Цена вопроса

virtex

ну почему же… ещё с помощью прямых рук можно ,а если реч идёт о качественном видео то цена аппарата ничтожно мала посравнению со стоимостью видео оборудования

lhvs77
virtex:

ну почему же… ещё с помощью прямых рук можно ,а если речь идёт о качественном видео то цена аппарата ничтожно мала по сравнению со стоимостью видео оборудования

Могу поспорить ))) в моем варианте стоимость всего оборудования стоит около 10000$))) При этом можно было с экономить: раму сделать самому минус 700$,независимый 360 3d подвес, с трудом но тоже можно минус 700$ , от очков можно отказаться минус 300 , Jr11x можно поменять на не дорогую аппу, минус 300$ и так везде можно откусить(10 аккумуляторов, два подвеса один для марка другой для гоупро два разных шасси, хорошее зарядное и.т.д) Но урезали до 5000$ вот вам ценна марка с очень хорошим объективом !!! Так что цена не ничтожна, а сопоставима!!! Но тут же встает вопрос доверия к аппарату , таскать дорогую фотовидеоаппу на дешевых запчастях !!! как то не складывается. Я не призываю всех безоговорочно тратить денег, просто надо разумно вкладывать свои деньги. Если ваша цель по играться, научится летать и не более наверное 500$ достаточно. Но если ваша цель в дальнейшем снимать, не FPV, а снимать видео, то у вас это получится только вашими прямыми руками, так как ваши вложенные 500$ вам в этом не помогут. “Скупой платит дважды”

virtex

ну на мой взгляд в 2 тысячи баков можно уложить раму и подвес из самых современных материалов на CNC фрезе с услугами проэктирования будет даже дешевле

аппу менять при такой стоимости аппарата неразумно …

ну и всётаки вы правы наверное …

припоминаю случай когда на мой дряблый HK450 пытались повесить скотчем камеру за 90к … ну так на 1 фотографию =)))

Volver
lhvs77:

Да мое мнение категоричное !!! и останется таким . Качественное видео можно получить только стабильным коптером с подвесом, а это стоит денег !!!

Поживем - увидим 😃

DVE
Maxbl4:

хотелось бы уточнить у опытных людей, примерные затраты.
Итак, цель: квадрокоптер, для видео съёмки (скорее всего с передачей сигнала на землю, но запись будет на борту, то есть это будет видеокамера с выходом на передатчик). Соответственно грузоподъёмность нужна в районе 300-500 грамм, как минимум, лучше больше.

Если смотреть бюджетные и любительские _готовые_ решения:

  • квадрик: 400-700$, плюс заложить запчасти/расходники 100-200$
  • камера GoPro: 300$
  • видеолинк с bevrc: 100$
  • видеоочки 300$ или монитор/ТВ от 100$
    Это будет вполне нормальная любительская “леталка” с ХД-видео.

Если же коптер для проф.задач, то как было сказано выше, цены от 1500$ и до бесконечности 😃 Ну и камеры соответственно тоже.

lhvs77:

Да мое мнение категоричное !!! и останется таким . Качественное видео можно получить только стабильным коптером с подвесом, а это стоит денег !!!

СССР - страна советов. Особенно интересно читать категорические советы от тех, кто коптером даже не управлял ни разу и в руках не держал 😃
Автор вроде не писал, что ему проф.съемка нужна.

Хотя согласен 100% лишь в одном - если человек не “родился с паяльной станцией”, то первый аппарат действительно лучше купить. Благо выбор сейчас достаточный, цена покупного от 400$, в Москве купить можно без проблем на всем известном rcteam.

lhvs77
DVE:

Если смотреть бюджетные и любительские _готовые_ решения: - квадрик: 400-700$, плюс заложить запчасти/расходники 100-200$ - камера GoPro: 300$ - видеолинк с bevrc: 100$ - видеоочки 300$ или монитор/ТВ от 100$ Это будет вполне нормальная любительская “леталка” с ХД-видео.

Вот у вас и набегает 1500$ за ваш комплект!!! И в чем я не разу не летавший не прав!!! Дмитрий в вашем ответе чувствуются нотки пренебрежительности или зависти, понять не могу ???

DVE:

Особенно интересно читать категорические советы от тех, кто коптером даже не управлял ни разу и в руках не держал

Дмитрий DVE!!! Прочитал ваше сообщение от 02.08.2011 цитирую-

“Оффтоп конечно, но только сегодня думал что заказать X4 или Y6, остановился на “классике”. Побоялся что в 6ке винты будут землю цеплять, может и зря…
Кстати, мне кажется что “полет трикоптера” отличается плавностью именно из-за “аналоговости” поворотного механизма, если использовать 2 движка, то может это преимущество потеряется (хотя может ошибаюсь).”

Полетать то успели)))) Получается брат ты совсем ЛОХ? )))

Piranha

Ох, Роман, ну ты и мочиш 😉 синтересом наблюдаю за твоим проектом с самого начала, вот ты уже подковался теоретически, много всего прочитал а продолжаешь утверждать странные вещи…

DemidSPb

Роман - угомонитесь =)
здесь 99% людей удовлетворятся камерой gopro…

lhvs77

Привет Дим 😉 Брагодарю тебя за интерес к моему проекту!!! Все люди разные ,странные с другими возможностями и разным взглядом на жизнь!!! Но форум один и он нас объединяет в одном HOBBY !!! Пожалуйста спорь, доказывай,учи или передавай знания 😉 Зачем принижать человека, не правильно это.
Дим а странность в чем?

DemidSPb:

Роман - угомонитесь =) Сдесь 99% людей удовлетворятся камерой gopro…

Точно чем то задел;) Демид вопрос ветки читали ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ интересно ваше мнение по этому вопросу.

Piranha

Да простит меня автор топика за офф топ…

Ну странности в том что ты вот заявляешь что еслиб у всех были паяльные станции и станки с чпу не былоб этого форума, ну не странно разве мыж вроде на форуме моделистов а не общества потребителей ?
Вот у меня наоборот всё, захотелось мне в коптеры влезть, я начал рыть, нарыл Руссокоптер, купить мог и его и немца, но разве это моделизм??? И вот я купил паяльную станцию(стоит недорого) и паять научился и спаял себе плату и неодну, хотя раньше никогда СМД компоненты не паял, захотелось мне иметь красивые рамы, не такие как мне впаривают а такие как я сам себе вижу и представляю ну и что?руками пилить некомильфо(хотя пилил какое-то время), станок нужен:) Месяц расширения кругозора, упорных размышлений, бессоных ночей, непроизводительного ручного труда напильником дрелью и прочими слесарными инструментами, на кухне под матюки и проклятия соседий и вуаля-у меня есть станок, причем именно такой как я хотел причем я мог бы его и купить но этобы не обаготило мой внутренний мир ниразу:) Теперь я могу в любое время дня и ночи воплотить внезапнопосетившую меня идею в материале, и как я раньше жил без станка???
А ты говоришь(косвенно но всёже) “стопицот” тысяч денег - вот залог успеха:) если очень чего-то захотеть то…
а талантливый человек он хорошее “кено” снимет и гоупрошкой примотаной скотчем к длиииной палке:) Понятно что стопицот килобаксоф существенно упрощают жизнь, и сокращают путь от задумки до конечного результата но их отсутствие или просто нежелание всё покупать ни есть повод для “сюицида” 😃
…а дальше по мелочам наверное не буду некоторые странности твоей комплектации перечислять, потом сам всё поймешь 😃
P.S. станок есть, паять научился… сижу изучаю тонкости и примудрости видеомонтажа в Файнл Кат Х и Адоуб Афтер Эффектс, х.з. может когданить в жизни пригодиццо… а может и нет 😃

Ar2r

По поводу владельцев CNC/ЧПУ машин… Интересной ссылкой со мной поделились. По сути там каждый владелец ЧПУ может добавить себя в тот каталог на карте 😃

homecut.org

sulaex

а я то думаю, ну когда же народ начнет грызть друг друга на этом форуме, да же начал подумывать что с форумом что то не так…??? 😃

Piranha

Дык вроде пока всё тихо мирно и некровопролитно:) в рамках…

lhvs77

Дим это не странность , это возможность !!! Возможность купить или сделать. Я сделать не могу и у меня нет такой возможности((( А насчет форума я не заявляю, а предполагаю если бы, все всё знали и умели (имея паяльники и чпу) возможно и форум был бы не нужен))) И вот подходим к главному ЦЕЛЬ, у тебя это моделизм , у меня увеличение возможностей съемки !!! Разный подход и задачи. И коптер для меня инструмент , для достижений моих целей!!!

А вот насчет странностей моей комплектации прошу поподробнее 😉 Буду благодарен! еще что-то можно изменить время есть)))

sulaex

Дмитрий, а можно про станок поподробней?
я бы то же хотел такое чудо, руки не из кормы растут вроде
ну типа дай хоть толчок откель шагать 😃

Piranha

Дык вон целый раздел про станки на этом форуме имеется, да и в дневнике я вроде описывал своем, ну и вот тут есть немного про мой станок и куча про не мой:) www.cncmasterkit.ru/forums/viewtopic.php?f=24&t=11… опять же сорррри за офтоп

lhvs77:

А вот насчет странностей моей комплектации

Ром, ну эт даже не странность, скорее избыточность наверное:)
а моделизм у меня ниразу не цель кстати:)

Covax

А у тебя так и осталось поле на станке 230х320(335)х63, хватает?

DVE
lhvs77:

Вот у вас и набегает 1500$ за ваш комплект!!! И в чем я не разу не летавший не прав!!! Дмитрий в вашем ответе чувствуются нотки пренебрежительности или зависти, понять не могу ???

Да ну, какая зависть. Просто не вижу смысла в теоретизировании. Если бы мнение что “снимать видео можно только коптером не менее 1500$” было написано владельцем десятка разных систем, ценой от 100$ до 10000$, тогда это было бы обосновано. А так, это только теория.

Когда вы получите свой аппарат, налетаете на нем несколько часов, поснимаете видео, я и многие другие с ОГРОМНЫМ удовольствием почитают ваши отчеты и впечатления. Здесь на форуме действительно мало владельцев “немцев” и прочих аппаратов высокого класса.
А пока извините, читать “категорические советы” от человека который коптер только на картинке видел, ну как-то смысла не вижу. Ничего личного.

Piranha

ну а кудаж больше то? тем более в квартире?

Covax

а уж насколько видео приятное от умения пилотировать зависит, а живучесть аппарата от наличия железных яик так вообще лучше промолчать 😃

А у Лексея катмастера вполне нормальный аппарат за 43штукаря? дешевле помоему только китай?

lhvs77

Ну вот вошли в нормальное русло дискуса;) Насчет теории!!!

DVE:

Просто не вижу смысла в теоретизировании. Если бы мнение что “снимать видео можно только коптером не менее 1500$” было написано владельцем десятка разных систем, ценой от 100$ до 10000$, тогда это было бы обосновано. А так, это только теория.

Специфика моей работы это анализ и мониторинг крупных рынков. Я этим зарабатываю на жизнь. Поверьте Дмитрий DVE в этом вопросе теории предостаточно т.к. рынок коптеров находится в стадии зародыша. Что-бы определится с ценой, не нужно иметь семь пядей во лбу !!! И насчет смысла ответ был предназначен не вам!!! не читайте !!! Главное у вас все в поряде с практикой и держанием в руках . Что же вы все меня дифференцируете, на сейчас и потом.