Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 612

Вы помните каким он "парнем" был? :) Коптер утопленник.

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; "Самый лучший день...." (Г.Лепс) Позвонили сегодня вечером, спросили Евгений ли я и не терял ли я летающую штуку? Говорю готов ...

"Самый лучший день...." (Г.Лепс)

Позвонили сегодня вечером, спросили Евгений ли я и не терял ли я летающую штуку? Говорю готов забрать за вознаграждение. Сошлись в цене. Привезли сами. Помог номер телефона и имя написанные жирно маркером на раме.
    Нашли его не в том месте где мы искали, но рядом, улетел он сильно дальше чем я мог представить. Парень учил девушку ездить на авто в полях.

Полный комплект: погнутая сильно рама, акум севший до 11,8, пищалка, сонар отдельно, фотик стоял на раме, акумы в нем сели, флешка полная, но не закрывается объектив от грязи.

Я рад :-) всем спасибо за сочувствие :-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1048_01.jpg‎
Просмотров: 254
Размер:	51.7 Кб
ID:	699626   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1049_02.jpg‎
Просмотров: 140
Размер:	39.9 Кб
ID:	699625  
    Последний раз редактировалось devv; 04.10.2012 в 20:22.

2.  

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    с правильным объективом, тяжелый
    Зато снимает смотреть на полном экране и созвуком

Цитата Сообщение от Olega66 Посмотреть сообщение
    смотреть на полном экране и созвуком
    Ролик неполный без смачного краша в конце )

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Полный комплект: погнутая сильно рама, акум севший до 11,8
    Поздравляю, акум то считай и не поработал даже =)

А за сколько сошлись если не секрет?

6.  

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    акум севший до 11,8,
    Если акум просел ниже 3в на банку, то попробуйте зарядить в режиме никелькадмий до минимального нужного вольтажа, а потом уже как липоху малым малым током 1-2 А.
    Уже не 1 батарею так вытянули с того света.

Цитата Сообщение от Razek Посмотреть сообщение
    Поздравляю, акум то считай и не поработал даже =)
    Полет был 2 минуты судя по кадрам в фотике
    Цитата Сообщение от Razek Посмотреть сообщение
    А за сколько сошлись если не секрет?
    Просили 4. сошлись на 1.
    Цитата Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
    Если акум просел ниже 3в на банку,
    11,8/3 получается почти 4 на банку

Записей в дневнике
    5
    Повторюсь и в этой теме:
    В воскресенье класс моего младшего приехал в загородный лагерь на пикничек. Меня попросили показать что-нибудь интересненькое для детей.
    Сам лоханулся, решил ребятишек порадовать красотами, взлетев выше леса.
    После взлета поднялся выше макушек деревьев. Пасмурная погода и не качественная курсовая камера разделили экран на темное и светлое. В очках не возможно было найти полянку с которой взлетел. Тем более что местность была не знакомая. Ветер сносил коптер за зону приема видео. видеокомплект на 5.8гГц в лесу оказался бессильным пробить сплошной массив.
    В результате видеосигнал исчез вовсе. Тщетные попытки наобум вернуться в зону приема, ни к чему не привели. В результате потери радиоуправления, коптер на ФайлСейве упал в лес.
    Радиоуправление от Слона на 868 имело встроенный маяк. Только благодаря ему, удалось отыскать улетевший коптер.
    из потерь: регуль, три винта (кстати, зелененькие с ХК трескаются по отверстию, проверяйте под лупой перед полетами!!!),и еще ноги коптера. Ну и заклепки на одном луче срезало.
    Я счастлив!!!!!!
    Когда понял, что коптер улетел безвозвратно, аж руки опустились.
    На маяк особых надежд не было. Во первых- ни разу не пользовался, но хорошо что инструкцию с собой захватил, а во вторых время полета коптера у меня составляет 10 минут, четыре уже израсходовано было.
    ФС у меня настроен на плавное снижение, и после приземления моторы продолжают молотить примерно в 50% газа.
    Но я поехал искать. Просто не мог стоять на месте...
    Чудесным образом маячек по дороге еле пискнул пару раз. мы даже не приняли этот писк во внимание!!! Покатались по дорогам в радиусе пары км. И потом я решил вернутся на место где услышали писки. И о Чудо! Вновь слабые сигналы!!!
    Ну а потом началась "охота на лис". Даже интересно было.
    Из всего произошедшего сделал несколько полезных выводов для себя. Это хорошо!

10.  

Записей в дневнике
    7
    Да, такой телеметрии мало для полёта по камере. Особенно в таких условиях. Была бы со стрелочкой - легко вернулся бы.

Записей в дневнике
    78
    А что за маячек?

DVE
    DVE вне форума

Вот настала и моя пора отписаться в этой теме.

Есть (был) полностью укомплектованный квадрик с Мегапиратом, после нескольких тестов полета по точкам, на нем было решено сделать перелет через Неву Ну вроде не первый раз уже летал на нем, да и все настроено. Место и трасса были выбраны так, чтобы людей под ним не было, так что все довольно-таки безопасно.

Итак, было задано две точки - первая на том берегу (чуть не долетая, чтобы в случае чего ни на кого не упасть), вторая - команда "возврат", высота полета 30м.

Результат - на скриншоте и графиках с телеметрии. Трек нарисован на первой картинке. Квадрик успешно долетел до нужной точки, развернулся и полетел назад - но долетев до точки, почему-то сбросил газ, и снижаясь скрылся в волнах Финского залива

Причина - хз, ни failsafe, ни отлетевших винтов, ничего. Просто похоже на какой-то программный глюк. На графике: зеленый - расстояние до точки, видно что оно уменьшилось до нуля, и квадрик полетел обратно ко второй, красный - высота полета (для обеих точек было задано 30м), синий - throttle, видно что значение уменьшилось сразу после достижения точки, что и непонятно.

PS: Координата точки падения есть на скриншоте, где-то 50-100м от берега, если у кого есть лодка и возможность понырять - квадрик можно оставить себе
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CrashImg1.jpg‎
Просмотров: 223
Размер:	45.7 Кб
ID:	700201   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CrashImg2.jpg‎
Просмотров: 135
Размер:	23.7 Кб
ID:	700202  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    А что за маячек?
    маячек встроен в приемник по умолчанию. ВЧ блок на 868 от Слона.

Очень жаль квад и труд.Сам летом утопил квад,причем глубина 5 метров-ныряли ,так и не нашли. Купил сразу же буйки,пока не пригодились.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rcig Посмотреть сообщение
    Повторюсь и в этой теме:
    Хорошо еще что в кронах не застрял, рисковые полеты коненчо в лесу.
    Звук ВМГ мне нравится =))

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Вот настала и моя пора отписаться в этой теме.

Жееесть, а управление на себя не успели перевести?

DVE
    DVE вне форума

Дело в том, что такой подлянки от контроллера я никак не ждал - не первый автоматический полет был на этом сетапе. Да и вряд ли помогло бы, на таком расстоянии квадрик-то был еле виден.

Записей в дневнике
    1
    Координата точки падения есть на скриншоте, где-то 50-100м от берега, если у кого есть лодка и возможность понырять - квадрик можно оставить себе
    сколхозить непромокаемую камеру с подсветкой и хорошим грузом, опустить до дна на кабеле, и... поискать, потом порыбачить... (с лодки конечно)
    если вода очень мутная, то результат скорее будет нулевой, если видно хоть метра 3-5 может что и получится
    а может, еще, металлоискателем пройтись по дну,
    еще вариант, тралом, у коптера много чего должно зацепиться,

то же есть несколько живописных мест над речкой,
    но ломаю голову, как продумать систему спасения,
    (топить 20-30 круб не хочется)
    из доступных пока только буйки и GPS tracker, c минимальным временем посылки, пока в наличии есть на интервал 5 сек

на возврат домой по GPS надежды мало, глючит, работает не стабильно,
    как уж только не тестил

Цитата Сообщение от rcig Посмотреть сообщение
    видеокомплект на 5.8гГц в лесу оказался бессильным пробить сплошной массив.
    скажите пожалуйста, какая мощность была видео передатчика и на каком расстоянии пропал сигнал?
    по карте (с видео) вроде можно прикинуть растояние

Записей в дневнике
    18
    Дело в том, что такой подлянки от контроллера я никак не ждал - не первый автоматический полет был на этом сетапе. Да и вряд ли помогло бы, на таком расстоянии квадрик-то был еле виден.
    Дим, на самом деле теперь на горьком опыте можно сказать, что можно в таком случае перехватить управление, и вернуть квадрик хоть вручную, ведь направление носа коптера на карте видно чётко!

DVE
    DVE вне форума

Да ну, это не полет уже. Либо мы доверяем системе, либо нет, имхо.
    Единственная сделанная организационная ошибка - надо было сначала слетать на такое же расстояние над полем, уже потом заниматься форсированием рек

Насчет доставания из воды - ну это не Вуконг к счастью а всего лишь Мегапират, так что цена вопроса не столь высока, и спасательные работы обойдутся дороже квадрика.

Записей в дневнике
    26
    Вуконг бы долетел. Причем здесь доверие системе, если всегда надо быть готовым перехватить управление и вернуть машину на точку старта.... Череда (а не одна единственная) организационных ошибок и привела к потере аппарата. Я помню завязал с арду именно после того, как вместо того чтобы вернуться на базу на 49 прошивке коптер сел куда-то в поле и пришлось бегать его искать. С тех пор лежит на полочке, нервы дороже.

Записей в дневнике
    18
    Выложи лог на rcgroups, может чего подскажут? Вчера полночи прокручивал поледнюю минуту полета, смотрел все переменные, ничего "такого" не заметил. Положения каналов приемника при развороте не изменились, расстяние до дома было корректным, газ был достаточным, до 62% доходил, такое впечатление, что подвёл алгоритм.. Тем паче надо обратить внимание разработчиков на это происшествие, если это именно программная ошибка?
    А как ОСД у меня зависло после моих правок прошивки? А после передергивания питания заработало как ни в чем не бывало.. И корректно дом сбрасывать стало, как я и задумал.. Чем объяснить, не понятно..

DVE
    DVE вне форума

Доверие к системе в том и состоит, что она не должна падать просто так на ровном месте

Я выложил описание и лог на форуме diydrones, пока ответа не было, а по сути явно похоже на какой-то программный глюк. Да и это же был Мегапират, здесь никто никому ничего не должен Мало того, что прошивка неофициальная, так еще и отстает от новых релизов. Так что, как говорят в большой авиации, "полеты самолетов данного типа прекращены до выяснения обстоятельств". Т.е. летать-то на ней конечно стоит, но рисковать зря аппаратом все же нет смысла.

Записей в дневнике
    1
    Насчет доставания из воды - ну это не Вуконг к счастью а всего лишь Мегапират, так что цена вопроса не столь высока, и спасательные работы обойдутся дороже квадрика.
    та еще истина! зачем брать дорогущие движки, мозги, автопилот, регули, когда надо еще закладывать вариант безвозвратной потери

Записей в дневнике
    18
    Вполне возможно, что это банальный рукотворный косяк в натройках, или дырка в алгоритме, которую не нащупали раньше лишь потому, что летали ближе и с большим количеством точек. Готов повторить такой же маршрут, только сперва над полем.

DVE
    DVE вне форума

Ага, уважаемый Mahovik предположил что ошибка в алгоритме, связанным с определением уровня газа висения, возможно точки надо ставить чаще, чтобы между ними не было большой разницы из-за зарядки батареи. Желательно конечно оба варианта проверить в поле.

Впрочем тут уже оффтопик, это в ветку про Мегапират надо.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от panAlex Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, какая мощность была видео передатчика и на каком расстоянии пропал сигнал?
    примерно 400 метров сквозь лес, комплект с Фокса 5.8 на 200 мВт с самодельными клеверами

Записей в дневнике
    9
    Удалил
    Последний раз редактировалось HATUUL; 11.10.2012 в 23:57.

Записей в дневнике
    26
    Ну есть же тема отдельная для просто поп**здеть, Саш...

я пользуюсь такой штукой, у нас в основном везде связь, даже в оврагах и некоторых подвалах http://china-phones.ru/GPRS1. не этой точно, но подобной - шлёт через определённые интервалы смс с gps координатами ЛА. я её немного допаял, чтобы реагировала на пачку внештатных ситуаций. однажды спасла, шастал вечерком по территории завода, куда нечаянно залетел, зацепился за трубу и упал. днём меня не пустили, так как там начальство, пропуска и всё такое, сказали вечером приходи. а эта штука шлёт смски пока акум не разрядится или деньги не закончатся, акум держит неделю. короче аппарат нашёлся. одно время вешал маленькую сирену для мотосигнализации, она выла на несколько км. по идее воет до потери аккумулятором пульса. но находил довольно просто, тоже в поле, когда неудачно приземлялся (ещё не знал, что тренироваться можно на симуляторе). потом снял, так как иногда летаю ночью, и дикие подвывания изза потери сигнала в небе от светящейся разными цветами хрени, летающей с дикими траекториями (в лучших традициях 700х вертов) высаживала соседей и те вызывали полис, дико таращились из окон и снимали на мобилки.

DVE
    DVE вне форума

Оригинальное видео, смотреть можно с середины:

Записей в дневнике
    26
    Было бы что там смотреть...

DVE
    DVE вне форума

A мне рыба понравилась

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Было бы что там смотреть...
    Рыбы ок! Оригинальное видео. Это не птички, облачка и стройки.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    Рыбы ок! Оригинальное видео. Это не птички, облачка и стройки.
    НЫРКоптер аднака)))))))

Записей в дневнике
    18
    Оригинальное видео, смотреть можно с середины:
    Зачетный линь плавает. Наглядное подтверждение любопытности линя. Можно делать подводный коптер с видеотрансляцией и кидать жирного выползка к месту обнаруженяи добычи

Надо решить проблему передачи видео с ГоПро в боксе на землю из под воды и удачной рыбалки :-)

Записей в дневнике
    26
    Сорри, я не досмотрел про рыбу)
    А чего там решать, гоупрошку в бокс, проводок в дырочку, загерметизировать, провод в буй в котором видеотх ну или в гермокоптер как на видео, летай, плавай, лови рыбу)

Записей в дневнике
    1
    у меня приключилась вчера такая же ситуация, как на последнем видео. Летал около небольшой лужи(1 м глубина), зацепил ветки и прям в воду нырнул. Достали минут через пять(там ил). Естественно рама не декс, а обычный коптер, поэтому искупалась вся электроника. НО это еще полбеды! Вытрехнул всю воду - поставил на солнце - минуты три постоял. Попросил знакомого отнести в машину - под печку. Он взял коптер той же рукой, где у него бутылка с пивом. Понятное дело, пиво на коптер.. Я там чуть не разрыдался В итоге просушили в машине, потом еще дома феном тщательно. Подключил батарею - крутит все моторы, отвечает на команды. Но через полминуты начинает глючить. Знакомый электронщик посоветовал искупать контроллер в ванне с техническим спиртом. Надо ли купать остальную электронику: регуляторы, моторы, сервы? Буду рад вашим советам!

Записей в дневнике
    1
    По просушке, открывайте все что можно открыть, все платы, регули, снимайте термоусадку с регулей, и сушите все в разобранном виде НЕДЕЛЮ на батареи. Почему неделю, потому что хз куда там вода попала, в какие микрощели и сколько она от туда будет испарятся!? Искупать платы в спирте перед просушкой, думаю хуже не будет, и просохнуть должно после быстрее. Моторы и сервы, если чистые то лучше не купать, дабы не смыть и(или) не изменить консистенцию смазки в подшипниках. Сервы разобрать, просто открыть корпус, в разобранном виде сушить.
    Если долго не ждать, долго не сушить, сразу включить, то...
    Как то утопил я двухсторонний брелок от автосигналки, там был очень плотный SMD монтаж, сушил, сушил... открыв корпус, но не неделю, часик, два наверно, включил... включился, но через какое то время, что то перемкнуло и все! умер, больше не включался! Стал его трясти, из него стали микрокапельки слетать, как так!? я же его сушил! теперь в таких случаях, нафиг эти фены и печки, лучше на батарею и на несколько суток, ну хотя бы суток на три, так надежнее.

Записей в дневнике
    5
    После пива нужно было опять в луже с водой полоскать. В пиве кислоты есть, они дороги и пайку подъедают хорошо. Даже после тщательной сушки под чипами может быть вода. Пробуйте досушить
    Последний раз редактировалось cylllka; 15.10.2012 в 12:15.

Записей в дневнике
    1
    Кстати, если кто видел военные платы, электронику ВПК, там вроде все обильно заливается лаком. Незаменимо еще от всякого конденсата, особенно в наших широтах. Еще для нас это полезно зимой, когда снег например в регули попадает. Тоже так думаю сделать цапонлаком, если не прав электронщики пусть подправят как лучше. Тут конечно надо без фанатизма, то есть не залить дырки на баро.
    Как то смотрел плату GPS тарелки NAZA, тоже пролита лаком, но не сильно, щупом контакт пробивается.

Записей в дневнике
    6
    Вчера в воскресенье летал над Свенским монастырем в брянске. Первую батарейку отлетал отлично, поставил вторую, взлетел на 187м (по ЖПС), возвращаюсь уже назад и тут на высоте метров 40 примерно коптер на мгновение притихает а потом резко закрутившись юлой входит верхом в землю.
    Из повреждений: 3 пропа, вывернуты 2 ал.крепления моторов (моторы целы), пластмассовая крышка в дребезги (гопро живая! с куском крышки валялась в полуметре линзой в грязь - была закреплена сверху 1 стяжкой и куском 2-х стороннего скотча), на макетке с ЖПС раздробило светодиод(походу гопрошкой), на плате мозгов попогнуло все разъемы (мозги намертво закреплены, сверху текстолитовая платка на амортизаторах от СД с платками датчиков и ЖПС - ею и придавило)
    Жалко что гопро была в режиме фото с интервалом 2с. 3 фото, 1-до и 2-во время кручения, само падение гдет около 5-6 сек было:

Грешу на батарейку (ремонтировал клемму питания на самой банке) т.к. курсовая осталась работоспособна но в момент падения ОСД перезагрузилось (запитано через степап преобразователь)

квадрик с А2212 1000кв 10а моторками, пропы НК ГВС 10х4.7, 2200ма/ч АКБ, вес с видео и гопро ~1400г

Видео с предыдущей батарейки

Закрытая тема