Выбор фотовидеокамеры для квадрика

Covax

Покупать любой и резать не дожидаясь перетонитов!! © 😃

SovGVD

чето я наврал про странный разъем, у sony tx55 для hdmi отдельная дырка microHDMI под видео, а не страшный и не понятный разъем
и на ebay есть 30см шнурок ^_^
… ну конечно, у магаза сразу поломалась страничка оплаты =(

SovGVD
Evguenis:

но эта сонька NTSC, не помешает?

NTSC передачик (если они вообще различаются) или PAL версию (не в США покупать)
… блин, там же вообще HDMI только, так что пофиг, всеравно переходник покупать, а на нем PAL/NTSC переключалка есть (кстаии заказал себе всетаки, посмотрим как оно и сколько реально весит… если 40грамм, то выпаяв куча излишеств и сняв коробочку, думаю до 20-30грамм уменьшиться вес)

Lazy-bones

Да, у Соньки есть ещё один маленький плюсик, она по фейсу сечение меньше имеет нежели Прошка. Тормозить в полёте будет поменьше.

Covax

В полете то ладно, я думаю она станет хитом у спортсменов, мы то моделисты фпвшники процента полтора наверное рынка держим как покупатели прошки 😃

SovGVD

А чем мы не спортсмены экстрималы? как придет hdmi2av конвертор, сделаю небольшую заметку по работе этой штуковины, даже с учетом камеры (200$) + конвертора (30-40$ и то если надо для fpv) выходит дешевле прошки, при этом вес будет около 130 грамм… Другое дело - пихает ли она видео в hdmi во время съемки и какое качество картинки будет.
кстаии с оптическим стабом 120 градусов только угол обзора

shura2000
SovGVD:

hdmi2av

не проще курсовую камеру поставить. И размером и весом меньше будет

SovGVD
shura2000:

не проще курсовую камеру поставить. И размером и весом меньше будет

не проще, мне для оператора (ну когда то же я всетаки начну снимать) нужна картинка именно с камеры, а лишние 30-40 грамм при общем весе в 2.2-2.5 кг не сильно повлияют

SovGVD

на flydrones.ru ща видео выложили про новую соньку

просто кому интересно посмотреть на размеры, аксуары и примеры видео (в том числе slow motion), в HD вполне красиво и явно не хуже прохи выглядит, но почему никто не делает бленду? что на прохе, что тут - постоянно от солнца засветки

SPer2010
Сергей_Вертолетов:

У меня фотик TX7 с eBay, имейте ввиду, что американцы 60i

Сергей, прошло уже много времени после твоей покупки, а ты ещё не отписался. Меня, да и не только меня, интересует AV выход, похоже это последняя камера ёго имеющая. Заказал в Москве. Всё в куче получается немногим более восьми тысяч. Несмотря на то, что камера снята с производства, наши ( и не только наши) барыги держат на неё заоблачную цену , десять и более.

ivkov
SovGVD:

ща видео выложили про новую соньку

Так мы уже готовы, где продают?

SovGVD
ivkov:

Так мы уже готовы, где продают?

с октября вроде как будут продавать за 200USD, а пока только pre-order и фиг знает сколько в России в итоге выйдет, но думаю не сильно дорого

Evguenis
SovGVD:

думаю не сильно дорого

На сайте указанном выше уже можно купить, доставка 86$

DenisK
SovGVD:

просто кому интересно посмотреть на размеры, аксуары и примеры видео (в том числе slow motion), в HD вполне красиво и явно не хуже прохи выглядит, но почему никто не делает бленду? что на прохе, что тут - постоянно от солнца засветки

Снимает, похоже, действительно лучше прохи, и при этом мальнький фронтальный профайл.
Только терзают небольшие сомнения насчет гермобокса с выпуклым стеклом. Неужели, будет подводный фейл, как у прохи?
И кстати, по вайфаю живого видео, как я понял, не будет? Только скачивание готовых роликов и удаленное управление.

shura2000

Полюбасу нужно дождаться реальных роликов с реальных коптеров. Сколько уже было убийц прохи…

Monster=
SovGVD:

не проще, мне для оператора (ну когда то же я всетаки начну снимать) нужна картинка именно с камеры, а лишние 30-40 грамм при общем весе в 2.2-2.5 кг не сильно повлияют

Ещё можно корпус и тюльпаны выкинуть…

Alex-13
DenisK:

но почему никто не делает бленду

Дорогой мой, ну какая может быть бленда при угле линзы 170 градусов?

DenisK
shura2000:

Полюбасу нужно дождаться реальных роликов с реальных коптеров. Сколько уже было убийц прохи…

Но не от сони. Матрица стопудов лучше, оптика тоже. Разве что баги в прошивке.

Alex-13:

Дорогой мой, ну какая может быть бленда при угле линзы 170 градусов?

Про бленду, эт не моё 😃

Alex-13
DenisK:

Про бленду, эт не моё

Это вот кто спрашивал: ( SovGVD) ,а к вам случайно прилепилось