Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 48 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 1900

Выбор видеокамеры для квадрика

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; согласен с вышеописанным, сенсор как я понимаю сони просто так штампуют, циферки ради, фотки с него ужасные, как бы красиво ...

Записей в дневнике
    77
    согласен с вышеописанным, сенсор как я понимаю сони просто так штампуют, циферки ради, фотки с него ужасные, как бы красиво в рекламе не описывали, а видео вполне приемлемое для любительских целей, главное ночью не снимать (ну и кроме 1920 там честные 60i и 27 мбит/с видео поток)
    видео с G3 можно тут глянуть в начале видео ролика (с земли, что вам не очень подходит), по идее такое же на gf3/gx3 должно быть, с коптера не снимал по причине сцыкотности за сохранность аппарата =) из минусов - надо сразу в landscape переводить или manual focus ставить - иначе g3 начинает сходить с ума (на китовом объективе 14-42)

2.  

Записей в дневнике
    2
    эмм. пардон что встреваю, не читал темы сначала, но чем некс5 не угодил? и вес мизерный и стоит на вторичке тушка от 6000р. с 16мм реально собрать в 12000 комплект. кроп всего 1.6 и снимает RAW. да и видео вроде бы не самое паршивое.

Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    эмм. пардон что встреваю, не читал темы сначала, но чем некс5 не угодил? и вес мизерный и стоит на вторичке тушка от 6000р. с 16мм реально собрать в 12000 комплект. кроп всего 1.6 и снимает RAW. да и видео вроде бы не самое паршивое.
    Я пошарился по барахолкам, таких цен не нашёл
    Сейчас поищу ещё раз.
    Nex5 подходит. Я только ещё не вникал, там буква за 5 какая-то, от которой и цена прыгает.

ЗЫ: К тому же я временно (на достаточно долго) не в М.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Сейчас поищу ещё раз.
    искать надо каждый день. я смотрел недели две назад - было как минимум 3 хороших предложения по тушкам. сейчас смотрю только киты лежат. есть вон за 11р с 18-55. наверное летать он тяжеловат. хотя смотря какой аппарат. на ецилоп запросто. можно взять - и попутно искать 16мм.

http://www.avito.ru/moskva/fototehni...bodi_115045964 вот конкретно тушка.

http://www.avito.ru/moskva/fototehni...tivy_115630607 вот еще вариант - звонить надо, уточнять

http://www.avito.ru/moskva/fototehni...anon_110168438 вот еще с набором линз - отдельно там предлагают 16мм за 4000р.

буквы - это разные модификации - отличия не большие- емкость батареи, наличие wifi и еще что-то несущественное

6.  

искать надо каждый день.
    ЗЫ: К тому же я временно (на достаточно долго) не в М.

... лично я nex на ебее брал. Новую брать ,вариант категорически не рассматривал.

... вдогонку
    .. если необращать внимание на вес, то для nex5 для съемки с коптера 18-55 и блинчик как по сравнению друг с другом?
    блинчик подкупает своей легковесностью, а 18-55 привлекательней с точки зрения универсальности. что ж брать то?...

10.  

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    блинчик подкупает своей легковесностью, а 18-55 привлекательней
    блинчик - если с коптера снимать, зум - для себя, врядли надо будет в воздухе кольцо крутить или сразу с увеличением снимать

Записей в дневнике
    9
    По мне, качество 18-55 на на много лучше чем у 16мм.

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    или сразу с увеличением снимать

....всмысле с у величением? вроде как наоборот, угол по-шире нужно. да и любое зуммирование, это и зуммирование вибраций тоже...

Записей в дневнике
    77
    всмысле с у величением? вроде как наоборот, угол по-шире нужно.
    да, угол пошире (вибрации менее заметны будут), поэтому и пишу что зум (18-55) объектив вряд ли нужен будет для коптера

Записей в дневнике
    2
    Новую брать ,вариант категорически не рассматривал.
    да и какой смысл? гарантия не покроет падения с 500 метров )

.. если необращать внимание на вес, то для nex5 для съемки с коптера 18-55 и блинчик как по сравнению друг с другом?
    блинчик подкупает своей легковесностью, а 18-55 привлекательней с точки зрения универсальности. что ж брать то?...
    брать блин на 16 или колхозить на него ОКС 20мм. блин легче, намного светлее, хотя и нет стабтилизации. 18-55 очень темный. и тяжелый. имеет смысл брать только если ну ооооочень хорошее предложение и потом все равно расчитываешь докупить 16 и если тебе надо будет снимать еще и помимо коптера.

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    По мне, качество 18-55 на на много лучше чем у 16мм.
    согласен. но смотря на какой дырке. 2.8 на 18-55 нет, а ближе к f4 почти одинаково. но в реальности - 16 все же выигрышнее по весу, а 2.8 позволяет снять хоть как-то. к тому ж я выше писал, что при съемке видео например более важно именно количество света, а не резкость. ПОтому что разрешение все равно далеко от максимально возможного, а более светлая линза даст снять с более короткой выдержкой. а значит картинка в общем будет четче.

кстати если кого интересует - для некс 5 http://www.flytron.com/rc-shutters/1...hutter-rc.html готовый спусковик без заморочек.

и вот друг клеил панорамку с соньки

очень неплохая скорость серийной съемки - движущийся поезд нормально снялся на панорамном снимке из нескольких кадров.
    Последний раз редактировалось Njoy; 24.11.2012 в 20:16.

... не, ну я планирую видео не только с коптера снимать. Может таки 18-55 тогда стоит в начало списка покупки объективов поставить? причем у меня и видео и фото с коптера равные приоритеты имеют...
    а что касается цен , то примерно, на вторичном рынке, что 18-55, что 16f28 более менее равнозначны.

Записей в дневнике
    2
    ... не, ну я планирую видео не только с коптера снимать. Может таки 18-55 тогда стоит в начало списка покупки объективов поставить? причем у меня и видео и фото с коптера равные приоритеты имеют...
    а что касается цен , то примерно, на вторичном рынке, что 18-55, что 16f28 более менее равнозначны.
    его не то что б стоит ставить - иногда очень выгодные предложения сразу ним бывают. если будет за 9-11 тыс, то можно брать.
    быавет тысяч за 15-16 сразу с 2мя линзами.

Записей в дневнике
    9
    кстати если кого интересует - для некс 5 http://www.flytron.com/rc-shutters/1...hutter-rc.html готовый спусковик без заморочек.
    Вот готовый спусковик без заморочек:

Цена 50р максимум.)) Сделано моим приятелем по моей просьбе. Позже создам тему и выложу спеки этого устройства и другого, не менее полезного для ФПВ и съемки, сделанного другим приятелем так же по моей просьбе.

Записей в дневнике
    2
    Сделано моим приятелем по моей просьбе.
    нуууууу) неэстетично)))))

... смею заметить, это гораздо эстетичней, чем мой вариант со спуском от сервы

Записей в дневнике
    2
    чем мой вариант со спуском от сервы
    это не от сервы. это стандартный разъем который ФТЫКается в приемник и настраивается на отдельный канал))) ну эт я так)

... та я понял сразу ))

Записей в дневнике
    9
    нуууууу) неэстетично)))))
    Ну да, точно. Не хватает важной детали - куска термоусадки.)) Для эстетов есть вариант за 44 бака и месяц ожидания.))

очень неплохая скорость серийной съемки - движущийся поезд нормально снялся на панорамном снимке из нескольких кадров.
    Любой нормальный софт сборки панорам удаляет "фантомы", в т.ч. двужищийся поезд. PTgui хуже, Kolor Autopano - лучше.

Заметил из описания, что nex-5a (он же nex-5) пишет 50i против 50p в nex-5n. Стало быть, ошибся кто недавно говорил о том, что буквы влияют только на "всякие навороты типа wifi" и желателен мне именно 5n, а стоит он заметно дороже "старой пятёрки".

Пойду пошукаю на ebay, спасибо за дельную мысль. А то я упёрся в авито и другие российские инет-барахолки.
    Вот готовый спусковик без заморочек:
    Я видел, заставивший меня смеяться, вариант ик-пульта на mp3 плеере и ИК-диоде на выход вместо наушников. Это не для коптера, для астрономии пробовали nex-5 со знакомым . Там выдержки больше стандартных 30 сек нужны.

Записей в дневнике
    2
    Пойду пошукаю на ebay, спасибо за дельную мысль.
    еще одна мысль - www.keh.com - http://www.keh.com/camera/Sony-E-Sys...991268030?r=FE я там часто затариваюсь фототехникой. Держут магаз насколько я знаю 2 очень маниакальных товарища - то что у нас считается в москве состояние на 5 - у них вряд ли бы выше 3 получили. Объективы там тоже есть в тч и фишай.

против 50p в nex-5n.
    это однозначно большой плюс. лучше когда есть куда замедлить. Лишние кадры всегда можно выкинуть.

Записей в дневнике
    77
    что nex-5a (он же nex-5) пишет 50i против 50p в nex-5n
    если верить http://sonyalphanex.blogspot.ru/2011...omparison.html

NEX-5N: AVCHD:
    PS - 1920 x 1080/60p@28Mbps
    FX - 1920 x 1080/60i@24Mbps
    FH - 1920 x 1080/60i@17Mbps
    FX - 1920 x 1080/24p@24Mbps
    FH - 1920 x 1080/24p@17Mbps
    HD - 1440 x 1080/30p@12Mbps
    VGA - 640 x 480/30p@3Mbps

NEX-5:
    1920 x 1080/60i
    HD: 1440 x 1080/30p
    VGA: 640 x 480/30p

т.е. у 5n есть даже киношный 24p режим, в сочетании с выдержкой 1/50 должно выходить красиво, только надо еще ND прикупить будет

т.е. у 5n есть даже киношный 24p режим, в сочетании с выдержкой 1/50 должно выходить красиво, только надо еще ND прикупить будет
    Вас не затруднит раскрыть эту мысль подробней?
    Чем 24fps интересно, если дальше будет преобразовано к 25fps прогрессивной развёртки для показа на компе? 60p можно "отблендить" вниз до 25, но 24 мне кажется будет преобразовано к 25 с еле заметным провалом.

"ND" - это что?

А выдержка 1/50 при стекле 2.8 на полную дырку будет в сумерках разве что. В основном же режиме дневной съёмки скорей 1/200 .. 1/1000. Я не знаю QE этого CMOS сенсора, но у сони хорошие сенсоры... если там их чип. Можно было бы посчитать.

Записей в дневнике
    77
    А выдержка 1/50 при стекле 2.8 на полную дырку будет в сумерках разве что
    как раз для этого и надо ND - затемняющий фильтр
    Вас не затруднит раскрыть эту мысль подробней?
    я не профи, но на youtube есть хорошее видео (кажется вот это), там сказано что для получения киношности надо 24p, F1.2-4 и 1/50 выдержка + фильтр, чтобы затемнить картинку днем

upd: кстати заказал себе ND фильтр с изменяемым четотам (можно регулировать пропускание света), друг очень хвалил (брал для d3100)

как раз для этого и надо ND - затемняющий фильтр
    Ааа, понял Neutral Density или как его там. Нейтрально-серый, в общем.
    Увеличение выдержки даст заметное увеличение смаза, который невозможно компенсировать программным стабилизатором. Не уверен, что это верный путь. Ровно как не уверен, что камера не может принудительно писать видео в одном заниженном ISO для этого случая.
    Впрочем, сони всё может. У них всегда был свой путь ))), что в ноутбуках, что в фототехнике.

Записей в дневнике
    77
    Ровно как не уверен, что камера не может принудительно писать видео в одном заниженном ISO для этого случая.
    хз как на sony (имею только мыльницу, которая за меня хочет думать всегда, но мозгов маловато), но на panasonic всё что применимо для фото, работает и для видео, т.е. выставить ISO100, F3.5 и 1/50 можно без проблем (жаль на g3 нет 24p, как и кастомной прошивки) и в таком режиме снимать видео 25p

Увеличение выдержки даст заметное увеличение смаза
    это как раз и есть один из важных киношных "эффектов", посмотрите любой фильм - там что не кадр, то мазня какая то и зернистость =)

Записей в дневнике
    2
    вообще я за съемку с максимальным fps последующим slow-motion. картинка получается более спокойной и многие вибрации и дрожания намного менее заметны. плюс специфика небольших коптеров-летать быстро куда проще чем медленно двигаться. поэтому куда проще ровно и быстро пролететь со скоростью 60fps и потом замедлить до 24 или 30 - это уж кому как. только замедлять надо тоже с умом. не всякий софт делает это правильно. для Premiere или Final cut лучше использовать Twixtor. Если используется GoPro и надо быстро сделать, то есть родная программа с очень правильным замедлением.
    Съемка на длинных выдержках, а в кино они доходят до 1/30 при 24к/с позволяет сделать картинку более мягкой. Использование широко открытой диафрагмы позволяет пропустить много света и сделать красивое размытие фона, но это имеет смысл при длиннофокусной оптике. Смазываются многие диффекты кожи и тп, но в общем картинка теряет в детализации. Уже не будет заметно отдельных волосков, ресниц зачастую, Суперчеткости как по National Geo HD не получить. Если хочется четкую и звеняще резкую картинку необходимо прикрыть диафрагму, как следствие поднять ISO если нет солнца, и кроме того держать выдержку не ниже 1/100 -1/150. впринципе количество кадров особой роли не играет тут, но я все равно снимаю обычно с максимально доступным, тк это позволяет плавно замедлять без софтового дорисовывания промежуточных кадров, а если замедлять ничего не нужно, то выкинуть лишние кадры всегда можно. окончательное количество кадров на мой взгляд лучше ставить уже при окончательном рендеринге, а не при съемке. Причем количество кадров в сек также влияет и на размер файла само собой. в наше время тоже немаловажно.

простой пример - снято на айфон 4s - аппаратно умеет снимать на 720p/60fps
    программа при обработке выкидывает лишние кадры из того что не требует замедления и качественно замедляет то, что указано, тк снято с фпс в 2 раза большим чем нужно для обычной жизни

та же самая штука и с GoPro cнимаем на 60, потом делаем 30. никаким образом получить такое плавное замедление из 24p не возможно. Придется рисовать лишние кадры, а как следствие -появление артефактов и в общем - лажа

... приехал ко мне с ебея конвертер , HDMI to AV. законнектил к соньке нексу, к телеку, подал питание ... не работает ((
    на экране появляется вот такая картинка:

широкие горизонтальные полосы, на самом деле их нету, это из-за развертки кинескопа. А так тонкие вертикальные цветастые линии...
    Вскрыл белую коробочку, начинка, такая же, как показана коллегами в середине этой темы.:

при подаче питания загорается синий светодиод, и появляется на экране вот та незамысловатая палитра((
    Камера и кабель исправны, проверял. Видать конвертер с деффектом. Попробую предварительно сделать платке спиртовую клизьму, но как лечить дальше, ума не приложу.
    з.ы. флюса наляпано было с пол-тонны...

Записей в дневнике
    77
    на экране появляется вот такая картинка:
    было аналогичное, когда через USB питания не хватало, еще был серый фон и полосы равномерные светлосерые

... та, пробовал питание хорошее подать, без результатов. Пойду еще поковыряюсь...

Записей в дневнике
    10
    Господа, простите - если оффтоп - но что-то не могу найти подходящей темы.
    Ну вот очень уж мне хочется приладить на квадр камкjрдер Sony HDR-CX260e, благо весит он вместе с батарейкой всего 255 грамм. И ооочень хочется управлять зумом по RC-каналу.
    Не подскажет ли уважаемое сообщество - как можно реализовать вот это самое управление зумом ? Пультик какой-то проводной к этой камере есть, вот как его можно заставить от приемыша работать?
    Помню, что где-то видел обсуждение похожих задач - но вот где - увы, никак не могу найти...
    Заранее всем спасибо.

Записей в дневнике
    9
    было аналогичное, когда через USB питания не хватало, еще был серый фон и полосы равномерные светлосерые
    Абсолютно аналогичная ситуация была с таким же конвертором. Подавал питание с ЮСБ нетбука.

Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    Господа, простите - если оффтоп - но что-то не могу найти подходящей темы.
    Ну вот очень уж мне хочется приладить на квадр камкjрдер Sony HDR-CX260e, благо весит он вместе с батарейкой всего 255 грамм. И ооочень хочется управлять зумом по RC-каналу.
    Не подскажет ли уважаемое сообщество - как можно реализовать вот это самое управление зумом ? Пультик какой-то проводной к этой камере есть, вот как его можно заставить от приемыша работать?
    Помню, что где-то видел обсуждение похожих задач - но вот где - увы, никак не могу найти...
    Заранее всем спасибо.
    Готовое есть на врядли, но могу попросить приятеля-умняшечку, если не поленится, легко сделает такое. Он собаку съел на контроллерах для подводных боксов под соньки. Игорь, набери мне завтра после обеда, я позвоню ему, спрошу.

... я на конвертер уже подаю питание непосредственно на плату с ВЕСа регуля, никаких изменений... что то с ним не то. Еще такую вещь заметил,если подключить конвертер к телеку, а камеру не коннектить,то при включении питания на экране горизонтальные серо-черные полосы, а если теперь щелкнуть переключателем выбора стандарта, то конвертер входит в ступор,и на экране вот те цветные вертикальные нитки...
    а,гляньте пж,у кого такой конвертер, на нижней стороне платы емкость С4 установлена или нет? это так,навсякий..

Записей в дневнике
    77
    а,гляньте пж,у кого такой конвертер, на нижней стороне платы емкость С4 установлена или нет? это так,навсякий..
    вот тут я фоткал со всех сторон, c4 нет
    Последний раз редактировалось SovGVD; 29.11.2012 в 10:29.

... у меня один в один, даже дата выпуска нарисована таже... а вот чего он не запускается, непонятно...

Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    как можно реализовать вот это самое управление зумом ? Пультик какой-то проводной к этой камере есть, вот как его можно заставить от приемыша работать?
    умняшки уже придумали sony lanc controller.
    1
    2
    3

Записей в дневнике
    10
    Да, спасибо огромное! Мне вчера уже подсказали именно этот lanc controller, уже заказал...

Записей в дневнике
    1

+ Ответить в теме