселю шашлычников ночных в поле, они уже подпитые, и их явно забавляет светящаяся НЛОшка в ночном небе.)))
Взлетал с обрыва… летал над полем…опускался ниже точки взлета и тестил return to home. Мне всегда было интересно как он отриагирует на эту команду находясь ниже точки взлета. Все нормально работает.
Потом подлетел к себе, завис на уровне лица в метрах 20 от себя…до земли метров 10 (за счет обрыва) и тут один мотор взвывает и коптер начинает болтать, вертеть с резким снижением… полный газ результата не дает, только болтанка уменьшается…плюхаюсь в высокую мокрую от росы траву…
Из побитого - одна лопость APC… видимо она и отстрелилась в полете… а еще пару страниц назад обсуждали что с ними такого можно сделать чтоб они отстрелились. в логах смотреть нечего, вибрации отключены… видно что после снижения дал полный газ…
В строй вернулся быстро… благо пропов накупил достаточно. Но вот подумываю всетаки попробовать карбон…а то отстрел у меня не первый раз происходит… а для моего квадрика это чревато. благо это всегда не выше 10 метров происходило.
Кстати, я научился снимать Тошнотное видео… из коллег до конца его никто не досмотрел))

Razutov
BossTon:

И снова ночной полет…

На чём летаете то хоть, сообщите. Чуть ли не пол истории Ваших сообщений перелопатил, но так и не понял этого.

Angelorsk
Razutov:

На чём летаете то хоть, сообщите.

судя по тени от аппарата на 20 сек видео выше - это квадрик, что-то типа TBS discovery. Хотя могу и ошибатьсяB-)

BossTon
Razutov:

На чём летаете то хоть, сообщите.

Простите что не уточнил…
Рама Копия TBS
Мозг АРМ
движки Sunny sky x 2212 980 kv
регуль Qbrain 4 in 1
Видео Boscam 5.8 600mW
Простенький подвес… пришлось мостырить на нос, ибо снизу если вешать, то нужны ноги, а это лишний вес и уже на грани критичного.
Выглядит так…


скотч на пропах временно был… раньше всегда соскребал лишнее, а тут смотрю все скотч лепят, решил и так попробовать.
Смотрю в альбоме Александра Киселева фото и поражаюсь… ну как так можно все аккуратно собрать… никаких соплей проводов…
эх… зааависть…

piligrim-andy
BossTon:

одна лопость APC… видимо она и отстрелилась в полете…

Может пропы подделка? За 3,5 года на двух коптерах 10 и 12 АРС у меня ни разу не подводили.

ssilk
BossTon:

Из побитого - одна лопость APC… видимо она и отстрелилась в полете…

Покажите фото того, что осталось… Будем посмотреть подумать, а так, я присоединюсь к Эдуарду, у АРС лопасти не отстреливаются, хотя при неудачной посадке сломать можно…)
Чтобы вот так сломать проп
нужно вот так неудачно сесть…)

www.youtube.com/watch?v=598LokJBVDs

смотреть с 35й секунды…

BossTon

через недельку выложу проп за 200км от меня…

ctakah

У меня даже поддельные АРС не рвались в полете , купил случайно, повелся на халяву,взял штук 30 12"размера , так вот осевая совсем плохо , приходилось разогревать феном одну сторону серединки с одной стороны и руками"!!! гнуть немного .После нескольких пропов остаьные уже получались практически в ноль по балансировке 😃 Хорошо лопались на морозе от ХА , еще цветные любили разлететься…

ctakah

Греб…ная наза, опяит 25-раскачка, полет под 45 градусов и как всегда в последнее время в единственный камень на поле ( откуда он , там же пахота) 😃 За последние 3 месяца 6 коптер с назой, причем этот был второй по надежности, летаю на нем много , недавно стал замечать раскачку на ровном месте, такое ощущение, что пиды откручены на 50. Все траблы в режиме гпс. Когда начиналась раскачка успевал переключиться в атт или если высота позволяет а мануал -все выравнивалось… Из повреждений только серва подвесика и камера перестала показывать, ну и погнут вал, они на этих движках совсем мягкие.

Razutov
ctakah:

Греб…ная наза, опяит 25-раскачка

Я наивно полагал, что это мой ветром так расколбашивает, буквально на ровном месте. (
Сижу, жду как дурак полного штиля.