Бюджетный гексакоптер для новичка

Rustam123321

Добрый день.
Решил собрать гексакоптер в учебных целях.
Требования поставил следующие:

  1. Полет не менее 10 минут
  2. Полезная нагрузка до 1 кг.
  3. Бюджет 20т.руб.

Неделя поиска и чтения тем привела к следующей комплектации:

  1. Плата: OpenPilot CC (уже летит)
  2. Моторы: hexTronik DT750 Brushless Outrunner 750kv www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  3. Регуляторы: Hobbyking SS Series 25-30A ESC www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idpr…
  4. Пропеллеры: TGY Slow Fly Prop 11*3.8SF (пока нет в наличии)
  5. Батарея: Turnigy nano-tech 6000mah 3S 25~50C Lipo Pack hobbyking.com/…/__11939__Turnigy_nano_tech_6000mah…
  6. Управление: Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware) (пока нету, но думаю скоро появится)
  7. Рама: из алюминиевых трубок диаметром 1см, толщиной 1мм(есть)

Отсюда возникли вопросы:

  1. Какие пропеллеры посоветуете? думаю брать с диаметром от 11см.
  2. Стоит ли сменить мотор на hacker Style Brushless Outrunner 20-22L?
  3. По цене данная батарея стоит две Turnigy nano-tech 2200mah 3S 45~90C Lipo Pack вот думаю взять их вместо нее.
  4. Что дополнительно понадобится для текущей комплектации?
nialkriss

Мелочевка разная еще: типа разъема под батарею, акум для Турниги…зарядку походу вы еще забыли или не написали…пропы имелось ввиду от 11 дюймов?

tusik
Rustam123321:
  1. Какие пропеллеры посоветуете? думаю брать с диаметром от 11см.

Попробуйте такие hobbyking.com/…/__18777__Counter_Rotating_combo_11…

  1. На любителя 😃

  2. Если нужно время полета, то лучше брать большую батарею. У меня квадрик весом 1,2 кг на батарее 2,2 А летает 8-9 мин

  3. Если опыта управления нет, то трубки, желательно, брать более толстые и лучше квадратные, меньше гнуться будут 😃

Rustam123321

Да, конечно дюймы:-)
На счет зарядника пока не решил, может посоветуете какой лучше?

devv

моторы, регуляторы с программатором, пищалку громкую с индикатором напряжения я бы взял тут - www.rctimer.com
пропы цветные на 11" тут - flyduino.net/Propeller
аппу берите моде1, чаще в наличии, перекинуть пружинку 5 минут делов.
на трубку 12 мм есть адаптеры для крепления моторов и к раме. на 10 мм что то свое придется придумывать.

RA4ASN

Насчет рамы можно посмотреть goodluckbuy.com, сейчас там есть где разгуляться 😃 И профиль и трубки, и крепления всех сортов, и готовые рамы.

devv
RA4ASN:

Насчет рамы можно посмотреть goodluckbuy.com

см тут - www.goodluckbuy.com/…/multicopter.html
жаль трубки/квадраты по 25 см только. хотя б по 33 см резали. для гексы с пропами на 11"-12".