Выбор фотовидеокамеры для квадрика

J_MoToR
Gene:

На #6 подается +5V, на #10 -5V

Спасибо - посмеялсо 😃

kren-DEL

неайс
Video Resolution 1080p HD (30fps), 720p HD (30fps), WVGA1 (60fps), WVGA (30fps), VGA(30fps)
по стоимости как прошка1, да и по характеристикам вроде тоже…

Borabora
Njoy:

Проф применение таких хреновин мне еще более непонятно.

Посмотрите на это дело с другой стороны: идеальная сферическая камера (по-настящему сферическая, omnidirectional) не нуждается в механической стабилизации (по вращательным степеням свободы, естественно). Картинку очень просто и, главное, без потерь можно стабилизировать программно. Поэтому данный девайс - шаг в правильном напроавлении. До идеала, конечно, еще далеко.

SovGVD

Кажется панасоник тоже включается в гонку экстрим камер с Panasonic HX-A100
Если верить 3dnews, то камера имеет 3.3 мпикс сенсор BSI CMOS и снимает видео 640 х 360 (240 к/с), 1280 х 720 (120 к/с), 1920 х 1080 (60 к/с)

12 days later
Dynamitry

Друзья, заметил проблему. При снятии видеосигнала с выхода GoPro BE есть не только задержка но и довольно низкий FPS. При резких движениях камерой картинку, принимаемую на земле, размывает до полной нечитаемости. У всех так? Именно из-за этого к гопро вешают дополнительную камеру вроде этой?

Dynamitry
Piranha:

у меня ничего не размывает

не возникает ощущения что частота 15 кадров в секунду?

Piranha

не не возникает ибо я по ней летаю

Dimmitri
Dynamitry:

Друзья, заметил проблему. При снятии видеосигнала с выхода GoPro BE есть не только задержка но и довольно низкий FPS. При резких движениях камерой картинку, принимаемую на земле, размывает до полной нечитаемости. У всех так? Именно из-за этого к гопро вешают дополнительную камеру вроде этой?

Встречал на буржуйском форуме, была похожая проблема в режиме записи, флеха медленная была.

Dynamitry

перевел на большой монитор и проверил проху. Низкая частота кадров на аналоговом выходе у меня только когда камера ничего не снимает. Во время съемки проблема отсутствует. Картинка плавная, красивая.
П.С. Прошу прощения за паранойю!

kren-DEL

Народ, подскажите плиз, задавал свой вопрос в теме Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV), но думаю немного нетуда написал… Почитал про сравнение прошки 2-й и 3-й сильвер, BE, конечно лучше, но таких денежек нету, а надо ещё и рх/тх купить… Да и ВЕ от SE отличаются только скоростью съёмки на фулХД(60 попугаев/сек), что мне пока не очень пригодится. А вот цена на BE сравнима с херо2… Вот и встала дилемма, что брать… Дмаю BE, она и легче и компактней, что скажите?
Пы.Сы. Это будет моя первая камера

ctakah

Убедился,что когда экономишь,потом оно вылезет. В идеале надо брать лучшую,но пока ВЕ сыровата,мож Н2?Если вес важен,то сильвер.Или вообще эксплоэр.

9 days later
levgal23

Из обсуждения не очень понятно, можно ли использовать GoPro Silver/Black одновременно и как путевую камеру, и для записи видео? Какие (+)и(-) такого решения, есть ла задержка для “пробрасываемого” на видеовыход сигнала, и если есть, насколько задержка критична?

Piranha
levgal23:

можно ли использовать GoPro Silver/Black одновременно и как путевую камеру, и для записи видео?

Большинство так и делает, задержки нет