Выбор фотовидеокамеры для квадрика

Skylark
Serjio_S:

Поэтому пошел таким путем:

Подвес не глючит, видео на ОСД без помех.

Что за оплётка?
Как “заземлена”?
5 вольт подаёте через БЕК или в обход?

Serjio_S

Плата покрыта Пластик-71, обернута ацетатным скотчем www.ebay.com/itm/111969237964 , затем экранирующим скотчем www.ebay.com/itm/121739051865 экранирующий приклеен к металлу разъема, что есть масса.
Питание идет через бек разъема.

Skylark
Serjio_S:

Питание идет через бек разъема.

А не пробовали исключить БЕК, подпаяв провода напрямую к разъёму? Слышал, что на некоторых БЕКах, ШИМ регуляторы сильно “шумят”.
Я бы сам попробовал, но второй кабель (с управлением) ещё не пришёл, а единственный, из комплекта камеры не хочется пока дербанить. Да и 10 контактного mini USB отдельного нет.
Кстати, а как осуществляется у вас управление? Просто подключением на свободные каналы аппаратуры с привязкой канала на тумблер?

Serjio_S:

обернута ацетатным скотчем www.ebay.com/itm/111969237964 , затем экранирующим скотчем www.ebay.com/itm/121739051865 экранирующий приклеен к металлу разъема, что есть масса.

Такое многослойное экранирование не сильно загрубляет кабель? На нем провода и так не очень гибкие.

Serjio_S
Skylark:

А не пробовали исключить БЕК

Оно намедни пришло, то что успел то поспел…
Питание камеры можно напрямую сделать, но возникает вопрос при исключении цепей питания камеры воздействие шумов проца камеры…
Управление не пробовал, пока не потребовалось.
Кабель (при наружном плюсе) вполне гибкий, при учете что он ПВХ, я паковал 28AWG силикон в данный скотч, вполне гибко при -15.

ka103

Ну не знаю… У меня светлячек запитан от подвеса. Видео подаётся с подвеса на видеосвитчер (курсовая - подвес), с него - на ОСД. Кто-то жаловался на работу камеры с подвесом, гляньте в ветке подвеса. Я бы вообще питание квадрика, идущее на камеру отключил. Своего акка хватает на долго, да и использовать полётную батарею расточительство.

Skylark
ka103:

Я бы вообще питание квадрика, идущее на камеру отключил. Своего акка хватает на долго

Да оно собственно, не столько для питания, сколько для реализации автоматического включения камеры и начала записи при подаче питания на коптер. Также завершает запись через 30 секунд после отключения питания. Удобно! Я например уже несколько раз взлетал с выключенной записью на камере и замечал это уже довольно поздно.

MotoMoto

С runcam 3 сейчас непонятки творятся… С оф. сайта его убрали, в инете новости что производство остановлено из-за исков от гопро… А только брать собрался…

serzhe
Дмитрий_Raccoon:

Интересно девки пляшут…

Чем интересно? Foxeer Legend 3 уделывает Runcam3 в пух и прах, и не только в пишущих, но уже и в курсовых. А адеквата от них ноль, мне хватило общения хамского от них по поводу Runcam2, сделали звук плохой, и пишут спецом для FPVэшников, пишу им, для нас наоборот звук нужен, в ответ чуть не до цитаты, это нельзя физически сделать, зачем писать тогда спецом для нас, спецом вы сам не можете и это факт, в итоге ответили, не нравится, отправь обратно за свой счёт, вернём типа бабло без пересыла, так помимо звука там и так косяков хватало, одна только зарядка на 4,35 Вольта для липохи чего стоит, аккумы в хлам летят…

Дмитрий_Raccoon

Да понятно, что уделывает. Я про то, что запатентовать можно было кубическую форму… Так гопра и к Фоксиру докопается.

serzhe
Дмитрий_Raccoon:

Так гопра и к Фоксиру докопается.

свои размеры придумать не проблема. цена разная, а через пару лет про гопроху может и не вспомнят.

Пол
serzhe:

Foxeer Legend 3 уделывает Runcam3 в пух и прах

Так а чем уделывает? WDR у Ранкама получше, цветопередача на уровне…

serzhe
Пол:

Так а чем уделывает? WDR у Ранкама получше, цветопередача на уровне…

Характеристики надо сравнить, тогда станет ясно.

rushan

ранкам 3 долго что-то идет. Заказывал 5го апреля. Трек вида ETSSD*****YQ.
Кто заказывал и ждет - ждите еще 😃

2017-05-21 23:30 Груз получен на склад КС, Груз поступил на склад: Склад (Владивосток г)
2017-04-18 11:15 Зарегистрирована накладная, По документу:, зарегистрирована накладная
2017-04-18 13:55 绥芬河, Shipment arrived at facility 绥芬河
2017-04-18 13:12 ​__Guangzhou, Shipment operation completed at facility Guangzhou
2017-04-13 16:58 Shipment information received

Дмитрий_Raccoon

Legend хороша на рамах с наклонной верхней палубой. Кебаб такие себе делает, она там сидит хорошо.

SergejK
ansiivan:

Расскажите в чем секрет? как он без подключение управляет камерой?

Возможно какойнить мод ESP8266 для GitUp.

Sorcer
Дмитрий_Raccoon:

Всё, прикрыли лавочку с Runcam3

Можно ссылку? Интересно почитать.