Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 36 из 48 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 1900

Выбор видеокамеры для квадрика

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Shuricus Ну мы тут камеры вибираем, а не пиар Гоупро делаем. По гоупро и так две ветки. Мало? ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Ну мы тут камеры вибираем, а не пиар Гоупро делаем. По гоупро и так две ветки. Мало?
    Может мне еще "Не реклама" дописать?
    Ох Саня, ты каким был, таким и остался. Все что считаешь дорогим критикуешь сразу. Можно подумать по китайским СЖ нет тем

2.  

Записей в дневнике
    37
    Ну ты тоже смешной. Гоупро моя любимая камера, и лучшая по качеству в классе. Это вообще никогда не обсуждалось. Но иметь вторую подешевле, тоже хорошая идея. Так что я критикую бесполезные посты, если ты не видишь.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Ссылка не работает.
    сссылка на оф страничку ГоПро 4 блэк, где описываются все новшества. (у меня ссыль работает, незнаю в чем проблема)

СЖ5000
    ага, интерестно.

гдеб найти примеры фото с этой камеры на 18мп, может видел кто?

кстати непонятно, пишут эфективных пикселей 14, а максимальное фото 18мп. Это интерполяция, или таки матрица 18 реальных мегапикселей?

Ссылка не работает.
    http://shop.gopro.com/hero4

6.  

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Alexander Sh Посмотреть сообщение
    гдеб найти примеры фото с этой камеры на 18мп, может видел кто?
    Так она еще официально не вышла. Вышла камера от другого производителя, с таким же названием.

Цитата Сообщение от Alexander Sh Посмотреть сообщение
    сссылка на оф страничку ГоПро 4 блэк, где описываются все новшества.
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    http://shop.gopro.com/hero4
    Ребзя, есть две темы по ГоуПро, вы не хотите там пофлудить? Или вы не понимаете, что там все это тоже будут обсуждать?

Записей в дневнике
    28
    Стритрейсер в гавайке - явно не вполне традиционной ориентации А гоупро в своем классе была и остается лучшей. Те, кто считают иначе - просто не умеют снимать ей, и красить снятое видео. Дорого, да, но если нужно красиво, будь добр, плати. Сорри за бесполезный пост

ЗЫ: очень круто, что новая проха имеет длинные выдержки для ночных таймлэпсов. Очень этого не хватало в блэкмэджике... теперь главное, чтобы она была того же размера, что и 3 блэк. Или хотя бы 3+ блэк. А то не подойдет на 3-осевой, свежекупленный ручной гимбал от Feiyu tech...))

Записей в дневнике
    37
    А разве с этим кто-то спорит? Но под многие задачи подходят и более дешевые камеры. Я думаю логично в этой ветке обсуждать их именно как альтернативу Гоупро, а не замену.

Но обсуждать тут гоупро, при наличии двух прямых веток - это слегка маразматично.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Но обсуждать тут гоупро, при наличии двух прямых веток - это слегка маразматично.
    Никто пока не обсуждает, просто показали видео, ничего в этом плохого нет. Я например не читаю темы по каждой из камер, а тут можно заглянуть, и увидеть, что нового появляется на рынке, если заинтересовало, то затем уже переместиться в соответствующую тему и почитать. Но анонсы новинок здесь очень даже кстати.

анонсы новинок здесь очень даже кстати.
    4K30 / 2.7K50 / 1080p120 - зачот!
    Ещё узрел на оффсайте сони http://www.sony.ru/electronics/handy...t_1_FDR-AX100E
    А вот зачотная приблуда http://www.back-bone.ca/

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Initials shots with GoPro 4 in 4K with DJI Phantom 2 with Lightbridge
    как раз завалялось в копилке 3000$ ... красивое видео, надо брать

Вчера теребили тему про съемку ночью, сравнили айфон 5 и нокию (какой то смартфон из последних,люмия) я был удивлен фотографией нокии ,в сумерках четко все и айфон сильно проиграл. Так что съемки в темное время можно сделать нокией

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Вчера теребили тему про съемку ночью...
    Как ни печально но чудес не бывает. Раньше боролись с зерном, сейчас с шумом, но что раньше что сейчас шум пока побеждает. Думаю дело в том что огрызок просто выдержку не задирает до безобразия в отличии от нокии.
    Цитата Сообщение от HEXITER Посмотреть сообщение
    4K30 / 2.7K50 / 1080p120 - зачот!
    Хочется посмотреть на реальное оптическое разрешение.

Цитата Сообщение от Dik76 Посмотреть сообщение
    Хочется посмотреть на реальное оптическое разрешение.
    Оптику и матрицу гопро не изменили (вот это должно помочь ), а вот процессор в GPH4BE новый.
    50 кадров в секунду на 2.7К и 120 кадров в секунду на full HD 1080p - это весьма актуально, slow motion наше всё!
    Теперь, при замедлении в full HD 1080p в два раза (как раньше с 50 fps), можно не бояться "строба" и появления "желе".
    2.7К 50 fps теперь slow motion можно снимать и, при необходимости, кропить смело.
    P.S. Что там ныне в 720p со скоростью съёмки, даже боюсь представить
    Последний раз редактировалось HEXITER; 01.10.2014 в 06:43.

вот это должно помочь
    Штука конечно интересная но думаю совершенно бесполезная (для нас по крайней мере), убивает она весь смысл этой камеры, с нормальным стеклом качество конечно вырастет но что мы имеем кроме частоты кадров? Кучу неудобств, полную потерю "ЭКШности", довольно поганый ДД и т.д. Трудно даже представить, собрал человек допустим тяжелую окту, ввалил в нее с подвесом 150-200 рублей, купил нормальное широкое стекло, еще под два бакса (всё по минимуму), и нацепил такую "нелепую заднюю крышку" на объектив? Думаю если уж ввалил в это дело кучу бабла и планируешь снимать качество то можно найти еще 3 бакса на "более-менее" камеру. Нее, она хороша как есть, ее прелесть в компактности и в "нажал и забыл". ИМХО конечно.

Оптику и матрицу гопро не изменили (вот это должно помочь ), а вот процессор в GPH4BE новый.
    50 кадров в секунду на 2.7К и 120 кадров в секунду на full HD 1080p - это весьма актуально, slow motion наше всё!
    Теперь, при замедлении в full HD 1080p в два раза (как раньше с 50 fps), можно не бояться "строба" и появления "желе".
    2.7К 50 fps теперь slow motion можно снимать и, при необходимости, кропить смело.
    P.S. Что там ныне в 720p со скоростью съёмки, даже боюсь представить
    Думете Желе не видно будет?

Цитата Сообщение от sibiryak79 Посмотреть сообщение
    Не правильно это бороться с "желе" частотой кадров.

Цитата Сообщение от Dik76 Посмотреть сообщение
    Не правильно это бороться с "желе" частотой кадров.
    Согласен, но я не могу решить проблему другим путем. Последнее что осталось это помнеять пропы на квадрике с 15 на меньшие

Цитата Сообщение от sibiryak79 Посмотреть сообщение
    Это вопрос резонанса. Очень трудно на "лёгком" коптере с лёгкой камерай избежать появления неожиданных (выравнивание коптера при порывах ветра) резонансов на высоких частотах вибраций. А при замедлении воспроизведения видео с высоким разрешением, проявляется даже едва заметный (но заметный!) роллинг шаттер и "идеальная" сцена получает "ложку дёгтя".
    P.S. Балансировка ВМГ не обсуждается, т.к. для видеосъёмки абсолютно обязательна.

У меня коптер весом 2800 не легкий.
    Никак желе не могу побороть.
    Что только не делал.

Записей в дневнике
    28
    Пропы поменять можно. Я бился с рцтаймерами 15", тоже что только не делал... поставил тайгеры - все, идеальное видео.

Приветствую! Вопрос к сообществу:
    Кто-либо использовал на коптере вот такого рода камеру: http://www.dpreview.com/products/son...s/sony_dscqx30 ? Sony Cyber-shot DSC-QX30. Ещё раньше была ...10 модель. Предположительно такая камера имеет преимущества: она относительно невелика, имеет зум, снимает видео. Так же ей можно управлять специальной ви-фи фиготкой в виде браслета на руку. На самой вижу кнопки зума и, возможно, съёмки. Вот есть ли у неё живой видеовыход и возможность подачи внешнего питания?

Записей в дневнике
    5
    Пришла курсовая камера PIXIM SEAWOLF. Поставил в комнате минимальное освещение (12 ватт светодиодная лампа направлена в стену). Слеплю камеру вспышкой телефона Note 3. Объект съемки (лицо меня) за вспышкой. Камера не слепнет! Рекомендую!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: seawolf.jpg
Просмотров: 73
Размер:	35.5 Кб
ID:	992795
    Те кто знаком с этой камерой не называйте меня боянистомъ. Камера теперь стоит своих денег. Брал тут тыц
    линза тыц

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    Те кто знаком с этой камерой не называйте меня боянистомъ.
    Ну вы и баянист, однако)))) А вот цена да, порадовала... у меня такая же камера, только от TBS. Ценник у них, конечно, негуманный.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    линза тыц
    на чём летаете угол не узковат в такой линзе ?

Записей в дневнике
    5
    Пока летал с курсовой гопро. Попробую с этой. Отпишусь

Записей в дневнике
    5
    у го про угол в 1.5-2 раза шире

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    У меня коптер весом 2800 не легкий.
    Никак желе не могу побороть.
    Что только не делал.
    фильтр ND4 на гопрошку на линзу наденьте и будет праздник

А если хорошо подумать и внимательно присмотреться, то фильтр удлиняет выдержку и в итоге микровибрации картинки смазываются и пропадают. Но одновременно с ними пропадает и детализация.
    Смотрите внимательно на песок у кромки воды. То же самое и на втором ролике с травой. Без фильтра желе но различима каждая травинка, а с фильтром вместо травы зеленая каша.
    С вибрациями лучше бороться другими методами. ИМХО

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    фильтр ND4 на гопрошку на линзу наденьте и будет праздник
    Это конечно можно. Но это лечение симптомов, а не причины. Нужно искать. Я избавился от желе только когда заменил стоковые DJI моторы на Тайгеры. А до этого чего только не пробовал.

я для съёмки искал НД фильтр и напоролся на это видео. По поводу размытости, это смотря какой покупать фильтр. Если плёнку, то да, если стекло - то нет. Вариант про размытость в кадре и не испытывав фильтры - не принимаю комент По поводу желе - демпфирование и т.п. тоже не приводит никчему. Повернули коптер к солнышку - пошли лучики от моторов. Испытываем господа Я купил и теперь жду посылку. Как проверю, обязательно выложу видео

По поводу размытости, это смотря какой покупать фильтр. Если плёнку, то да, если стекло - то нет.
    Разберитесь с тем что такое ND фильтр и как он работает.
    Пофиг пленка или стекло. Задача фильтра - уменьшать степень освещения а значит удлинять выдержку и повышать чувствительность матрицы (ISO) при той же диафрагме (диафрагма у ГоПро постоянная).
    Особенно учтите что ND4 это очень сильногасящий свет фильтр. В 4 раза!

Вообще полазьте по фотосайтам и почитайте о нейтральных фильтрах побольше.

А потом подумайте за счет чего гасится на видео микровибрация этим фильтром. Собственно ответ я вам уже сказал выше.

Вариант про размытость в кадре и не испытывав фильтры - не принимаю комент
    Я фотограф и у меня фильтров разных целый пакет наберется. Так что я знаю что это и как оно себя ведет и в каких случаях помогает а в каких вредит.
    Видеосъемкой профессионально в своей жизни тоже занимался.

Да и чего там пробовать - я это и так знаю, да на видео видно - жрет детализацию.

про RAW режим и если не работать в "автомате" то же самое? За 20 лет стажа проф работы - первый раз слышу Проехали

я про желе описывал. И на роликах тоже самое кстати. Про вибрацию как таковую я уже сделал всё, чтобы ее не было.

не будем спорить, проверим Самому интересно, как это так фильтрами получается гасить желе. По сути мне фильтр нужен для съёмки и это актуально для меня.

про RAW режим и если не работать в "автомате" то же самое? За 20 лет стажа проф работы - первый раз слышу Проехали
    Не смешите про 20 лет.
    Ибо работая с таким стажем вы должны знать что такое RAW и что на параметры ISO и выдержки он НЕ ВЛИЯЕТ !
    RAW это по-сути информационный слепок с матрицы и представляет собой шифрованное изображение ДО его обработки процессором камеры и до преобразования в выходной формат файла.
    В каком режиме матрица работала в том и запишется сигнал в RAW. И если сняли со смазом то никакой RAW это уже не исправит...

золотая середина для съёмки это: ISO 100 и дыра 4-5.6 . Основные и важные параметры. Что там внутри гопро и других аппаратах ХЗ.

всё правильно. Не исправишь болтанку. Цветокор, шумодав в помощь будет при таком раскладе. Фильтр, не знаю каким способом должен подавить всю эту кашу. И на качество съёмки фильтр мало влияет. Опять же, смотря что нацепить. Разная оптика - разная светочувствительность

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    Фильтр, не знаю каким способом должен подавить всю эту кашу
    Удлинением выдержки. Сергей правильно все написал.

спасибо, Это понятно, что камера гопро сама удлиняет при этом выдержку. Мы немного не поняли друг друга. Принцип отработки фильтра в принципе. Я о другом, а он о третьем и тоже правильно

У Гопро постоянно открытая дыра 2,8. Диафрагмы нет вообще. Грубо сравнивая - оптика Гопро это подобие дверного глазка, только более высокого качества.
    Вся экспокоррекция делается с "приоритетом значения диафрагмы" (то есть изменением выдержки и чувствительности).

На счет указанных вами оптимальных параметров - смотря для чего и в каких условиях.
    Не стоит так однозначно.
    В телевизионной студии где хороший свет на таких значениях можно снимать и получать короткую выдержку обеспечивающую отсутствие смаза. А вот будет виден смаз или нет уже зависит от собственно выдержки относительно применяемого фокусного расстояния, разрешения файла и от дистанции до объекта.
    Как-то так.
    Судя по вашим высказываниям я так понимаю что вы 20 лет работаете в "тепличных условиях" где в студии всегда одинаковый яркий свет, всегда одинаковое расстояние до снимаемых людей и соответственно и параметры камеры у вас тоже редко меняются.

Впрочем, мы уклоняемся от темы ветки.

Сергей! Вижу что тоже спец по ТВ Не спорю....смотря в каких условиях. Спасибо за инфу про гопро. Интересно было. Лично напишу Вам с сылками на видео, что получится (ничего личного). На ветках не заметил темы про фильтры на гопро. Думаю, что это будет тоже всем интересно Мир, Дружба

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Мы без ND в солнечный день вообще не снимаем и нужен только для того что бы сохранить рабочую выдержку при допустимой диафрагме(камера BMPCC исо 200, выдержка 50=172.8° shutter angle, F 10-12). Но на гопро все же не целесообразно.

Господа, а кто в курсе про такие камеры SJ4000 китайский, походу дела, аналог аналога ???? стоит примерно 1200р ? Что это? Мне нужна дешевая камера для просмотра в полёте. Спасибо
    http://www.ebay.com/itm/SJ4000-Black...item3a9a46b0db

+ Ответить в теме