Вы помните каким он "парнем" был? :) Коптер утопленник.

kronja
cylllka:

Не с 3, а 3,5 пропами. Имеловсь ввиду отстрел одной лопасти.

футыгосподи, а я уж думал, пропустил что-то 😃

igoralekseevru
kronja:

на квадрике можно летать с 3 пропами? это интересно…

не летать а садиться, не с 3 а с 3,5 (отстрел одной лопасти)

p_vel
p_vel:

Снимал водоем. По берегу гуляли гуси. Увидев или услышав коптер они все рванули в воду. Возвращаясь на базу, шел на высоте метра 2, какая-то сволочь (гусь) подпрыгнула и схватила коптер за ногу. Квадрик сделав тройное сальто плюхнулся в воду. Из потерь два рега, движки спустя месяц туго стали вращатся, назу и жпс не проверял пока. Гопро была без бокса, после полоскания в дистиллированной воде вроде работает.

Женьчик:

а смысле в оперативку? разве проха не сразу на флеху пишет?

хз. Может сама прошка обрезала незавершенный клип.

Dreadnought:

Как полагаете- пара “сисек” под брюхом спасут ситуацию?

не понял о чем реч)
но бутылки спасли от погружения
На какашки в начале видео не смотрим)))

Torpedon

хз. Может сама прошка обрезала незавершенный клип.

Угу…
Я когда свой квадр утопил, с прохой та же песня была.
Только ещё и сам клип пришлось восстанавливать. Момент падения в воду так и не прописался.

Dreadnought
p_vel:

не понял о чем реч)

Да полно! %) На видео - ровно они и есть.

p_vel:

На какашки в начале видео не смотрим)))

Вот Вы б не сказали, я б и не заметил 😃))

Taiga

Упустил я сегодня гексу с подвесом и камерой GoPro. Улетела. Может сам зарулился, Может помехи от рядом стоящей воинской части связистов виноваты? Может оранжевый приемник? Сейчас трудно разобраться. Коптер упал где-то метров за 250 от меня. Мне бы его раньше “уронить”, да хотел спасти. Там лес и дачи. Дачи довольно приличные. Написал объявление о просьбе вернуть за вознаграждение. Пока не вешал. Вот думаю, а стоит ли? Не дай бог поломал чего там у них. Как думаете, как поступить? Дать объяву или забыть нафиг?! Кому это понравится, когда мясорубки на голову падают?

cylllka
Taiga:

Мне бы его раньше “уронить”, да хотел спасти.

Все так делают, до первого улета.

Taiga

Спасибо, Александр! Утешил. Значит это обязательный этап? 😃

panAlex
Taiga:

Дать объяву или забыть

подождать чуть, может уже разыскивают владельца… Представляю 😃 объявы на столбах “разыскивается особо опасный… винтокрылый… (руками не трогать, рычит, кусается, бьет током) и фото, фас, профиль”.
Из своего опыта, в объяве если напишите Гекса… Коптер… люди не поймут, пишите “потерялся вертолетик…” 😃

Sevick
Taiga:

Упустил я сегодня гексу с подвесом и камерой GoPro. Улетела. Может сам зарулился, Может помехи от рядом стоящей воинской части связистов виноваты? Может оранжевый приемник? Сейчас трудно разобраться. Коптер упал где-то метров за 250 от меня. Мне бы его раньше “уронить”, да хотел спасти. Там лес и дачи. Дачи довольно приличные. Написал объявление о просьбе вернуть за вознаграждение. Пока не вешал. Вот думаю, а стоит ли? Не дай бог поломал чего там у них. Как думаете, как поступить? Дать объяву или забыть нафиг?! Кому это понравится, когда мясорубки на голову падают?

Ехал я сегодня по дороге и у меня оторвался прицеп… Там люди вроде стояли и машины дорогие… я думал - останавливаться или нет. Но решил - ну его нафих… Кому нравится смотреть кровавое мясо? Как вы думаете - мне стоит идти прицеп искать или может объявления расклеить?

Мужики, ну вроде взрослые же уже… Какие проблемы пойти уладить свои же косяки?!

Чем дачи дороже - тем плотность населения меньше. Народ у нас любопытный и доброжелательный в целом - за рассказ и демонстрацию (после починки) - могут и простить любимую розочку помятую. Ну еще снимете ролик “любимая дача” в подарок…

А если на бошку свалились - пойти в больничку и ухаживать, блин… Но чур всех нас -)

moscow

Поддержу Всеволода. Объяву написать, животное (коптер) найти, с людьми поговорить 😃.

А у моего жука сегодня в полёте (достаточно низко) оторвалась передняя-левая лопасть. Похоже потом сломалась кЕтайскай поделка, текстолитовый, не армированный, переходник с дюралевой рамы на мотор. В итоге шмякс… Ну, не беда, уже почти всё починил, завтра доделаю, послезавтра ещё летать… А как придут новые моторы, пересяду на f450-клон.

photo.milantiev.com/video.php?file=2012_11_12-x525…
6:35 - до конца - отрыв лопасти, падение 😦

Уже заказал APC 😃.

Alex_Zharoff
Taiga:

Упустил я сегодня гексу с подвесом и камерой GoPro. Улетела. Может сам зарулился, Может помехи от рядом стоящей воинской части связистов виноваты? Может оранжевый приемник? Сейчас трудно разобраться. Коптер упал где-то метров за 250 от меня. Мне бы его раньше “уронить”, да хотел спасти. Там лес и дачи. Дачи довольно приличные. Написал объявление о просьбе вернуть за вознаграждение. Пока не вешал. Вот думаю, а стоит ли? Не дай бог поломал чего там у них. Как думаете, как поступить? Дать объяву или забыть нафиг?! Кому это понравится, когда мясорубки на голову падают?

У вас же вроде наза? Файл сейф не настроен был?

Android1
Taiga:

Коптер упал где-то метров за

Что значит упал? Видели как он кувыркался? У вас же вроде наза - если только не убирать газ то сама сядет. И ничего не поломает внизу. У меня так в начале лета тоже коптер улетел. Поднял повыше, жпс не нём небыло и он по ветру всё дальше и дальше от меня. Пытался вернуть но потерял ориентацию на расстоянии (летал визуально). На расстоянии метров 350 видел как точка в небе пошла на посадку из-за разряда акб (вот здесь я возрадовался что контроль назы за акб не отключал). Нашёл через 2 месяца. В минусе 1 акб и бутылка вотки. Временный владелец сказал что нашёл его в картошке. Не мог понять что это такое. Соседям сказал что в огород сел спутник. Стоял себе на шасси среди кустов.

Taiga
Alex_Zharoff:

У вас же вроде наза? Файл сейф не настроен был?

У него была сильная горизонтальная скорость и направление от меня. Я его просто уже валил, но расстояние было уже метров 250. Походил по дачному поселку полесу. Бестолку.

Android1:

Что значит упал? Видели как он кувыркался? У вас же вроде наза - если только не убирать газ то сама сядет. И ничего не поломает внизу. У меня так в начале лета тоже коптер улетел. Поднял повыше, жпс не нём небыло и он по ветру всё дальше и дальше от меня. Пытался вернуть но потерял ориентацию на расстоянии (летал визуально). На расстоянии метров 350 видел как точка в небе пошла на посадку из-за разряда акб (вот здесь я возрадовался что контроль назы за акб не отключал). Нашёл через 2 месяца. В минусе 1 акб и бутылка вотки. Временный владелец сказал что нашёл его в картошке. Не мог понять что это такое. Соседям сказал что в огород сел спутник. Стоял себе на шасси среди кустов.

Как кувыркается видел, но это было очень далеко. Валил я его практически в точке, с высоты метров 50. Конечно надо было дать ему сесть. И еще раньше, это понятно. Короче там груда алюминия. GoPro разбить не реально ну и наза наверно жива осталаь. Остальное понятно в хлам. Плохо, что сезон дачный кончился. Хотя на таких дачах живут в любое время года. Спасибо всем. Небольшая надежда все же осталась.

В объявлении потерю назвал не обычным летательным аппаратом. 😃

cylllka

У товарища как то коптер тоже улетел, зарулился по неопытности. Улетел в сады зимой, долго искали. Помогла пищалка разряда батареи, когда банки просели, то пищало очень громко, что помогло найти коптер. По этому если все еще не используете банальный поисковой звуковой маячек, то хоть пищалку разряда цепляйте на батарею.
Ну и самой большой ошибкой был приемник Оранж на борту. У меня один оранж постоянно глючил на старом коптере, то мотор остановится, то наоборот газонет. Думал что то с контроллером, с проводами… долго возился пока не заменил приемник. У другого товарища оранж заглох при включенном рядом радиоканале на 5,8ГГц. Я не говорю что они все плохие, но перед тем как возить камерки и летать далеко, потеструйте на стенде на отлов глюков что ли.

Android1

Ошибка так сажать однако… Но если шухера в посёлке не было то это говорит об более-менее благоприятном исходе. По крайней мере никого из людей не зацепил.

Alex_Zharoff

Так, всё-таки а файл сейф почему не активировали с тумблера или выключив передатчик?

ReGet
panAlex:

…вообще можно сделать такой конкурс “рыбалка”, типа “спаси друга”, повесить на флагшток или на березку малышку v929, и на время, кто его быстрее коптером снимет, веревочкой с крючочком. А то таскать пиво на HK как то скучновато. А тут бы умельцы показали не только крутизну поделок но и мастерство пилотирования, думаю, было бы интересно.

Я как-то пытался снять неудачно севший на крышу квадрик при помощи гексы. Визуальный контакт с соседней постройки можно было получить, но лестницы нужного размера, чтоб забраться на крышу, не было.
Решил, что идея использовать гексу довольно занятная, хоть и не самая разумная 😃 Приделал к гексе крючок из стальной проволоки и пытался произвести хирургический зацеп в нужном месте. Ох уж это и не просто оказалось, но все же через 3 минуты зацепить удалось. Поднять не получилось, зато получилось подтянуть к самому краю крыши. В общем спасение удалось 😃 Но найти длинную палку и привязать крючок к ней все-таки разумнее

smotors

… а очень могло б получится так, что на крыше оказалось бы два коптера…😉

kren-DEL
smotors:

… а очень могло б получится так, что на крыше оказалось бы два коптера…

как вариант, можно купить длинную телескопическую удочку для таких-вот целей))))

panAlex
Taiga:

Упустил я сегодня гексу с подвесом и камерой GoPro. Улетела.

Кстати, да! вызовите коллег, вы же с Москвы, полно думаю будет желающих, сделайте облет местности, фотосъемку сверху (или по FPV), глядишь и найдете. Лежит поди где между грядок. Уже осень (зима уже), в огород не кто не ходит и не смотрит, может до весны пролежит. Может где на дереве, на кустах. Хорошо щс листвы нету.
Я свой так же хотел искать, вот только звать на поиски не кого. На местном форуме, самолетчиков видел, коптерщиков нет.

Sevick:

Народ у нас любопытный и доброжелательный в целом

ага, тоже как то бродил, искал свой, по соседнему полю, картошка была уже выкопана. Но чувствовал косые взгляды соседей “а чео это он там бродит!?” Думал, может ходить и приговаривать “кыс, кыс, кыс…” типа кошку ищу, чтоб меньше вопросов было. Один вышел подвыпивший, думаю щс начнет “че надо? че тут ходишь?”, я на опережение “вот вертолетик потерял… найдете, вон туда пожалуйста в огород за забор бросьте”. Тот “хорошо! без проблем!”. К другим еще подошли, можно мы тут у вас походим (высокая трава была), участок еще не огорожен, стройка у них. Те, “да пожалуйста!” потом еще кричали со своего участка, беспокоились, “ну как? нашли!?” мы “да! нашли!”