Выбор фотовидеокамеры для квадрика

kren-DEL

подскажите, можно ли питать прошку БЕ от напряжения 5,5В(у меня почему-то бек столько выдаёт:()?

Torpedon

Вот что пишут те, кто шнурками торгует:
The white and silver version Hero3 can recording without battery when using this cable with 5V UBEC input. Then you can make your FPV plane more light weight. (for Black Edition, please recording with battery)
То есть BE желательно питать с акка.

Andrey_Lopatko

А что еще никто не придумал контактную группу вместо акка пихать?

kren-DEL
Torpedon:

То есть BE желательно питать с акка.

Это понятно, интересует не спалю ли я прошку напряжением 5.5В? хочу летать с батареей и подпитывать от борта прошку

ctakah

Вообще она капризна к напряжению,чуть меньше или больше даже заряжаться порой не хочет…Так что поставить последовательно кремниевый диод и как раз получится около 5 вольт.

cylllka

подавал на 3ю проху 6,5в через ЮСБ разъем от видеопередатчика. Проха часто зависала при включении. Кстати в передатчике очень грелся диод шотки, аж воняло горелым, по этому от передоса питать отказался, нужно заменить сначала шотки на более качественный.

TVM

я бы не стал рисковать с 5.5 вольт. Разобрался бы с беком. Если он линейный, возможно кренку поменять, либо диод в схеме есть или резистор с центрального вывода кренки на землю (оговорюсь, это только если “обычная” кренка в смысле цоколевки - типа LM7805) . Тогда замкнуть его (бросить перемычку с центрального на землю). Можно с плюсового вывода бека подать питание на камеру через диод - тогда упадет на 0.3-0.8 вольт в зависимости от типа диода. Диод надо ампера на 2-3 . Бонусом будет защита от переполюсовки.

pilot258

подскажите небольшую камеру для съемки полетов с демократичной ценой, но удовлетворительным качеством.

cylllka
pilot258:

подскажите небольшую камеру для съемки полетов с демократичной ценой, но удовлетворительным качеством.

Так вроде в этой теме обсосали все возможное. Да и что значит демократичная? 5, 50, 100 баксов? Ну и полеты какие, ФПВ, съемка подвесом?

pilot258

Ладно, по быстрому не пркатило. Пошол читать.

ctakah

По быстрому потом все равно переделывать. Использую от брелка 16# до некса.Очень понравился безымянный брелок с ХД качеством(как заявлял продавец с алиэкспреса) за 56 долларов.Но он больше боится вибраций чем прошка.Еще неплохо показала себя камера хд-2 с ХК,та что стоила там 99 долларов.Видео реально хорошее получается , камера легкая(50 гр) и акка на ней спокойно хватает на два часа полетов.Пробовал RD-32,типа спортивная круглая камера,обычно желтого цвета за 150 долларов,тяжеловата,зато с 50 метров упала и не сломалась.Квадратик от боскама(тема есть отдельная) тоже неплох и как курсовая работает(кстати все описываемые камеры кроме рд-32 стояли как курсовые),еще было несколько камер,но в целом все от задачи и от денег.

kren-DEL
TVM:

я бы не стал рисковать с 5.5 вольт. Разобрался бы с беком. Если он линейный, возможно кренку поменять, либо диод в схеме есть или резистор с центрального вывода кренки на землю (оговорюсь, это только если “обычная” кренка в смысле цоколевки - типа LM7805) . Тогда замкнуть его (бросить перемычку с центрального на землю). Можно с плюсового вывода бека подать питание на камеру через диод - тогда упадет на 0.3-0.8 вольт в зависимости от типа диода. Диод надо ампера на 2-3 . Бонусом будет защита от переполюсовки.

так и сделал, в итоге, на моей камере

отснято порядка 1,5ч видео, при полёте перегерева небыло 😃 питание подавал ровно 5В, использовал бек с ХК на 5А

Dynamitry

я как увидел что проха может подвисать при питании от БЕКа так решил использовать ее только от аккумуляторов. Тем более что цена за 3 акка 30 баксов. Итого 4 акка на 4 часа постоянной работы прохи, я в жизни столько не налетаю за день
.

kren-DEL

заметил такую особенность фильтров гопро:


в середине есть светлое пятно - это тень от коптера, при смене ракурса это пятно пропадает
вот например посмотрите видос с 1:40

lhvs77

Пришло время покупать камеру))), а отзывы не очень. Господа вопрос брать ГоПро3 блек или не стоит. У всех по отзывам греется, глючит. Может вернуться на ГоПро2???

ctakah

Посмотрите отдельную ветку по ним.У меня три блэка,ничего не греется(повезло) Иногда глючит,лечится вытаскиванием акка-но если она включена на запись-то свое снимет и ни разу не было подвисания в режиме записи(обычно при вытаскивании юсб шнура при зарядке при включенной камере).Все равно потом купите гопро,сам так начинал))

lhvs77

Взял трешку))) супер комплект, с лсд дисплеем, бек паком, куча креплений и разных крышек, пульт и крышка для бокса к лсд дисплею(управляющая) все вместе за 14000руб!!! просто повезло. Удачный день. Все работает не виснет не греется.

ctakah

Поздравляю-хороший выбор) Насчет выбора,сегодня летал под вечер,солнце село.Гопро курсовая , очки цейсы-получил массу удовольствия от картинки,хорошей детализации и неплохой

чувствительности прохи вечером по свету.

cylllka
ctakah:

и неплохой чувствительности прохи вечером по свету.

С протюном летаешь?

ctakah

Нет,счас переставил на 720-комп подвисает при перекачке с прохи ,когда она пишет в 1080 на 50 кадров. А что протюнс дает-повышается светочувствительность?

cylllka

Сжимается динамический диапазон, картинка лучше читается при попадении солнца в линзу, нет контрастных черных теней.


Так же чувствительность задирается при худшей освещенности (но появляетс шум).