Предлагаю обсудить квадрокоптер для нужд МВД

Morfan

Странно вообще то - в то время как власти дали команду травить моделистов - Вы этим самым моделистам такие вещи предлагаете… 😃

tusik

По Вашему тз должно получиться что-то типа этого rcopen.com/forum/f123/topic240276/54 плюс какая-нибудь зеркалка с хорошей оптикой, для фиксации проишествий.

кошка
Pilot_Oren:

Реально ли собрать такой аппарат, который бы cмог удовлетворить потребности стражей порядка?

Усилиями любителей с этого форума не реально. Здесь никто не обладает техникой, способной летать без оператора, автономно используя GPS или загружаемые карты патрулируемой местности. Наши ребята летают в пределах прямой видимости в свое удовольствие. Никто из форумчан не сможет предоставить методику обучения персоонала и непосредственно операторов в подразделения МВД. Никто не сможет обеспечить квалифицированную тех поддержку и гарантийное обслуживание.Здесь ХОББИсты!

Учитывая выше перечисленное, Вам следует обратиться на сайт профессиональных реализаторов такого оборудования, но даже услуги этих ребят по консультации могут Вам обойтись в определенную сумму, которая Вам покажется мизером по сравнению с суммой контракта, реализуемой ими продукции. Не забывайте, что придется купить не просто чемодан с аппаратом, а целый пакет услуг. Прикиньте сами, во сколько это может обойтись, посчитайте рентабельность и не парьте мозги моделистам:)

То что на ролике, наиболее близко по желаемым Вами параметрам, но то же для любителей, ток шО…😦

Dokz
кошка:

Усилиями любителей с этого форума не реально. Здесь никто не обладает техникой, способной летать без оператора, автономно используя GPS или загружаемые карты патрулируемой местности. Наши ребята летают в пределах прямой видимости в свое удовольствие.

Провокатор, однако😆 Лажают тутошних форумчан неприлично. Как только конторские научатся находить и договариваться, значит можно и нужно помочь без оператора и по картам😈. Сам такой, иди(те) курить форум😆

Piranha

Кароче, пускай МВД поможет себе само, тем более бюджеты у них имеются, и они без нашей помощи прекрасненько их попилят 😃

cylllka

😃 Тем более что в МВД берут только умных и образованных людей

omegapraim

Кстати у меня тоже был разговор по поводу коптера, друг че то там с начальником отделения перетер и он тож заинтересовался, при том на трезвую голову, у них тока условие, хотят чтоб коптер час без передыху летал, Использовать хотят для того чтоб патрулировать стоянки в оби и Метро, но честно говоря я себе плохо все это представляю, а та фигня, что впааривается нашему государству за пару лямов за комплект, вместе с фургоном батареек это бред, хотя у нас все так включая электронный учебник для детей за 12000.

swat0russia

хех))) тема давно в МВД изучается))
НПО Спецтехника и связь МВД России)))
и техзадания составлены и сметы подсчитаны и конкурсы назначены))
И что скорее всего вероятней- выиграют конторы, которые в этом ни в зуб ногой, будут им Кетай с хоббисити поставлять, а бабло от конкурса поделят как и всегда)) А на счет сбоев электроники будут указывать на непрофессионализм))
Даже если допустить, что будут создавать такие подразделения, то будут искать спецов именно из хоббистов или как приработок, будут просить оказать им такие услуги сугубо гражданских)) К примеру московская полиция на 65 процентов стстоит из иногородних, в основном из поселков и деревень ( от туда , где жрать , простите, нечего) соответственно из них к примеру пользователей ПК- 18-20 процентов, рапорта банально написать не могут. А “продвинутые” полицейские , чтоб не топтать территорию, стараются занять теплое место в кабинетах. Так что летать то и не кому))
Я как мвд-шник пенсионер говорю)) тема давно изучается, но пока в негативе, особенно с позиции ФСО, жутко боятся они этих НЛО. Так что где то что то летает по телевизору - это все на общественных началах и до конкретного “негативного” случая.

delfin000

+100.

swat0russia:

…теплое место в кабинетах

вот от боязни потерять это теплое место и все проблемы. Страх и лень там главные бичи, как и в других сферах. А отсюда и дикий консерватизм во всем у нас, погрязший в тупых перестраховачных бумагах с десятками некчемных подписей совершенно далеких людей …главное чтобы ж… была в тепле;) и зарплата шла вместе с взятками. В этом и вся работа многих подобных😁 “…один мудрит, а сотня мучается…”😦

extra555

В МВД, есть специальные отделы, которые централизовано заказывают и внедряют подобное оборудование. Слово централизовано тут главное. Из летающих хреновин я точно слышал именно про самолеты, они в качестве систем наблюдения значительно более простые в использовании, как тут писали выше, причем использует их ФМС для поиска гатробайтеров во всяких котеджных поселках. Квадрокоптер в городской застройке штука безтолковая. И главное зачем они полисменам я не понимаю:)

swat0russia
extra555:

использует их ФМС для поиска гатробайтеров во всяких котеджных поселках.

для поиска гастрабайтеров применялись дирижОбли))

Dokz
swat0russia:

для поиска гастрабайтеров применялись дирижОбли))

У нас тут пытались взять денег МНОГО в ДОЛГ под постройку дирижоблестроительного завода😲 Читал я тактикоэкономического обоснования, но ничё про гастеров там не было. Видно их на сборке планировали использовать😆

swat0russia
Dokz:

У нас тут пытались взять денег МНОГО в ДОЛГ под постройку дирижоблестроительного завода😲 Читал я тактикоэкономического обоснования, но ничё про гастеров там не было. Видно их на сборке планировали использовать😆

Хню сказал (без обид)
Дирижобли эффективно применяются в том числе и в рекламных целях на массовых мероприятиях (те же манежи и спортАрены) =- просто завязан сейчас на них
На счет завода - объема такого не нужно никому - достаточно дирижобля 3х2 и всего делов - а их можно приобрести за совершенно НОРМАЛЬНЫЕ деньги

Dokz

Не то, чтоб обиделся, а зло затаил😈
В тутошнем понимании- дирижопль- это не резинку с пипирки надуть и на верёвочке возить с флажком и тремя буквами на борту на потеху публике (Это те за -“Хню сказал (без обид)”), а нормальный такой пацанский аппарат стоимостью дримлайнера для перевозки тяжёлой техники и природных ресурсов из конца в конец некогда необъятной страны. Пост основывался на местных контекстах, здоровом сарказме и рассчётах. Случай в моих задворках конкретный и пресловутый и связан только с финансами, а не техникой:P, кто вырос, тот понял о чём я.
Дирижопль здорово, там где здорово и баланс (во всех смыслах) сходится. Кое где на 3 буквы грамотно развивается и используется. Правда там- же и почти весь мировой запас гелия, но это к слову…

Timmy

Поддерживаю предыдушего оратора и скажу, что сейчас пару немалых компаний рассматривают возращение к данному виду транспорта ибо это по стоимости перевозки значительно дешевле, возможно транспортировать негабаритные грузы, достаточно высокая грузоподъемность, способен летать в районы крайнего севера из минусов это, то что экономичность перевозки определяется погодой…

Dokz

Я всецело за прогресс, а не за стиральные машинки и кредиты под погремухи.
www.vozduhoplavateli.ru/index.php?id=472
vpk.name/…/26008_v_rossii_planiruyut_postroit_zavo…
Мне понравился пассаж про собственное конструкторское бюро))), но вообще- это мирзояновского гнезда дети. Я пожалуй на эту тему закруглюсь, а то мы становимся не технической площадкой, а общественно- политическим и экономическим форумом.

AndroNNNio
Dokz:

а общественно- политическим и экономическим форумом.

+1 ))

1 month later
swat0russia

к теме
вот это подразделение занимается разработкой обсуждаемого здесь типа летательного аппарата

1 month later
cstrike
swat0russia:

вот это подразделение занимается разработкой обсуждаемого здесь типа летательного аппарата

Я бы пошел работать в это подразделение оператором беспилотника, наверно целый день летаешь наслаждаешься.

virtex

не … 1 час в год летаеш и целый день отчёты пишеш и ещё раз в неделю ходиш все узлы проверяеш акб заряжаеш и ещё 1 отчёт пишеш =)

P.S. у меня в голову не влазиет как и куда нужно было слить средств и сколько чтобы шестиротор стоил 500тон =) улыбает