Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 48 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 1900

Выбор видеокамеры для квадрика

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; НЕксы 5 греются,у меня ни разу не вырубалась по записи,даже летом в жару,но и дольше 10 минут я не писал,а ...

НЕксы 5 греются,у меня ни разу не вырубалась по записи,даже летом в жару,но и дольше 10 минут я не писал,а потом поменял на 7 ку.Тут надо бы ее протестировать дома ,да и на профильном форуме об этом неоднократно писалось.На всех заказчиков не угодить-надо брать что для себя удобно по цене-качеству-весу-удобству.Чет мне кажется пора пробовать панас GH-2.

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    НЕксы 5 греются,у меня ни разу не вырубалась по записи,даже летом в жару,но и дольше 10 минут я не писал,а потом поменял на 7 ку.Тут надо бы ее протестировать дома ,да и на профильном форуме об этом неоднократно писалось.На всех заказчиков не угодить-надо брать что для себя удобно по цене-качеству-весу-удобству.Чет мне кажется пора пробовать панас GH-2.
    пробовал. снимал минут 20 беспрерывно. не греется. может что-то уже поменялось с последней итерацией Нэкс-а? Более того, если она греется и вырубается - это терпимо и понятно. Но если камера просто вырубается или подвисает, как это делает гоПРО-шка - это больше напрягает. У меня где-то каждый пятый взлет заканчивается посадкой и передергиванием аккума гоПРО. Причем ни смена карточки, ни ее реформат, ни перепрошивка гоПРО не помогают. Аналогично сталкивался и в 3-их и т.д. Вероятно, что это только мне так с ними везет.

конечно, если задача снимать чисто для себя и сюжеты ежедневные, тогда нет никакого смысла ставить что-то больше чем гоПРО и строить, соответственно, коптер больше чем от фантома до 550-ой шестерки. Но если в дело вступает съемка под заказ, то отдавать материал, снятый с гоПРО - мне стыдно. После кропов, выравнивания горизонта и т.д. - картинка уже заметно потянута по краям с большими потерями, разрешение не соответствует стандарту и т.д.
    Последний раз редактировалось Datos; 26.11.2013 в 13:24.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    но я все время сталкиваюсь с тем, что ГоПРО-хи любят зависать, перегреваться, глючить и т.д. Причем, в моем случае общения и со 2-ыми и 3-ими гопрохами это происходит постоянно, при различных условиях и особо бессистемно. Перепрошивки не помогают, а подводит это очень сильно.
    После поледей прошивки и замены карточки Трансенд на Apacer, ГоПро3 БЭ перестала зависать вообще. С лета ниодного глюка. Причем Трансенд тоже была 10го класса. Так же рекомендую перед съемкой форматить карточку, т.к. после обычного удаления файлов на Трансенде иногда наблюдался останов записи. А после форматирования писало нормально.

Поддерживаю,многое зависит от карты памяти,у меня статистика из 3 блэков купленных в разных магазинах , прошивался летом на последнюю(не помню какая там) глюки есть если выдернуть юсб из камеры не выключив ее и то очень редко.. Глюк выражается в подвисании,после передергивания акка все в норме. Пришли интересные камерки-телескопы. Затестю в выхи , конечно не цейс,но интересное решение http://www.ebay.com/itm/271233620053...84.m1497.l2649

6.  

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    Вероятно, что это только мне так с ними везет.
    у меня прошка дня 4 прожила, работала, потестил, хотел пойти уже полетать с ней, а она просто не включается, перепробовал все варианты, плюнул, обратно продавцу вернул и купил мыльницу в металлическом корпусе, много всякого с ней происходило, но убилась только когда случайно подал ~8в, вместо положенных 3.5-4в

А вообще кто нибудь в курсе, камеры от Panasonic отдают видео в AV/HDMI при съемке, кроме gh серии? Пока точно знаю что G3 и GF3 не отдают видео при съемке.

У меня видеокамера от панаса v-100 отдает лайф видео,110 уже при записи не отдает.Цена б/у 4 руб,есть зум ,неплохой шок и вес 180 гр.Но там надо замкнуть крайние контакты в универсальном разъеме-тогда можно вытаскивать AV .

Записей в дневнике
    77
    Под видео камеру подвес весь переделывать, а было бы здорово беззеркалку поставить, тем более что старички стоят уже копейки новые. Так то лежит SD60, отдает что угодно и куда угодно.

10.  

Зато такого удовольствия от зума как на панасе я не получал ни с каких других камер,ну очень сильный зум) Опять же-все от задач,я даже не заморачивался с бесколлекторниками на подвесе-сделал на серве,правда серву пришлось подбирать по мелкошаговому принципу,подошла "левая" китайщина типа футаба 3003.Работает очень тихо и "мелко", стаб запитан от назы.Причем получился квад с полетным временем от 30 минут на 5 А 6S ,а это хорошее время для квада с нагрузкой.

Причем получился квад с полетным временем от 30 минут на 5 А 6S ,а это хорошее время для квада с нагрузкой.
    а сетап не раскроите?

Записей в дневнике
    8
    гопроха у меня рабоает в паре с 3-мя карточками: Трансценд 8ГБ класс 6, Трансценд 32ГБ класс 10 и СанДиск 32ГБ класс 10. Все форматирую перед использованием, на всех наблюдает одна и та-же картина - подвисает беспорядочно. Надоело просто.

Записей в дневнике
    28
    BMPC пришла мне с месяц тому назад... взял две линзы: Панас 12-35 F2.8 и voigtlander 17.5mm F0.95. Успел отснять отпуск на море Ссу кипятком до сих пор. Это просто чудо, а не камера, несмотря на все ее недостатки. Одно "но": чудеса проявляются после массированной пост-обработки в DaVinci Resolve. Вот там можно офигенный цвет накрутить буквально в пару кликов.

Хорошая новость,съемка с коптера или с земли? Очень интересно-ebay?.Думаю многим интересно будет посмотреть кусочек видео,если снималось с коптера,с земли в принципе много видео в инете по этой камере.Фойт супер на такой дырке,но блин опять бюджет..

Записей в дневнике
    28
    Не, съемка только с земли. Брал в адораме с доставкой через посредников. С земли действительно много видео с покета, с воздуха видел только одно, где-то в Альпах снимали. Вот тестил как-то ночью:

Цвет крутил в ресолве, ну, да там в описании к видео есть все подробности, что и как. Ютюб, правда, напрочь убивает детальность. Исходники в прорезе первое время вызывали у меня крики "ооо!" и бурный, неуправляемый оргазм

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Цвет крутил в ресолве, ну, да там в описании к видео есть все подробности, что и как. Ютюб, правда, напрочь убивает детальность. Исходники в прорезе первое время вызывали у меня крики "ооо!" и бурный, неуправляемый оргазм
    Видимо ютуб и ваша цветокоррекция напрочь сгубили видео ) Но картинка плохая, вообще не дает представления о BMPC.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Randomizer Посмотреть сообщение
    Видимо ютуб и ваша цветокоррекция напрочь сгубили видео ) Но картинка плохая, вообще не дает представления о BMPC.
    Ну, что такое цветокоррекция и в каких пределах ее надо делать, я знаю не понаслышке. Так что все претензии к ютюбу то, что он показывает на титульном кадре ролика - жуть полная, конечно...

Записей в дневнике
    77
    Так что все претензии к ютюбу
    vimeo еще есть, да и просто отрендерить во что нибудь, проверить что не совсем убого и залить на любой приличный файловых хостинг

Ну, что такое цветокоррекция и в каких пределах ее надо делать, я знаю не понаслышке.
    Извините за дерзость, но количество зеленого, говорит об обратном. В любом случае видимо невозможно через ютуб передать качество картинки с BMPC. Как то надо уговорить жабу на эту камеру.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Randomizer Посмотреть сообщение
    Извините за дерзость, но количество зеленого, говорит об обратном. В любом случае видимо невозможно через ютуб передать качество картинки с BMPC. Как то надо уговорить жабу на эту камеру.
    Хых Да какая там дерзость... только что вы хотите от 5-минутной попытки сделать цветокор в традиционном стиле teal-orange? Могу выложить что-то другое, уже в прорезе...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    vimeo еще есть
    Одна хрень что и Ютуб. Сравнивал загружая один и тот же ролик. Причем качество портится больше не после конвертирования Ютубом, а при проигрывании. Если скачать ролик, то качество лучше. Уже писал об этой особенности.

Понравилось очень,с учетом ютуба смотрится офигенно. Плюс конечно "светлый" объектив. Я в шоке-только купишь последнюю игрушку со всеми плюшками от технократов-появляется еще и еще более интересная и навороченная.Кстати насчет митаконовского объектива-на нексе он как смотрится в сумерках? Вчера тестил самьяновский 1.4 85мм ,оч понравилось вечерние съемки..

Записей в дневнике
    28
    Вот здесь выложены разные примеры снимков на некс-5н с митаконом: http://www.flickr.com/photos/9043125...7632761441890/

Диафрагма там почти везде была 0.95 просто из принципа Только кое-где 1.4.

А я быстренько пару сек снял с самьянга из окна на а7р.https://vimeo.com/80381082 Если так снимать с коптера ночью-то совсем неплохо будет))

Записей в дневнике
    28
    Кстати, митакон фуллфрейм нексовский почти на 100% кроет Вот в чем еще плюс... Но для коптера он просто ппц сколько весит. Он как танк

Ха,я цеплял для проверки никон д 200,с китовым -вот где танк)) Забываю все написать,тестил регистратор каркам,тут уже писал про него и давал ссылку-конечно не проха ,но днем терпимо .А вот ночью мобиус оказался "светлее",почему и перекочевал в машину на постоянную запись,жрет зараза много,акк 100 А за двое суток чуть не убил(машина еле завелась)35 ка да с 0.95 да на FF-что еще надо.Лучше наверно только полтинник,если есть место

Записей в дневнике
    28
    Вот, кому не лень скачать 5 гиг, можете глянуть: https://mega.co.nz/#!FlcSUBZT!LWddGz...O1_dH4rZRXWmyM

Слепил минутную нарезку из поездки на Маврикий Снято с рук, цветокором почти не занимался, так, уровни кое-где, кривые... Кодек - ProRes.

присоединяюсь!

Тут смотря с какой высоты снимать,если близко и низко-то конечно такой объектив не айс,а если высота от 100 метров-то самое то. Посмотрел по Москве наличие ВМРС,цены в полтора раза выше и еще нет в наличии..А еще и блинчик..Вот и встает вопрос в нексе-и фото и съемка приемлемая и объективы ходовые можно цеплять,вплоть до таиров)) Начитался про синема съемку,получается терпимая камера за вменяемые деньги некс и хакнутый панас 2..Хотя брал ночью по Москве обычную мыльницу сони DSC-WX300 ,снимки поразили своей четкостью,даже один на пересвете был как будто днем снимал.
    Взлетать выше, чтобы получить тот же линейный размер на кадре? Оригинально .
    Даже если не думать о затратах энергии на подъём, о неудобстве полёта во многих местах, чтобы захватить объект.. возникают проблемы стабилизации видео - чем больше ЭФР, тем больше требования к стабильности. Плюс на больших расстояниях начинает сказываться влияние атмосферы (понижение контраста и чёткости). В общем, странное решение - подняться повыше и снимать узким углом, вместо подбора широкого объектива под камеру.

На момент написания Вашего сообщения в provideo была в наличии BMPC за 41к. Сейчас "товар ожидается". Я им не прозванивал, т.к. у меня план освоить съёмку равов на Canon EOS M, а потом уже переходить на BMPC.

Замечание о пересвете я не понял, поясните пожалуйста. Хорошая камера, точнее её экспонометр должен подбирать выдержку/диафрагму/iso, стараясь равномерно заполненить гистограмму где-то посредине. ДД любой не рав-камеры, особенно в h264 очень ограничен.

Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    В 4К есть смысл, серия 4-х мегапиксельных фото 15 кадров в секунду. Для некоторых задач самое то.
    Да, я в последнее время на GoPro 3 BE так и летаю - в 4к@12p. Одновременно удаётся решить задачу съёмки фото в среднем качестве, съёмки панорам и видео.
    Конечно, для фото и панорам нужен фотик и скоро будет Canon EOS M летать, но на имеющемся железе (GoPro 3 BE) 4к@12p в protune режиме даёт лучшее качество _фото_, чем JPG этой камеры.

Конечно, 45 Мбит/с, которые даёт GoPro для 4k очень мало, но ...

К слову сказать, даже без RAW, Canon EOS M с альтернативной прошивкой может записывать h264 видео с битрейтом около 80..100 Мбит/с. Больше не может , хоть карточка и контроллер карты поддерживают до ~300 Мбит/с. Вероятно, ограничение железного кодера камеры.

А так да, я голосую за BMPC Щас наиграюсь кэноном и куплю эту камеру.

пожал до 1280px.

В смысле, это в 4к снято. Скорость воспроизведения удвоенная (25p из исходника 12p). Местами замедляю до реалтайма твикстором.

Панорама, собранная из 4k кадров
    http://air-krasnodar.pro/pano/?xml=2013_11_kisilev
    сами 4k кадры:
    http://air-krasnodar.pro/work/2013_11_kisilev

Вот пришли брелки , вроде как HD , вроде чуть лучше пишет чем 808 , в народе ( китае) обзываются 26. Немного снял днем с машины, действительно размер файла боше чем на 808 брелке , по засветке похож на мобиус( 808 лучше о этому параметру) продавец не положил провода для вывода видео, подошли от другого брелка, да и проще спаять на тонких проводах. На выхи проверю как работает , сколько кушает, есть ли смысл покупать этот брелок а не мобиус.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	96.5 Кб
ID:	870799  

Раскрашивать, к сожалению, только учусь. Чёт всё в синее ушло...

Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Взлетать выше, чтобы получить тот же линейный размер на кадре? Оригинально
    Так подальше от людей(если не панорама ) все безопаснее.А насчет демпфирования-все равно если есть желе,вылезет и на больших углах,хотя визуально не так заметно будет.Насчет вмср -нашел за 1 кгбакс на адораме,спасибо Александру,осталось заказать объектив.

Записей в дневнике
    28
    Андрей, стекла я на ибее брал, прямиком из японии. Все супер дошло. Особенный прикол был в том, что все в сумме тянула почти на 100К, и ничего, таможня дала добро

Вот таможню то я и боюсь. Посмотрел видео с некса 7 и а7р и понял,что они по видео одинаковые,нет смысла отдельно готовить подвес.Вот только фото у последней получше будет-36 мп на ФФ как ни крути,самое то для панорам.Посмотрел еще хассельблэд Н4Д-60 мп на ссд матрице - и почему я не рокфеллер Хотя вон Олег красотищу снимает в 4 К и в принципе куда уж лучше..Тем более для любителей.

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    h264 видео с битрейтом около 80..100 Мбит/с.
    такой битрейт для этого кодека просто огромен, вы не сравнивайте с кодеком Prores где он 200. кодеки в корне разные

по поводу видео покета в ютубе, для ночьной съемок хорошо, если есть возможность закиньте видео (через файл обменник)в исходном виде хотя бы на 10 сек! мы бы все оценили

почитав много чего про 7 и а7r и разочаровался! по началу все супер, но первый минус - нет родных объективов на ФФ, их только 2 на данный момент выпустили, планируют за 3 года выпускать новые... широкого угла я там не нашел! все объективы которые сейчас доступны SONY E будут работать с кропом!!!!! и вся прелесть ФФ испаряется

Цитата Сообщение от Руслан Прохоров Посмотреть сообщение
    такой битрейт для этого кодека просто огромен, вы не сравнивайте с кодеком Prores где он 200. кодеки в корне разные
    220 в prores 4:2:2, плюс возможность в dng раве писать.
    Я не сравниваю кодеки. Я чуток удивился настройке Magic Latner (альтернативная прошивка для Canon), в которой битрейт настраивается до x20, при этом не повышается выше 3..4 раз. При том, что в раве этот же набор железа пишет 320 Мбит/с на карту.

Заявленный 13бит рав в разрешении 1920х1080@25p займёт полосу ~640Мбит/с, то есть 80 МБайт/с, то есть влезает в декларируемую скорость карточки SanDisk Ultra Pro в 95 МБайт/с. У меня такая как раз сейчас в кэноне стоит. Но SD-контроллер кэнона не может прокачать больше ~38..39 Мбайт/с

Записей в дневнике
    5

Записей в дневнике
    77
    Хорошая новость, но что с объективами... грубо говоря приличный широкоугольник получится поставить? Матрица то всетаки малюсенькая и не факт что показанные объективы не станут для прохи телескопами.

Такая камера сравнится с Прохой по качеству? Наверное никто не пробовал, отзывов нет. Подвес можно легкий сделать.
    http://www.aliexpress.com/item/2013-...740429112.html

Цитата Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
    Такая камера сравнится с Прохой по качеству?
    Сравните характеристики, режимы съемки. С гопрохой она и рядом не валялась, если только с первой, да и то недолго.
    Если её сравнивать то уж с видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$) , но и тут она проиграет - у мёбиуса запись на борту.

Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    но и тут она проиграет - у мёбиуса запись на борту.
    Здесь не понял. У этой камеры запись на SD карту, только в отдельном корпусе.

Цитата Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
    У этой камеры запись на SD карту, только в отдельном корпусе.
    Так можно сказать что и у любого телевизора есть запись, только в отдельном корпусе.

+ Ответить в теме