Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 48 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1900

Выбор видеокамеры для квадрика

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ctakah .Насчет гоупрохи-пока не отправилию. Уже пора бы. На сайте стоит срок 24 часа....

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    .Насчет гоупрохи-пока не отправилию.
    Уже пора бы. На сайте стоит срок 24 часа.

2.  

Коллеги, понравилась мне вот Sony Cyber-shot DSC-RX100,вроде легкая 240гр и видео симпатичное, тут вот прям совсем Кино. Вопчем озаботился, но не сильно разбираюсь я в камерах, скажите что в ней плохого?

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    скажите что в ней плохого?
    возможно цена около 25к
    а так видео зачетно пишет 1920x1080 50/60p при 28 Мбит/сек
    стоит еще глянуть panasonic lx7 - характеристики теже, но картинка заметно четче (хоть матрица и меньше), хотя фиг знает что для видео

вот кстаи сравнение подобных камер 2012 года http://www.dpreview.com/articles/236...ompact-cameras

Цитата Сообщение от -Serj- Посмотреть сообщение
    Вам ее уже отправили?
    Только что посмотрел, дали трек код)

6.  

Коллеги, понравилась мне вот Sony Cyber-shot DSC-RX100,вроде легкая 240гр и видео симпатичное, тут вот прям совсем Кино. Вопчем озаботился, но не сильно разбираюсь я в камерах, скажите что в ней плохого?
    Месяц изаю это девайс. Нравится, особенно фото (при том, что у меня имеется Canon 5D Mark2 и видео камера Canon HF G10)). Настоящая Япония, сделано - супер! Корпус металлический. Падала несколько раз, но все в порядке, так как при падении объектив автоматически убирается (есть там такая опция). Попадала в лужу с коптером. Вылил попавшие внутрь капли, просушил феном - работает! Хорошо работает против солнца. К сожалению, нет интервального фото, чтобы автоматически снимать с коптера, не нажимая кнопку. При температуре -3 - -5 работает плохо - быстро вырубается, видео сделать не удается. По мануалу - до 0С.
    Видео - качество несколько хуже фото (если, конечно, их правомерно сравнивать). В отличие от ГоуПро нет искажения, характерного для короткофокусных объективов (выпуклая земля и т.п.). При разворотах коптера на месте видео выходит плохое с точки зрения фокуса (впрочем, это проблема многих камер), приходится снимать описывая довольно приличные круги.
    Здесь отзывы http://mark.reevoo.com/reevoomark/ru...E2&tab=reviews
    см. также пост #504 в этой ветке
    Последний раз редактировалось ВДН; 02.01.2013 в 16:53.

Цитата Сообщение от ВДН Посмотреть сообщение
    К сожалению, нет интервального фото, чтобы автоматически снимать с коптера, не нажимая кнопку
    в RX100 вообще есть возможность по ИК управлять ?
    На ГЛБ появился универсальный девайс:
    Universal PTZ Camera Remote Shutter Releases for FPV - http://www.goodluckbuy.com/universal...s-for-fpv.html
    Подходит к очень большому количеству фотиков
    Цена 23,28 у.е.

RX100 нет в списке...
    Может другим этот лот пригодится

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    в RX100 вообще есть возможность по ИК управлять ?
    нет

10.  

Записей в дневнике
    7
    Владельцы GoPro HERO3 Black Edition.
    PAL в ней реализовано? В смысле кратность 25 к/с?

Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Владельцы GoPro HERO3 Black Edition.
    PAL в ней реализовано? В смысле кратность 25 к/с?
    Да.

Коллеги, понравилась мне вот Sony Cyber-shot DSC-RX100,вроде легкая 240гр и видео симпатичное, тут вот прям совсем Кино. Впрочем озаботился, но не сильно разбираюсь я в камерах, скажите что в ней плохого?
    в числе минусов также - невозможность вручную установить бесконечность для фокуса

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от ВДН Посмотреть сообщение
    в числе минусов также - невозможность вручную установить бесконечность для фокуса
    на sony tx55 можно выставить режим Landscape и никаких проблем, не думаю что в более крутой камере такого режима не будет

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    на sony tx55 можно выставить режим Landscape и никаких проблем, не думаю что в более крутой камере такого режима не будет
    Landscape есть, но я имел в виду видео. Как я не бился, пробуя самые разные установки и режимы, не смог убрать постоянное небольшое изменение фокуса (заметное на веточках деревьев), как будто идет автоматикой отработка следящего фокуса. Такое впечатление, что при съемке видео, вне зависимости от режимов и установок работает только следящий фокус, который приводит к описанному выше эффекту.

Ну вот затестил ночную съемку некса 7. .Формат непонятный у сони,пишет mts файл,после конвертации в ютубе кач5ество конечно не очень,но видно,что камера прикрученная напрямую к раме квадрокоптера справляется с вибрациями достаточно хорошо. Объектив родной

Samsung представила NX300 — нового члена семейства беззеркальных системных камер, который выйдет в розницу в марте. Несмотря на стоимость в $750 для рынка США — ниже, чем у прошлогоднего ведущего члена линейки NX20 — Samsung позиционирует фотоаппарат NX300 в качестве флагмана. Характеристики устройства соответствующие. NX300 оснащается 20,3-Мп CMOS-сенсорном APS-C и поддерживает возможность стереоскопической съёмки фотографий и видеороликов (в качестве вплоть до 1080p при частоте кадров 60 в секунду) благодаря новому процессору DRIMe IV.
    Весьма существенным новшеством аппарата является новая гибридная система автофокусировки со 105 точками по фазовому детектированию и 247 точками — по контрастности. Samsung утверждает, что в результате NX300 может фокусироваться быстрее, чем любая другая камера в мире. Стоит отметить и тот факт, что минимальная выдержка теперь может быть установлена на значение 1/6000 с. Режим непрерывной съёмки также был улучшен — камера способна снимать 8,6 кадра в секунду. Более того, NX300 получила 3,31-дюймовый поворотный AMOLED-дисплей, способный сдвигаться на 45 градусов вниз и на 90 градусов вверх. Максимальная чувствительность в NX300 была расширена до значения 25 600 единиц ISO.
    С точки зрения дизайна Samsung придерживается ретро-стиля — металлический корпус с отделкой из кожи посредине. Размещение кнопок также претерпело изменения с прошлого года — NX300 избегает колеса настроек в пользу отдельных кнопок, что призвано удовлетворить тех, кому не нравится навигация по сенсорному интерфейсу камеры.
    Кнопка записи видео у Samsung разместилась ровно там же, где и у конкурента в лице Sony NEX-6. Это удобное место, которое уменьшает вероятность случайного нажатия. В целом эргономика устройства немного уступает, по впечатлениям лично кратко ознакомившегося с камерой журналиста The Verge, линейке Sony NEX. Впрочем, это может быть лишь дело привычки.
    Как и NX210 ранее, NX300 делает заметную ставку на Wi-Fi и беспроблемную синхронизацию. Новое приложение Samsung Smart Camera (вышло уже для Android и обещано к появлению вскоре для iOS) совмещает функциональностью беспроводного удалённого видоискателя и возможность автоматического резервного копирования, когда фотографии отправляются на смартфон. Резервное копирование данных поддерживается также на ПК и Mac.
    Наряду с NX300 корейская компания представила и новый 45-мм объектив, который пополнит линейку решений, совместимых с аппаратами NX. Именно благодаря нему возможно съёмка в стереоскопическом формате. Компания говорит, что объектив с диафрагмой от f/1,8 является первым 3D-решением с одной системой линз на потребительских камерах. Как 3D-фотографии, так и видеоролики в разрешении 1080p объектив записывает при помощи системы двойного затвора. Но при этом разрешение 3D-фотографий снижается до 5 мегапикселей. Стоит отметить, что решение способно работать как обычный фиксированный 2D-объектив.
    Как и фотокамера NX300, новый 3D/2D 45-мм объектив поступит в продажу в марте по цене $600. Другими словами, за поддержку стереоскопического формата покупателям придётся платить дополнительную внушительную сумму — стандартный набор включает камеру NX300, 20—50-мм объектив без поддержки 3D и лицензионную копию Adobe Lightroom.
    Что скажут специалисты?

Самсунг сейчас на подъеме, стремительно развивается и выходит по ряду позиций в мировые лидеры. У меня есть мыльница Самсунг WB2000 со Шнайдеровским объективом, купил более года назад где-то за 300 зеленых, но весьма неплохая, если хватает света для съемки. Возможно, на новинке действительно будет продвинутая система фокусировки (я с новой Сонькой RX100 имею в этом плане проблемы, о которых писал выше). Поворотный дисплей - удобно, но не для полета на коптере. Wi-Fi- тоже неплохо иметь, на указанной Соньке его нет. Насчет 2D и 3D ничего не могу сказать - не знаком. Что касается дизайна и расположения кнопок - это все чешуя, поскольку главное не в этом.

Записей в дневнике
    23
    у самсунго внет live view вроде, как будете картинку передавать на землю что именно снимает камера?

Надо на нексе посмотреть-есть live view или нет,по идее должна быть..И интересно какое качество она транслирует с каким разрешением. А то у меня ХД2 с ХК тоже транслирует видео ,но качество как будто стоит камера 400 линий . И брелок №18 тоже плохое качество гонит на передатчик,хотя сам пишет вроде как 1200 на 720.

Записей в дневнике
    9
    У нексов только HDMI выход - нужен конвертор.

Точно,значит курсовую ставить и ее направить можно на дисплей фотика-тогда будет понятно что снимаем,а если еще подключить зум-то самое то получится))

Среди функций есть wi-fi, используемый в том числе и как видеоискатель. А в качестве видеовыхода указан HDMI, так что можно будет приколхозить лайв-видео, правда пока непонятно с задержкой вывода...
    Самсунг действительно хорошо развивается, правда 3D телик я купил LG, но только из-за пассивных очков - но это мааленький оффтоп. :-)
    Презентация самсунга будет завтра ночью по нашему времени, потом и посмотрим.

А лучше, ИМХО, ставить еще одну курсовую и совместить оптические оси с "большой " камерой. Здесь и возможностей больше получается и решения по передаче видео уже имеются.

Я никон-1 взял. 1080@60i или 30p, 720@60p, 640x200@400p.
    Но 400г с 10-30 стеклом.

С учётом цены в 10к , я считаю покупку очень хорошей. Серийная съёмка на высоте. Чуток подтупливает, сравнивая с кэноном-кропом, но на то он и мыльница.

Посмотреть бы как никон 1 с коптера снимает именно 60 кадров в сек, если есть кусочек видео.Насчет совместить оптические оси-если зум не использовать, то да. Сам никак не дождусь солнечного дня, хочется уже протестировать соньку днем) Еще на очереди для тестов кенон 230, мыльница, но с full HD , и с хорошей матрицей. Кстати писал насчет гоупрохи 3 уже трекнулась как импорт, прошло всего неделя после оплаты, быстро.

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    И вот она, перед нами, коробочка с ништяками!!!
    Моя прелесть...
    Дмитрий, то же прелесть товарищЪ принес оттудова. А присоветуй..те, какими CDшками её кормить, мануаль я конечно прочитал, но что то microSDHS 16Г 10 класса пишет ERROR (производитель QUMO), сунул какую то нонейм 2 класса, заработало, но выше 1080р пишет только 8 секунд... чем кормить такую прелесть???

Записей в дневнике
    1
    чем кормить такую прелесть???
    буквально с описалова:

Storage
    • Memory:
      • MicroSD class 10 or higher required
      • Up to 64GB capacity supported
    тут немножко по картам
    Еще сталкивался с проблемами чтения/записи в зависимости от форматирования... иногда нужен exFAT

У меня Sandisk Ultra 10 класса работает хорошо во всех режимах. exFAT необходим, если карточка 64 гигабайта, если 32 или меньше -- достаточно FAT32.

Записей в дневнике
    268
    Подтверждаю- сандиск ультра !

Посмотреть бы как никон 1 с коптера снимает именно 60 кадров в сек, если есть кусочек видео
    Один коптер утопил. Ещё три в пути. Пока нечего показать, кроме этого (не моё):
    Как я понимаю, именно 720p @60p

С таким подвесом и мыльница не мылит) Сегодня сравнивал две мыльницы на предмет чувствительности к вибрациям. Кенон 230 и старую соньку кибершот 190 , у нее нет ХД но зато она меньше зависит от вибраций чем кенон при съемке 720 и 60 кадров в сек. Матрицы дают о себе знать. Очень интересен самсунг, скорее всего это противовес нексу 6 , но цена намного спокойнее. Еще сравнивал качество записи в соньке 7 , в full HD она пишет в своем кодеке avchd и mp 4, причем в своем кодеке она позволяет писать 50 кадров и еще куча каких то непонятных форматов типа PS - 50p 28M , FX-50i 24M , а в МР 4 только 1440 / 1080 12М и VGA 3M . Короче на телевизоре 50" в HD формате заметно отличие кодека AVCHD более резкими деталями и как мне показалось более яркой цветопередачей. По вибрациям обо кодека работают одинаково, хотя в первом 50 кадров в сек. Проха3 импортнулась, придет-сравню с сонькой 7 .

Записей в дневнике
    77
    соньку кибершот 190
    Тип сенсора Super HAD CCD - с таким сенсором желе не будет, у меня старинный pentax a10 был на коптере - видео хоть и 480p, но смотреть приятнее - никакого желе на той же само раме
    Кенон 230
    CMOS-датчик с обратной подсветкой - будет желе при вибрациях

я сам думал брать старый панасоник с CCD или новую соньку с CMOS, сейчас немного жалею что панасоник не купил

К слову в нексах тоже cmos матрица Но снимают они при вибрациях оч хорошо.

Записей в дневнике
    77
    Но снимают они при вибрациях оч хорошо.
    "немыльницы" за счет веса не дрожат так сильно как "мыльницы" - остюда и хорошие кадры

Записей в дневнике
    7
    Еще сравнивал качество записи в соньке 7 , в full HD она пишет в своем кодеке avchd и mp 4, причем в своем кодеке она позволяет писать 50 кадров и еще куча каких то непонятных форматов типа PS - 50p 28M , FX-50i 24M , а в МР 4 только 1440 / 1080 12М и VGA 3M .
    MP4 - это не кодек. Это контейнер. Как например AVI, MOV или MKV. Контейнер содержит в себе закодированные потоки видео, аудио и др... например, субтитры.
    AVCHD или H.264 - кодек семейства MPEG-4.
    28М, 24М, 12М и прочее, это битрейт (мегабит/с)
    Чем выше битрейт - тем лучше качество. Но и тогда приходится платить размером файла.

Кстати... вот статейка. Там всё вполне понятно расписано. Без заумностей и мозг не кипятит.

Стало быть в мр 4 поток всего лишь 12 мегабит и в два раза меньше инфы несет, вот почему было заметно на картинки в большей резкости и яркости ( насыщенности)

Записей в дневнике
    7
    Именно так.
    Причём закодировано видео 1440/1080.. анаморф с соотношением сторон пикселя 1.333.
    Обычно такое разрешение давят кодеком mpeg-2. У него алгоритм полегче, потому и можно битрейт задирать.

CMOS или CCD - не имеет значения для "желе". Имеет значение затвор (электронный). Точнее сказать, последовательность считывания и переноса кадра. Если rolling, то часть кадра считывается во время экспозиции другой его части (т.к. считывание идёт постоянно). От этого, при заметном смещении оптической оси (резком рывке, дрожании, вибрации) образуется эффект деформации кадра перпендикулярно линии считывания (обычно считывание вертикально).

Есть "прогрессивные" CMOS, хоть этот термин изначально из CCD пришёл. Не знаю что там у Сони, но их матрицы всегда были хороши , у меня астрокамера на сони-чипе, очень низкий темновой шум.

Я на несколько дней в Москве, могу подъехать куда-нибудь с фотиком (где есть коптер, способный 400г фотика поднять) - снимем ролик на никон 1, если кому интересно.

См личку. Коптер брошу в машину ..

http://www.aliexpress.com/store/prod...677767914.html
    а это что то похожее на клон 2й версии? кто нибудь пробывал?

Сам думал такую купить как то, вроде и воды не боиться и кабель HDMI идет в комплекте.Но вот формфактор убогий, не проще ли взять такую? http://www.aliexpress.com/store/prod...677405468.html

Записей в дневнике
    77
    [на заметку]
    нашел AV кабель от старого pentax a10, попробовал с ним и с panasonic g3, пока сопливлюсь
    pentax a10 - имеет live view, но картинка пропадает в момент записи фотографии на карту памяти, во время записи видео (640х480) есть картинка, может делать бесконечную серию фото снимков, если зажать кнопку спуска (использовал стяжку + под кнопку подложил), при этом фокусируется один раз на серию снимков, т.е. можно первый кадр в бесконечность сделать, а дальше будет всегда сфокусирован в даль
    panasonic g3 - не имеет live view ни через AV, ни через HMDI порт, только просмотр отснятого материала

А вообще пора создавать базу данных фотиков/камер, которые нам бы подходили (съемка серии снимков, управление, live view)

Забанен
    а не проше купить гопро на ебае баксов за 80-90

+ Ответить в теме