Цена вопроса

Piranha

Ох, Роман, ну ты и мочиш 😉 синтересом наблюдаю за твоим проектом с самого начала, вот ты уже подковался теоретически, много всего прочитал а продолжаешь утверждать странные вещи…

DemidSPb

Роман - угомонитесь =)
здесь 99% людей удовлетворятся камерой gopro…

lhvs77

Привет Дим 😉 Брагодарю тебя за интерес к моему проекту!!! Все люди разные ,странные с другими возможностями и разным взглядом на жизнь!!! Но форум один и он нас объединяет в одном HOBBY !!! Пожалуйста спорь, доказывай,учи или передавай знания 😉 Зачем принижать человека, не правильно это.
Дим а странность в чем?

DemidSPb:

Роман - угомонитесь =) Сдесь 99% людей удовлетворятся камерой gopro…

Точно чем то задел;) Демид вопрос ветки читали ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ интересно ваше мнение по этому вопросу.

Piranha

Да простит меня автор топика за офф топ…

Ну странности в том что ты вот заявляешь что еслиб у всех были паяльные станции и станки с чпу не былоб этого форума, ну не странно разве мыж вроде на форуме моделистов а не общества потребителей ?
Вот у меня наоборот всё, захотелось мне в коптеры влезть, я начал рыть, нарыл Руссокоптер, купить мог и его и немца, но разве это моделизм??? И вот я купил паяльную станцию(стоит недорого) и паять научился и спаял себе плату и неодну, хотя раньше никогда СМД компоненты не паял, захотелось мне иметь красивые рамы, не такие как мне впаривают а такие как я сам себе вижу и представляю ну и что?руками пилить некомильфо(хотя пилил какое-то время), станок нужен:) Месяц расширения кругозора, упорных размышлений, бессоных ночей, непроизводительного ручного труда напильником дрелью и прочими слесарными инструментами, на кухне под матюки и проклятия соседий и вуаля-у меня есть станок, причем именно такой как я хотел причем я мог бы его и купить но этобы не обаготило мой внутренний мир ниразу:) Теперь я могу в любое время дня и ночи воплотить внезапнопосетившую меня идею в материале, и как я раньше жил без станка???
А ты говоришь(косвенно но всёже) “стопицот” тысяч денег - вот залог успеха:) если очень чего-то захотеть то…
а талантливый человек он хорошее “кено” снимет и гоупрошкой примотаной скотчем к длиииной палке:) Понятно что стопицот килобаксоф существенно упрощают жизнь, и сокращают путь от задумки до конечного результата но их отсутствие или просто нежелание всё покупать ни есть повод для “сюицида” 😃
…а дальше по мелочам наверное не буду некоторые странности твоей комплектации перечислять, потом сам всё поймешь 😃
P.S. станок есть, паять научился… сижу изучаю тонкости и примудрости видеомонтажа в Файнл Кат Х и Адоуб Афтер Эффектс, х.з. может когданить в жизни пригодиццо… а может и нет 😃

Ar2r

По поводу владельцев CNC/ЧПУ машин… Интересной ссылкой со мной поделились. По сути там каждый владелец ЧПУ может добавить себя в тот каталог на карте 😃

homecut.org

sulaex

а я то думаю, ну когда же народ начнет грызть друг друга на этом форуме, да же начал подумывать что с форумом что то не так…??? 😃

Piranha

Дык вроде пока всё тихо мирно и некровопролитно:) в рамках…

lhvs77

Дим это не странность , это возможность !!! Возможность купить или сделать. Я сделать не могу и у меня нет такой возможности((( А насчет форума я не заявляю, а предполагаю если бы, все всё знали и умели (имея паяльники и чпу) возможно и форум был бы не нужен))) И вот подходим к главному ЦЕЛЬ, у тебя это моделизм , у меня увеличение возможностей съемки !!! Разный подход и задачи. И коптер для меня инструмент , для достижений моих целей!!!

А вот насчет странностей моей комплектации прошу поподробнее 😉 Буду благодарен! еще что-то можно изменить время есть)))

sulaex

Дмитрий, а можно про станок поподробней?
я бы то же хотел такое чудо, руки не из кормы растут вроде
ну типа дай хоть толчок откель шагать 😃

Piranha

Дык вон целый раздел про станки на этом форуме имеется, да и в дневнике я вроде описывал своем, ну и вот тут есть немного про мой станок и куча про не мой:) www.cncmasterkit.ru/forums/viewtopic.php?f=24&t=11… опять же сорррри за офтоп

lhvs77:

А вот насчет странностей моей комплектации

Ром, ну эт даже не странность, скорее избыточность наверное:)
а моделизм у меня ниразу не цель кстати:)

Covax

А у тебя так и осталось поле на станке 230х320(335)х63, хватает?

DVE
lhvs77:

Вот у вас и набегает 1500$ за ваш комплект!!! И в чем я не разу не летавший не прав!!! Дмитрий в вашем ответе чувствуются нотки пренебрежительности или зависти, понять не могу ???

Да ну, какая зависть. Просто не вижу смысла в теоретизировании. Если бы мнение что “снимать видео можно только коптером не менее 1500$” было написано владельцем десятка разных систем, ценой от 100$ до 10000$, тогда это было бы обосновано. А так, это только теория.

Когда вы получите свой аппарат, налетаете на нем несколько часов, поснимаете видео, я и многие другие с ОГРОМНЫМ удовольствием почитают ваши отчеты и впечатления. Здесь на форуме действительно мало владельцев “немцев” и прочих аппаратов высокого класса.
А пока извините, читать “категорические советы” от человека который коптер только на картинке видел, ну как-то смысла не вижу. Ничего личного.

Piranha

ну а кудаж больше то? тем более в квартире?

Covax

а уж насколько видео приятное от умения пилотировать зависит, а живучесть аппарата от наличия железных яик так вообще лучше промолчать 😃

А у Лексея катмастера вполне нормальный аппарат за 43штукаря? дешевле помоему только китай?

lhvs77

Ну вот вошли в нормальное русло дискуса;) Насчет теории!!!

DVE:

Просто не вижу смысла в теоретизировании. Если бы мнение что “снимать видео можно только коптером не менее 1500$” было написано владельцем десятка разных систем, ценой от 100$ до 10000$, тогда это было бы обосновано. А так, это только теория.

Специфика моей работы это анализ и мониторинг крупных рынков. Я этим зарабатываю на жизнь. Поверьте Дмитрий DVE в этом вопросе теории предостаточно т.к. рынок коптеров находится в стадии зародыша. Что-бы определится с ценой, не нужно иметь семь пядей во лбу !!! И насчет смысла ответ был предназначен не вам!!! не читайте !!! Главное у вас все в поряде с практикой и держанием в руках . Что же вы все меня дифференцируете, на сейчас и потом.

DVE

В том и дело, что рынок коптеров еще не сформировался, и одной теории тут мало, нужна практика. Нет тут пока четких градаций. Пока ощущение таково, что 95% - это опыт и навык пилота, и 5% собственно “железо”. Но это лишь ощущение, доказать или опровергнуть его я не могу 😃 По крайней мере, по просмотру разных видео я не могу сказать, что вот этот коптер за 5000$ снимает идеально, а вот этот за 1000$ полный отстой.

А насчет “до и после” - так как обсуждать то, чего нет? Получите первое видео, тогда уже можно сравнивать и делать какие-то выводы о качестве съемки, пока просто нет объекта обсуждения. Может действительно качество будет таким, что все поднимут челюсти с пола и стыдливо понесут свои “гайки” на помойку, почему бы и нет 😉

lhvs77

Дмитрий DVE в этом топике мы обсуждаем не мой коптер и !!! и качество видео обуславливается не коптером, а стабилизацией оного и видео-фото оборудованием!!! На ценообразование навыки пилотирования ни как не влияют !!! Насчет три Дима просыпаемся !!! я не говорил что за 1000$ полный отстой!!! Я сказал аппарат с заданными требованиями будет стоить 1500 бакинских . И оспорил возможность потратить 200-500$ и получить аппарат удовлетворяемый техническим требованиям, указанным в вопросе!!! Вы же Дмитрий все это время просто придираетесь!!!
Вот вам встречный вопрос, кроме вашей гаики или чего вы себе там заказали месяц назад , какими системами(коптеров) вы еще пилотировали чем снимали , на чем основан ваш опыт ??? Каким опытом в коптеростроении вы обладаете??? а ну да забыл практики нет, сравнить не с чем))) Ты то чего тут делаешь??? иди учись!!! снимай!!! как получится чего, можешь показать. Так это выглядит в твоем понимании диалога !!!

DVE

Ну если желание увидеть доказательства можно назвать придирками, то да, можете считать что придираюсь 😃

Объясняю. Указав планку в 1500$, вы автоматом отсекаете 3/4 любительских коптеров, имеющихся на рынке. И чтобы делать такие категорические заявления, неплохо бы иметь реальный опыт сравнения оных. Или хотя бы конкретные доказательства, типа вот такой-то подвес дает такие возможности, а без него получается так-то. В противном случае это не более чем философия.

AndroNNNio

Народ, мне кажется весь сыр-бор из-за того, чо вы путаете понятия "полетать с камерой" и "поснимать с воздуха". Поснимать профессионально, разумеется. Формально это вроде одно и то же, а на деле - 2 большие разницы, как говорят в Одессе ))

smotors

… это точно,развели спор на пустом месте. Основной момент,как уже подмечали, состоит в том, что автор топика спрашивает цену вопроса для съемки видео с воздуха, и ВСЕ ! промелькнула инфа,что нагрузка до полукило… О какой проффесиональной съемки едет речь? … любой летающий пепелац, плюс всеми юзаная гоупрошка или ей подобная и полный вперед. А проффессиональная видеосъемка подразумевает собой выполнение определенных задач, а не съемка красивых недрыгающихся картинок сама по себе.
сорри за офф

Maxbl4

Гм, вот какой флейм поднялся из-за моего вопроса 😃
Т.к. я общую картинку понял из первых 5-7 сообщений, то дальше прочитал наискосок. В принципе идея понятна: нет предела совершенству и можно вложить уйму денег, чтобы сделать очень крутую платформу. Но это конечно не стояло для меня в ближайших целях. Как верно подметили некоторые авторы: я в своём сообщение указал “чтобы летало и грузоподъёмность до 0.5кг” Естественно это подразумевает исключительно любительскую аппаратуру, как максимум китайскую HD камеру, чтобы просто по приколу поснимать что-то с воздуха. В принципе я мог бы камеру просто на вертолёт поставить, там ничего не нужно городить, я ими умею управлять, знаю как собрать и т.п. Но в вертах мне не нравится дёрганность. В основном от квадро или более коптера хочется стабильности полёта.