Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 48 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 1900

Выбор видеокамеры для квадрика

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Shuricus Реально прикалываетесь через ибэй покупать в русском магазине? По-моему - это прекрасно! Что наши через ebay продают. ...

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Реально прикалываетесь через ибэй покупать в русском магазине?
    По-моему - это прекрасно! Что наши через ebay продают. Для москвичей, наверное, не нужно. А вот мне удобно. Недавно покупал вертолет в московском инет-магазине - сплошная морока. Методы оплаты дикие, да еще и с комиссией. Никаких гарантий, что деньги не пропадут. Отправили только через неделю. Доставка из Москвы (450км, прямой поезд) обошлась аж под тыщу рублей. А тут - платишь Pay Pal - гарантия, что деньги не пропадут, доставка недорогая...

2.  

Вот еще клон прошки. Говорят не плохой
    http://www.everbuying.com/product699...gular.20141215

Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    Вот еще клон прошки. Говорят не плохой
    Ну как сказать.
    С одной стороны потрясающая цветопередача. С другой стороны в камере отсутсвует шумодав и поэтому это камера только для хорошей погоды.

Обсуждался очень подробно здесь: http://www.gopro-club.ru/forum/topic/2004/

Или я что-то недопонимаю? У меня, по моей ссылке речь идет о другой камере. Вот об этой:
    Amkov AMK5000 WiFi Wireless Diving Bicycle Action Camera 20MP 1080P Full HD IP68 Waterproof Sports DV. У нее даже датчик другой.

Неужели это одно и тоже?

6.  

Да это одно и то же.
    Сначала камера от AMKOV называлась SJ5000 но когда компания SJCAM заявила что сама собирается выпускать камеру с таким обозначением и авторские права на данное обозначение принадлежат ей, тогда AMKOV переименовала свою камеру в AMK5000

То что по вашей ссылке на магазин и то что по моей ссылке на гопро-форум - это одна и та же камера.
    На 12-й странице дискуссии (сообщение №293) один из участников форума и обладатель такой камеры выложил подробный обзор-тест.
    http://www.gopro-club.ru/forum/topic...post__p__37409

Парни, а вот вопросик...есть сони некс 5т, купил к нему такую вот приблуду http://ru.aliexpress.com/item/F07952...815902760.html (есесьно не реклама). В описании указано, что ОНО и видео передает и автоматически управляет затвором.
    по видео проблем нет...все работает, но никак не могу ума дать спуску затвора. НИкто сЛучаем не в курсе в какую сторону копать? КАК НАСТРОИТЬ АППУ? заранее спасибо!

Приветствую сообщество.
    Купил игрушечный, но здоровенный квадр, хочу повесить на него самый дешевый FPV. Есть вариант - за 3000 купить камеру от Phantom FC40 - она транслирует картинку 720p по WiFi на смартфон метров на 100-150.
    Смартфон у меня уже есть
    Есть ли более дешевые реализации подобного FPV? Квадрик рулится аппаратурой 2,4 ГГц, трансляция тоже на этой частоте - не будет ли проблем, может есть опыт у кого?
    А камеры типа SJ4000 с WiFi на какую дальность могут картинку транслировать?

10.  

Записей в дневнике
    5
    трансляция по wifi это печаль, на стандартном оборудовании, лучше берите аналоговое видео , а то задержки будут и дальность не дальше 100 метрв

Записей в дневнике
    2
    Приветствую.

Есть вопрос - камера nex-5n

Какой основной объектив к ней взять?

Спасибо.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    Приветствую.

Есть вопрос - камера nex-5n

Какой основной объектив к ней взять?

Спасибо.
    Из родных 16мм. или 30мм. макро. Из неродных - sigma 19mm.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Из родных 16мм. или 30мм. макро. Из неродных - sigma 19mm.
    Правильно я понимаю, что сигма будет лучше родного 16мм?

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Правильно я понимаю, что сигма будет лучше родного 16мм?
    Правильно. Еще есть родной 20мм - легче Сигмы и лучше, чем 16мм. Сравнение тут.

Записей в дневнике
    1
    Кто нибудь использует Самсунг NX1000 для видеозаписи? Интересует выход AV для FPV. HDMI не отдает сквозное видео, а кабеля для AV найти не могу. Может кто то подключал AV?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Еще есть родной 20мм
    Судя по всему - редкий зверь... (в б/у варианте)
    Последний раз редактировалось ColonelTY; 21.01.2015 в 20:25.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Судя по всему - редкий зверь... (в б/у варианте)
    Про б/у не скажу, я в начале осени купил новый за 10 тыр. Сигма тоже есть, но она тяжелей почти на 100г, а у меня квадр и так тяжеленький. А этот по размеру и весу как 16мм, то есть очень маленький и легкий. И резкий на 5.6, в то время как 16мм приемлем только на диафрагме 8.

а если рассмотреть как вариант сони 35/1,8?

KBB
    KBB вне форума

Спрошу и в этой теме, что думаете про сменные объективы для ГоПро:
    http://shop.pixaero.ru/
    Заявленно, что отсутствуют рыбьи искажения картинки.

Думаю, качество оптики, не считая бочкообразазность,у ГоуПро лучше. Поэтому можно не париться и бороться с искажениями программно (есть всякие примочки).

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от tiger99 Посмотреть сообщение
    а если рассмотреть как вариант сони 35/1,8?
    Рассмотрите. Только фокусное 35 на кропе очень не пейзажное. Зависит от задач. Для каких-то (не знаю каких), наверное, подойдет. У модного Inspire 1 фокусное в 35-миллиметровом эквиваленте 20мм. 35 на кропе в эквиваленте будет 52,5.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от ВДН Посмотреть сообщение
    Думаю, качество оптики, не считая бочкообразазность,у ГоуПро лучше. Поэтому можно не париться и бороться с искажениями программно (есть всякие примочки).
    А по различным видео на ютубах и прочих, очень даже приятно выглядят ролики снятые на неширокоугольные линзы.
    На рсгрупс есть тема http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2057642 , общий вывод из нее в том, что не все линзы хороши, самая лучшая считается 60градусная линза 5,4мм , которую продают от $100 до $200-400 (ушлые ragecam например). Все эти линзы сделаны не гоупро понтное дело, а для CCTV камер безопасности, просто некоторые из них отлично подходят к гоупро, чем умельцы и пользуются...

Записей в дневнике
    5
    У этих линз нет просветляющего напыления, и очень не любят снимать против солнца, сразу блики лезут. По этому некоторые магазы к ним бленды предлагают.

200-400баксов за такую линзу?

Последний раз редактировалось cylllka; 23.01.2015 в 21:37.

Записей в дневнике
    23
    Рейдж камы еще с гоупро2 показали себя с самой идиотской стороны, как их вообще земля носит...
    Бленды да, маст хев.

А так, если камера диджиай инспирита будет продаваться отдельно, и не по конской цене в пределах до$400-500, то наверное будет смысл брать именно ее, или подобную камеру от других брендов с неширокой линзой

Записей в дневнике
    6
    А включение видеовыхода на SJ4000 можно настроить на событие (подача внешнего питания)
    До этого мёбиус был, там питание подал, камера включилась, пошла запись и видео на выход.
    А на SJ4000 можно включение записи настроить на подачу питания, а AV выход только из меню активировать, и при последующим включении он окажется выключенным

Записей в дневнике
    6
    Не прокатит. Я тоже бился со своей 4000. Можно только режим авто. При подачи питания она включится и будет писать, но не передавать.

Цитата Сообщение от KBB Посмотреть сообщение
    Спрошу и в этой теме, что думаете про сменные объективы для ГоПро:
    http://shop.pixaero.ru/
    Заявленно, что отсутствуют рыбьи искажения картинки.
    Блин действительно классно. А можно добиться того же , но за меньшие деньги???

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    А можно добиться того же , но за меньшие деньги???
    Можно.
    Они просто подобрали оптику с определнными качествами от камер наблюдения и продают в красивой упаковке втридорога (если не в пять или еще больше).
    Есть подозрение что они используют оптику модели CCL1250298MP
    Подробнее чтобы не перепечатывать читайте тут: http://www.gopro-club.ru/forum/topic...ez-iskazhenii/

Записей в дневнике
    6
    Спасибо, но с нашим курсом она и у них теперь так же стоит

Посоветуйте камеру для любительской сьемки, доларов за 100 +-.

Записей в дневнике
    37
    sjcam sj4000, sj5000

у второй фото гораздо лучше. Видео практически одинаково.

Вечер добрый! Есть ли обладатели такой камеры? При очередном подключении пошел дымок(( При вскрытии визуально сгорело 2 детали. Одна маркировка читаема, вторая прогорела. Кто подскажет может что за они?

Право, вверху 2.

Записей в дневнике
    37

Спасибо, не знал.

Записей в дневнике
    23
    Переношу из темы про подвесы:

Виктор Мельник
    blinkovfpv , Я вижу вам так и не ответили по поводу "тряски или вибрации". Я не вертолетчик а профессиональный телеоператор. Поэтому скажу что у вас просто жуткий роллинг-шатер.
    Вам нужно поменять камеру или если можно (в чем я сомневаюсь), то отключите в камере стабилизацию. Камера ваша дерьмо купите или гопро или аналог.
    Если не понимаете, что такое роллинг-шатер, то простыми словами это кодек камеры искажает и дергает картику при панорамах. Как проверить брак камеры. Поставьте камеру на стол включите картинка не будет искривляться и дергаться. Потом возьмите в руки и проведите вертикальную и горизонтальную панорамы и если картинка задергается, то камеру в ремонт или на свалку скорее всего.

gosha57
    а если выставлено 20-30 ФПС - т.е. процессор камеры просто не успевает делать "частые фотки" (медленный камень, долгая выдержка каждого снимка из-за слабого света при плохой оптике, медленная карточка) , то тоже будет такой эффект ?

lukacher
    вообще-то для таких съёмок лучше 60фпс . Но не каждая камера столько выдаст. Смотрите какой у нее чип (прицессор) стоит. Если он действительно выдает 1080Р 60 кадров в сек. тогда нормально. Многие пишут что камера 1080. Но это ДАЛЕКО не так.
    потом еще карта памяти - успевает ли она сама записывать или нет. Не берите дешевые. Не на том экономите.

gosha57
    Я гипо-тетически интересуюсь - у меня крутняк-шайтан-арба-аля-филипс ! Китай-Россия ДНС.
    на двух верёвках без подвеса, и если бы ещё и без ют-стабилизации - все девки мои !

а вот пробы с подвесом (она же)

Виктор Мельник
    Ни процессор ,ни скорость карточки на искажения кодека не влияет никак!!!
    Роллинг-шатер часто бывает в дешевых камерах при включенной електронной стабилизации. понимаете когда камера делает панораму плохой кодек пытается стабилизировать изображение, то есть удерживает его на месте, но камера то идет вперед и стаб срывается.
    Лечится отключением стаба в камере. Но фишка в том, что в дешевых камерах стаб иногда не отключается.

lukacher
    Роллинг шаттер (англ. Rolling shutter) — визуальный дефект, возникающий в некоторых видеокамерах и фотоаппаратах с функцией видеосъёмки, оснащённых КМОП-сенсором. Хотя существуют CMOS сенсоры с полнокадровым переносом, большинство производителей применяют сенсоры с построчным переносом.
    При построении изображения происходит не моментальная фиксация изображения, как в ПЗС-сенсоре с полнокадровым переносом, а построчное сканирование, в результате при съёмке панорам или быстро движущихся объектов возникает запаздывание изображения. Другими словами, к тому моменту, когда одна часть матрицы сформировала изображение, объект съёмки сдвинулся, другая часть матрицы продолжает фиксировать сдвинутый объект и т. д. Также проявление эффекта заметно, когда в кадр попадают импульсные вспышки света — это проявляется в виде горизонтальных полос через всю площадь кадра.
    А теперь копаем глубже: Если процессор обработки информации слабенький, то и тормозить будет не по детски. Стабилизация есть "матричная", "оптическая", "гибридная", "цифровая". Стабилизация отвечает за матричный механизм, назовём это так. Общий поток, приходящий в процессор обработки может притормаживать, вследствии чего и возникает дёргание картинки и т.п. . Как правило - это процессор. К примеру : панорама снятая на марк2 и марк3 будет отличаться. Разница между гопро3 и 4 версии таже ситуация. Процессор мощнее у последней модели и тем самым дергание можно поймать редко. Вспомните вопросы по поводу флэшек в фотоаппараты которые безбожно тормозят и срывают картинку.....не успевают прописывать предпоследний кадр к примеру. Вывод: Мощный процессор с запасом для записи формата 1080Р будет отрабатывать процесс сигнала лучше, чем если камеры , работающие на пределе. Как проф. оператор со стажем более 20 лет, скажу, что марк2 по корявости записи в формате 1080 - "говнее" не видел. Реально чуть не расплакался когда купил аппарат когда пошел бунт перехода на съёмку на фотик. Но, многие (большинство) сцен снимать на марк 2 очень даже не плохо, но всё таки, панорамирование там желает лучшего. Вывод: Выбирайте камерЮшечки с мощным процессором обработки видео , в том числе и кодек на котором он пишет, а так же флэшки, на которые это всё записывается

gosha57
    ...или видны "кривые" дворники на записи регистратора или "кривые" пропеллеры даже на Го-пре?
    а какие кодЫки считаются шустрыми ?

lukacher
    это у телевизионщиков называется Шутер (скорость затвора). Поставьте его выше и снимите пропеллер у вертолёта или колесо авто, увидите оригинальный эффект - они будут крутиться в обратную сторону. Матрица прописывает (запоминает) картинку за доли секунды и соответственно, дворники, пропы, колёса и т.п. которые крутятся быстро (физически меняя своё расположение) будут прописываться везде где успеют "засветиться" на матрице камеры. Вот и получается эффект кривых дворников и полукруглых лопастей. Кстати, есть возможность на видеокамере увеличить шутер, к примеру, при съёмки фонтана или падающего снега - будет, довольно не плохой эффект падения или движения. Снимите ливень в стандартном шутере 100 и при 500 - при 500 визуально дождь (ливень) будет падать с эффектом "вверх". Ну это так, для разнообразия
    кодек Н.264 это mp4 10-го поколения. Шустрый и наиболее точный.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    кодек Н.264 это mp4 10-го поколения. Шустрый и наиболее точный.
    Предварительный ("практический") вывод, - если в описании китае-камеры указан аппаратный Н.264 , то эт повод присмотреться к ней по-внимательнее - какой процессор, и тд. Получается один из критериев выбора.

Записей в дневнике
    37
    У всех современных камер любительского класса такой кодек.

Второй вопрос - разве он может быть не аппаратный? Вы видели камеры с виндовс или с линуксом?
    Или я чего-то не понимаю?

И еще, вообще никак не понятно как узнать какой процессор мощный, а какой нет. Самый дешевый мобиус на не пойми каком процессоре ничего не срывает на панорамах. Если камера срывает на панорамах - то это кривая аппаратно-программная реализация, не более. А нормально сделанные камеры ничего не срывают, и без разницы какой там процессор.

Это мои наблюдения из опыта эксплуатация 80% существующих на рынке популярных 1080р камер. И просмотренных тестов в исходниках.
    На истину не претендую.
    Последний раз редактировалось Shuricus; 12.02.2015 в 11:09.

Записей в дневнике
    4
    разве он может быть не аппаратный? Вы видели камеры с виндовс или с линуксом?
    Вот тут не разбираюсь - есть, кодировщики в виде микросхем, но как люди прошивают и камеры и фотоаппараты (там тоже не ВиндоВС), у меня навигатор с камерой под Вин...

Записей в дневнике
    37
    Я тоже не уверен, но логично, что сжатием занимается специализированный чип, а не прошивка с помощью универсально процессора, тогда бы сжатие было программным. Прошивка конечно есть, но это просто управляющая программа.

Записей в дневнике
    4
    логично, что сжатием занимается специализированный чип
    Вот он-то и может быть "с" 264-м или АVI или ещё с чем. Надо в описании при выборе на эти строчки смотреть. Потому как "архитектурно-процессорные" тонкости смертному не понять (и не оценить) и чипы - из одной бочки (один-два производителя на планете), а названий - и по справочнику не запомнишь. Вот и ищешь "цифровые ориентиры". На АЛИ ...
    А потом включаешь S400, а там (говорят) 60ФПС - это .... ДВА ОДИНАКОВЫХ соседних кадра !

Записей в дневнике
    37
    Ну вы все немного утрируете. Производителей под десяток наберется, и чипов у много разных. И разобраться в этом не сложно, при определенном желании:

https://dashcamtalk.com/dash-cam-processors/#Syntek

Но мы действительно в основном используем камеры на Новатеке и Амбарелле, потому что они лучшие.

Записей в дневнике
    5
    Тусуюсь со страйкбольщиками ( это как пейнтбол только шары мельче, летят дальше, стволы похожи на настоящие).
    Задача - создать систему, при помощи которой с коптера можно было бы хорошо наблюдать за перемещениями противника в реальном времени.
    Система должна быть легкой, чтобы ее Фантом мог поднимать.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150214_202440.jpg
Просмотров: 28
Размер:	37.5 Кб
ID:	1032295
    Собрал двухосевой подвес под Pixim Seawolf, установил линзу 40 градусов ночную и тестирую.
    Днем впринципе и так все понятно, пешеходов видно со 100 и более метров. Интересно как оно ночью.
    Попросил жену заскринить монитор:

Как и следовало ожидать - там где фонари горят, камера видит хорошо, пешеходов видно. Но где света нет там темно и камере.

Не подскажете, у Sj4000 нет возможности одновременно транслировать и снимать видео? Нигде не могу инфы найти :с

+ Ответить в теме