Вы помните каким он "парнем" был? :) Коптер утопленник.

Covax

Оригинальный объектив разве что на ebay найдете, в ФАКе есть ссылка на тему про Gopro.
На http://readymaderc.com можно купить объектив sunex, 90 градусов, прошка станет отличной камерой.
Глебу гоупро не нравится по религиозным мотивам, поэтому он tx55 советует всем )

Gene
Covax:

Оригинальный объектив разве что на ebay найдете, в ФАКе есть ссылка на тему про Gopro.
На http://readymaderc.com можно купить объектив sunex, 90 градусов, прошка станет отличной камерой.

Да я не гонюсь за оригинальным, возможно из-за него я и влетел сегодня… Нашел на ибее вот такой, поуже оригинала (примерно 100 градусов), но зато сильно посветлее (F1.8 против F2.8), наверное закажу. Говорят, лучше Санекса. Прошу извинить за оффтопик.

Глебу гоупро не нравится по религиозным мотивам, поэтому он tx55 советует всем )

Учту на будущее 😃 Мне он в любом случае не подойдет, надо с A/V.

SovGVD
Covax:

Глебу гоупро не нравится по религиозным мотивам

кто такое сказал? мне прошка не нравится из-за широкоугольности картинки, которую потом править в редакторе, а если покупать её + другой объектив (почти 400$) выходит на уровне покупки sony nex5 (500-600$), бушного panasonic gh2 (или аналогичных micro4/3 камер, например кит gf3+14mm на ebay 360$), что как бы совсем другой уровень качества картинки (если не обращать внимания на вес, который около 500 грамм)… ну и лично для меня (вся зависит от задач) подошла sony tx55, у которой картинка сразу не шаром и снимает 1920x1080@60i 24mbit/s

Covax

Вот это я и называю религиозными убеждениями 😃
Если покупать, то только CCD, но там не найдешь даже HD 720 60i§

SovGVD:

(если не обращать внимания на вес)

ну как это не обращать? sony nex5n снимает не хуже, весит намного меньше

Gene:

Говорят, лучше Санекса.

Можно ссылочку?

rippers
Covax:

sony nex5n снимает не хуже, весит намного меньше

с правильным объективом, тяжелый 😦

Covax

Зачем правильный, блинчик и чуть кропа в редакторе чтобы виньетку убрать и вполне достойно. А кто говорил что будет легко? 😃

SovGVD
Covax:

Вот это я и называю религиозными убеждениями

помойму это называется здравый смысл… ну да ладно =)

Covax:

Если покупать, то только CCD

согласен, но из дешевых есть только один панасоник с fullhd и 30p и то давно снятый с производства, а из дорогих только огромные камеры, которым окта нужна будет

Gene
Covax:

Можно ссылочку?

Здесь же и пишут… Внизу: " MUCH BETTER THAN ANY SUNEX LENS"

Впрочем, я им не так чтобы сразу поверил, еще сэмплы посмотрю…

Covax

Если производители гоупро когда нибудь (когда их конкуренты начнут давить) додумаются cделать сменные обьективы (пусть дорого, но главное чтобы возможность была), то это будет бомба бомб.

rippers
Covax:

блинчик и чуть кропа в редакторе

Сергей, блинчик мне пришлось выкинуть сразу 😦
сплошное мыло, сейчас ставлю стекло от зенита, картинка радует 😃
на карл цейс пока не накопил 😃

Covax
Gene:

Здесь же и пишут… Внизу: " MUCH BETTER THAN ANY SUNEX LENS"

Ох, чтото слабо верится, предыдущие версии от ragecam были хуже чем санекс. Надо отзывы на rcgropus искать перед покупкой. А то что они советуют ее для новой gopro hd2 так это вообще нонсенс…

rippers:

сейчас ставлю стекло от зенита, картинка радует

самый грамотный путь как всегда 😃

rippers
Covax:

Если производители гоупро когда нибудь

нее, не будут
у них другая целевая ниша

Gene
Covax:

Если производители гоупро когда нибудь (когда их конкуренты начнут давить) додумаются cделать сменные обьективы (пусть дорого, но главное чтобы возможность была), то это будет бомба бомб.

Это да, но я бы на первое место поставил 1080 60p 😃

SovGVD
rippers:

сейчас ставлю стекло от зенита, картинка радует

и какой вес получается?

Covax
rippers:

у них другая целевая ниша

тогда это сделают конкуренты 😃

rippers
SovGVD:

и какой вес получается?

не взвешивал, но по сравнению с родным увесисто
если сегодня не забуду то брошу на весы

Covax:

тогда это сделают конкуренты

с их объемом продаж, париться пока рано

я в штатах ее брал, так еще побегать поискать пришлось, разбирали очень быстро

Piranha
Covax:

тогда это сделают конкуренты

уже сделали 😃

rippers

Дим а кто? так же в защищенном корпусе?

Covax
Piranha:

уже сделали

Кто? Сонька, JVC, у кого их них сменный обьектив? 😃

Gene
Piranha:

Тю, 😃 А мужики то не знают… 😉

Есть такая шняга-CamOne INfinity

Камера на вид классная, но та же хня – нет стандартного A/V порта… Только какой-то странный 10-пиновый USB, на котором вроде есть A/V, но еще попробуй найди да сними его оттуда, не разрезая их родного кабеля… Эх… 😦