булбаши

Piranha

ахахаха! я и то на кухне аккуратнее делаю девайсы 😃

Musgravehill
Adekamer:

а мозги замотали тряпочкой

Интересно, какие цены на эти игрушки?

Piranha

подозреваю что цены совсем не угрушечные 😃

маскироффка смешная! чож они блестящие КРАСНЫЕ моторы в камуфляжную тряпочку обернуть недодумались??? 😁

Musgravehill
Piranha:

подозреваю что цены совсем не угрушечные

судя по нашим, цены в последнюю очередь определяются затратами интеллектуального труда и материалов, а в первую очередь - “хотелкой”. Буду рад ошибаться.

iBat

Обрывок изоленты, видимо, нос определяет? 😁
Зато шасси, кажись, неубиваемые.

Morfan

Итить… это ж комбинезоньчик от йоркширского терьера?

Adekamer

да ладно - это просто шедевр !
одни антенны чего стоят !
камера тоже укутано красиво 😃

Torpedon
Piranha:

ахахаха! я и то на кухне аккуратнее делаю девайсы

Дим, а ты в каком звании?
Там, на фотке, целый майор. 😃

Судя по камере, летает плюсом и… праворульный.

Piranha

Юр, дык яж говорю -на кухне, значит сталобыть в звании повара 😃
а насчет комбенизончика собачьего-я тоже сразу подумал 😃

BigDaddy

Вы заметьте, пульт от квадрика в руках у целого майора!
А гексой, наверное, не ниже полковника управляет?

Piranha
Torpedon:

Судя по камере, летает плюсом и… праворульный.

соотвецтвенно родом скорее всего из германовки мозги евойные, а судя по квадратному горбу под комбинезоном - картонную коробку в которой эти мозги по почте контрабандой прилетели, они предусмотрительно не выкинули 😃 😃 😃

smotors

… еще лучи из алюмквадрата узреть можно, если даже не “П”…

Sci_Rosso

и-иитить…
Каким местом груши околачивают…???
Я в ах…, кароче сказал АХ… и пошол курить…
ЗЫ профиль-“П”, оч хорошо видна…
пистес…

Musgravehill
Sci_Rosso:

ЗЫ профиль-“П”, оч хорошо видна

Я думал, мне почудилось… В “делаем раму своими руками” много страниц назад предупреждали начинающих - не берите П-профиль, можно только коробчатые лучи! А то жесткость на кручение мала(

Piranha:

насчет комбенизончика

От пыли-влаги-порезов-задиров защищает, таки. В случае аварии отстреливается и превращается в мини-парашют =)

Sci_Rosso

Э-эх…, все тут них не понимают…, сказано же в статье по ссылке “…Она же демонстрировалась на стенде организации на выставке молодых ученых, проходившей в стенах Академии наук в конце прошлого года. Тогда этот БПЛА запускался и управлялся с помощью пульта управления, за текущий год планируется научить его летать в автоматическом режиме. Первый его прототип в стенах Военной академии был сконструирован в 2008 г…” Он же был сконструирован в стенах ВОЕННОЙ АКАДЕМИИ…
У них там наверна законы сопромата другие…, это мы тут темные…

paratozor

хохмы хохмами, а комбез для зимнего варианта очень даже.

alextr

А зря смеетесь, такой чехол вполне нормальная идея, он может быт в разных вариантах, например белый - зимний или грязно-серый - городской.
О, опередили.

Covax

Я мне вообще все нравится)) даже свечка на квадрике)
Как бы он не выглядел, главное чтоб мальчишек больше в живых оставил на прле боя…

Volver
Covax:

Как бы он не выглядел, главное чтоб мальчишек больше в живых оставил на прле боя…

А я за мир во всем мире )) Поэтому квадрики только для фана!

Musgravehill
alextr:

такой чехол вполне нормальная идея, он может быт в разных вариантах

Сошью себе такой из яркой ткани! Полетал, плюхнулся в грязь\траву, постирал…
А то запаривает уже щеткой чистить от пыли каждый раз.

SergDoc

ЭЭЭ москали не все бульбаши одинаковые 😃 на такие выкидыши у нас давно внимания не обращают 😃

mahowik

Ну москали понаписали так вас перетак! 😃 А теперь инфа практически из первых уст. Разговаривал со своим корешем (препод в той военной академии) пару месяцев назад. Так вот это их выпускник, который сделал это в одиночку своими руками И ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНГИ! Для справки: ЗП молодых офицеров сейчас 200$ в месяц (в РБ).

Так что нечего стебаться, такой же как и мы с вами любитель!!!

з.ы. и потом хотите меряться, кидайте ссылки на РФ разработки 😃

з.ы.ы. И шасси кстать очень грамотные… сам практически пришел к такой идее… вес минимален, берегут раму, не нарушают аэродинамику… А все эти палки-стоялки с лыжами толко для мягких посадок…

Covax

+1, а то все умные мля стали (с) 😃
коптер нормальный, одни винты APC уже о чем то говорят, а не каки какието с ХК 😃