Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 48 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 1900

Выбор видеокамеры для квадрика

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Vladimir Volkovich http://www.goodluckbuy.com/cchd-160d...ler-gopro.html может было уже !? было-небыло) вопрос зачем? сейчас настоящую GoPro можно купить за 6000р. Сообщение ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vladimir Volkovich Посмотреть сообщение
    http://www.goodluckbuy.com/cchd-160d...ler-gopro.html

может было уже !?
    было-небыло) вопрос зачем? сейчас настоящую GoPro можно купить за 6000р.

Цитата Сообщение от p.vel Посмотреть сообщение
    как сделать кабель для GoPro3
    а зачем ей кабель? у нее же wifi встроенный... ну разве что если ооооочень далеко летать.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    а зачем ей кабель? у нее же wifi встроенный... ну разве что если ооооочень далеко летать.
    по вафле не полетать, будут задержки
    давно бы уже на коптеры все ставили веб-камеры с вафлей

Записей в дневнике
    268
    ага вайфай если вас устроит лаг секунды в две и мультик кадров 10 в секунду тогда вперед по вайфаю летать

У меня конвертер 0,5сек тормозил - выкинуть пришлось

6.  

...а что касается моего конвертера, который кроме цветных ниток ничего не показывает, то обменялся с продавцом парой-тройкой писем,тот обещал решить проблему. просит не открывать диспут и не ставить негативного отзыва...ждемс...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    ...а что касается моего конвертера, который кроме цветных ниток ничего не показывает, то обменялся с продавцом парой-тройкой писем,тот обещал решить проблему. просит не открывать диспут и не ставить негативного отзыва...ждемс...
    Интересно, что он обещал? Сходить к экстрасенсу и на расстоянии починить конвертер?
    Смотрите, дотянет до 45 дней обещаниями, а потом будете сами ходить, искать экстрасенса для связи с продавцом

Кто нибудь тестировал уже Hero 3 на квадриках? Имеет ли смысл переплачивать за Black Eddition?

10.  

...ну,вопрс состоит или в возврате денег или отправке другого дивайса. А за календарем слежу строго .
    з.ы. сорри за офф

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    просит не открывать диспут и не ставить негативного отзыва...ждемс...
    а потом время возврата уйдет и ни конвертера, ни денег не будет

У panasonic откопал LX7, инетесрна камерка, но пока дороговато, за то есть плюшки и (имхо снимает чуть хуже mark2, если iso не мучить):
    1) диафрагма 1.4 (будет не плохо снимать вечером или в помещении)
    2) стёкла от Leica
    3) делает 11 фоток в секунду
    4) куча видео режимов видео записи:
    1920 x 1080 pixels, 60p, 50p (PSH: 28Mbps / AVCHD) (Sensor Output is 60, 50fps) ;
    1920 x 1080 pixels, 60i, 50i (FSH: 17Mbps / AVCHD) (Sensor Output is 60, 50fps);
    1280 x 720 pixels, 60p, 50p (SH: 17Mbps / AVCHD) (Sensor Output is 60, 50fps);
    1920 x 1080 pixels, 25 fps (FHD: 20Mbps / MP4) (Sensor Output is 25fps);
    1280 x 720 pixels, 30, 25 fps (HD: 10Mbps / MP4) (Sensor Output is 30, 25fps);

цена около 20к, дороговато, вес около 300 грамм

сравнение нескольких фотиков (по клику - полная картинка, сравнение не совсем объективное, т.к. объектив у всех разные):

примеры фото в конце обзора

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
    Кто нибудь тестировал уже Hero 3 на квадриках? Имеет ли смысл переплачивать за Black Eddition?
    весьма странный вопрос, по-моему все очевидно - если тебе нужно большое разрешение и высокая частота кадров+комплектный wifi - стоит. Я лично для себя ничего кроме Back не рассматриваю.

весьма странный вопрос
    он еще более странен тем, что хоть официальные продажи объявлены, но по факту Блэков в продаже еще нет, была какая то маленькая глючная партия.

И эта... если Вам не нужен Блэк, то смысла брать остальные колорэдишен нет(ну если только из-за плоской линзы на боксе для воды, а все эти вайфаи - туфта маркетинговая) - старая добрая Гопра2 рулит

весьма странный вопрос, по-моему все очевидно
    Ну вероятно, что кроме разрешения и FPS - они еще чем то отличаются, чувствительностью сенсора например или может по разному реагируют на вибрацию и т.д. Я не спец в этом деле и раньше не снимал с коптера, потому решил тут спросить...

Тут есть первые пионеры, расставшиеся с деньгами в пользу блэкэдишн, куча теоретиков и ни одного юзера... пока

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
    Ну вероятно, что кроме разрешения и FPS - они еще чем то отличаются, чувствительностью сенсора например или может по разному реагируют на вибрацию и т.д. Я не спец в этом деле и раньше не снимал с коптера, потому решил тут спросить...
    разрешением отличаются; это написано в таблице. меня больше всего интересует Black именно из-за скорости FPS и возможности снимать 2.7 при 30фпс. потому что моя например только при 720р умеет делать 60fps а 1080 нет. поэтому мне вот пришлось в отпуске все снимать на 720. что б была возможность замедлить всякий экшн. кроме этого например съемка при 2.7к при 30кадрах удобнее тем, что можно кропнуть, есть запас - например если не можешь снять поближе, или же это полезно для программной стабилизации при монтаже. потому что например 1080стабилизировать не очень хорошо. картинка фактически теряет разрешение и мылится.

Wifi это уже по желанию и по надобности. по мне так удобно что он идет штатно и в боксе. кроме своих Action съемок мне она нужна как небольшая камера дублер на запасной коптер. и довольно удобно без лишних заморочек оператору снимать смотря в ipad или еще что-то подобное.

Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    Тут есть первые пионеры, расставшиеся с деньгами в пользу блэкэдишн, куча теоретиков и ни одного юзера... пока
    Я сегодня стал юзером (точнее, пока что лишь обладателем, ибо распаковываю прямо сейчас).

Если есть вопросы, готов ответить.

Побольше информации,поснимать и выложить,желательно в движении и желательно с вибрациями))

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Побольше информации,поснимать и выложить,желательно в движении и желательно с вибрациями))
    Какая информация (из той, которой нет на сайте), нужна, конкретно?

Насчет поснимать с вибрациями -- у нее другая форма и размер и нету стандартного AV т.е. пройдет какое-то время прежде чем она взлетит. Или просто руками потрясти?

Первые впечатления: камера маленькая и легкая; линза четкая, но похоже такая же кривая (или чуть менее); прощай стандартные A/V -- все на ибей заказывать 10-пиновые миниUSB (свинство!) с последующей перепайкой; Wi-fi remote пока так и не завел -- не просто; софт недоношенный и глючный, комплект поставки минимальный -- даже мануал извольте скачать сами; НО, граждане, качество видео -- это что-то!!! 1080/60p выглядит охренительно, светочувствительность и малошумность матрицы просто бьет кувалдой наповал. На порядок лучше, чем у хиро 1 и 2 в более слабых режимах. Уровень зеркалки, не шучу. Остальные режимы пока не пробовал, ибо 1080/60p интересовал в первую очередь.

Записей в дневнике
    1
    Не понимаю, почему Samsung ST96 категорически не рассматривается?
    Матрица BSI CMOS, видео 1080i и всего 4.5 т.р.

Не в пику Прошкам, а вместо мыльниц по 20 т.р.

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Gene Посмотреть сообщение
    ... линза четкая, но похоже такая же кривая (или чуть менее)...
    Рыбоглазость все также? Мне лично в гопро - это главный минус.

Записей в дневнике
    1
    Какая информация (из той, которой нет на сайте), нужна, конкретно?

Насчет поснимать с вибрациями -- у нее другая форма и размер и нету стандартного AV т.е. пройдет какое-то время прежде чем она взлетит. Или просто руками потрясти?
    Ура! Настояший владелец! Поздравляю! Если не сложно, сделайте фото в максимальном качестве, в полном разрешении, только лучше разместите через файлообменник, чтобы полный файл посмотреть. Очень интересно, насколько хороша она в фоторежиме.
    Спасибо!

Цитата Сообщение от ndn Посмотреть сообщение
    Рыбоглазость все также? Мне лично в гопро - это главный минус.
    Ну, не совсем та же, немножко менее рыбоглазая. Но есть, тут ничего не скажешь.

Цитата Сообщение от maximius Посмотреть сообщение
    Ура! Настояший владелец! Поздравляю!
    Настоящий, спасибо Ничего, скоро таких, как я, много будет -- настолько камера офигительная.

Если не сложно, сделайте фото в максимальном качестве, в полном разрешении, только лучше разместите через файлообменник, чтобы полный файл посмотреть. Очень интересно, насколько хороша она в фоторежиме.
    Спасибо!
    Файлообменником у меня свой сайт Вот Вам мерзкий вид из окна. Должен признать, что как фотокамера -- не фонтан. Равномерность фокусировки оставляет желать лучшего, это помимо прочих огрехов.

Зато, несмотря на погоду, сегодня все-таки взлетел с камерой, прикрепив ее стяжками, и вот сэмплы видео в самых интересных (ну, по крайней мере для меня) режимах, с самой натуральной тряской.

1080/60p wide -- Имхо, 1080 выглядят далеко не так желеобразно, как на первых двух камерах, несмотря на вышеупомянутую тряску! Вполне достойная картинка, прекрасное разрешение и динамика. Чувствую, это будет мой основной режим, когда присобачу камеру к стабилизатору. Долой 720p, да здравствует full HD! 60 фпс рулят!

2.7К/30p wide -- Это из разряда "а давайте протащимся от детализации". Тяжелый режим, картинка больше чем нативное разрешение моего 30-дюймовика. Соответственно нормально проигрывается у меня только в половинном разрешении. Желе примерно такое же, как на предыдущих камерах 1080/30p. Практическое применение режима представляю себе слабо. Зато такого ни одна компактная камера не умеет, и очень мало кто из больших братьев

При съемке видео камера была в боксе.

Записей в дневнике
    268
    Жень, вопрос про миниюэсбэ-точно там просто он без всяких извратов? стандартный 10типиновый миниюэсбэ????? если так то это не может не радовать!!!!

Записей в дневнике
    5
    А мне еще не отгрузили Блек. Сволочи.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему Samsung ST96 категорически не рассматривается?
    Матрица BSI CMOS, видео 1080i и всего 4.5 т.р..
    вот именно потому что там i а не прогрессив, и потому что фактически все мыльницы подобного плана дают только формальные 1080, а по детализации в большинстве случаев это 640х480 интерполированное. у меня 2 аналогичных таких валяется. мусор а не камеры. И зачем отдавать 4.5 не понятно за что, когда некс с 16мм можно купить за 10-13тыс.

Практическое применение режима представляю себе слабо.
    об этом я писал выше - есть возможность кропнуть, приблизить а также запас для програмной стабилизации изображения при обработке.

Записей в дневнике
    1
    Должен признать, что как фотокамера -- не фонтан. Равномерность фокусировки оставляет желать лучшего, это помимо прочих огрехов.

Гораздо менее нефонтан чем вторая!!! При 100% просмотре, кирпичики остаются кирпичиками, а не мерзкими артефактами джепега))) А равномерность фокуса при съёмке с высоты 500-700 метров мне не так важна, с такого расстояния все равномерно. Да и при солнечном свете, когда общий контраст будет повыше, картинка будет получше.

Записей в дневнике
    2
    При 100% просмотре, кирпичики остаются кирпичиками, а не мерзкими артефактами джепега)))
    давайте еще подождем снимков в хорошую погоду. в такую серость как сейчас даже выходить не стоит с камерой. разве что с нормальной и делать спокойные портреты на фоне серых унылых пейзажей. гопро все таки экшн камера для хорошей погоды и солнца. думаю сюжеты январские с синим небом и белым снегом куда более приятны будут и глазу и по качеству, чем эта серость за окном.

Записей в дневнике
    1
    вот именно потому что там i а не прогрессив, и потому что фактически все мыльницы подобного плана дают только формальные 1080, а по детализации в большинстве случаев это 640х480 интерполированное. у меня 2 аналогичных таких валяется. мусор а не камеры. И зачем отдавать 4.5 не понятно за что, когда некс с 16мм можно купить за 10-13тыс.

1) I и что? зато честный, а не "интерполированный P"...
    2) на ST96 1080 - честные, а не 640х480
    3) не знаю какие аналоги валяются у вас... и нормально ли сравнивать ST96 с ними
    4) 4.5 и 10-13 - если нет разницы... но, так далеко не для всех.
    5) 4.5 - цена нового ST96... а 10-13 - цена б/у Nex. Как то не очень правильно сравнивать.

Фишка ST96 - матрица позволяет очень хорошо снимать в сумерках... хоть поройтесь на Ютубе, прежде чем в мусор отправлять.
    Вот, обзорчик полистайте.

Записей в дневнике
    3
    Фишка ST96 - матрица позволяет очень хорошо снимать в сумерках... хоть поройтесь на Ютубе, прежде чем в мусор отправлять. Вот, обзорчик полистайте.
    Nikon P300 тоже очень не плох
    И оптика более светосильная.
    Дома буду, cмогу показать как снимает видео в темноте. Меня впечатлило.

Записей в дневнике
    2
    матрица позволяет очень хорошо снимать в сумерках...
    эмммм.. причем тут обзорчик - вот конкретный пример днем - даже на 1080 качество уровня среднего телефона. разрешение большое, детализация близка к нулю.
    а вот тут откровенная пардон хрень - падение светосилы с увеличением фокуса - даже днем заметно - детализация кстати тоже мягко говоря никакая. А разрешение оно да 1080...честное.

а новый или бу - я тут не вижу разницы. во-первых он с большой вероятностью грохнется об планету раньше окончания гарантии, а во вторых это не зеркалка, механики минимум - ломаться по сути нечему. в общем и целом - я не сравниваю обычно цены, а сравниваю качество. если он так снимает, то на мой взгляд и 4тыс за него много.

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Жень, вопрос про миниюэсбэ-точно там просто он без всяких извратов? стандартный 10типиновый миниюэсбэ????? если так то это не может не радовать!!!!
    Дим, я сам не знаю на 100%. Информацию почерпнул отсюда, коннекторы заказал, насколько правда -- выяснится через пару недель.

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    А мне еще не отгрузили Блек. Сволочи.
    Я думаю, спрос временно превысил предложение. Я сам свою купил не в местном магазине (тут она рассосалась, не дойдя до прилавков, никто из моих знакомых ее в продаже не видел), а в штате Мэриленд, в каком-то деревенском Best Buy. Хотя сложно было от тамошних ковбоев и трактористов ожидать большого ажиотажа по поводу какой-то новой камеры, однако ж -- взял последнюю.

об этом я писал выше - есть возможность кропнуть, приблизить а также запас для програмной стабилизации изображения при обработке.
    Если требуется съемка издалека, не проще ли сразу снимать в режиме Narrow, чем пожирать гигабайты заведомо ненужными пикселями... тем более что кропнуть, учитывая кривизну линзы, нормально можно только по центру. Впрочем, это вопрос спорный. А насчет программной стабилизации -- для нее намного эффективнее снимать в меньшем разрешении, но с большей частотой кадров, по двум причинам: 1. уменьшается временная дельта между соседними кадрами, что сильно облегчает работу предсказателя кадров; 2. намного уменьшается искажение геометрии при движении, вызванное построчным считыванием CMOS- матрицы, известное в наших кругах как "желе". Желеобразную картинку программные стабилизаторы не лечат. Я лично вижу применение этим режимам только для тех видов съемки, когда камера закреплена неподвижно и сцена относительно статична (пример ниже). Т.е. не для коптера.

Гораздо менее нефонтан чем вторая!!! При 100% просмотре, кирпичики остаются кирпичиками, а не мерзкими артефактами джепега))) А равномерность фокуса при съёмке с высоты 500-700 метров мне не так важна, с такого расстояния все равномерно. Да и при солнечном свете, когда общий контраст будет повыше, картинка будет получше.
    Ну, может быть. я придираюсь Хотя имхо с шумодавом в фоторежиме они переборщили, а отключить нельзя. К счастью, с видео совсем другое дело!

Так или иначе, если кому интересно, вот снимок того же пейзажа при солнце, а вот видео из того же окна 2.7К в режиме ProTune, без шумодава, шарпинга и коррекции ББ. Скажу честно, настолько безартефактного видео, с таким простором для редактирования (цвет, контраст, шарпинг и т.д.) я еще никогда не видел.

И вообще -- если будет позволено заметить, третья прошка (черная), в смысле качества видео, отличается от второй намного больше, чем вторая от первой. Я говорю не только о видеорежимах и о явных заточках под профессионалов, но и о качестве матрицы. Она наконец нормально работает в сумерках, и даже в темноте! При это, согласно моим весам, масса камеры без кожуха на 22 грамма меньше чем у GoPro HD и HD2. И плюс встроенный WiFI (который я наконец частично завел). Только вот цена...

P.S. И еще, блин, карточка! Купил к ней micro SD на 64 гига, а эта зараза под моим Windows XP форматируется только на 32. В результате половина места пропадает зря. Не знает никто случайно, как побороть сей досадный момент?

Записей в дневнике
    2
    Я лично вижу применение этим режимам только для тех видов съемки, когда камера закреплена неподвижно и сцена относительно статична (пример ниже). Т.е. не для коптера.
    ну я придумал это применение ) не обязательно для коптера. все же камера то не только для него создавалась. вот вчера попросил жену снять со стороны как я гребу по сугробам. Тряска там довольно приличная. но желе там нет. снимал в 720р. тк снято впритык - программному стабу резать пришлось по картинке-то есть по важным местам. если б снять в 2.7 с запасом по краям - то обрезалось бы менее жестоко и даже не смотря на кроп в процессе обрезки - разрешения бы хватило на 1080р.

но это так-теория.

Только вот цена...
    наманая цена за хороший продукт

Не знает никто случайно, как побороть сей досадный момент?
    переставить винду или отформатировать ее где-нибудь у друзей.после чего не форматировать а просто стирать встроенной функцией камеры. вообще думается мне что производители не особо думают что у кого-то еще осталась винда такая.

переставить винду
    Не хочется. Это глобальная морока на месяц, учитывая количество установленного софта. Да и вообще мне нравится XP.

или отформатировать ее где-нибудь у друзей.после чего не форматировать а просто стирать встроенной функцией камеры.
    Это я делал. но ведь не читается у меня после такой операции.

вообще думается мне что производители не особо думают что у кого-то еще осталась винда такая.
    Обязаны думать. По крайней мере в спеках камеры совместимость с XP указана. Проблема очевидно в карточке.

Записей в дневнике
    2
    Обязаны думать. По крайней мере в спеках камеры совместимость с XP указана. Проблема очевидно в карточке.
    вот тут у меня есть сомнения. у меня вот сканнер не поддерживается давно уже. я как-то писал в поддержк Epson - мне сказали - поддержка и драйвера в течение 3х лет, а в общем у нас полно новых сканнеров.

Не хочется. Это глобальная морока на месяц, учитывая количество установленного софта. Да и вообще мне нравится XP.
    опять радуюсь что уже 3 или 4 года не переставлял макось... попутно посмеиваясь над отцом, который винду сносит раз в пол года. Может попробовать проапгрейдить винду?? то есть скажем поставить висту? поверх, апгрейдом? Вообще винду я использую втихаря) у меня на win 2008 server построен FTP и медиасервер. По-моему единственная версия винды которая работает более-менее нормально.

опять радуюсь что уже 3 или 4 года не переставлял макось... попутно посмеиваясь над отцом, который винду сносит раз в пол года.
    Я не переставлял свою винду уже лет 8

Может попробовать проапгрейдить винду?? то есть скажем поставить висту? поверх, апгрейдом
    Только не висту!! Наверное хватит нам оффтопить Попробую глубже погуглить...

Записей в дневнике
    77
    Обязаны думать. По крайней мере в спеках камеры совместимость с XP указана.
    в спеках написано что до 64 гигов тянет... может для винды какие то еще проги есть чтобы форматнуть карточку? ну или на крайняк запустить Ubuntu с livecd/флешки и там форматнуть попробовать?
    опять радуюсь что уже 3 или 4 года не переставлял макось...
    аналогично с linux, если не считать эксперименты с другими дистрибами

Вопрос с карточкой решился проще, чем я ожидал Теперь имеем полновесные 64 гига в формате exFat. NTFS, к слову сказать, камера не понимает.

Раз пошла такая пьянка... Вчера еще присобачил наконец б.м. нормальную линзу взамен разбитой к своей прошке номер 2. Картинка не идеал, но вполне достойная (возможно, даже лучше оригинала). Вместо 170 градусов получаем примерно 130, зато с гораздо меньшей рыбоглазостью. Из-за неполной совместимости резьбы использовал тефлоновую ленту, сверху все это хозяйство прикрыл пробочкой от лака для ногтей. Выглядит теперь так:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1552.jpg
Просмотров: 33
Размер:	43.3 Кб
ID:	723867

Для тех, кто, как я, раскокает линзу на своей второй прошке и будет искать замену, рекомендую при виде слова "Ragecams" бежать без оглядки. Ragecams -- это большое, черное, лесное, и при этом дорогое. Фирму Sunex порекомендовал Covax, за что ему огромное спасибо. Взял бы раньше, но линзы не было в стоке.
    Последний раз редактировалось Gene; 04.12.2012 в 00:36.

Записей в дневнике
    5
    Получил сегодня BOSCAM. Забавный кубик. Решил его взять, т.к. дальние ФПВ с 3й Гопрохой БЭ на борту стремновато.

О ней достаточно много описано здесь.
    Там написано было, что в меню ошибка с переключением битрейта, но это не ошибка, а несоответствие инструкции.
    В инструкции написано:
    L - low quality
    M-medium quality
    H - high qualiy

А в меню на самом деле:
    L - large size
    M - medium suze
    S - small size

По этому макс качество будет при L ( в случае если достыпны варианты L, M, S)
    Порадовала работа камеры при напряжении питания 6 вольт (с разъема видеопередатчика 5,8ГГц), что позволяет запитывать от отдельного мелкого 2S аккумулятора.
    И еще один нюанс, о котором еще не слышал. В режиме PAL картинка движется очень неприятными рывками с задержкой и немного темная, а в NTSC все плавно и светлее.

з.ы. Рекомендую затянуть сразу винтики потуже, а то на 3х полученных камерах некоторые винты были слабо завинчены.
    Последний раз редактировалось cylllka; 08.12.2012 в 03:50.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Порадовала работа камеры при напряжении питания 6 вольт (с разъема видеопередатчика 5,8ГГц), что позволяет запитывать от отдельного мелкого 2S аккумулятора.
    Потребляет в режиме ожидания 150ма, в режиме записи около 200ма при питании от 3s, при уменьшении питания до 7 вольт потребление возрастает до 300ма

Записей в дневнике
    268
    Хм, странно что с PAL у неё такие глюки

+ Ответить в теме