Выбор фотовидеокамеры для квадрика

Yden

у меня 550 канон шнурок был в комплекте дисплей так же тух сигнал был, но не каждый монитор почему то его показывал на некоторых всё ок на каких то как будто нет сигнала, на телеке проверяли ?

ruslan_34

да Денис на телике и проверял .в настройках фотика тоже ничего не нашел

Slasha

Вечер добрый! Кто может подсказать, как получить сигнал AV с камеры AEEs51? Имеется miniUSB и mini HDMI. C USB сигнал снимается только с карты памяти, mini HDMI - вроде может и снимать и писать. Как можно из него выжать сигнал AV? (что нужен конвертор понимаю, но какой подойдёт?. Подскажите, кто знает и кому не лень. Спасибо.

usup

Парни,подскажите есть ли в природе,недорогая камера,чтоб хд хотя бы 720р аналогвидеовыход и не тяжелее 50гр,перелопатил весь алиэкспресс,ничего толкового нет,или совсем глючные девайсы или чего все равно не хватает

cylllka
usup:

Парни,подскажите есть ли в природе,недорогая камера,чтоб хд хотя бы 720р аналогвидеовыход и не тяжелее 50гр,перелопатил весь алиэкспресс,ничего толкового нет,или совсем глючные девайсы или чего все равно не хватает

Батарея на борту обязательна?

usup
cylllka:

Батарея на борту обязательна?

нет лучше даже без нее,будет в основном использоваться как курсовая

Yden

пришла sj4000 c прошивкой 201405270ZV01 у кого такая же стоковая была? это с новой платой и экраном или ещё старая ? видеовыход на ней можно получить ?

usup

очень интересный вариант,хотя и дорого,а бывают такие же без видеопередатчика?и как у нее с задержкой по видеовыходу?

Kiroru

Встала необходимость поменять камеру на подвесе с Canon 5DmII на Blackmagic Cinema Camera. В связи с этим появилась проблема, как с нее забирать видео и отдавать видеопередатчику.
Видеопередатчик обычный Boscam хочет получать аналоговый копозитный сигнал PAL/NTSC, камера же способна отдавать только 10-bit HD-SDI. Нужен видимо конвертер? У кого-нибудь есть опыт подключения или использования таких конвертеров на коптерах? Кто как решает данную проблему?

Руслан_Прохоров

Кирилл, поговорю еще с технарями на работе. На канале используют и аджу и блекмэджик конвертеры. пока я вижу только через 2 конвертера - из SDI в HDMI и из hdmi в аналоговый

такие стоят в студии… но боюсь для коптера будет перебор. тяжелые и дорогие

Дринкинс
Mytyshy:

Пришел шнурок с foxoffer на SJ4000 AV out, шлак для подвеса не пригоден слишком жесткий.

Попробуй сам спаять из провода желаемой жесткости: 4-AV, 5-Ground - оплетка. Разъем микро USB (со всеми контактами) + 15 см кабеля < 2$

Kiroru

Русла, да у своих на канале тоже посмотрел стоят такие, но 300грамм веса, как то многовато для конвертора… интересно сильно ли греются, может попробовать снять корпус.
Ну и $300 баксов как-то многовато… Думаю на первое время поставить обычную FPV камеру мелкую, направленную на экран Блэкмеджика и затемнить плотной черной бумагой… 😃 😃 😃 😃 😃 😃
костыль еще тот))) но для теста пойдет))

Mytyshy
Yden:

пришла sj4000 c прошивкой 201405270ZV01 у кого такая же стоковая была? это с новой платой и экраном или ещё старая ? видеовыход на ней можно получить ?

У меня с такой же прошивкой пришла, плата новая видеовыход есть, микро юсб 4 пин сигнал 5 земля.Сейчас есть более новая прошивка в ней OSD отключается

Yden

а в новой прошивке full HD или интерполированное ? где можно скачать прошивку ?

Mytyshy
Yden:

а в новой прошивке full HD или интерполированное ? где можно скачать прошивку ?

По поводу интерполяции не знаю, скачать попробуйте тут drive.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing

Kama

Извините сразу за офтоп.
Подскажите, пожалуйста, хороший/дешевый подвес для NEX 5.
Заранее спасибо!