Выбор фотовидеокамеры для квадрика

Covax

А я говорил покупать sunex, а не ragecam 😦

Gene
Covax:

А я говорил покупать sunex, а не ragecam 😦

Сергей, я уже несколько раз рассказывал, почему не купил его 😃

  1. Не было в стоке
  2. Не смог на форуме добиться вразумительного ответа, можно ли санекс присобачить ко второй прошке. На их сайте пишут что нельзя, но у меня же есть напильник!
9 days later
SPer2010
Covax:

А я говорил покупать sunex, а не ragecam

Кстати тот Sunex, что у меня, немого размазывает углы кадра. Похоже он сделан для чуть более мелкой матрицы.

ctakah

Господа,особо не с чем сравнивать,но взяв с ХК последнюю модельХД-2 за 93 доллара и был приятно удивлен ее качеством,правда пока не избавился до конца от желе,но где избавился-там реально лучше прохи.В чем? В том,что проха(у меня старая первой серии) овалит по горизонту-эта же камера снимает ровно. Второе,она легче,третье-качество одинаковое(мое мнение).Минусы есть: не защищена(термоусадка блин) батарейки на 1 час-пишут три и тупой разъем юсб-надо покупать пустой и паять ,для вывода лайф видео ,если летать с ней как с курсовой(пока не летал так).Можно родной шнур из комплекта использовать,но резать его стало жалко))))Ах,да-есть выход ХД и на телеке качественная картинка получается.

Andrey_Lopatko

НЕ верю! (с)
Андрей, для чистоты эксперимента закрепите обе камеры на одной платформе, думаю все встанет на свои места и сразу

SovGVD

а мне наконец то HDMI2AV переходник пришел, а кабель с microHDMI до сих пор не дошел =( попробовал panasonic g3 подключить - картинка есть только при просмотре
вес 40 грамм, размер 54х60(с разъемами 68)х20
снял корпус - весит 19-20 грамм, разъемы огромные думаю еще 5-10 должны убрать =)
картинка отличная в очках… теперь вот надо надеятся что sony tx55 видео пихает в hdmi при съемке

upd: подключил видео камеру - она умеет выводить сразу в HDMI =) задержек вроде нет, картинка отличная

ctakah
Andrey_Lopatko:

НЕ верю! (с)
Андрей, для чистоты эксперимента закрепите обе камеры на одной платформе, думаю все встанет на свои места и сразу

Сам хочу сделать такое,получится на выходных-сделаю.

Sodefi
SovGVD:

а мне наконец то HDMI2AV переходник пришел, а кабель с microHDMI до сих пор не дошел =( попробовал panasonic g3 подключить - картинка есть только при просмотре
вес 40 грамм, размер 54х60(с разъемами 68)х20
снял корпус - весит 19-20 грамм, разъемы огромные думаю еще 5-10 должны убрать =)
картинка отличная в очках… теперь вот надо надеятся что sony tx55 видео пихает в hdmi при съемке

upd: подключил видео камеру - она умеет выводить сразу в HDMI =) задержек вроде нет, картинка отличная

Глеб, можете выложить фотографию платы рядом с линейкой?

SovGVD
Sodefi:

можете выложить фотографию платы рядом с линейкой?

темновато сейчас, поэтому дневную фотку прикладываю (по клику полные фотки)

зы: размеры которые приводил выше - это в коробке, сама платка чуток поменьше выходит

Gurdzhy

Глеб, а у нее на входе полноразмерный HDMI или MINI?

SovGVD
Gurdzhy:

у нее на входе полноразмерный HDMI или MINI?

полноразмерный (здоровый), как на телеках, в ноуте и т.д.

Sir_Alex
cylllka:

РЦ-Таймер расширяет список товаров

Смахивает на обычный видеорегистратор…

cylllka
Dynamitry:

Weight: 1.000 kg . Тяжеловата, не?

в спецификации 77 грамм

shura2000
Dynamitry:

Weight: 1.000 kg . Тяжеловата, не?

Это полный комплект с коробкой наверное

SPer2010
SovGVD:

upd: подключил видео камеру - она умеет выводить сразу в HDMI =) задержек вроде нет, картинка отличная

Задержки есть но намного меньше, чем по выходу AV. При начале видеозаписи HDMI выход отключается. Либо шикарная видеокамера, либо идеальная курсовая, конечно при наличии HD видеолинка. Правда это всё про ТХ7, может быть у Tx100v иначе?

Gene
SPer2010:

При начале видеозаписи HDMI выход отключается.

Такое ощущение, что над нами издеваются!!!

SovGVD
SPer2010:

При начале видеозаписи HDMI выход отключается.

на sony tx55 пока не проверил (не дойду никак за нужным hdmi кабелем), но на panasonic hdc-sd60 картинка есть всегда (бездействие, запись, просмотр)

omegapraim

Здравствуйте. Вопросик образовался, понимаю что тема просто про камеры, но вопрос той же направленности, но технический. Кто нибудь делал видео кабель для GOPro HERO HD из 2,5 стерео jack, он подходит или нужно какой-то специальный?

Aleks72


вот такой от гарнитуры нокиа. Где-то в рц-группсах картинку нашел, себе шнурок сделал, но пока не проверил - будьте осторожны! говорят, при неправильном подключении камера выходит из строя.

Если кто-то делал такой шнурок, отпишитесь пожалуйста - всё ли правильно?