Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 48 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 1900

Выбор видеокамеры для квадрика

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Covax ТОесть для всех камер пойдет) Видимо да. Еще такой есть: Universal HDMI/ Mini HDMI to A/V Conversion ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    ТОесть для всех камер пойдет)
    Видимо да. Еще такой есть: Universal HDMI/ Mini HDMI to A/V Conversion Module RCD3015
    http://www.himodel.com/FPV_Telemetry...e_RCD3015.html

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    МО/Москве купить б/у Sony nex 5n / nex 5 (тушку, без оптики)
    некс 5 с линзой 16/2.8 купил за 7000, продал линзу ибо дерьмо за 4000, купил сигму 19/2.8 за 6000. но обычная 5 так себе в плане видео. роллинг-шаттер оч сильно имеется. 5N в разы лучше, но и цена нормальная около 11-12 тыс за тело. стоит понаблюдать на барахолке http://www.sonynex.ru - там выползают хорошие экземпляры, да и клубные камеры как правило в хорошем состоянии.

Собстввенно с точки зрения фото - к нексу даже 5 претензий почти нет - единственное это минимальное ISO200. Хотелось бы 100, тк люблю открытую дырку, а сигма позволяет четко снимать даже на 2.8, на Canon я часто снимаю вообще на ISO50. А для видео я все же окончательно решил брать эту Blackmagic pocket и тот же объектив Sigma 19/2.8 но естесвенно под байонет MFT. Так как кроп там больше чем у некса - 2.0 против 1.6 - то те же 19 дадут менее широкую картинку, что для видео даже приятнее. На мой взгляд.

Кстати что касается некса - не пожадничай на еще пару батареек. Мой конвертер например питается от камеры, выдавая сразу AV сигнал на передатчик и вчера свежей оригинальной батареи хватило ровно на 25 минут полетов. И на последнем вылете камера выключилась прямо на высоте 100-120 метров. Хорошо была прямая видимость. Посадил визуально.

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    Надеюсь не было еще, обзор Blackmagic Pocket Cinema
    это что)) обзор это не так интересно как результат

вот ребята уже снимают на коптерах с z15 https://vimeo.com/78146642
    вот сравнение с зеркалом и в общем что такое video raw и что оно дает

вообще видел намного более крутые ролики уже на нее-ну скажем так -более красочные, но с другой стороны - способность снять хорошо в такую пасмурную погоду - тоже показатель.

Химодель уродская конторка, проплатил им моторы , так и не выслали, В 45 дней не вписался......Короче проехали. По теме : для фото некст 6 , для видео уже лучше 7 взять с сигмой, вес в рамки гексы вписывается . Летаю для разлечения, но для попробовать в хозяйстве есть не только 7 сонькк но и хорошая зеркалка, так вот зеркалку вешать на коптер слишком проф подход к хобби будет)) Пробовал конечно, но как то руки тряслись сильно)))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    в рамки гексы вписывается
    в рамки гексы и зеркалка вписывается) смотря какая гекса)

6.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Mini HDMI to A/V Conversion Card for Sony NEX5 Series Cameras
    класс, жалко что нет в наличии...

Цитата Сообщение от kren-DEL Посмотреть сообщение
    класс, жалко что нет в наличии...
    как вариант - http://www.infinity-hobby.com/main/p...ducts_id=10147

HDMI to AV Converter Ultra Light for SONY NEX5 [3015S]

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    5N в разы лучше, но и цена нормальная около 11-12 тыс за тело
    долларов 100$ видимо можно сэкономить, потратившись на нервы с пересылкой, возможно не стоит свеч заморочка такая
    А для видео я все же окончательно решил брать эту Blackmagic pocket
    не, мне крайне рано такую штуку вешать, не надо, не дорос еще, да и не окупится она =) а на б/у нексы (в основном 5n) смотрю из-за поломки штатного фотика
    вообще взял бы панасоник или еще чего с MFT (т.к. маленький зоопарк начинает образовываться этих объективов, да и крайне приятный и резкий блинчики уже есть), но или дорого, или видео в AV не шлет при записи

Давно есть идея: может составим табличку фотиков с характеристиками именно под наши задачи? например на сколько удобно крепить и выводить провода при этом, возможности управления (провод, ИК, штатные средства), нюансы съемки с воздуха той или иной камерой, видео выход и т.д... не с одними же прохами и нексами народ летает
    к примему нюансы убитой мной sony tx55 - снимает всего 3 минуты при подключенном HDMI кабелей (и более 20 минут, если вытащить, но тогда никакого FPV), m3 болт для прикручивания, видео кабель снизу и надо прорезать отверстие в подвесе, не работает при зарядке, почти нет ручных настроек, фото не полноценные по разрешению при съемке видео, вес 100 грамм, металлический, проверенный на падения корпус и т.д.

10.  

.... Мой конвертер например питается от камеры, выдавая сразу AV сигнал на передатчик и вчера свежей оригинальной батареи хватило ровно на 25 минут полетов. И на последнем вылете камера выключилась прямо на высоте 100-120 метров. Хорошо была прямая видимость. Посадил визуально.
    ...
    А я тупо миксю кусовую камеру с подвесом и как бэ без конвертера обхожусь

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    наткнулся на фото) тестируют покет, жду видео

Не дают покоя стекла Зенитара, порылся на ютубе, все ж возьму пожалуй...

Приветствую!
    На прошлой странице важный вопрос задавался, но как-то увели от дела его. Я попробую сформулировать по-своему, может удастся найти "общий знаменатель". При сравнении гопры с теми же нексами тут же начинаются разговоры "под разные задачи камеры". Задача, я считаю, одна : поднял камеру, снял FullHD видео, не хуже 30fps и фотографии сделал по мере желания. Да, камеры могут иметь разный вес, и требовать разных носителей, но это уже другой вопрос. Я думаю, суть в том, что цена на гопру задрана. При её цене в России 17 тыр, мы имеем огромное море альтернатив в эти же, или меньшие деньги. Вот смотрите, на том же маркет.яндексе - тушка сони некс3 - 10 тыр. Плюс к ней нужен будет блинчик типа 30мм ЭФР фиксированный. Масса устройства будет в районе 350гр, цена - вокруг 15 тыр. И вот большой вопрос - что лучше будет снимать. А есть ещё и панасоники! %)
    Я думаю, было бы правильно в этой теме владельцам разных камер, которые используются на коптерах, выложить по несколько примеров исходников съёмки видео и фото. И тогда можно будет судить более верно , поскольку примеры будут по нашей теме - с коптера.

Записей в дневнике
    77
    Задача может еще быть - поснимать для себя на квадрике, который некс с блинчиком не потянет и тут прошка или мыльница.
    Кстати наковырял тут Nikon p330, фоткает в RAW, fullhd снимает, 200 грамм весит, никто не имеет такой аппарат?

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Sony Alpha A7 и A7R: первые в мире полноформатные беззеркальные камеры!

Компания Sony представила 24-мегапиксельную беззеркалку A7 и 36-мегапиксельную A7R без низкочастотного фильтра. Камеры близки по размеру к Sony NEX, но укомплектованы полноформатными сенсорами, как и профессиональные зеркальные фотоаппараты.

Как подчеркивает Sony, это первые полноформатные камеры со сменной оптикой, способные уместиться на ладони.

Обе новинки отрабатывают выдержки от 30 до 1/8000 с и ISO в диапазоне 50—25 600. Беззеркалки располагают 25-зональной автофокусировкой по контрасту и 117-точечной фазовой. Для связи со смартфонами и компьютером имеются встроенные модули Wi-Fi и NFC. Серийная съемка ведется с частотой 5 кадров/c, поддерживается видеозапись Full HD 60p.

Sony A7 и A7R появятся на полках магазинов в декабре 2013 года по цене $1700 и $2300 соответственно. Sony A7 в наборе с объективом 28-70mm F3.5 - F5.6 можно будет приобрести за $2000.

Супер новость!! Очень хочется,чтоб шумы не возрастали как они росли от 5 ки до 7 ки...И если помечтать-CCD матрицу бы еще полноформатную с хорошими объективами Кстати кто подскажет "светлый" объектив на некст 7, хочется снимать в сумерках на хорошей выдержке.)

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    для съемок с коптера я присмотрел фикс 16 мм или 20 мм
    вес 70 г

Есть такой, темный он, даже сигму взял 19 мм 1-2.8 -все равно " темноватая " Присмотрел sel35F18, курю мануалы))

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    на такой диафрагме нормально снимать без радиофокуса не получиться, тут одно спасение хорошая чувствительность матрицы

Счас оттестирую интересный авторегистратор, каркам Q5 питерские вроде делают, купил на митьке, увидел с него видео.. Есть live video, av выход , короче завтра попробую снять с него . Вот ссылка , может кто уже тестировал. http://clanauto.ru/products/48/

Записей в дневнике
    1
    всем хороши новые FullFrame Sony камеры, но все таки битрейт у них все еще 28mbit!! Sony принципиально не поднимает битрейт - у них даже на FS700 такой же, как на Nex 5n.. Поэтому сам смотрю больше в сторону Panasonic GF5 или сейчас они выпустят самую маленькую беззеркалку GM1. Вроде как детализация и битрейт там выше.

Записей в дневнике
    77
    питерские вроде делают
    даа, питерские делают, с китайскими "жучками"

Цитата Сообщение от Andorus Посмотреть сообщение
    смотрю больше в сторону Panasonic GF5
    у панасоников не GH серии есть офигенная особенность - не пихают видел ни в AV, ни в HDMI, может нынче исправили + надо ждать пока под фотик кастомную прошивку сделают, чтобы снять ограничения на битрейт и длину записи

Записей в дневнике
    23
    Открыл новую тему http://forum.rcdesign.ru/f123/thread343154.html
    Приятных обсуждений.

Решился таки рефокусировать сам GoPro3+.
    Оказалось все не так страшно, работы - на пять минут. Объектив приклеен не насмерть, можно стронуть не прикладывая нечеловеческие усилия. Даже не грел.
    Фокусировал по живой картинке, в результате вкрутил линзу примерно на 3 мм (по окружности).
    Царапины на оправе все равно есть, так что гарантия накрылась (но мне ее в Лондон слать долго и дорого).

Цитата Сообщение от Borabora Посмотреть сообщение
    Решился таки рефокусировать сам GoPro3+
    Подскажите, в чём смысл этой операции? Камера была с ошибкой фокусировки?

Сам выбрал для коптера Canon EOS M + прошивку Magic Latner для съёмки в RAW: http://oleg.milantiev.com/news/?id=1154
    Ну и, с интересом смотрю на BlackMagick Pocket.

Прочел статью..http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=6728&page=1 , стало быть панас не зря хвалят в сравнении с тетенькой..Интересно как там дела с гопро)))

Записей в дневнике
    2
    Прочел статью..http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=6728&page=1 , стало быть панас не зря хвалят в сравнении с тетенькой..Интересно как там дела с гопро)))
    у меня есть только один вопрос. накой покупать для видео некс7?ведь речь то тут именно о видео?когда есть blackmagicdesign pocket cinema которая дает 220мбит битрейта, пишет в прорес 422 или даже в raw dng, и стоит меньше. кроме того встает отлично на те же подвесы и даже на зен 15

у меня есть только один вопрос. накой покупать для видео некс7?ведь речь то тут именно о видео?когда есть blackmagicdesign pocket cinema которая дает 220мбит битрейта, пишет в прорес 422 или даже в raw dng, и стоит меньше. кроме того встает отлично на те же подвесы и даже на зен 15
    Именно! Давно пора забыть про h264. Или на дешёвый кэнон писать рав, или bmpc купить за 40к.

Записей в дневнике
    77
    Выковырял YUV каналы с видео с Panasonic G3 и с Sony TX55 - хз чего и куда смотреть, но имхо на обоих фотиках в каналах муть какая то: http://nekaka.com/f/7qVY1VsV
    зы: в Linux
    Код:
    ffmpeg -i video.MTS  -pix_fmt yuv420p -vframes 1 yuv_picture.yuv
    convert -size 1920x1080 -depth 8 -sampling-factor 4:2:0 yuv_picture.yuv -separate YUV_picture_%d.png

blackmagicdesign pocket cinema супер вещь,как любителю она мне нравится но что с ней делать я даже не понимаю,постобработка займет больше времени чем построить пару коптеров,а его и так нет.да и в киноиндустрии слишком сильная конкуренция ) Заказал себе 7R,в понедельник буду ковырять что и как,там хотя бы я понимаю куда потом смотреть что получилось.А вообще интересно послушать профи про blackmagicdesign pocket cinema ,кто пользуется на коптере или даже в быту?

blackmagicdesign pocket cinema супер вещь,как любителю она мне нравится но что с ней делать я даже не понимаю,постобработка займет больше времени чем построить пару коптеров,а его и так нет.да и в киноиндустрии слишком сильная конкуренция ) Заказал себе 7R,в понедельник буду ковырять что и как,там хотя бы я понимаю куда потом смотреть что получилось.А вообще интересно послушать профи про blackmagicdesign pocket cinema ,кто пользуется на коптере или даже в быту?
    BM у меня нет, поэтому как решил сначала поснимать рав на canon eos M. Если попрёт, куплю BMPC.

Честно сказать, перестал понимать я h264 в стандартном битрейте.
    http://oleg.milantiev.com/news/?id=1154 . Хочется поменьше постобработки? h264 + повышение битрейта хотя бы до 100 Мбит/с. Хочется чуток повозиться? RAW. Но обработка достаточно простая, киноиндустрия тут не причём. Я ожидал куда больше заморочек. Не сложнее, чем обработка фото-рава (CR2) из-под того же фотика, просто потоковая.

Workflow простой. *raw прогоняется через программку номер раз (удаление фокус-точек), потом программкой номер два получаю последовательность картинок (dng), которые можно в LightRoom или пакетом в фотошопе обработать как душе угодно. Можно забить на предобработку, просто залить их в AE как последовательность, получив видеоряд. Его сохранить в cineform avi, если места жаль и монтировать в премьере, как обычный mp4/avi.

Со съёмкой EOS M в раве косяк в необходимости очень коротких стёкол, так как лучше RAW он снимает в Crop-режиме. Что повышает ЭФР в, кажись, почти 3 раза, точно не помню.
    А штатное стекло 18-55 - только без кропа, с небольшим муаром. Да и тяжёлое стекло... Фикс же у EOS M на 22мм, тоже не айс для коптера.

С BMPC тоже со стёклами борьба: http://www.eoshd.com/comments/topic/...tibility-list/ , хоть для коптера всё чуток упрощается.

ProRes - это почти h264 по постобработке , только с заааааметно лучшим результатом.

Я подвес под Canon EOS M сделал, жду платку контроллера. И тогда протестирую на коптере это raw-чудо-юдо.

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    С BMPC тоже со стёклами борьба
    BMPC же micro4/3 линзы держит и у панасоника есть 20мм супер резкий блинчик (крутить F до 3.5), правда он для видео с автофокусировкой крайне фиговый - внутри моторчик медленный и шумный. Для Видео надо брать HD серию линз и будет счатье.

Не всё так просто. Вероятно, Вы невнимательно изучили данную мною ссылку.
    С учётом кропа, BMPC на 20мм даст ЭФР 57мм, что для съёмки с коптера не айс.

Фокусировка для видеосъёмки с коптера вовсе не нужна, её стоит отключить, настроив с земли на "бесконечность".

Тут смотря с какой высоты снимать,если близко и низко-то конечно такой объектив не айс,а если высота от 100 метров-то самое то. Посмотрел по Москве наличие ВМРС,цены в полтора раза выше и еще нет в наличии..А еще и блинчик..Вот и встает вопрос в нексе-и фото и съемка приемлемая и объективы ходовые можно цеплять,вплоть до таиров)) Начитался про синема съемку,получается терпимая камера за вменяемые деньги некс и хакнутый панас 2..Хотя брал ночью по Москве обычную мыльницу сони DSC-WX300 ,снимки поразили своей четкостью,даже один на пересвете был как будто днем снимал.

Записей в дневнике
    2
    ну если говорить о коммерческой съёмке, то можно и блэк тут купить. она не так дорого стоит. надо ловить.я видел в наличии 46500. в сша 995$, но помножь на курс, прибавить цену доставки, вот и разница не.такая большая. кроме того есть риск вообще не получить с нашей почтой, а кроме того если тут, то гарантия.линза тоже не проблема. простая линза на м4/3 сот от 5тыс, а хорошую 12/2,8 можно купить от 25.

Пришла эРка , немного не в баланс встает -некс 7 все таки меньше. Буду пилить новый подвес. Придеться делать окту,все таки цена камеры не простит отказа ВМГ))) Прочитал про блэк 4К,вот где космос .

Записей в дневнике
    2
    Прочитал про блэк 4К,вот где космос
    нутк а смысл? плееров 4k нет, телеки заоблачно стоят. Кому оно надо пока не понятно. Есть еще вариант 2,5K

ты еще посмотри про новый RED 5k - вот где космос.

Такими шагами идет прогресс,недавно буквально никон д200 был космосом,теперь мыльница в руках пятиклассника его уделает.Года три и плеер и телек будут стоить вменяемых денег. Далеко мы заходим от коптеров-думаю 4К ставить на квад будет не раньше чем через 5 лет ,а пока мобиус рулит и гопро как hi end ) Буду ставить блин на соньку-поменьше желе будет чисто визуально.

В 4К есть смысл, серия 4-х мегапиксельных фото 15 кадров в секунду. Для некоторых задач самое то.

Попорбовал А7р с объективом 85mm f/1.4 AS IF UMC AE Nikon F просто супер,даже на открытой дырке резкость в темноте ого-го)) На коптер с таким не поставить,но полтинник легко и в сумерки самое то) Боюсь подумать о качестве картинки на блэке.. РЕДе...Гады....

Записей в дневнике
    2
    полтинник легко и в сумерки самое то
    полтинник все равно будет оч узко.

Боюсь подумать о качестве картинки на блэке
    я вот тоже боюсь. друг давно говорит - приезжай бери блек играть... а я вот что-то даже не хочу.

Записей в дневнике
    8
    На днях взял Sony Nex-5T. Объясню свой выбор:

Год летал на гексе Ф550 с ГоПРО2. Стандартная съемка велась в 1280х720 из-за наличия 60к/с. Всегда вставал вопрос - или 60к/с + такое разрешение и угол 170 градусов, либо 1920х1080 30к/с и с изменяемым углом 170/120/90. Конечно, при появлении ГоПРО3, проблема бы ушла - угол 90, 60к/с. На 170-ти градусах тянуть надо сильно и много... вот пример видео (потянут горизонт, без стаба, тонирование и добавлен кроп ).

Но, есть нескольно "НО" и явных преимуществ системных беззеркалок:

- сменная оптика. у меня на соньке блинчик-кит 16-50мм (24-75мм) 3.5-5.6OSS. Т.е. основная съемка будет вестись на 16мм (24) при светосиле 3.5. Немного, но так как абсолютное большинство съемок под заказ проводится в дневное время суток - как раз будет проще выдерживать 1/100 или 1/50 выдержки. Меньше фильтров натягивать. Либо, взяв переходник под тот-же никкор (уже взял) - ставим никоновские объективы коих у меня накопилось. Причем, та же Сигма 24мм/2.8 под никон - достаточно небольшая и легкая

- кол-во шумов. Что ни говори, а ГоПРО-хи шумят конкретно. Размер матрицы имеет значение. И пусть рабочая область и не сильно отличается, но размер расстояние между фотоприемниками у APS-C значительно больше и паразитного сигнала заметно меньше. Прямого сравнения ГоПРО-ха не выдерживает. А подводила она этим не раз на восходе и закате.

- ГРИП. Все-таки, крайне редко, но может и понадобится съемка с воздуха без гиперфокала.

- Возможность использовать различные фильтры без танцев с бубном.

- Но самое заметное, лично для меня, это качество картинки - присущая большим матрицам атмосферность с некоторой зернистостью и значительно более глубокой проработкой тональных и световых переходов. ГоПРО-ха в этом плане дает стандартную пластиковую картинку.

- немаловажно - надежность. Не знаю как у кого, но я все время сталкиваюсь с тем, что ГоПРО-хи любят зависать, перегреваться, глючить и т.д. Причем, в моем случае общения и со 2-ыми и 3-ими гопрохами это происходит постоянно, при различных условиях и особо бессистемно. Перепрошивки не помогают, а подводит это очень сильно.

- еще одно "но" это общий вес гопрохи. Я дошел до реализации 3-ей оси на подвесе и долго с этим экспериментировал. №-яя ось была, работала. Но неприятным моментом являлось то, что гопро-ха слишком легкая, чтобы погасить маятник возникающий внизу подвеса от движений рамы коптера. Это практически не сказывается на картинке, но тренированному глазу видно. В этом плане - чем тяжелее камера - тем меньше с этим эффектом бороться.

Да и немаловажным моментом является тот факт, что беззеркалку спокойно можно снять с подвеса и отработать ей на сюжеты на земле в отличном качестве с хорошей оптикой и шативами-моноподами и т.д.

Конечно, при таком подходе пришлось сменить и коптер - в итоге 800-ка с сетапом под 6 банок и БК подвес хорошей компании под беззеркалки и $2K бюджета. Но зато теперь не буду сомневаться в итоговой картинке под заказчика по качеству и для последующего продакшена.

ПС - как всегда, находятся интересные личности среди заказчиков - если раньше заказчик вообще не мог понять как мелкая камера типа ГоПРО могла хоть что-то выдать, то теперь столкнулся с такой фразой, что съемка должна вестись с БОЛЬШОЙ DSLR камеры... причем объяснения, что матрица и качество одинаковые не принимаются. Главное, чтобы камера была внушительной по виду. :-)

+ Ответить в теме