Выбор фотовидеокамеры для квадрика

gpp
Sergey_Pavlovich:

Пришла камера DBPOWER SJ5000 WI-FI

Камера отличная. Но как сделать так, чтобы в качестве курсовой изображение было на весь экран? Сейчас же при отключении OSD камеры две большие черные полосы в видоискателе.

AlexeyStn

Полтора года пользовался Xiaomi Yi, всем устраивала. Сейчас остался без камеры.
Что посоветуете - взять снова Xiaomi? Или же за это время появилось что-то получше?
Важен аналоговый выход и цена до 5 тысяч. И помимо видео, также важно качество фото.

Sergey_Pavlovich
gpp:

в качестве курсовой изображение было на весь экран

Черные полосы на экране самой камеры. На мониторе изображение растягивается на весь экран.
Это только за счет настроек самого монитора.
У меня вот такой монитор. Поставил внутрь монитора приемник 5.8 гГц и платку импульсного стабилизатора.

саня1981

купил квадрокоптер для видео съемки, в комплекте с ним бала фиговенькая двух мегапиксельная камера, gopro 4 стоимостью в четыре раза дороже квадрика, в небо запускать как то стремно, вот и приобрел для этих целей EKEN H9R , на мое удивление у этой дешевой камеры (брал на али за три с копейками) довольно не плохое качество, и размером как gopro, вот небольшое видео про это

Skylark
саня1981:

вот и приобрел для этих целей EKEN H9R , на мое удивление у этой дешевой камеры (брал на али за три с копейками) довольно не плохое качество, и размером как gopro,

EKEN H9 хорошо снимает, но у неё нет видеовыхода и не получиться использовать как курсовую.

саня1981

в этом плане согласен, я брал ее для съёмок с квадрика

Пол
Skylark:

EKEN H9 хорошо снимает, но у неё нет видеовыхода и не получиться использовать как курсовую.

Через USB она заряжается?

Skylark
Пол:

Через USB она заряжается?

Да заряжается.

саня1981:

в этом плане согласен, я брал ее для съёмок с квадрика

Понятно, что для съёмок. Только хорошо бы видеть, что снимаешь. Установка отдельно курсовой, даёт возможность видеть только куда летишь, а что снимает основная не видно. Можно и не заснять тот ракурс, какой хотел.
Всё сугубо из своего личного опыта. У самого EKEN H9.

gpp
Sergey_Pavlovich:

Черные полосы на экране самой камеры. На мониторе изображение растягивается на весь экран.

На мониторе все то же самое что и на экране камеры!

Дмитрий_Raccoon

Я пожалуй подожду Legend 3.
Человек, тестирующий её в полном восторге!

Razek
Дмитрий_Raccoon:

Я пожалуй подожду Legend 3.
Человек, тестирующий её в полном восторге!

Они ее только к концу года вроде как обещали

Razek

Характеристики то известны?

pinco

картинка на AV-выходе не такого конченная как в гопро?

Дмитрий1992

У кого нибудь была проблема с xiaomi yi? Когда камера подключена к видео передатчику, картинку на экране кажет нормально, а вот показания с osd моргают или пропадают через некоторое время появляются. Камеру отключаешь показания показывает не каких проблем. Кто сталкивался или знает как решить проблему, отпишите. Спасибо!

AlexeyStn
Дмитрий1992:

Камеру отключаешь показания показывает не каких проблем.

Попереключайте PAL-NTSC и в камере, и в OSD.

Mistel

Ну гоупроха как то посимпатичнее снимает… Интересно было бы с Session4 сравнить

Razek
Mistel:

Ну гоупроха как то посимпатичнее снимает…

на это симпатичнее можно 2 камеры купить =)

Mistel
Razek:

на это симпатичнее можно 2 камеры купить =)

А сколько она будет стоить кстати?