Выбор фотовидеокамеры для квадрика

Jan=
Vadimus_ca:

Насколько я понимаю - нет.
Более того, появились клоны SJ4000 - у них другая, несовместимая, прошивка и меньшая (как минимум по габаритам) батарея.

вот сравнение

Julik67

Зачем на ней HDMI выход? Его под FPV надо или достаточно будет USB выхода для FPV?

GrafSher
Julik67:

Зачем на ней HDMI выход?

Что бы, например, можно было подключить камеру к телевизору и показать что ты там наснимал.

Gurdzhy

А где можно почитать обзор SJ4000? Фото у нее сопоставимо по качеству с гоупро?

CCD_like

Товарищи, а как вам nikon 1 s1? Посмотрел сегодня в магазине, очень даже компактная и легкая, сравнима с обычным компактом по габаритам и весом с объективом, стоит около 8 тр. вот нашел видео с него

Vadimus_ca
CCD_like:

как вам nikon 1 s1?

200 грамм без объектива?

CCD_like
Vadimus_ca:

200 грамм без объектива?

Да, а объектив “блинчик” 10мм/2.8 весит 77 грамм, а камера в сборе с китовым объективом 11-27мм-321 грамм

HATUUL

Ребята,кто то можеть дать сыль продавца у которого в SJ4000 есть видеовыход.
Для меня это очень важно.

Vadimus_ca
HATUUL:

как определить в какой SJ4000 есть видеовыход,а в кокой нет.Как определить?

До покупки или после?

Mytyshy
Julik67:

Пришла с HDMI выходом.

Видео выход организован через микро USB, но не на всех прошивках.Вот, что пишет производитель
“Manufacturer use new LCD screen on April, and use new PCB board recently. The new PCB board solved USB drop-off problem. Also the latest version support AV-out feature for FPV.” источник тут www.foxoffer.com/…/about-sj4000-camera-firmware/

GrafSher
Mytyshy:

Видео выход организован через микро USB, но не на всех прошивках

Не только прошивках, но и версиях платы.

Vadimus_ca

Даже своих небольших денег эта камера не стоит. Я брал такую в машину, когда она только появилась пару лет назад (форм-фактор хороший) и стоила $50. Никаким FullHD там и не пахнет, 1280х720, MJPEG и самая глючная прошивка изо всех, что мне попадались.

Можно, конечно, рискнуть - но я бы не советовал.

shura2000
usup:

А такую хрень www.aliexpress.com/item/Free-...861885787.html никто не пробовал?тут и выдеовыход и вес малый и hd и цена вкусная)))

Стоит у меня такая в машине. Даже как регистратор плохо пишет. Видео выход есть. Но у него частота кадров 10 к/с. Хотя пишет 30 к/с. Один плюс - размер, прячется за зеркалом заднего вида.

usup

Почитал я тут про нее в общем глючная штука,самое страшное то что видео на выходе может пропасть((((

rank

Foxoffer говорят в Августе выйдет новая SJ4000 с wifi на А7, но цену вроде обещают поднять аж раза в два.