Выбор фотовидеокамеры для квадрика

Дмитрий_Raccoon

Хмм, просто про Ранкам 3 все уже давно знают и ссылка тут ничего не даст, да и говорили про нее уже в теме. По параметрам так себе, но картинка с нее, при цене в 99$, очень неплохая.

11 days later
Дмитрий_Raccoon

Box 4K на сегодня самый приятный вариант. Хотя обещали 150$, а сейчас 160 Евро…

13 days later
Fantasy

Подскажите, купил Sony FDR x3000. Подвес на неё почти готов. Но вот как снять с неё видео для осд и видео передатчика?

Dogmatecs
Fantasy:

Подскажите, купил Sony FDR x3000. Подвес на неё почти готов. Но вот как снять с неё видео для осд и видео передатчика?

Мужик мы ждем тебя. Ты будешь первый. Через мультипорт (микроюсб).
На 100 - 200 1000 было так, неверно не изменилось.
Шнурок VMC-15MR2 (микроюсб - AV) 15 пиновый (оригинал 1,5 р. китай 300 р.) Брал оба разници ни какой.
Лишнее отрезаем, черный и желтый провод оставляем оставляем.

Fantasy
Dogmatecs:

Мужик мы ждем тебя. Ты будешь первый. Через мультипорт (микроюсб).

Благодарю) Уже заказал шнурок… через пару дней будет у меня) Подвес сконструировал сам (напечатал на 3D принтере). Получилось классно) Потом поделюсь )

Dogmatecs
Fantasy:

Благодарю) Уже заказал шнурок… через пару дней будет у меня) Подвес сконструировал сам (напечатал на 3D принтере). Получилось классно) Потом поделюсь )

А то мы 4 человека/года потратили чтоб 100-ка без шаторов снимала потратили. И так и не удалось. Все надежда на 3000

Fantasy

посмотрим как 3000 справится ) Был недавно в горах с ней… На лыжах катался. Вот это стабилизация… Я был в восторге 😃 Ближе к выходным подниму аппарат с 3000 на борту, поснимаю чего )

angroid

Скажите, SJCam SJ4000 при работе в подвесе, т.е. передаче видео через USB на передатчик пишет видео на свою карту или нет?

yurik_sl
angroid:

Скажите, SJCam SJ4000 при работе в подвесе, т.е. передаче видео через USB на передатчик пишет видео на свою карту или нет?

Да

Dogmatecs
Fantasy:

Фото подвеса
Но это ещё не окончательный вариант)

Нужно наверно отверстия под болты двигов более вытянутыми (чтобы была возможность хода), чтоб можно было идеально настроить развесовку

angroid
yurik_sl:

Да

А питание на нее будет приходить с подвеса или с передатчика? Дурацкий вопрос наверно, но боюсь спалить, ей наверно не больше 5 вольт надо.

Fantasy
Dogmatecs:

Нужно наверно отверстия под болты двигов более вытянутыми (чтобы была возможность хода), чтоб можно было идеально настроить развесовку

Это уже пройденный этап… с этого начинал) Потом нашёл идеальное место крепления, перепечатывал детали. Это уже 5 или 6 распечатка подвеса 😃

yurik_sl
angroid:

А питание на нее будет приходить с подвеса или с передатчика?

По-моему можно сделать, но я летал с родным аккумулятором, выводил только видео сигнал. Кстати, на SJ не очень удобно это реализовано: для включения аналогового ТВ-выхода, нужно лезть в меню. Когда камера уже в подвесе, это не айс. Вот В ГитАп-е (GitUp Git2) удобней сделано - только втыкаешь разъем, автоматически переключается на вывод сигнала через шнурок.

angroid
yurik_sl:

По-моему можно сделать, но я летал с родным аккумулятором

То есть, с провода USB брать только сигнальный видео (желтый), а питание (красный и черный) не подключать вообще, если я вас правильно понял.

yurik_sl
angroid:

с провода USB брать только сигнальный видео (желтый), а питание (красный и черный) не подключать вообще, если я вас правильно понял.

Брать желтый (сигнал) и черный (земля).

Dogmatecs
Fantasy:

Это уже пройденный этап… с этого начинал) Потом нашёл идеальное место крепления, перепечатывал детали. Это уже 5 или 6 распечатка подвеса 😃

Где видео с сони 3000 ???

Fantasy
Dogmatecs:

Где видео с сони 3000 ???

Третий день льют дожди… какое видео?) Ждём пока погоды…

Sorcer

Пол года назад куплена eken h9 - клон скорее всего. Решил вешать её на подвес (на 500-600раму), и понял что аналог с неё не взять.
Думаю как быть чтоб во время полёта можно было на очки/экран передать что пишется на камеру. Такие варианты:

  1. Вроде как курсовую на подвес не ставят(будет дисбалас) или всё же можно?
  2. Брать ещё одну экшон и курсовую не хотелось бы, есть что то хорошее 2 в одном без больших задержек?
  3. Или взять экшон с аналогом и для не быстрых полётов рамы 500-600 задержки не будут принципиальны?
    Что можете посоветовать?
gosha57
Sorcer:

Вроде как курсовую на подвес не ставят(будет дисбалас) или всё же можно?

ru.aliexpress.com/item/…/2026157648.html?algo_expi…
У меня похожая на двойном скотче прямо на лицевой камеры, рядом с объективом летала. Пока Хомяка не купил. 😃

… надо только возможно “разные” углы разных камер учитывать при наведении.😃
… а на конкретно этой - светодиоды и микрофон - явно лишний вес.