Выбор фотовидеокамеры для квадрика

SovGVD
smotors:

а,гляньте пж,у кого такой конвертер, на нижней стороне платы емкость С4 установлена или нет? это так,навсякий…

вот тут я фоткал со всех сторон, c4 нет

smotors

… у меня один в один, даже дата выпуска нарисована таже… а вот чего он не запускается, непонятно…

mitmit
Diego:

как можно реализовать вот это самое управление зумом ? Пультик какой-то проводной к этой камере есть, вот как его можно заставить от приемыша работать?

умняшки уже придумали sony lanc controller.
1
2
3

Diego

Да, спасибо огромное! Мне вчера уже подсказали именно этот lanc controller, уже заказал…

Njoy
Vladimir_Volkovich:

www.goodluckbuy.com/cchd-160d...ler-gopro.html

может было уже !?

было-небыло) вопрос зачем? сейчас настоящую GoPro можно купить за 6000р.

p_vel:

как сделать кабель для GoPro3

а зачем ей кабель? у нее же wifi встроенный… ну разве что если ооооочень далеко летать.

sulaex
Njoy:

а зачем ей кабель? у нее же wifi встроенный… ну разве что если ооооочень далеко летать.

по вафле не полетать, будут задержки
давно бы уже на коптеры все ставили веб-камеры с вафлей

Piranha

ага вайфай 😉 если вас устроит лаг секунды в две и мультик кадров 10 в секунду тогда вперед по вайфаю летать 😉

Andrey_Lopatko

У меня конвертер 0,5сек тормозил - выкинуть пришлось

smotors

…а что касается моего конвертера, который кроме цветных ниток ничего не показывает, то обменялся с продавцом парой-тройкой писем,тот обещал решить проблему. просит не открывать диспут и не ставить негативного отзыва…ждемс…

sulaex
smotors:

…а что касается моего конвертера, который кроме цветных ниток ничего не показывает, то обменялся с продавцом парой-тройкой писем,тот обещал решить проблему. просит не открывать диспут и не ставить негативного отзыва…ждемс…

Интересно, что он обещал? Сходить к экстрасенсу и на расстоянии починить конвертер?
Смотрите, дотянет до 45 дней обещаниями, а потом будете сами ходить, искать экстрасенса для связи с продавцом 😉

Sir_Alex

Кто нибудь тестировал уже Hero 3 на квадриках? Имеет ли смысл переплачивать за Black Eddition?

smotors

…ну,вопрс состоит или в возврате денег или отправке другого дивайса. А за календарем слежу строго 😉 .
з.ы. сорри за офф

SovGVD
smotors:

просит не открывать диспут и не ставить негативного отзыва…ждемс…

а потом время возврата уйдет и ни конвертера, ни денег не будет

У panasonic откопал LX7, инетесрна камерка, но пока дороговато, за то есть плюшки и (имхо снимает чуть хуже mark2, если iso не мучить):

  1. диафрагма 1.4 (будет не плохо снимать вечером или в помещении)
  2. стёкла от Leica
  3. делает 11 фоток в секунду
  4. куча видео режимов видео записи:
    1920 x 1080 pixels, 60p, 50p (PSH: 28Mbps / AVCHD) (Sensor Output is 60, 50fps) ;
    1920 x 1080 pixels, 60i, 50i (FSH: 17Mbps / AVCHD) (Sensor Output is 60, 50fps);
    1280 x 720 pixels, 60p, 50p (SH: 17Mbps / AVCHD) (Sensor Output is 60, 50fps);
    1920 x 1080 pixels, 25 fps (FHD: 20Mbps / MP4) (Sensor Output is 25fps);
    1280 x 720 pixels, 30, 25 fps (HD: 10Mbps / MP4) (Sensor Output is 30, 25fps);

цена около 20к, дороговато, вес около 300 грамм

сравнение нескольких фотиков (по клику - полная картинка, сравнение не совсем объективное, т.к. объектив у всех разные):

примеры фото в конце обзора

Njoy
Sir_Alex:

Кто нибудь тестировал уже Hero 3 на квадриках? Имеет ли смысл переплачивать за Black Eddition?

весьма странный вопрос, по-моему все очевидно - если тебе нужно большое разрешение и высокая частота кадров+комплектный wifi - стоит. Я лично для себя ничего кроме Back не рассматриваю.

Andrey_Lopatko
Njoy:

весьма странный вопрос

он еще более странен тем, что хоть официальные продажи объявлены, но по факту Блэков в продаже еще нет, была какая то маленькая глючная партия.

И эта… если Вам не нужен Блэк, то смысла брать остальные колорэдишен нет(ну если только из-за плоской линзы на боксе для воды, а все эти вайфаи - туфта маркетинговая) - старая добрая Гопра2 рулит

Sir_Alex
Njoy:

весьма странный вопрос, по-моему все очевидно

Ну вероятно, что кроме разрешения и FPS - они еще чем то отличаются, чувствительностью сенсора например или может по разному реагируют на вибрацию и т.д. Я не спец в этом деле и раньше не снимал с коптера, потому решил тут спросить…

Andrey_Lopatko

Тут есть первые пионеры, расставшиеся с деньгами в пользу блэкэдишн, куча теоретиков и ни одного юзера… пока 😃

Njoy
Sir_Alex:

Ну вероятно, что кроме разрешения и FPS - они еще чем то отличаются, чувствительностью сенсора например или может по разному реагируют на вибрацию и т.д. Я не спец в этом деле и раньше не снимал с коптера, потому решил тут спросить…

разрешением отличаются; это написано в таблице. меня больше всего интересует Black именно из-за скорости FPS и возможности снимать 2.7 при 30фпс. потому что моя например только при 720р умеет делать 60fps а 1080 нет. поэтому мне вот пришлось в отпуске все снимать на 720. что б была возможность замедлить всякий экшн. кроме этого например съемка при 2.7к при 30кадрах удобнее тем, что можно кропнуть, есть запас - например если не можешь снять поближе, или же это полезно для программной стабилизации при монтаже. потому что например 1080стабилизировать не очень хорошо. картинка фактически теряет разрешение и мылится.

Wifi это уже по желанию и по надобности. по мне так удобно что он идет штатно и в боксе. кроме своих Action съемок мне она нужна как небольшая камера дублер на запасной коптер. и довольно удобно без лишних заморочек оператору снимать смотря в ipad или еще что-то подобное.

Gene
Andrey_Lopatko:

Тут есть первые пионеры, расставшиеся с деньгами в пользу блэкэдишн, куча теоретиков и ни одного юзера… пока 😃

Я сегодня стал юзером (точнее, пока что лишь обладателем, ибо распаковываю прямо сейчас).

Если есть вопросы, готов ответить.