Вы помните каким он "парнем" был? :) Коптер утопленник.

Covax

Надо какую нибудь штуку придумать типа парашюта всетаки, глушит двигатели спустя минуту после ФС и выкидывает парашют…

Chester_kz

Вообше думаю всем стоит почерпнуть урок где и как мы летаем. Надо все продумывать даже самые немыслемые случаии… шас вот думаю не дай бог у меня бы такое случилось упал бы кому-нибудь во двор. Вокруг поля частный сектор. Надо поле менять.

Richard_Ferlow
Chester_kz:

Вообше думаю всем стоит почерпнуть урок где и как мы летаем.

Так а как такое предусмотреть - это надо выбираться куда-то, где в радиусе нескольких километров вокруг тебя нет ничего “опасного” - проблематично.

Сергей_Вертолетов

Да,…вот думается, что коптер - это низко и близко, а они вон как могут! И посадка кстати вполне плавная, повезло!

paratozor

видео - чума! 😃 Вот это экшн! Вот это режиссура!!!

SovGVD

кстатии об отказоустойчивости коптера - на видео видно что падать то он начал из-за отрыва одного из моторов, а именно переднего, у которого выдрало мотормаунт (единственный мотор, которого не спасли пластиковые болты), при этом мозги очень не плохо справились с потерей одного из двигателей, думаю с пилотом можно было бы совсем отлично посадить

paratozor:

видео - чума! Вот это экшн! Вот это режиссура!!!

да, я старался =)))

Сергей_Вертолетов:

это низко и близко, а они вон как могут!

ага, могут, улететь от хозяина непонятно куда - прям восстание машин, для следующего раза надо лепить какую то аварийную систему отключения питания, на другой частоте (а лучше на нескольких сразу) - имхо неуправляемое падение в безлюдной местности в разы лучше чем взбесившийся робот над городом

paratozor
SovGVD:

да, я старался =)))

Мало что меня может испугать, сдается мне, вам это удалось (с) “Человек с бульвара капуцинов”

devv
SovGVD:

для следующего раза надо лепить какую то аварийную систему отключения питания

привязывать надо к дереву или к ноге
веревочкой
😃

Richard_Ferlow
devv:

или к ноге

представьте что будет, если вервеку начнет стремительно наматывать на один из двигателей и вся конструкция будет нестись “к ноге” =)

Andrey_Lopatko

Ну, страсти позади, теперь можно над Глебкой и поиздеваться вдоволь 😃
А чего там у тебя мотор отвалился в полете? Наверное ВайФай вражий

mahowik

Глеб! Поздравляю!!! 😃))))))))))
Редкое везение и правильная карма!!! 😉

SovGVD
Andrey_Lopatko:

А чего там у тебя мотор отвалился в полете?

а хрен знает, мотормаунт разорвало… вроде и вибраций то особо не было

Andrey_Lopatko
SovGVD:

а хрен знает, мотормаунт разорвало…

Скорее всего была трещина, которую не заметил, целый маунт фиг порвет даже на одной лопасти. Кстати могло начать колбасить с этого, видно, что мозг борется с осциляциями почти весь полет. У меня также колбасило пару раз, когда крепеж с маунта терялся в полете

SovGVD


может быть и не заметил, но выдрало его хорошо

cylllka
SovGVD:

может быть и не заметил, но выдрало его хорошо

Глеб, у нас так 2 маунта сломало в полете. rcopen.com/forum/f134/topic238736/98 Повезло что разлом был под углом, и мотор не отвалился в полете. Летали на 800 метров и когда прилетели обнаружили сюрприз. Теперь таким креплением не пользуемся.

SovGVD
cylllka:

Теперь таким креплением не пользуемся.

а как крепить? я с прошлого года так летаю и ни разу не было подобных проблем, да и крестовины новые, ни разу в краше не были

kren-DEL

Из соседней ветки: ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)
вопрос, не может ли такое-же и у меня с коптером происходить, симптомы похожие (резкая потеря управления, резкие наклоны по тангажу), ато я датчики проверил - держатся отлично, при искусственных вибрациях сигнал не пропадает…

SovGVD
kren-DEL:

резкая потеря управления, резкие наклоны по тангажу

я бы порекомендовал 2.0.49 - собираюсь её ставить, как коптер починю, т.к. со старой на 5+ летал в стабе (хз остальные режимы) без каких то проблем

v61
SovGVD:

а как крепить?

я так ставлю моторы (на синий локтайт)

tankobanan
cylllka:

Повезло что разлом был под углом, и мотор не отвалился в полете

Тоже самое случилось и на моем квадре, мотор маунт(такой) сломался под углом и двигатель удерживал, хоть и не жестко. Самое интересное, что падений в этот день не было и перед полетами я проверял жесткость крепления двигателей - ничего не болталось. Неужели он сломался сразу в 2х местах в воздухе…

DrinK

на хакере 20-22l маунты поломались при отстреле винтов … где бы их найти по гуманной цене ?