Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 48 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 1900

Выбор видеокамеры для квадрика

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ну мог слажать, вроде он углы в ролике переключал постоянно, нет? Вообще смотреть четкость по ютубу бесполезно, нужно оригиналы качать. ...

Записей в дневнике
    37
    Ну мог слажать, вроде он углы в ролике переключал постоянно, нет?

Вообще смотреть четкость по ютубу бесполезно, нужно оригиналы качать. У него обычно на сайте лежат исходники.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Ну мог слажать, вроде он углы в ролике переключал постоянно, нет?
    Нет, не переключал. Есть тест на Ютубе получше. Несмотря на компрессию видно хорошо разницу.

Записей в дневнике
    37
    Не ну у сони он точно переключал внутри торгового центра.

все равно я за соньку, сони начинает выпускать конкурентов во всех областях, вопрос в другом, будет ли стаб изображения, и каким он будет, стаб линзы или пьезо стаб матрицы?

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    Гопрошке 3 блек - не конкурент ни разу.
    У меня есть и то, и то
    Точнее GoPro уже почти продана, себе оставлю Sony.
    Мне ее картинка в пасмурках нравиться больше, да и в остальных условиях тоже.
    Да и форм фактор мне удобнее.
    Из минусов, она ощутимо тяжелее. Да и подвесы в большинсве рассчитаны на форм фактор гопрошек и мыльниц, и для соньки надо, или придумывать что-то, или брать подвес по больше. Без корпуса тяжело крепить.
    Но вот вышла новая, которая и легче и меньше. Буду брать к следующей весне.

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    стаб линзы или пьезо стаб матрицы?
    Со стабом не совсем понятно.
    Вроде и линза подвижная, но и стаб отключаеться когда включаеш широкий угол.

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    Со стабом не совсем понятно.
    Вроде и линза подвижная
    на сколько я помню там не optical steadyчетотам, а просто steadyчетотам, что говорит о том что никаких сдвигов чего-либо нет в камере. Как то програмно с разных участком матрицы считывается картинка, соотественно на широком угле видимо "двигаться" по матрице некуда, поэтому и отключается

10.  

Записей в дневнике
    6
    Запутался совсем, из NEX-ов есть камеры которые снимают full HD в честных 60 кадров, то есть 60p, а не i? И смотрю тут сравнивают ГоПро и Нех, думал раньше что НЕХ без вариантов лучше ГоПро...

Кстати вышла новая гоупрошка! 3+ Более резкая, легкая! http://gopro.com/cameras/hd-hero3-black-edition

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AlexU Посмотреть сообщение
    Более резкая, легкая!
    Про легкость уже обсудили, легче стал только защитный бокс, сама камера такая же по весу и размеру.

Записей в дневнике
    6
    Скажите, а именно из видео камер с разрешением 60 кадров Full HD что-то можно посмотреть? И почему 90% ставят фотики и снимают видео, а видео камеры не ставят? Это из расчета, что фотоаппаратом можно и фото качественнее снимать? То есть, фотоаппарат более универсальный получается, так?

Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    Скажите, а именно из видео камер с разрешением 60 кадров Full HD что-то можно посмотреть? И почему 90% ставят фотики и снимают видео, а видео камеры не ставят? Это из расчета, что фотоаппаратом можно и фото качественнее снимать? То есть, фотоаппарат более универсальный получается, так?
    Нет, не из за уневерсальности. Просто фотоаппарат более качественно снимает!) Как правило из за сменной оптики!) По крайней мере это было совсем недавно. Сейчас возможно все изменилось, но многие просто по привычке снимают на фотоаппараты)))

Записей в дневнике
    77
    Это из расчета, что фотоаппаратом можно и фото качественнее снимать? То есть, фотоаппарат более универсальный получается, так?
    большинство мыльниц сейчас снимают на уровне или лучше видео камер, при этом весят так же или в разы меньше, да еще и фото могут делать... про беззеркалки/зеркалки вообще молчу - там видео на высоте + сменная оптика (в 99% случаев легкий широкоугольный "блинчик" фикс)
    + все подвесы адаптированны под фотики/прохи

Добрый день

Сейчас летаю на фантике с гопро2, но задумался о гексте с мыльницой типа никон1 или нех.
    Подскажите где у них взять композитный сигнал, чтобы подать на фпв передатчик? у моего никон1 такого нет(

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Afterbang72 Посмотреть сообщение
    у моего никон1 такого нет(
    если нет AV, то можно купить такую приблуду (если есть видео в HDMI при съемке)

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А есть ли мыльницы такого типа (беззеркалки со сменной оптикой) с AV выходом?

Записей в дневнике
    77
    Из беззеркалок вроде бы все sony NEX-ы с AV выходом, panasonic gh2/3, при этом его можно хакнуть и будет 60-100мбит/с видео поток (остальные серии кривенько и теряют картинку при видео записи, может в новых это исправили)
    Из мыльниц хз, надо смотреть описания, но имхо большинство canon имеют AV, о при этом видео не у всех даже HD, не то что FullHD

вру, много есть, у кого AV (но надо проверять работает ли при видеозаписи) и при этом FullHD и 50/60 fps (скорее всего полукадры у многих будут)

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    Вариант компактнее, легче. Но дороже - http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post4518178

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Вариант компактнее, легче. Но дороже
    не сильно дороже... на гудлаке сейчас много разных переходников вылезло, но я по привычке пихаю эту ссылку =)

берут с завода без коробки переходник, без разъёмов AV/usb, пару проводков, в термоусадку и готово!
    35,90 у.е.

http://www.banggood.com/HDMI-Transfe...m-p-86048.html

Или вот совсем "голый" вариант (30,82 у.е.) - http://www.goodluckbuy.com/fpv-aeria...n-7n-gh2-.html
    Для очумелых ручек

Записей в дневнике
    7
    Вариант компактнее, легче.
    а кто его проверял?

Записей в дневнике
    77
    берут с завода без коробки переходник, без разъёмов, в термоусадку и готово!
    в коробочке кстаии удобнее, если нет борьбы за каждый грамм - дырки просверлить и на стойки над контроллером, а на саму коробку GPS-ник

Записей в дневнике
    1
    А если сравнивать Sony nex7 и новинку Panasonic G6, кто как считает видео FullHD 60p у какого аппарата будет лучше. В теории nex7 имеет больше физический размер матрицы и кроп-фактор1,5+больше разрешение , а на Panasonic нового поколения матрица как у GH3, но компактнее и легче и тесты показывают идентичную картинку...

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от azovsky82 Посмотреть сообщение
    кто как считает видео FullHD 60p у какого аппарата будет лучше
    А фиг знает, надо смотреть это самое видео, причем в оригинале, а не пережатые хрени с ютуба, на которых что FF, что телефон выглядят почти одинаково. Но имхо разницы особой не будет, другое дело, научили ли G серию видео пихать в AV/HDMI во время съемки видео? На G3 с этим уныло.
    Матрица не сильно больше, но у панасоника стекла четче/резче, но при ужатии картинки до FullHD имхо разницы не будет особой.

Записей в дневнике
    1
    Находил сравнение на видеофорумах, едва уловимые различия, больше похоже было, что баланс белого не одинаков. Ну и нет инфы по прошивке с увеличенным битрейтом. А так, очень заманчивый вариант за свои деньги..., может есть реальный пользователь G6. Ещё непонятки с объективами, оба 14-42 только стоит ли переплачивать за один из них, цифровой, даст ли он преимущество при съёмке с воздуха?
    Кстати, не нашёл инфы по битрейту на nex7.
    Последний раз редактировалось azovsky82; 09.10.2013 в 02:01.

Записей в дневнике
    77
    G6
    обязательно узнайте, выводит ли он видео в AV или HDMI по время съемке видео
    нет инфы по прошивке с увеличенным битрейтом
    и наверное долго не будет, пока умельцы прошивку не расковыряют
    пока хаки есть для (и то не полные для некоторых) TZ10 G1 G2 G3 GF1 GF2 GF3 GX1 GH1 GH2
    оба 14-42 только стоит ли переплачивать за один из них, цифровой, даст ли он преимущество при съёмке с воздуха?
    ниодни не даст никакого преимущества (зачем небольшой "зум" на коптере?), надо брать кит и блинчик (20мм например) к нему

не нашёл инфы по битрейту на nex7
    http://www.imaging-resource.com/PROD.../NEX7VIDEO.HTM - до 28 mbit/s

вот тут еще не особо восторжено о камере http://www.eoshd.com/content/7032/sony-nex-7-review типа по качеству и детализации хуже хакнутого GH2 (что не особо удивительно, битрейт то раза в 4-5 выше)

off реинкарнация полароида http://action.polaroidrussia.com/

Немного экспериментировал с нексом 7, гопро3,ХД с ХК, ХД экспалоуэр,всякте брелки типа 16-18 .С нексом вопросов нет,снимает хорошо,даже очень хорошо для меня а вот от остальных камер хотел универсальности и в качестве курсовой и почему то очень хотелось зума в воздухе. Сейчас тестирую бытовую ХД камеру hc v-100 от панасоника,поставил серву на зум,вывел AV с нее в 5.8 ггц передатчик-картинка в очках оч хорошая,снимает нормально.Пришлось с виброразвязкой поборотьсямалость,но в целом для чайника эта камера неплоха)Кстати у меня стоит уже треттья-одна улетела с концами по моей вине,вторую сжег..Купить можно за 5 рублей(на авито купил бу ,кстати) Сейчас едут мебиусы-буду тестить,но по качеству съемки меня гопро за глаза устраивает,а вот как курсова не очень,да и зума не хватает...

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Пришлось с виброразвязкой поборотьсямалость
    попробуйте стаб отключит (OIS), у меня на видео камере от панасоника (sd60) ничего хорошего со стабом не вышло - линза от вибраций еще больше дрыгается внутри корпуса, а при отключении то-ли в такт дрыгается, толи паркуется хорошо.

Так и летаю,для полетов в очках хватает за глаза,даже с 20 кратным зумом не все потеряно,но оказалось еще слабоватая рама для такого веса и моторов , рама прогибается ,коптер немного побалтывается в воздухе ,особенно на ветру,плюс подвес пока на серве по питчу.Думаю сделать на БК -он убирает мелкую тряску .Да-если делать совсем мягкие демфера,то возникают при болтанке резонансы-раз чуть коптер не уронил из-за этого,пришлось поролон ставить в качестве аммортизатора между рамой и подвесной платформой.

Потерял как то коптер я на пару дней , но мне так летать по камере с зумом понравилось, что решил я купить еще раз камеру , но чуть получше, та что была у меня hc v-100 panasonic, в ней матрица1,5 мегпикселя, нашел чуть лучше 2,3 мегапикселя , тоже панас hc v -110 . Но как оказалось в ней нет live video , или другими словами сквозного канала при видеозаписи. Летать какпо курсовой на ней супер, делать фото, но вот с записью облом. И кстати как курсовая камера панас лучше всех мною испытанных камер, таких как гопро, хд с хк , хд эксплоэр, брелки номер 16 , всякие сони с вдр и еще кучка.

Ребята, подскажите пожалуйста!) Сколько весит sony nex с объективом (шириком)?

3 или 7? 7 около 460 гр.с блином.

Ковыряю камеру сони DSC-WX300, снимал с коптера в сумерки-хорошая картинка,попозже попробую закачать видео.Вроде даже вибрации не заметно.)

https://vimeo.com/76703580 Вот видео,камера без демфера на раме гексы.Поздний вечер , на самом деле реально темнее было.

Записей в дневнике
    6
    Ребят, подскажите по соньке NEX 5r, я так понял блинчик на нее есть 16мм, это нормальный угол картинки будет или края будут закруглены, у них еще есть 20мм. И еще объективы Sony не хвалят, подскажите совсем не понимающему в оптике, фото с NEX с любым даже самым дешевым объективом наверное не корректно сравнивать с качеством фото той же GoPro 3 BE?

Записей в дневнике
    2
    И еще объективы Sony не хвалят
    блинчик есть такой, он откровенное Г. юзал его, тк купил вместе с камерой. Умудрился продать) купил такой (ни в коем случае не реклама). именно вторую железную версию. Он тяжелее раза в 3 чем блин, но настолько же и лучше. Блинчик 16мм на дырках до 5.6 вообще был неюзабелен. В пасмурную погоду очень плохо. Этот же абсолютно резкий на 2.8. да, угол менее широкий, но по мне это большой плюс. Кроме того я никакн не мог настроить БК подвес на опускание вниз на 90градусов с блинчиком. Начинал дергаться, а с этим все сделалось за 5 минут и работает идеально. Как будто у подвеса недогруз был.

если интересует подробнее - стучи в скайп-асю или личку.

Записей в дневнике
    23
    А что за подвес у тебя под Некс, Андрей?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    А что за подвес у тебя под Некс, Андрей?
    подвес made in china - Впринципе так себе подвес, но работает - это факт. Пришлось повозиться с виброразвязкой. Она тут сделана на растяжение - это первый минус. вибробочки явно поставили от балды, очень мягкий и весь подвес шатается на них. кроме того у этой вибры очень небольшой размер по площади. получается, что камера на нем болтается как маятник. вот сейчас добрый человек мне выточит новые панели для бочек и едут более жесткие бочки. надеюсь получится победить раскачку. Хотя на фото не влияет, но видео нормальное снять не выходит

Записей в дневнике
    6
    Андрей, спасибо большое за инфу, а то я уже хотел блинчик 16мм заказывать. Еще мне посоветовали вот такой объектив http://market.yandex.ru/model.xml?mo...42413812123311 но, дороговато для меня. А еще вопрос по соньке NEX 5r, в описании пишут:
    Максимальная частота кадров при съемке HD-видео - 50/60 кадров/с при разрешении 1920x1080
    Что значит 50/60? все-таки сколько кадров он снимает при 1980х1080 разрешении?

Что значит 50/60?
    частоты для pal/ntsc

+ Ответить в теме